1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Украина5

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Veresklet, 20.01.2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Чёткие ответы

    Вот перед тем как заниматься измышлениями - задали бы мне вопрос, откуда у меня инфа.

    Я мог бы конечно сказать (и это было бы правдой), что неоднократно по многим каналам ТВ видел разгрузку этих КАМАЗов и отличить рубероид и технониколь от ящиков с патронами могу, шифер и электротрансформатор взамен разбитого "героями майдана" тоже могу, отличить мешки с крупами и сахаром от автоматов Калашникова так же способен.

    Но даже не в этом дело, дело в другом - я сам бывший житель Горловки и там и в Донецке у меня остались друзья с которыми я регулярно поддерживаю связь. И многие из них состоят в волонтёрских организациях, которые распределяли эти продуктовые наборы среди населения, включая развозы по домам и подвалам.

    Второй вопрос - откуда оружие и боеприпасы?

    Да оттуда же откуда у киевских террористов и уголовников.

    Со складов и с предприятий, которые ещё работают.

    Вся Украина была напичкана складами вооружения, и получила от СССР вторую после РФ армию по мощи и что главное самую современную.

    Второй источник, о котором никто не желает даже говорить (стыдно?) это покупка оружия у бравых украинских военных.

    Некоторое количество нацгвардейцев и неонацистских банд Яроша воюет неплохо, а вот мобилизованные не понимают почему они должны умирать за миллионы Коломойского и амбиции Яценюка.

    Поэтому масса танков и БТР просто бросаются, а экипажи бегут при первой же опасности окружения.

    Кстати мне рассказывали о некоторых танках и БТР, которые по три-четыре раза переходили из рук в руки от армии к ополчению и обратно (ополченцы тоже далеко не герои, тоже предпочитают смотаться если можно, а не погибать).

    Повреждённые танки и БТР ремонтируются в промышленном Донецке и Луганске.

    Всё просто в этом мире.

    И последнее, зачем посылать гумконвои, когда гораздо проще и быстрее привезти оружие, (если таковая необходимость возникла бы) по железной дороге аккурат до Луганска и Донецка? (с)
    vlad_t нравится это.
  2. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Могла она, например, по старому запомненному ею курсу посчитать (она не каждый день меняет, наверное) Или по тому курсу, что в Крыму принят - запросто там может "бытовой" коэффициент пересчёта отличаться от официального соотношения. И запоминается этот бытовой коэффициент (типа: раньше этот кефирчик стоил X гривен, а теперь Y рублей).

    Но в любом случае получается более чем вдвое дороже.

    Это не означает, что "в Украине лучше". Я не про это написал.

    Это означает, что для неё это дорого -> она не сможет обучиться -> а значит найти работу к которой она считает, что имеет склонность: у неё мама "в медицине" и она представляет что это такое. А директор на старой работе уже предупредил её, что если она хочет остаться учителем, то должна поменять специализацию (это тоже за деньги) или "привет", по выходе из отпуска по уходу за ребёнком.

    Хотя самая любимая для неё работа - это учитель и она утверждает, что лучше всего ей удаётся работа с подростками. И действительно: я видел её страничку ВКонтакте - и там много фотографий "школьных" с работы с учениками. Она жила в Украине, а вышла замуж за крымчанина и уехала в Крым. Так дети под старыми фотками такие комментарии пишут: "на кого ты нас покинула", "а вы вернётесь?".

    До "крымнаш" её судьба и жизнь в Крыму были вполне налажены.

    Путлер же поломал ей всё, отняв работу, которую она любила и которой отдала 10 лет плюс учёба в ВУЗе.

    И, главное, - не дал перспективы взамен отнятого (напомню: она по специальности учитель украинского языка и литературы - украиновед, что в одну секунду стало в Крыму не нужным).
    aleks178 и СТЕПАШКА нравится это.
  3. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41
    Вереск у тебя оказывается большой запас ваты в голове. Шутки соответствуют ее количеству.
    Интереснo, как здесь изливается вата с требованием сострадания, когда на территории России убивают людей. А вообщем вас жалеть не надо. Запомните, вы затеваете большую войну, это не Чечня и не Грузия, a 45 миллионная стран, где найдется несколько сoтен тысяч ребят..., выглядят oни внешне как вы, на накликать бы беды на свою землю. Смотрите как бы не заxлестнула она вас, a до Mосквы всего 600 км.
    стольный, Simeon, графоман и 2 другим нравится это.
  4. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.082
    Симпатии:
    10.548
    Баллы:
    41
    [IMG]
    Борис Немцов
    вчера в 20:47
    Путин пошел ва-банк. Началась крупномасштабная война, цель которой-захват Мариуполя и сухопутный коридор в Крым. Сепаратисты вошли в восточный Мариуполь, в результате артобстрелов убито 30 мирных жителей и 100 ранено http://www.interfax.ru/419897

    Альфред Кох возмущается как так получилось, что при огромном превосходстве в численности украинской армии (формально ВСУ насчитывает около 200 тысяч человек) они отступают. Сепаратистов вместе с путинскими войсками от силы 30-40 тысяч, и они наступают.

    Тут, Алик, обман зрения. Никакой армии у Украины в начале оккупации не было вовсе. Аналитики пишут, что боеспособные части в марте составляли 6000 человек и все. Вот сравнительный анализ ВСУ и армии сепаратистов. http://www.belvpo.com/ru/40798.html
    К лету боевых частей у украинцев стало больше-около 40 тысяч.
    Четыре волны мобилизации увеличили их численность, но превосходства не дали. Никаких 5 украинских солдат на одного захарченко или губарева и в помине нет.
    Причина происходящего в чрезвычайном расп..здяйстве украинской власти и отсутствии управленческого опыта, а также вере, что заграница им поможет и санкции Путина остановят.

    До последнего времени было некоторое равновесие между ВСУ и сепаратистами.
    Но когда Путин отправляет несколько тысяч солдат и тяжелую технику, что собственно сейчас и происходит, равновесие нарушается и сепаратисты начинают наступать. Тут же украинские начальники начинают суетиться, собирают совещания, делают громкие заявления, но как только все затихает расслабляются и них..ра не делают..
    Европейцы тоже предсказуемы. В связи с нападением на Мариуполь заявили об ухудшении отношений с Путиным и новых санкциях. http://top.rbc.ru/politics/24/01/2015/54c3c54e9a7947f..

    А ему плевать. Он решил жить по идеям чучхэ и уже пригласил Ким чен Ыра на День Победы.
    Санкции хоть и ухудшают жизнь русского народа, на его рейтинг пока не влияют. Поскольку на народ ему наплевать, а на рейтинг нет, он реагирует на санкции спокойно.
    Вот когда народ поймет, что Путин-это кризис и что Путин это война, когда он осознает, что есть Путин-есть кризис, нет Путина- нет кризиса, вот тогда никаких наступлений на Мариуполь, Херсон итд не будет.
    А пока все зависит от решительности и смелости украинцев.
    И больше ни от чего.
    [IMG]
    bormotun, стольный, Simeon и 2 другим нравится это.
  5. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Но Гаагу - ещё никто не отменял.
  6. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41

    Ну ты, великой воин Руси, уже на своей барже подплыл к Мариуполю в Азовском море, в полной боевой выкладке. Или опять сидишь и постишь свою несознанку с теплого горшка в Канаде?
  7. Оффлайн

    vlad_t калбасник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    6.920
    Симпатии:
    2.745
    Баллы:
    41
    укры показывают мариуполь. интересна реакция жителей - видно как сторонятся и даже враждебно показывают убраться украинских телевизионщиков и бояться карателей азова
    рыбонька ты моя нравится это.
  8. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    От экономики Украины Киевская Хунта оставила рожки да ножки

    Ответ очень прост, спроси у тех кто знает Украину (ваш покорный слуга жил там много лет).

    Ещё Тимошенко мечтала о полном ядерном цикле в Украине, правда завод по обогащению урана должна была строить Россия.

    Но то были времена, когда экономика работала и собственно была в наличии.

    Сегодня понятие "экономика Украины" можно применять разве что в представлениях Петросяна.

    Вчёра по Интеру показали Южмаш - который стоит и пол года не платит зарплату работникам. Перспектив никаких.

    Киевский Авиант стоит, Запорожский Мотор Сич если ещё и не встал, то встанет очень скоро, так как в России принята программа полного импортозамещения касательно украинской продукции.

    Зоря Машпроект, который делел двигатели для всего российского флота, тоже на грани остановки, так как принята программа производства аналогичных двигателей на московском Сатурне.

    Откуда же брать деньги для столь амбициозного проекта как Манхэттенский?

    Если всё стоит или останавливается?

    Кроме того в России принята ещё одна неафишируемая программа.

    А именно перетягивания спецов по авиационной, двигателестроительной, ядерной, газотурбинной и прочим отраслям из Украины в Россию.

    Так как в связи с ростом производства в этих отраслях последние годы наблюдается нехватка этих спецов.

    И процесс переезда идёт.

    То есть даже объявив о возобновлении проекта по ЯО в Украине его банально некому будет осуществлять. (с)
    vlad_t нравится это.
  9. Оффлайн

    vlad_t калбасник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    6.920
    Симпатии:
    2.745
    Баллы:
    41
    как там донецкий еропорт? алё альцгеймир!
    рыбонька ты моя нравится это.
  10. Оффлайн

    vlad_t калбасник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    6.920
    Симпатии:
    2.745
    Баллы:
    41
    российская армия МОЖЕТ ДОЙТИ И ДО ГААГИ :ag:
  11. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41
    Так ты портянка ждешь РА в Канаде? А че ты там делаешь?
    big-bang нравится это.
  12. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Я не с начала смотрел.

    Но как я понял дело было в Донецке (не уверен, но были слова произнесены, что они хотели там дом купить). И он сказал, что он был выпивши (вышли откуда-то из кафе или ресторана). В результате выкрика получил 2 пулевых ранения, ковыряли его ножом и один раз нож на полное лезвие вставили. Спасся чудом - что-то он про какого-то проходившего знакомого сказал, который как-то вспугнул убийц.

    Но вывод таков: те, кто там за Украину, в опасности и пикнуть боятся.
    aleks178 нравится это.
  13. Оффлайн

    vlad_t калбасник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    6.920
    Симпатии:
    2.745
    Баллы:
    41
    флавиусу: верни деньги в виде утаенных тобою налогов а потом уже сможешь высказываться. а пока ПШЕЛ ВОН!
  14. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Даёшь на Украине ДЕМОКРАТИЮ вместо Киевской Хунты

    Крым принадлежал России все последние 240 лет и недоразумение, допущенное полуграмотным колхозником с ботинком в руке, ничего из этой двухвековой истории не меняет.

    Что касается Украины, то пускай живёт и процветает, а устройство страны должны решать не антируссы и прочие псаки из-за океана, а люди, проживающие на этих территориях.

    За что и ведётся борьба с теми, кто не желает признавать таковых прав за людьми. (с)
  15. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Там бы не было того же. И на Донбассе не было бы того же.

    А что бы было?

    А было бы вот что: выборы в Раду и выборы президента.

    И на выборах - никаких ЛДПР, ЕР и СР с КПРФ.
    Simeon нравится это.
  16. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Интересно:

    Откуда стреляли так, что превратили аэропорт в руины?

    Из космоса?

    Из-под земли?
    Simeon нравится это.
  17. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    История не терпит сослагательного наклонения

    По ФАКТУ на Украине был антиконституционный вооружённый государственный переворот.

    Для ЭТОГО Киевской Хунте пришлось убить Небесную Сотню.

    После чего Хунта захватила власть.

    И первым декретом отменила русский язык.

    Усё встало на свои места. И слепцы прозрели.

    Началась Гражданская Война на Украине.

    Крым успел уйти.

    Остальные вынуждены сражаться с Киевской Хунтой на местах.
  18. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Мухи и котлеты

    Нужно отделить мух от котлет.

    Котлеты - это Донецк, а мухи - какие то оккупирующие его войска якобы РФ.

    И пол года идущая якобы война между РФ и Украиной.

    Давайте сначала определимся, что это - белая горячка или факт.

    Если факт, то во время войны имеются массы военнопленных в лагерях.

    Берём несколько офицеров и солдат, сажаем на скамью подсудимых за к примеру незаконное пересечение границы (РФ то не признаёт, что её войска есть в Украине). Если взяли с оружием, то ещё за незаконное хранение и оборот оружия, ну и терроризм, если будет доказано.

    Приглашаем на этот суд юристов из США, Германии, Франции, России, родственников подсудимых, родителей, пул журналистов и показываем процесс по всем телеканалам.

    Вот тогда я с вами соглашусь и можно будет обсуждать второй ваш вопрос.

    А пока это не вопрос, а демагогия на тему "обо всём и ни о чём". (с)
    Чалдон нравится это.
  19. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    А я её так любил... ... ...

    Мне казалось, что в ней есть какая-то тайна. Но она не хочет её выдать и поэтому прячет себя за обрывками фраз, многоточиями и романтическими картинками ... ... ... ...

    И вот она открыла рот.

    О боже!

    P.S. Жениться в России надо на глухонемой сироте.

    [IMG]
    Simeon, стольный, графоман и ещё 1-му нравится это.
  20. Оффлайн

    рыбонька ты моя Студентка

    На форуме с:
    08.08.2014
    Сообщения:
    22.869
    Симпатии:
    10.073
    Баллы:
    41
    Грядёт украинский Нюрнберг над Киевской Хунтой

    Кто виновен в том, что ВСЁ разрушено на Украине?

    Полагаю бред о том, что во всём (как всегда) виноват Путин, как в своё время в России во всём был виноват Чубайс, оставим малограмотным пенсионерам и экзальтрованным старушкам с 3 классами церковноприходской школы.

    А вот истинных виновников разрушения не только аэропорта, а Донбасса и всей экономики прекрасной страны - Украины - Яценюка, Турчинова, Порошенко, Авакова и Ко я думаю рано или поздно народ Украины осудит, если те не успеют смыться под крыло своих кураторов из США.

    Будет и СВОЙ украинский Нюрнберг над этими упырями.

    Будут и книги с поимённым списком погибших, а по сути убитых Яценюками, Турчиновыми и Порохами, которые послали одних украинцев убивать других украинцев.

    И будет всё это ещё при нашей жизни, а не в светлом будущем.

    Народ Украины не столь глуп, чтобы бесконечно быть в состоянии зомби, в котором его желает держать Яценюк со СВОИМ нападением СССР на Германию и Украину и прочей белой горячкой. (с)
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 6)