1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина.

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем guarantor, 10.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    [IMG]
    Ржевский и Киви нравится это.
  2. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Скриншоты рулят. Всё сказано.
    Ржевский нравится это.
  3. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.408
    Симпатии:
    18.620
    Баллы:
    41
    Тем более. Значит, надо было еще побороться за внесение этого в Конституцию. Шотландия ждала сколько веков?

    А элиты коренным образом редко меняются. Разве что при переворотах. Глава польской левой партии- закоренелый деятель старой компартии. Не так давно был премьером в новой Польше.

    Не хочет и не может - две большие разницы. Украина - не Грузия. страна большая. посмотрим. что не означает , будто я считаю его белым и пушистым. не справится- сменят. А Януковича могли и не сменить (была опастность, особенно - с поддержкой "брата")- был принят пакет законов, очнеь подобных российским, отменяющих возможность оппозиции выйти на равных.

    В Польше была еще легче. Там просто достаточно было честно сообщить, что сотрудничал со спец службами. Сообщил - и можешь занимать любые должности. Как-то выжили.

    Что тут переводить? Новое правительство - у него и счет по-новой. вот за его ошибки и ведите расчет. А чужие из прошлого - не к нему. Если Вас так волнует убийство Гонгадзе - выясняйте, что с ним. Но все претензии- к тем, кто был тогда.
    aleks178 и Simeon нравится это.
  4. Оффлайн

    Simeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    6.735
    Симпатии:
    6.824
    Баллы:
    41
    Э-э, ув.КобзарЪ, если бы я залез к Вам в личный блог, где Вы изливаете душу, то такой упрек имел бы под собой какие-то основания. Но Вы вывесили пост о личных чувствах на публичном форуме, тем более, на ветке определенной тематической направленности, и я имею полное право дать оценку как его уместности, так и его обоснованности.
    А вот поставленный смайлик после откровенной грубости вызывает ощущение извиняющейся улыбки. Это как-то нехорошо.
    Ну, во-первых, (говорю как педант русского языка) если озвучить на текстовом форуме ничего нельзя, то употребление слова "неозвученные" в противоречие с логикой не входит.:ab:
    Во-вторых, поправку принимаю. Дабы Вы не обиделись на симметричный ответ, что "высказать" на текстовом форуме тоже ничего нельзя. Можно только написать (хотя, "невысказанное" там, где высказать нельзя, тоже логике не противоречит). Или же использовать слово "невысказанные", равно как и слово "неозвученные", в расширенном смысле, охватывающем и текстовый вариант изложения.
    Кто же Вас лишает Вашего выбора? Особенно, с учетом того, что отсечь критиканов в Вашей власти. Путем игнора. Какового права и меня никто не лишал.
    Это результат санкций или антисанкций?:ab:
    СТЕПАШКА и графоман нравится это.
  5. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    По закону Янукович всё ещё президент Украины. Точка. Надо было подождать год и вместе с Крымом и Донбассом выбрать нового законного президента.
    Нарушившие закон не могут законно требовать соблюдения его от других.

    При переворотах элиты как раз не меняются коренным образом. Переворот следствие конкуренции внутри элиты.
    Элиты меняются в результате более глубокого процесса- революции сверху или снизу.
    Переворот произошёл. Теперь те, кто его провёл, пытаются удержать под контролем кормушку при поддержке спонсоров.
    Никаких кардинальных изменений внутри украинских элит пока нет. Те же люди, те же отношения власти и крупного бизнеса.

    Надо было подождать несколько веков как Шотландия, но сделать всё законно. Нет?:ab:
    Вы только что утверждали что надо делать всё и всегда по закону и ни в коем случае не торопиться.
    Приведите вашу аргументы в систему. Исключите в ней противоречия. Иначе они выглядят странно.
    Zoidberg нравится это.
  6. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.408
    Симпатии:
    18.620
    Баллы:
    41
    Это - после выборов-то? И при том, что парламент тоже был избран на обычных выборах согласно Конституции? Забавно. Вот если б Порошенко прямо занял место сбежавшего Януковича - был бы незаконным. А его выбрали.
    По этой логике - все Романовы были незаконны. Ведь было же Смутное время... Да и табакерки там всякие с шарфиками... Так что вся российская империя на незаконной власти стояла. Вот ее и того-с. Выходит, правильно Николая казнили - за узурпацию. После чего пришли законные ? или тоже узурпаторы. Которых в свою очередь... Придется искать потомков Рюриков?
    СТЕПАШКА и aleks178 нравится это.
  7. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.804
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии

    Агресор, не агресор, плохие, хреново живете, хреновый народ, хреновое государство... Бля, какой-то детсад.

    Тут своих больных полно, еще ты... Чего ж ты тут трешься?

    Бля, кто бы мне объяснил, чего вас, типа, тебя, Стяпана, Вована и прочую шушеру, сюда тянет с вашими ушатами дерьма? Кто бы мне показал хоть какой-то вменяемый пост от тебя. Ну, пожалуйста. Чтобы можно было этот пост почитать и задуматься.
    Zoidberg и Белка нравится это.
  8. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    13.161
    Симпатии:
    10.825
    Баллы:
    41

    Да даже если б и сказал - и чо?
    Идиоты уже достали педалировать тему "а у них негров линчуют". Это уже не смешно, не глупо и вообще никак. С ума сойти - сто лет назад на Западе были сильны расисткие настроения! Ну это, конечно, объясняет, почему у меня руководство россии пенсию и медстраховку спиздело...
    big-bang, СТЕПАШКА, aleks178 и ещё 1-му нравится это.
  9. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.893
    Симпатии:
    30.278
    Баллы:
    41
    Что такое представительство, которое им не давала Украина?

    Кто им не давал? Кто хотел, тот и жил.

    А почему ж ты тогда русским в этом отказываешь?
    Да. Возвращение своего незаконным образом есть самозахват.
    Когда выкупают это не самозахват.
    Кто тебе это сказал? Были драки, были убийства.

    Это апартеид?
    Апартеид это раздельное проживание. Раздельное проживание разных наций. Кто-нибудь запрещает татарам проживать там где они хотят?
  10. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    А я и без Ваших советов знаю.
    Что-то, Степа, Вы "не в ту степь".:)))))
    Оскалозубов и Vladimir нравится это.
  11. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.893
    Симпатии:
    30.278
    Баллы:
    41
    Вообще-то речь не о том кто Крым аннексировал и кто прав, а кто виноват. Речь о способах спора.
  12. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.408
    Симпатии:
    18.620
    Баллы:
    41
    Да что В ыговорите? Это по какому? президент удрал из страны, спряталс яна территории другого, враждебного государства- и он законный президент? после этогоп рошли выборы - и выбрали другого - но тот еще законный? Да, законный- на скамье подсудимых.

    Так-таки и нарушили? Когда от своего президента его не нарушать? когад в Польше премьер подписал международное соглашение, которое народ не одобрил - народ пошел на улицы. Года два назад. И премьер долго извинялся и документ даже не был представлен на ратификацию. и почему-то это было законно. А вот если б он уперся рогом- его бы сбросили. И это было бызаконно. После чего провели бы новые выборы.

    Не меняются - полностью. Только появляются новые люди и кое-кто отходит. Это при обычных бархатных революциях. Ну, при таких, как Октябрьская революция- там да, там изменилась не только система управления, но и экономическая база. Номенклатура захватила то, чем владели аристократия и буржуазия. Это была не только политическая, но и экономическая революция. А если собственникне меняется- элиты никогда не меняются полностью.

    А и было по закону.
    Янукович и его шайка приняли ряд законов, которые могли сделать выборы подобными российским - то есть отменить их. И вот этого народ не смог или не захотел дожидаться. Круглого стола- как было в Польше - с Януковичем не получалось. Да и сам Янукович понял, что ему светит скамья подсудимых. Это - по закону.
    Вам уже сто раз говорено: смена власти и смена подданства - разные вещи. Когда часть народа хочет уйти из страны, прихватив ее кусок - это решать не только уходящим.
    СТЕПАШКА, big-bang, aleks178 и ещё 1-му нравится это.
  13. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
  14. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Наверное, все зависит от работников местной соцзащиты.
    У меня за 15 дет инвалидности это вторая путевка. Нигде не крутилась, отвезла врачебную справку в марте, звонила изредка по телефону где-то с конца июля, просто интересовалась. Особой активностью не отличаюсь в этом плане, мне просто некогда.
    Ваш портрет слащаво-агрессивных бабок-активисток с провластными проповедями душещипателен.:ag::bv:
    придурок, veresk, Vladimir и ещё 1-му нравится это.
  15. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.893
    Симпатии:
    30.278
    Баллы:
    41
    Так а я о чем?
    Белка нравится это.
  16. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Тебя всегда это особенно задевало, да? Родной... Это как-бы клеюсь в родню или намекаю на ниж. ранги... Типа, слышь, мальчик... Да, в этом что-то есть - ты (Вы) НЕСОМНЕННО ПОД ПЫТКАМИ, будите отрицать наше родство, вместо того, чтобы протянуть мне руку помощи и пожурить за нерадивость... нет? Будет - кто это? он мне не родной, я его не знаю!
    Если ненароком притулился (не дай Бог!) - не серчай, панове, не со зла. ;)
  17. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    ты ещё не научился отвечать не весь постинг разом?
    такое впечатление, что косой зрением и с людьми обещаешься на ощупь
    плечи, шея, лицо... сынок, это ты?! от, радость-то какая... ))
  18. Оффлайн

    flex Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    от, шо Пурим с маланцами делает...
  19. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    То и говорю. В результате переворотов президенты либо удирают, либо погибают, либо покупают себе безопасность. Янукович попытался купить, не получилось, а погибать или бороться не захотел. Удрал.
    Какое отношение имеет всё это имеет к законности к соблюдению которой вы, якобы, призываете????
    Очень хочу услышать от вас короткий и понятный ответ на этот вопрос.

    Впрочем, не надо. Прочитал ваш пост до конца. Вы не разговариваете со мной. Вы пропагандируете среди меня. Возражать пропагандисту бессмысленно.
    Если у вас одни имеют право на восстание, а другие категорически нет, то разговаривать бессмысленно. Имеет смысл только восставать против такого положения вещей.
    Ржевский и Zoidberg нравится это.
  20. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Я еще не сделал ни одного штриха к портрету - просто обозначил проблему.
    А уже за душу берет.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 127)