1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина2

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Veresklet, 25.10.2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    И всем нам горько.
  2. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    Почему военный переворот? Разве не просто смещение президента, нарушившего закон, с последующим проведением выборов? Сейчас Египтом правит избранный президент.
    И почему ерунда? Вы же знаете, чем стал заниматься Мурси, придя к власти?

    И вообще как-то странно слышать от ВАС возмущение наведением порядка силовыми средствами. Разве вы не считаете, что должна быть сила, и т.д.?

    Или когда вам выгодно, вы критикуете демократию, а когда выгодно, кричите о нарушении демократических принципов?

    Если да, то к чему прикидываться спорщиком. Это уже не спор, а сплошная ловкость рук.
  3. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Бормотун, Вы настолько эталонный представитель своего вида, что Вас надо заспиртовать.
  4. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.145
    Симпатии:
    73.743
    Баллы:
    41
    У вас-то, может, и кость. А вот у него, похоже, опилки.
    Ржевский нравится это.
  5. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Ааа.. это еще безопаснее. Но зато они могут протухнуть, а кость - никогда!
    Старуха Изергиль и Ellen L. Ripley нравится это.
  6. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Гм...Повезло абхазам.
    veresk, Кир, Ржевский и ещё 1-му нравится это.
  7. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.145
    Симпатии:
    73.743
    Баллы:
    41
    Это что еще за "просто смещение"? Просто смещение просто военной верхушкой просто посредством просто подконтрольной ей просто армии, в результате чего просто власть в стране оказалась просто в руках снова просто "все будет как при бабушке".

    Избранного президента избрали всенародно и демократически после того, как он захватил власть насильственным путем. Долдон вы безмозглый.
  8. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    "Таможня дает добро" (с)
    Старуха Изергиль и Ellen L. Ripley нравится это.
  9. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    Норвежцы вообще сильно раздроблены, из-за большого количества диалектов. Северяне, да, отличаются от других. Но их же довольно мало. Основной "раскол" идет между востоком и западом.
    Ну это та же страна. Вот в Абхазии сменится строй, допустим, и все начнут ее признавать... только все равно вряд ли. Принципиально другая проблема.
    Нет, Южной ее раньше называли все, потому что это были просто две британские колонии: Южная Родезия и Северная Родезия (которая стала Замбией).
    И это будущее еще пока даже не начало наступать. Сначала Абхазия должна стать независимой. А за счет России как полуколония - почему же не может.
    "Ржевский, ну к чему вся эта ерунда?"
    Ржевский нравится это.
  10. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Просто смещение. Синее там, или красное. Ну, взяли и сместили. Играли в "царя горы". Просто.
    Старуха Изергиль и Ellen L. Ripley нравится это.
  11. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Лес рубят - щепки летят. Их заодно.
  12. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Правильно. Они себя называли Родезией. А те, кто не признавал их как независимое государство, называли по названию британской колонии. Я что-то не так сказал?

    А будущее длинное и светлое.

    Как же? Мнение высказываю.
    А что, Вы не согласны?
  13. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.145
    Симпатии:
    73.743
    Баллы:
    41
    Главное - чтобы все было просто, но со вкусом демократически. Как вот в Ираке, например. Или хоть в Ливии. Это залог успеха страдающих от гнета кровавых и жирных диктаторов стран, вставших на путь благотворных перемен.
  14. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    81.023
    Симпатии:
    45.230
    Баллы:
    41
    Действительно. В стране один банкомат на все государство с лимитом в 100 долларов. На центральной улице столицы выбиты почти все стекла. Разруха, как в 20-е годы.
    Приближается по облику к Северному Кипру.
  15. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    Ну тогда да. На Абхазию не похоже, все равно.


    Безусловно.


    Некоторые вот высказывают мнение, что Земля плоская. Но я как-то даже не думать тратить энергию на то,чтобы переубеждать их.
  16. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Возможно, но вы не в контексте.
    Ellen L. Ripley нравится это.
  17. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А я вот верю, что у некоторых башка плоская и не имеет смысла пытаться меня в этом переубеждать.
    Белка, Nour и Ellen L. Ripley нравится это.
  18. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.743
    Симпатии:
    18.046
    Баллы:
    41
    И потому обстреливают Донецк? Странная логика...
  19. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.645
    Симпатии:
    15.325
    Баллы:
    41
    Наткнулся я на труд М. Хазина , наконец то.
    На труд "светило" разрекламированного в нашем форуме самим Владимиром из Калифорнии.

    Хазин пишет:
    Будучи живым свидетельством «валдайской» речи Путина, я ее, естественно, внимательно выслушал.

    Речь, как и последующие ответы на вопросы, мне показалась вполне интересной, достаточно аргументированной, умеренно (с учетом аргументации) жесткой, однако комментировать ее я не буду, чтобы не повторять других многочисленных комментаторов, которые уже высказались на эту тему.

    Но вот в процессе этой речи я явно почувствовал, что в ней не хватает одного крайне важного аспекта, причем по мере ее развития становилось ясно, что этот аспект упущен, скорее всего, намеренно.

    Выходя с заседания «Валдайского» клуба я поговорил на эту тему с Борисом Межуевым, который, совершенно независимо от меня, отметил это же обстоятельство. И по этой причине я решил более подробно описать это место, тем более, что оно представляется мне, отмечу это еще раз, крайне важным.

    Грубо говоря, сложилось четкое впечатление, что Путин говорил с иностранными (ну, точнее, западными) участниками Клуба на их языке, при этом оставил в свой системе аргументов очень большую лакуну. Скорее всего, намеренно, уж больно аккуратно он это вопрос обходил.

    Если немного перефразировать слова русского классика, то речь Путина может быть выражена примерно так: «Тварь Россия дрожащая или право имеет?»

    Вопрос этот практически сразу вызывает тот самый вопрос,который мы с Борисом Межуевым задали себе, возможно, что его задал себе и кто-то другой: а на каком основании Россия сегодня имеет это право?

    Путин в своем выступлении все время объяснял, как США нарушают свои собственные правила - и тут никаких вопросов нет. США об этом говорит прямо и открыто: поскольку мы (то есть США) несем миру «свободу» и «демократию», которые есть вещи, без которых (в отличие от еды, одежды, работы) люди жить не могут, мы имеем право ... Ну и далее, по списку.

    Это может нравиться или не нравиться, но спорить с этим достаточно бессмысленно, поскольку сами США в этот спор вообще не вступают, а соответствующие доводы игнорируют. А просто открыто говорят, что поскольку они самые сильные и в военном, и в экономическом смысле, то они и будут определять, что такое «свобода» и «демократия» и как именно их нести. И не нужно искать в их действиях логики или противоречий - поскольку страны, в которых «свободы» и «демократии» недостаточно, на это просто прав не имеют.

    В свете такого подхода США рассуждения о том, что всем было бы лучше если бы какие-то правила соблюдались, достаточно бессмысленно. При этом сами США (в лице того же Обамы) уже неоднократно говорили о том, что у них нет ресурсов соблюдать все те правила, которые сами же США объявили, так что не нарушать у них не получится. И сами же США все время предлагают всем поучаствовать в выполнении этих правил, но, что очень важно, не вникая в их смысл и интерпретацию, которую США оставляют за собой.

    И в этом смысле претензии России выглядят достаточно слабо, поскольку если мы предъявляем США претензии в части того, что они нарушают свои правила, которые мы не против соблюдать в их исконном виде, то, получается, что мы учим США «свободе» и «демократии»? А на каком основании? Они нам все время на это и указывают - что мы не имеем право это делать, поскольку у нас «тоталитаризм», «коррупция», «нарушения прав человека», что там еще? А, «гомофобия». Ну, и так далее.

    В общем, бессмысленно спорить с США на их поляне - они и так сильнее нас, а уж на своей территории так точно.

    Если посмотреть на историю России, то четко видно, что у нас всегда были свои правила. На первом этапе - православные, на втором - коммунистические. Построенные на одной и той же, традиционной системе ценностей. Точнее, наша интерпретация коммунизма стала традиционной в 30-е годы, что стоило стране больших проблем, но это не тема сегодняшней статьи.

    Так вот, мы несли миру некие ценности, которые этим миром воспринимались достаточно благоприятно, что и позволяло нам много на что претендовать. Это и была, собственно, та «мягкая сила», которая позволяло России, а затем СССР быть великой державой.

    А вот сегодня у нас такой силы нет. Официальная идеология у нас либеральная, строим мы либеральный капитализм (спросите правительство!), центром либеральной силы и идеологии являются США - как же мы можем их критиковать? Это какое-то противоречие получается!

    И это противоречие Путин в своей речи не разрешил, он его даже не упомянул, что и бросилось в глаза Борису Межуеву, мне, и, возможно, некоторым другим участникам мероприятия.

    Причем появилось это противоречие буквально месяц назад. До того элита России имела надежды считать, что встроиться в мировую элиту ей дадут (точнее, что плата за вход окажется не слишком высокой).

    Сегодня, по мере развития кризиса, стало понятно, что эта самая мировая элита даже сохраниться в своем нынешнем виде не сможет, что речь идет о ее существенном сокращении, а значит, вопрос стоит не о ее увеличении путем присоединения элиты России, а о том, как за счет элиты России (и многих других стран, кстати) сохранить свой собственный статус - и вот этот аспект действий США Путин отразил очень точно. Но в рамках собственной стратегии нынешней России этот казус и породил упомянутое выше противоречие.

    Поскольку я не считаю Путина человеком глупым (и даже имею для этого личные основания), то должен отметить, что он тоже не может не видеть этого противоречия в своей речи. Но он его никак не отметил, что наводит на размышления, что он уделит ему отдельное место. Может быть - в своем послании, которое будет озвучено в конце этого года.

    Может быть это и осмысленно - говорить представителям либерального мира о том, что Россия больше не собирается жить по либеральным правилам и собирается предлагать собственную «мягкую силу» не совсем целесообразно: они все равно не захотят это понимать.

    Объяснять это нужно людям, которые уже поняли, что либеральные правила счастья и справедливости им больше не дадут. И если Россия предъявит миру новую справедливость - то многие из тех, кто уже понял, что США будут пытаться сохранить свой статус и положение за их счет, станут нашими союзниками. Что, собственно, и позволит России предъявить миру (и США в частности), свое право. О котором мы пока можем только мечтать.

    Но вот если новые правила, которые Россия должна нести миру, предъявлены не будут - то нас задавят. Либо США, в рамках своих либеральных подходов, либо Китай, который сумел в рамках либеральных правил найти себе нишу, пользуясь своим преимуществом в рабочей силе и умении ее контролировать. И весь смысл "Валдайской" речи будет потерян - поскольку США и либеральный запад в целом просто не признают наше право так с ним разговаривать.

    Так что будем ждать, что сделает Путин.


    http://www.km.ru/v-rossii/2014/10/2...chem-ne-skazal-putin-v-svoei-valdaiskoi-rechi

    Если я правильно понял этого великого мэтра - Хазин предлагает России вернуться к социализму и стать Маяком Света для всего остального мира.
    И только тогда Россия мол сможет стать сильной державой.
    Сильнее чем Советский Союз.
    А может я понял неправильно?
    Кто нибудь сможет расшифровать правильно данный тест данного товарища?
  20. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.448
    Симпатии:
    18.626
    Баллы:
    41
    Значит, я не поняла. Прошу прощения. За этим я уже не следила- толк-то?
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 71)