1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина4

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Veresklet, 22.12.2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Грузовики 11-го гуманитарного конвоя прибыли в Ростовскую область

    В Ростовскую область прибыли первые грузовики 11-го конвоя, который повезет гуманитарную помощь для населения юго-востока Украины.

    Всего на Донбасс отправятся 120 машин, которые должны быть на месте восьмого января. Половина из них сегодня утром выдвинулись на Дон из Воронежа.

    Одиннадцатый российский гуманитарный конвой привезет в Донецкую и Луганскую области почти полторы тысячи тонн продовольствия и детского питания.Кроме того, на этот раз в разрушенные украинские регионы будут доставлены строительные материалы для восстановления домов и социальной инфраструктуры.

    По словам представителя Южного таможенного управления Раяна Фарукшина, первые прибывшие большегрузы еще не проходили таможенный контроль. Часть машин пока пустые, до 7-го января конвой будет формироваться. Процедура оформления начнется, когда на российско-украинскую границу прибудут все 120 машин. (с)
  2. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Сегодня сообщили - у нас тут в новогоднюю ночь опять было нападение на антисемитской почве.
    Около семи молодых мужчин "средиземноморской внешности" (это такое политкорректное выражение, в-общем, турко-германцы) в метро горланили антисемитские песни , орали "фак Исраэль" и "фак юден". Ну да, это был Кройцберг - "турецкий" район, но раньше вокзалы и метро считались принадлежащими цивилизации... Там оказался молодой человек - израильтянин, живущий в Германии. Он вежливо попросил их заткнуться (конечно, не надо было, надо было просто взвать полицию. Тут такие развлечения запрещены). Они пристали к нему, опплевали, когда он вышел, последовали за ним. Они увидели, что он снимал происходящее на мобилу, и стали требовать чтобы стер. Он отказался, тогда они избили его кулаками и ногами. Потом появились охранники метрополитена, и вся эта шваль разбежалась.

    У нас серия таких нападений была года два назад. Например, нападение на 53-летнего раввина, когда он гулял с 6-летней дочкой - избили, угрожали убить ребенка. Или - компания юнцов, включая девок в хиджабах, напали на учениц еврейской гимназии - до рукоприкладства, к счастью, дело не дошло, просто задирались, оскорбляли, не давали пройти... Это все вызвало бурю возмущения в обществе, видимо, были приняты какие-то меры, кроме выступлений политиков и общественных деятелей, потому что все затихло - а сейчас вот опять началось...

    Да, еще один случай этим летом был - такая же шваль напала на пенсионера, писали, что из-за звезды Давида на головном уборе.

    Ну вот зачем тут вся эта зараза нужна?
  3. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.373
    Симпатии:
    38.844
    Баллы:
    41
    Надо спросить художников, композиторов...
    Да и ученый, говорящий:
    а я знаю, что будет так-то!
    И только потом берущийся за пробирки, коллайдеры, авторучку с бумагой - откуда он взял эту первую догадку?
    Если мне яблоко свалится на голову, я же не сделаю из этого далеко-идущие выводы?
    Nour нравится это.
  4. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Не вижу противоречия. Я же никого не обзываю.

    Воспитанный человек не должен вторгаться в личное пространство других, вот и все. Он не обязан вести себя так, как ведут себя другие.
    Nour нравится это.
  5. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    выяснил у внука . так таки да.отличие от совка : по утрам после трансляции гимна с дружбой народов ,родители на кухнях не чистят прекрасных людей и черножопых, не хвастатся тем, что украли на работе, и не рассказывают анекдотов про бармалея прущегося в мавзолей. искренность вывешиващих у своих домов флаги сша, подтверждаются флагами ирландскими, французскими, польскими, российскими безопаски вывешенными у домов выходцев из разных стран, с удовольствием показывающих страну исхода
  6. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    У меня-то почему агрессивность? Я им не указываю, как себя вести. Это они указывают другим, как им себя вести - что для меня неприемлемо.
  7. Оффлайн

    Овен Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    2.821
    Симпатии:
    1.520
    Баллы:
    31
    А я сделаю, попробовав его на вкус.
    Вот в том и разница, что одни свои догадки проверяют и воплощают.
    А другие играют в рулетку.
    Simeon и Неизвестный нравится это.
  8. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    то есть он не должен снимать хиджаб только потому что други не носят его? видите любое категоричное утверждение ложно. впочем тогда и это мое утверждение тоже ложно. значит есть некоторые категорчные но верные. надеюсь проблема хиджаба к этому не относится
  9. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.373
    Симпатии:
    38.844
    Баллы:
    41
    Рулетка - неинтересно (если только не придумать, как ее обыграть). Но откуда догадка?
    Мне все же кажется, что она-то - не дело случая, не дело прозрения.
    Nour и Белка нравится это.
  10. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Догадаться - азарт.
    рыбонька ты моя и Nour нравится это.
  11. Оффлайн

    vagabund ----

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    5.278
    Симпатии:
    14.060
    Баллы:
    41
    Вы сделайте как Бормотун.
    Закройте глаза и медитируйте:
    - миграция, интеграция, миграция, интеграция, всё хорошо -
    Сразу решатся все проблемы.
    Nour, Неизвестный, Белка и ещё 1-му нравится это.
  12. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Если завод действительно принадлежит данному бизнесмену полностью - то юридически все нормально. Но и в этом случае как-то уж очень некрасиво выглядит - вторгнуться в чужую страну и вывозить оттуда заводы... Опять же, возникает вопрос - насколько это было добровольным действием со стороны владельца? У него был выбор? Если он хотел вывезти производство из охваченного войной региона - почему именно в Россию? До Украины вроде ближе, и недвижимость там в среднем дешевле...
  13. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Рома, не валяй дурака.
    Nour нравится это.
  14. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    в полном соответвии с теорией массового обслуживания. небольшие сокращения входящего потока порождют громадный дефицит при постоянном потоке требований
    Неизвестный нравится это.
  15. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Все это очень интересно и достойно обсуждения, но сначала хотелось бы увидеть либо доказательства моей иррациональной ненависти из-за цвета кожи, национальности, сексуальной ориентации или манеры одеваться, либо Ваши извинения за то, что Вы мне это приписали.
  16. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    ?????????? Вы всерьез полагаете себя гением, способным воспарять до высот, недоступным окружающим?
  17. Оффлайн

    Simeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    6.735
    Симпатии:
    6.824
    Баллы:
    41
    Я бы не обобщал. Все-таки, не все инженеры занимаются поддержкой производства или проектированием однотипной продукции. Какая-то их часть вовлечена в разработку принципиально новых изделий.
    Неизвестный нравится это.
  18. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.804
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Тамба, аргументируют тем, кто способен понимать аргументы. Ты же способен только воспроизводить штампы. Не боле.

    Иди допивай.
    Чалдон и рыбонька ты моя нравится это.
  19. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Угу. А чего же это у нас тогда во время рамадана преступность снижается каждый раз аж на 20 % только по официальным данным? Как это обьясняют крутые международные аналитики?
    Вот, как это обьясняю я :
    Непожравши и непопивши уже поменьше силёнок на заблукавших старух нападать.

    "Свободно вливаются в общество"...А что же тогда для них недавно хотели обязательный тест по языку установить? Ни на своём, ни на другом ни читать, ни писать не умеют.
    Ommsi и Неизвестный нравится это.
  20. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.373
    Симпатии:
    38.844
    Баллы:
    41
    Принципиально новые? Очень немногие на это способны. Большинство решает одни и те же задачи, с небольшими вариациями.
    На бирже - то же самое:
    Баффеты придумывают что-то принципиально новое, большинство - нет.
    Nour нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 3)