1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина.

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем guarantor, 10.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Оттопчемся. И будем правы. Поскольку никакого боления за народ не наблюдается на горизонте.
    Времена Лихачёва и Сахарова прошли. Впрочем, и их боление, а думаю что они наверняка были искренни, вышло с отрицательным результатом. Их использовали и выбросили за ненадобностью. Ни одна из их идей не была подхвачена теми, кого они считали своими соратниками.

    Не интеллигенция. По крайней мере в том понимании этого слова которое описывает Ласкера.
    Болеть и страдать за народ.
    Впрочем, и вы тоже.
    КобзарЪ и Zoidberg нравится это.
  2. Онлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.891
    Симпатии:
    18.181
    Баллы:
    41
    Да сейчас интеллигента с днем с огнем не сыщешь, чего уж там отнекиваться. Когда-то Лена-неизвестный дала свое определение интеллигента. Тоже понравилось. Тот, кто в голод книгу предпочтет куску хлеба. Ну, вроде тех сотрудников научного академического института в Ленинграде, которые умирали от голода, но не тронули уникальные коллекции семян. Сберегли их. Тех, кто из последних сил укрывали статуи и высылали картины из Эрмитажа. Как-то так.
    КобзарЪ и Simeon нравится это.
  3. Оффлайн

    Маша Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    4.417
    Симпатии:
    6.347
    Баллы:
    41
    А вот этого вы знать не можете)) Так что говорите только за себя: не интеллигенция, значит - не интеллигенция. Я и сразу сказала, что ни минуты не сомневаюсь.
    Ласкера и Simeon нравится это.
  4. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Почему это еврейская интеллигенция обязана страдать за москалей? Что за призыв к мазохизму?
    big-bang нравится это.
  5. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Могу. Почему же не могу? То есть, я конечно не знаю каковы мои собеседники в жизни. Но о происходящем здесь, на форуме, могу судить довольно точно. Данных хватает. Украинская ветка- вообще лакмус.

    Признание обвиняемого есть высшая форма доказательства? :ab:

    В том то и дело. Чеховские интеллигенты(а мы о них говорим?) всегда сомневаются. Ну хоть минуточку.
    КобзарЪ и Белка нравится это.
  6. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Никакого снобизма. Чисто прагатический подход. Кто более ценен, как крепостной? Разумеется тот, кто может выполнять любую физическую работу. Вы подтвердили, что вполне годны для всяких работ, поэтому вполне сгодитесь и для крепостного. Т.е. за такого крепостного хорошо заплатят.:bu:

    Теперь перейдем в пунту 2, а именно, какой толк от крепостныйх белок? Да никакого. :co: Вот и подумайте, кому Вы тут грозили крепостным правом.:ag::bv:
    КобзарЪ и Vladimir нравится это.
  7. Оффлайн

    Маша Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    4.417
    Симпатии:
    6.347
    Баллы:
    41
    Вы правы, если говорить об интеллигентах чеховского, так скажем, формата - таких сейчас, действительно, практически не осталось, как не осталось в повседневном обиходе самоваров и вечных перьев.
    Но русские люди, которые думают и чувствуют созвучно чеховским персонажам (возьмем их за эталон) не могли исчезнуть полностью, несмотря на их систематическое, почти столетнее истребление.
    Да, они стали более прагматичны (и даже циничны) - исторический опыт, сын ошибок трудных дает о себе знать. Выглядят и действуют они по-другому, но нонконформизм, нетерпимость к общественной лжи, несправедливости, умение смотреть на вещи не только с точки зрения личной выгоды по прежнему встречаются в людях с совестью и образованием.
    Называть их интеллигенцией или каким-то другим словом - вопрос лингвистический, а не онтологический.
    Поэтому ленино определение, на мой взгляд, слишком однобокое.
    demon, Ласкера, big-bang и ещё 1-му нравится это.
  8. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.188
    Симпатии:
    16.690
    Баллы:
    41
    КобзарЪ, Ржевский и Vladimir нравится это.
  9. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Ну я так и знала. Что пан в этом вопросе не в дугу.:ag:
  10. Оффлайн

    Маша Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    4.417
    Симпатии:
    6.347
    Баллы:
    41
    Потому, что это обязательное условие для вступления в ряды интеллигенции))
    Не забывайте, Бельведерски (хотя, вы может этого и не знали), что евреи - не только великие прагматики, но и великие идеалисты. И то и другое в них вырабатывалось в них тысячелетиями. Под чутким Божьим руководством.
    demon, Ласкера и big-bang нравится это.
  11. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Не сыщешь. Потому, что их и не ищут. Тех, кто, всё таки, как то попадают на всеобщее обозрение, стараются притопить, прижать, вывернуть на изнанку.
    Я даже не знаю рассказы об учёных сберегающих семенной фонд ценой своей жизни- это быль или легенда. Но в любом случае- легенда очень показательная для того времени. Необходимы были такие примеры в качестве образца для подражания- их и находили, или сочиняли.
    Сейчас не ищут. И сочиняют совсем другие истории.
    КобзарЪ и Белка нравится это.
  12. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Извините, но это бред сивой кобылы. При чем тут Ваш дедушка? Да пусть он работает себе кем хочет, хоть вахтером, хоть генералом. Это его выбор. Остальное - все Ваши домыслы, на которые даже отвечать нет желания, потому что полный бред.

    Коли Вы перешли к моей персоне, то:
    Во-первых я уже давно не на том месте, на котором работала до пенсии, во-вторых, почему я непременно должна стремиться в вахтеры? Что за чушь???

    Во-первых, я способна на большее, во-вторых труд вахтера мне не по здоровью. Ваше крепостное право, оставьте себе. Я же просто уйду на пенсию и НЕ БУДУ работать, когда сочту это необходимым, как-нибудь без вахтерства, где нужно торчать сутками в отвратных условиях.


    Как Вы понимаете, я к квотам и к военным никакого отношения не имею, так что опять все мимо. Один фонтан многословия.


    Я Васм утешу, я вообще не собираюсь голосовать, так что мимо.
    Кроме того, в вашей оппозиции одни подонки или дебилы, не за кого там голосовать.
  13. Оффлайн

    Маша Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    4.417
    Симпатии:
    6.347
    Баллы:
    41
    Судить вы, понятное дело, можете о чем угодно и как угодно. Но кто вам сказал, что ваши выводы имеют хоть какое-то отношение к реальности?

    Вам этот принцип, как старому сталинисту, должен понравиться.:ab:



    Что значит всегда? Есть вещи очевидные даже самому тупому интеллигенту - например, что вероломно нападать на соседей, захватывать их территории и убивать их граждан не комильфо.
    demon, Simeon и Ласкера нравится это.
  14. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    В оригинале сообщения МЧС Украины 13 млн килограмм написано.

    Затем кто-то в каком-то издании заменил килограммы на тонны, а остальные копи-паст делали не раздумывая.

    Так что 2.3 килограмма на человека.
    Ржевский и Simeon нравится это.
  15. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Тогда должна решать высочайшая форумная комиссия.
  16. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Вы уже захватили мировое господство? По-моему, уже получили. А эти унтерменши уже сыграли свою роль, завалили трупами Третий Райх, можно их уморить.
  17. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Вы наверняка кроме Гудкова никого у СР и не знаете. Ну может Миронова ещё вспомните. Или, если совсем уж сильно напряжётесь, Мизулину - за которую, полагаю, россияне просто жаждали отдать голоса в 2011-м.
    Witch нравится это.
  18. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Глупыш!

    Его интересует официальный ответ. На бланке с номером, подписью и печатью.

    А свидетельств очевидцев вполне достаточно.

    Да вот только их "к делу не пришьёшь".

    Как там дела с плавучими АЭС? Зима приближается.
    demon и Simeon нравится это.
  19. Оффлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.333
    Симпатии:
    2.534
    Баллы:
    41
    Вообще-то маркировка ХО, говорит о 6-летней выдержке коньяка.
  20. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.286
    Симпатии:
    23.220
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Замглавы Минфина заявил о падении рубля до «дна»http://www.forbes.ru/news/269495-zamglavy-minfina-zayavil-o-padenii-rublya-do-dna


    Зам сказал, что стучал по дну, а снизу не ответили, значит это дно и есть, можно отталкиваться.


    Сбербанк повышает ставки по ипотеке. http://itar-tass.com/ekonomika/1478358

    И правильно, сделал. С времен Очакова и так настроили домов, квартир и изб хрен знает сколько


    Глава Министерства экономического развития Алексей Улюкаев направил в правительственную комиссию по оптимизации бюджетных расходов ряд предложений, в частности - об экономии по 300 млрд руб. в год посредством закрытия программы материнского капитала http://www.utro.ru/peredovica/

    Давно пора. А то нарожали столько, что детских садиков не хватает.


    Показатели госпрограммы "Развитие здравоохранения" почти перевыполнены, и предлагает перераспределить деньги и уточнить целевые ориентиры. http://www.utro.ru/peredovica/

    Зажились русские людишки на этом свете, совсем зажились.

    Сомнения Минэкономики вызвали и расходы по госпрограмме "Развитие транспортной системы".http://www.utro.ru/peredovica/

    Дураки в России пропали вместе с дорогами, так на хрена деньги на них тратить. Есть задачи и поважнее: Крым для Белки, Донбасс для Дженлу...
    demon, bormotun, Simeon и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 54)