1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина2

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Veresklet, 25.10.2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    K-9 Лётчик

    На форуме с:
    03.04.2013
    Сообщения:
    5.825
    Симпатии:
    5.634
    Баллы:
    41
    Это там, где иногда приземляются самолеты.
    Белка и Неизвестный нравится это.
  2. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.373
    Симпатии:
    38.844
    Баллы:
    41
    Но Вы делаете 2 серьезных предположения:
    1. Убежденность большинства в необходимости восстановить Германию, как великую державу, диктующую и т.д.
    2. Убежденность большинства что Германия превосходит и т.д.
    Если бы это было так с Украиной, я бы с Вами с легкостью согласилась.
    Но что это так - надо еще доказать.

    Не хочу сказать нечто, что прозвучит как русофобия, предпочту нечто антисемитское:
    Не так много лет назад в Израильском Кнессете (т.е. выборке - более образованной, чем среднее население) был проведен опрос на знание истории.
    Примерно 50% уважаемых еврейских членов Кнессета - не знали исторической подоплеки Ханукки.
    Если таково положение в Кнессете, то среди ширнармасс - много хуже.
    Какой % русских слышал о Столыпине или Горчакове?
    Какой % русских знает о них что-то кроме имен?
    Такой же как среди израильтян - о священнике Мататьяху и его 5 сыновьях?
    Такой же как среди украинцев - о Степане Бандере?
    Weirdo и Ржевский нравится это.
  3. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Чукча, мы ведь о разном.
    Я говорю об отъезде олигархов. Ни Гейм, ни Новоселов ими не были. Зачем было переводить стрелки?
    Второе и важное. Гейм и Новоселов НЕ получили бы ничего, работай они в России. Проблема России не в отсутствии умных людей, а в дурной организации науки. Проблема именно в том, что работай Гейм и Новоселов в России, ничего бы они не сделали.
    Это проблема важная и ее надо решать, но эмиграция не является серьезной ее частью.
    Все равно в России ресурсов не хватит на большую науку. А на маленькую людей там предостаточно и избыток есть.
    Старуха Изергиль и Белка нравится это.
  4. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.373
    Симпатии:
    38.844
    Баллы:
    41
    Я проецирую свое восприятие.
    Когда мне говорят, что меня нет - я обижаюсь, как обиделась когда-то на фараона Мернепту.
  5. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    (Евг.Киселев о донбасских "выборах" на "Эхе Москвы")
  6. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Не надо доказывать.
    Мне об этом говорят события прошлого года и слова тех, кто определяет политику Украины (а также продуктов их жизнедеятельности "деятелей культуры").
    Тех, кому положение таковым не представляется, тех я уж точно не смогу убедить. Более того, я здесь для приятной беседы, а не для доказательств. Эту монополию я без борьбы уступаю Бормотуну.

    Думаю, что среди украинцев - о Степане Бандере знают многие. Столыпина и Горчакова я привел только потому, что они из относительно "безопасного, незаряженного" времени. Все позднейшее слишком противоречиво по причинам революционных изменений.
    Ну, скажем, Чкалова или Гагарина. Поклоняются ли им? Нет. Считают героями? Несомненно.
    Не думаю, что есть украинцы, которые не слышали о Степане Бандере. Не думаю.
  7. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.481
    Симпатии:
    15.299
    Баллы:
    41
    Василевский спуск - это такой сладкий центр мироздания, где Нур начинал свою карьеру художника.
    Там доходы Нура были настолько огромные в те времена - что он один мог давать фору целой ораве фарцовчиков и валютных менял.
    image.jpg
    Jenlu, Белка, Challenger и 2 другим нравится это.
  8. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Не идет. Поэтому тему можно закрыть.
    Jenlu нравится это.
  9. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.048
    Симпатии:
    44.715
    Баллы:
    41
    Телеканал ДОЖДЬ


    На следующий день после выборов. Глава «ЛНР» заявил о намерении войти в состав России
    [IMG]
    Избранный глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий рассказал в интервью телеканалу LifeNews в...

  10. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Надо же.
  11. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.048
    Симпатии:
    44.715
    Баллы:
    41
    Небось, отстегивали крыше - взращивали молодой бандитизм в столице?.... :ce:
    Weirdo и СТЕПАШКА нравится это.
  12. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.388
    Симпатии:
    51.564
    Баллы:
    41
    Интересно...

    Моя крымская подружка имеет 2 паспорта: украинский и свежеполученный российский.

    Сейчас она в Крыму. А мама - в Украине у неё живёт.

    Соберётся она к маме.

    По российскому паспорту её не впустят украинские пограничники, согласно вышесказанному.

    А по украинскому паспорту её не выпустят российские пограничники, т.к. в нём отсутствует информация о пересечении границы из Украины в Россию. Как она - в статусе иностранной гражданки - попала в РФ? Получается, что нелегально границу перешла. Ну тогда тюрьма...
    bormotun нравится это.
  13. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А как иначе? Все эти березовские в дерьме, а один Немцов в белом?

    Тут два момента. Первый, пусть хотя бы ответит за свое воровство.
    Второй. Он вложил свою лепту в построении этого государства. Или ты считаешь это государство нормальным и приличным?


    И кого я разоблачаю по линии партии и правительства?
    Если ты имеешь в виду, что я не страдаю на каждом углу по поводу страшного и ужасного Путина, так не вижу смысла становиться в общий хор и надевать погоны капитана Очевидность. Тем более, что я считаю, что корень проблем не в самом Путине - Путин всего лишь следствие, а в самом обществе. Это общество создало себе кумира Ельцина и молилось ему, хотя уже были известны многие его негативы. Причины всех бед в том, что сработали два принципа. Один - враг моего врага мой друг. Врагом был коммунизм и его надстройки. И любой, кто начинал с ним борьбу, автоматом становился героем общества. Только почему-то забыли, что с коммунизмом боролся не только Черчиль, но и Гитлер.
    Второй принцип это "подлец, но наш подлец". Под каким лозунгом шли выборы 94 и 96 годов. Закроем глаза на преступление своих, главное, чтобы коммунисты не вернулись. Вот и закрыли глаза. Вот сейчас и пожинаем плоды тех лет. И вместо того, чтобы провести честный анализ как мы тут оказались, начинается продолжение тех самых славных дел, венцом которых является обругивание и обвинение во всех грехах Путина. А я в этом не участвую.


    Кто не признает? Ты не признаешь? Так говори за себя самого.


    Сейчас воруют в два раза меньше. Причем воруют воры у воров, а это население мало волнует. Все что можно было украли в 90х. А сейчас только передел возможен.


    Ты хочешь сказать, что в 90х не было никакого воровства, так как никого не наказали? Не смогли доказать? И раз не доказали, то уже и никого нельзя назвать вором? Ни Абрамовича, ни Дерипаску, ни Ротенберга?
  14. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ты считаешь, что в 90х не было никакого воровства? Что всю госсобственность раздали на законных основаниях?
  15. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Полностью согласен. Четко расписал ситуацию
    Jenlu и Ржевский нравится это.
  16. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    Ну, как это не идет. Это же не я, а вы написали следующее: вот я только заменил в нем одно-два слова, а все признаки остались - ваши. И скажете, что этого нет?

    ...в России все партии более или менее согласны в том, что Россию надо восстановить в качестве великой державы, диктующей свою волю Европе и отчасти миру. Все они более или менее согласны с тем, что Россия превосходит по своим качествам своих менее развитых и в чем-то враждебных соседей. При этом советскую власть никто прямо не хвалит. Как-то так. Коммунизма не проявляют, но все, что было говорено в 30е говорят Некоторые партии с этим согласны слегка, а некоторые на всю голову. Как Вы к ним будете относится? Не нацисты, но и не добрые соседи.
    Simeon, Неизвестный и СТЕПАШКА нравится это.
  17. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    Вообще это прекрасный пример, я вас за него должен благодарить, Ржевский.

    Хотя вы ведь все равно не сумеете поставить себя на место другого...
  18. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Речь была не об этом. ОдессаГаз это скорее техническая компания. Она обеспечивает инфраструктуру и взымание платы. И на эти два прОцента и живет.
    Речь идет о том, кому она отдает деньги и как эти деньги попадают в Россию
    Посмотри в Гугле выступления Бендукидзе. Особенно февральское или мартовское. Там он очень четко расписал ситуацию
    И вот прошло уже 8 месяцев, а все почти в том же состоянии.
  19. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.373
    Симпатии:
    38.844
    Баллы:
    41
    Веирдо, обсуждать - имеет смысл только все составляющие скопом, а кроме того для меня самое главное - это то, что я высказала, сказав о разнице между тоталитаризмом и фашизмом.
    Nour нравится это.
  20. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.388
    Симпатии:
    51.564
    Баллы:
    41
    На шарфик заработал.
    Моего пра-пра-пра- ... прадедушку - князя гой еси славянского - татары-валютные менялы до нитки обобрали!

    Ты зубы не заговаривай, а дань компенсируй.
    Simeon и Неизвестный нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 5)