1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина2

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Veresklet, 25.10.2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.914
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    41
    Не соседа, а коллеги по тому же ЦРУ. И не в полицию, а начальству. Не знаю, по телефону ли. Да и то, заняло несколько лет начальству проснуться.
    Полиция в это не вмешивалась вовсе.
  2. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.994
    Симпатии:
    30.288
    Баллы:
    41
    Ну не знаю. Я например это понимаю так: "пока они будут сопротивляться, не будет им пенсий и дети будут сидеть в подвалах".
    Неизвестный нравится это.
  3. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.914
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    41
    Мы возвращаемся к тому же самому, с чего начали. К концу выступления:
    "потому что они ничего другого делать не умеют".
    Вряд ли можно истолковать как:
    "ничего другого, кроме как сопротивляться, делать не умеют"
  4. Оффлайн

    Luna Студент

    На форуме с:
    24.04.2014
    Сообщения:
    6.129
    Симпатии:
    4.722
    Баллы:
    41
    Ну или пока они не научатся что-то делать сами...
  5. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Интересно какого года фото?

    Неделю назад была демонстрация против Орбана и его дружка Путина:
    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    За 4 года Орбан сильно потерял в популярности.
  6. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.914
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    41
    конечно (с)
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.994
    Симпатии:
    30.288
    Баллы:
    41
    И где это?
  8. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    я вот только не пойму как такие ужасные вещи , о которых вы здесь говорите, может хоть чуть оправдыавать голодомор в украине. украина не отрицает, что от голода гибли люди и в других местах союза. да действительно в казахстане погиб вроде миллион казахов от голода. для относительно малочисленного народа это близко к вымиранию. не думаю что это была этническая чистка из-за их косых глаз. скорее социальная чистка -уничтожался их образ жизни. да и хлеба полученного в обмен на эти жизни было не так много..... назарбаев не может и не хочет портить отношения с путиным- молчит....
    прикрываясь отрицанием сомнительного утверждения что голодомор есть геноцид именно украинского народа, россия отказывается признать голодомор преступлением против человечества ( не обязательно этнического характера) и ответвенность власти в москве и ее носителей за это уголовное преступление. преступность той политики только усиливается голодомором и в других частях страны а не уменьшается этим.
    именно непризнание преступления москвы современым русским истеблишментом и порождает межнациональные трения. гораздо честнее было сказать. это преступления коммунистического режима от этого преступного режима пострадали и оба наших народа и мы обьединим наши усилия что бы никогда больше не могло повториться такое , что бы сталин компартия не вернулись больше на трон в народном сознании.
    сталин уничтожил только в украине намного больше людей чем бандера.
    думаю что частично возрождение культа бандеры в украине это своего рода реакция на возрождение культа сталина. не понимаю как страна народ, общество, присвоившее сталину имя россии, воспевающее компартию и ее дела, охраняющая мумию на главной площади, может протестовать против почитателей бандеры и упа в украине.....
    Маша, big-bang и Luna нравится это.
  9. Оффлайн

    Ярош Исламский террорист

    На форуме с:
    11.11.2014
    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    829
    Баллы:
    26
    Версий много) я читал несколько. После 11 сентября бюрократическая машина стала работать лучше.
    Неизвестный нравится это.
  10. Оффлайн

    Luna Студент

    На форуме с:
    24.04.2014
    Сообщения:
    6.129
    Симпатии:
    4.722
    Баллы:
    41
    А мне кажется, это очередной способ столкнуть кого-то лбами.
    Гораздо умнее была бы справедливая политика - помнить и уважать память. ВСЕ.
    aleks178 нравится это.
  11. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.994
    Симпатии:
    30.288
    Баллы:
    41
    Потому что
    Целенаправленно уничтожения населения не было. Были задачи изъять продовольствие, подавить сопротивление коллективизации. А запреты на выезд связаны с пропагандой - не хотели власти, чтобы население страны знало про голодомор.
  12. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    А без приговора он герой?
  13. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.994
    Симпатии:
    30.288
    Баллы:
    41
    В чем противоречие? Я тоже считаю, что переплачивать глупо.
  14. Оффлайн

    Luna Студент

    На форуме с:
    24.04.2014
    Сообщения:
    6.129
    Симпатии:
    4.722
    Баллы:
    41
    Как это? Если бы эти годы были неурожайными - да..но в Украине урожай был нормальным. И когда из домов забирали ВСЁ!!! - а реально ВСЕ , у нас бабушки 20-хгг рождения, и мы могли общаться с очевидцами - то это целенаправленное уничтожение населения.

    Приезжаю на родину свекрови, село в Балтском районе Од.обл., когда-то относилось к Винницкой области, так мне показывают - вот это хата таких-то, там дитя своего съели, а тут мужа умершего и отца съели, выжили. Есть хорошее украинское слово, характеризующее это - ЖАХ.
    Целенаправленный.
    Неизвестный нравится это.
  15. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.994
    Симпатии:
    30.288
    Баллы:
    41
    У тебя уже канадское гражданство?
  16. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.914
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    41
    Версий много. По одной из них коллеги Эймса, наперекор указаниям начальства, перерыли помойку Эймса и там нашли компромат:черновик письма в КГБ.
    А лучше ли стала работать машина - не уверена:
    проверка грудных младенцев в аэропортах продолжается.
    Ржевский и Nour нравится это.
  17. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.994
    Симпатии:
    30.288
    Баллы:
    41
    Потому что он не отменен.
  18. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    К доменам, зарегистрированным в начале года я отношусь с подозрением:
    Интересное совпадение.

    "Майдановцы" ещё не знали, что победят, а "януковичские" готовились к бегству и последующей деятельности.
  19. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.994
    Симпатии:
    30.288
    Баллы:
    41
    Слово сказал против властей - сразу гражданство долой, два слова сказал - вон из страны.
    Как все это напоминает советский строй.
  20. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    свобода слова либо есть либо ее нет. если можно карать за слова определенной направленности то тогда невозможно будет и информационна противостоять экстремистам на словах, именно отсуствие реальной и сильной легальной оппозиции способной открыто критиковать власть и выдвигать свои требования мирным способом толкает людей к оружию.
    целые каналы тв и сми специлизируются на справедливой и не очень критике обамы. его поносят на всех политических площадках и весьма влиятельные люди.это только укрепляет страну и предостеригает власть имущих от полного разложения и злоупотреблений властью.
    вона в техасе родили петицию о выходе из федерации. сотня тысяч подписала ее. никто не посажен никто не обосран. и никакого оружия или перестрелок и никакого отделения.
    а среди тех кто по твоему выражению обсерал украину во времена януковича да и его предшественников многие были справедливы. власть никогда не бывает справедливой. вот та коррупция и бессовестность способствовали и майдану и частично антимайдану. ну а олружие это следствие бессовестности россии и ее безразмерным рессурсам сконцентрированных на уничтожении украины
    Luna нравится это.
  21. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.914
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    41
    Луна, у Вас с Чукчей недовзаимопонимание.
    Он считает что целенаправленное, это - как врагов
    А Вы - что еще как и комаров, когда осушают болота.
    Или еще так можно сформулировать:
    Крестьянство было намеренно уничтожено, потому что оно было враг прогресса
    или
    Крестьянство было уничтожено, потому что у него забрали все зерно, чтобы зерно бросить в топку прогресса.

    Что хуже - я не знаю
    Владимир_СА и Ласкера нравится это.
  22. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.145
    Симпатии:
    73.743
    Баллы:
    41
    У нас с вами (персонально) их и нет.

    Так подавайте в международные суды, какой разговор.

    Тут вот недавно где-то, кстати, на Западе прозвучала идея повторного проведения референдума в Крыму - в мирных условиях, с теми наблюдателями, которые одобрит Запад. И сравнить результаты. Чувака , выдвинувшего идею, как-то быстро заткнули.

    Без соплей, пожалуйста - я не оценю. Это вы тут спекулируете ЧУЖИМИ детьми. Погибшие русские солдаты - это боль России, а не ваша (вы ж Эуропа - не забыли? ). Так было и во время Афганистана, и во время Чечни. Сейчас ничего подобного нет даже близко. Есть только ваши танцы на трупах, реальных или выдуманных вами же.

    Чем страдать по ЧУЖИМ детям, вы бы лучше обратили внимание - не на своих, нет. Ваши родные дети тоже, как я могу судить, далеки от эпицентра событий. Или, может, все восемь ваших взрослых сыновей сейчас обороняют Одессу от ужасного захватчика? Вряд ли. На своих - на украинских. На тех же западноукраинских селян, которых насильно власти загоняют в мясорубку.

    Я смотрю, вы хорошо осведомлены о правозащитной деятельности солдатских матерей в России? С чего бы это? У вас ведь под носом разворачиваются драмы: когда детей прячут от призыва , и не на виртуальную, а на реальную войну, где их убивают? Когда матери призывников буквально своими телами перекрывают дороги, становятся на пути у армейских деятелей, приехавших "брить лбы" крепостным, невзирая часто на противопоказания по здоровью, семейную ситуацию и т.д.?

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1869965

    За них вы ощущаете ответственность, прежде чем тут патентованной плакальщицей по российским солдатам выступать?

    Мы туда никого не отпускаем и не направляем, у нас на то нет полномочий.

    Не хотите в Россию, говорите? А что, кто-то приглашает? Да даже если и вдруг - как вам сама мысль-то в голову пришла? Забудьте про Россию, все , поезд ушел. Вот у меня, например, нет оснований считать Украину кровавым агрессором, но в Киев, который я всегда считала одним из красивейших городов Европы, озолотите - не поеду сейчас. А вам как, нормально думать про "хочу" или "не хочу" в Россию?

    И да, кстати: насколько я понимаю, ваш сын - гражданин другого государства, не России. Не знаю, как на Украине, а у нас не призывают в армию граждан других государств.
    Ржевский нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)