1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина.

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем guarantor, 10.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Это кто автор?
  2. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Где-то видел...

    P.S. Цифра порядка $10 млрд в год.

    P.P.S. Конечно самая большая интрига: почему Тимошенко подписала газовый договор с такими параметрами. Что ей Путин сказал?
  3. Оффлайн

    Вазелин Президент Настежа

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    1.255
    Баллы:
    31
    Адрес:
    New York
    Оригинальный текст мой в посте №117.
    Дальше - чтоб меня по-крупному уесть. :ag:
  4. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А я уж было подумал, что ты един в двух лицах.
    ПС а в чем уедание заключается? До меня это почему-то не доходит.
  5. Оффлайн

    Вазелин Президент Настежа

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    1.255
    Баллы:
    31
    Адрес:
    New York
    Ну как тебе сказать- наверное, борьба мировоззрений. Но за этим ровным счетом ничего не стоИт.
    Собственно, это решение Януковича, он легитимен и может принимать решения, которые он считает нужными. Возможно, что он понимает, что ЕС- это далеко, а Россия- рядом.
    Можно Россию со счетов сбросить, но тогда она начнет принимать какие-то ответные меры, какие сочтет нужными. Имеет право.
    Вот и приходится лавировать, а мужик он явно неглупый.
  6. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.182
    Симпатии:
    16.689
    Баллы:
    41
    Помнится либеральные дамы тогда кипятком писали. Вот она, какая красотка, приехала в чорном платье (с замком-молния на жопе) и всех наших придурков наебала.
    Может и она так думала...
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Я не про то, я про дублирование твоего поста. Чем это дублирование может уесть тебя?
  8. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Не помню такого.

    Может она поверила прогнозу Golden Hind'а, что цена на газ вырастет до $1000?

    P.S. Чукча! Напомню, что на форуме есть возможность для личной переписки.
  9. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.182
    Симпатии:
    16.689
    Баллы:
    41
    Вот как раз наоборот: она думала что нефть будет баксов 50, не больше...
  10. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.803
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Янукович перечислил условия ассоциации с Евросоюзом

    [IMG]
    Виктор Янукович на саммите в Вильнюсе
    Фото: Ints Kalnins / Reuters

    Президент Украины Виктор Янукович перечислил условия, при выполнении которых Киев будет готов к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
    Главным из них является снятие противоречий между Украиной, Россией и другими членами Таможенного союза, которым невыгодно создание зоны свободной торговли Украина-ЕС. «В этой связи был бы признателен за вашу поддержку в вопросе создания соответствующего сотрудничества в формате Украина-ЕС-Россия», — заявил Янукович.
    Помимо этого он выразил надежду на пересмотр Евросоюзом торговых ограничений относительно отдельных позиций украинского экспорта, а также на пересмотр точки зрения европейских стран на «экономически необоснованную» транспортировку газа в обход Украины.
    Также Янукович попросил ЕС о создании программы финансово-экономической помощи Украине. 27 ноября он говорил о том, что для адаптации и поддержки экономики на переходном этапе после ассоциации с ЕС Украина нуждается в 160 миллиардах евро.
    В ходе саммита в Вильнюсе 28 и 29 ноября представителям Евросоюза не удалось убедить Януковича подписать соглашение об ассоциации немедленно. Теперь планируется, что этот документ будет подписан на саммите ЕС-Украина в Брюсселе, который должен пройти в феврале-марте 2014 года. Евросоюз в свою очередь выдвинул в адрес Украины ряд требований, самым громким из которых является «решение проблемы Юлии Тимошенко».
    Ранее Украина временно приостановила подготовку к подписанию соглашения. Премьер-министр Николай Азаров признался, что это было сделано по совету России.
  11. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    ??? Не понял. И как же она по такой цене согласилась газ закупать, а не по $100?
  12. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.182
    Симпатии:
    16.689
    Баллы:
    41
    В январе 2009 был разгул кризиса и цена на нефть упала. Она думала что надолго и ошиблась.
    А цена газа привязана к цене нефти. Кстати, еще хорошо помню, что вы тогда говорили про северный поток , якобы он нужен Путину исключительно для распила денег. А оно вон как получилось, благодаря емум хохлы
    лишились неубиваемых козырей. Вон Янукович какие арии поет в Вильнюсе...
  13. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Ну она же уже тогда согласилась на сверхвысокую цену. Значит она предполагала, что мировая цена станет ещё выше (тогда же говорили, что цена на газ мировая будет только расти и очень быстро по экспоненте, см рисунок тех времён) и тогда цифра контракта станет выгодной.

    Либо её обманули.

    Либо её "убедили".

    [IMG]
    http://www.roperld.com/science/minerals/GasPricesPrediction.htm

    Но что-то пошло не так...

    [IMG]
    http://gailtheactuary.files.wordpress.com/2012/03/natural-gas-prices-in-us-europe-japan.png
  14. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Я тоже считаю, что при сохранении объёма поставки, который может быть прокачан по существующей трубе и стабильной цены на газ, строить дополнительно два газопровода - северный и южный - это только разорение российских граждан (но зато прибыли строителям и эксплуатационникам этих газопроводов).

    Элементарный закон "сохранения".

    Именно поэтому тарифы на газ ежегодно растут.
  15. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.182
    Симпатии:
    16.689
    Баллы:
    41
    С чего вы взяли? Она согласилась на европейскую формулу расчета в зависимости от цены на нефть.
    А цена на нефть тогда была низкой.

    Многолетнее паразитирование на трубе государства Украина не разорение?

    Они могли диктовать свои условия. Много лет это делали, и дальше могли. Но случилась революция и оранжевые оказались заложниками своих же лозунгов. Путин в 2009 году как бы согласился на их помаранчевую риторику про европу и европейские правила игры в газовом бизнесе. Но они же их в реале не потянули, а перекрыть кран сейчас уже невозможно, есть северный поток.
  16. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.262
    Симпатии:
    23.190
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    О, как мы любили друг друга! Как все умилялись вокруг! Мы мучились лишь от испуга, что все это кончится вдруг. Мы нежились на сеновале, бродили по россыпям рос… Друг друга слегка ревновали, но это слегка, не всерьез. С утра, не жалеючи пыла, я вкалывал (не клевещи!), а ты мне галушки лепила, варила мне сталь и борщи… Борща незабвенного запах поныне внушает восторг… Но ты все косилась на Запад, а я все смотрел на Восток. Нет, я тебя сроду не гнобил, не мучил (сошла ты с ума?!). Тебе я подставил Чернобыль, но ты виновата сама! Но женской походкой зовущей ушла ты налево с тоской, и мы Беловежскою Пущей развод обозначили свой. Над миром другая эпоха взлетела, крылами плеща… Но мне без любви твоей плохо, хочу я тебя и борща! Ты ходишь в оранжевом, стильном, с красавцами польских кровей, а я с вожделением сильным любви домогаюсь твоей. Бывало, по целой неделе честил твою Раду и ВЦИК: свобода твоя—в беспределе, твоя независимость—цирк! А ты на Майдане плясала, назло распахнув малахай… И я запретил твое сало! И ты мне сказала: «Нехай!» Ты в жар меня снова бросала и наглым румянцем цвела, и я разрешил твое сало! Но ты лишь плечом повела. Ты держишь меня за дебила, ты стала тверда и горда… Да может быть, ты не любила меня вообще никогда? Со злобой бессильного старца я вижу себя без прикрас. Умри! Никому не достанься!
    И я перекрыл тебе газ.
    Нет, я не тиран, не зараза. Все наши разборки—фигня. Я думал, без этого газа ты снова полюбишь меня. Что делать?! Я раб этих черт ведь, мне так на них сладко смотреть! И я перекрыл лишь на четверть, потом—постепенно—на треть… Во всех этих сварах и драчках я тихо мечтал, трепеща, что ты приползешь на карачках с огромной кастрюлей борща, и после естественной дани мы снова пройдем по росе… Но ты все поешь на Майдане с оранжевой лентой в косе, свою репутацию губишь, поденно теряешь очки, и так меня сильно не любишь, что в НАТО вступаешь почти!
    Задумчивый, как шизофреник, гуляю постылой Москвой… Ну хочешь, я дам тебе денег? Язык разрешу тебе твой? Забуду любую обиду, скажу, что Майдан—не беда, ты просто хотя бы для виду со мною ночуй иногда! Готов я и с Польшею ладить—ты только являйся в кровать, чтоб мне тебя изредка гладить и кончик косы целовать. Начнем, если хочешь, сначала! Ведь я тебе «да» отвечал, и ты мне «ага» отвечала, когда нас Богдан обвенчал! Пойми, я иллюзий не строю, у каждого свой каравай, зовись суверенной страною, но будь, ради бога, со мною, иначе я все перекрою!
    И ты отвечаешь: «Давай».
    Я злобу на ближних срываю, кляну я твое колдовство и газ тебе то закрываю, то вновь открываю его… Заметь, я при этом ни раза тебе не давал звездюлей! Я думаю—может, без газа я все-таки как-то милей? И, раз ошибаясь за разом, все жду я заветного дня и думаю: может быть, с газом ты снова полюбишь меня… Но ты мне в глаза посмотрела и молвила, словно врагу:
    — Коханый! Не в вентиле дело!
    А что я еще-то могу?

    Дмитрий Быков.
  17. Оффлайн

    veresk Студент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    19.286
    Симпатии:
    18.721
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    единорог
    Адрес:
    столица
    Домашняя страница:
    что значит явно...? - конкретно неглупый...
  18. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Так Украина, как я слышал, платит больше всех в Европе.

    Как так?
    Это паразитирование сильно преувеличено.

    И даже если имело место некое превышение перекачки кубометра, то "паразитирование на стоимость строительства ещё двух труб" - это лет 100 им паразитировать.

    Да всё понятно: Путин ни с кем, кроме своих друзей, которые будут паразитировать на двух трубах, делиться не хочет. А на народ, который надо пограбить, чтобы эти две трубы для своих друзей построить ему наплевать: "ну вытяну я у каждого жителя тысяч 5 рублей в год - они и не поймут, тем более я им взамен расскажу занимательную историю про паразитирующую Украину".
  19. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.182
    Симпатии:
    16.689
    Баллы:
    41
    Нам тоже давно все понятно, дружище Биг... :ab:
  20. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 3)