1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались 3

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Master, 08.12.2017.

  1. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.826
    Симпатии:
    38.491
    Баллы:
    41
    Можно. Но вот - контр-пример Вашему утверждению:
    Остроготский император Феодорик, христианин, правящий итальянским королевством в начале 6го века, отвечает евреям Генуи на их просьбу разрешить починить синагогу:
    "I certainly grant you permission, but, to my praise, I condemn the prayers of erring men. I cannot command your faith, for no one is forced to believe against his will".
    "Я, конечно, разрешаю вам, но, к моей похвале, я осуждаю молитвы заблуждающихся людей. Я не могу повелевать вашей верой, потому что никого не заставляют верить против его воли".
    Zoidberg нравится это.
  2. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.196
    Симпатии:
    17.953
    Баллы:
    41
    Латынина как всегда талантливо прикидывается дурой. А может и не прикидывается...
    Чувства верующих оскорбляли одни представители Франции, а отвечать за них выпало другим. Причём это стандартный, традиционный, распространенный в среде демократов принцип коллективной ответственности. Только вот когда его начинают к самим демократам применять, они в обморок падают.

    Замените тут "чувства верующих" (реальные) на "распространение ценностей" (мифические) и все- просто так людей убивать, взрывать и расстреливать нельзя, а вот ради прав человека и свободы личности - боговдохновенное дело.
  3. Оффлайн

    Zoidberg Щаранист-Хайкинист

    На форуме с:
    08.05.2014
    Сообщения:
    5.239
    Симпатии:
    9.299
    Баллы:
    41
    Добрый был император. А мог бы сказать, что ему 'глас божий' в его голове сказал, что чинить нельзя. И поди разберись, действительно ли у императора голоса в голове и чьи...
    Неизвестный нравится это.
  4. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Всё верно, только заменять зачем? Это всё одна и та же шпана.
  5. Оффлайн

    Zoidberg Щаранист-Хайкинист

    На форуме с:
    08.05.2014
    Сообщения:
    5.239
    Симпатии:
    9.299
    Баллы:
    41
    Ну вообще-то если пророка оскорбили, то пусть пророк и подаёт в суд. А 'оскорбленный верующий' должен в суде доказать что он 'верующий' для начала. Может он просто за компанию посещает культовые здания.
    Капитанский сыночек нравится это.
  6. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.763
    Симпатии:
    20.170
    Баллы:
    41
    Или его законные представители. Эта законность тоже требует подтверждения, разумеется.
    Zoidberg нравится это.
  7. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.826
    Симпатии:
    38.491
    Баллы:
    41
    Добрый ли - не знаю. Но толерантный и умный.
    Zoidberg нравится это.
  8. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.826
    Симпатии:
    38.491
    Баллы:
    41
    У нас тут был долгий спор насчет Пусек.
    Пришли к консенсусу: оштрафовать.
    Дальше было разногласие:
    самые нетолерантные - за то, чтобы еще и на пару недель посадить, самые толерантные - за то, чтобы еще и заставить мыть полы в той церкви каждый день несколько месяцев.
    Zoidberg нравится это.
  9. Оффлайн

    Zoidberg Щаранист-Хайкинист

    На форуме с:
    08.05.2014
    Сообщения:
    5.239
    Симпатии:
    9.299
    Баллы:
    41
    на штраф они честно заработали, а остальное - за поведение в суде ИМХО.
    Неизвестный нравится это.
  10. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.575
    Симпатии:
    43.791
    Баллы:
    41
    В суде они вели себя тихо, мирно.
    Но какое должно быть поведение в суде, чтобы административное правонарушение переквалифицировали в уголовное?
  11. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.196
    Симпатии:
    17.953
    Баллы:
    41
    Если ситуацию доводить до полного абсурда, тогда все правильно. Вот только если на улицах того же Гарлема начать оскорблять негров, боюсь, что в суд никто не пойдет. И более того - вся цивилизованная общественнось, включая французов, израильтян я уже не говорю о российских блогерах, с пониманием отнесётся к оскорбленным чувствам цветного населения... Очень даже может быть, что оскобителя накажут еще и по инициативе властей. Статью найдут - не проблема.
    Или я не прав?
  12. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.196
    Симпатии:
    17.953
    Баллы:
    41
    Мне кажется, что вы покушаетесь на процедуру или это в самом деле происходит?
  13. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.196
    Симпатии:
    17.953
    Баллы:
    41
    Затем, что чувства в самом деле существуют. В отличии от "ценностей".
  14. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    А она, ситуйацыя, всегда будет стремиться к абсурду, если ЗАКОН хоть как то ограничивает СВОБОДУ ИНФОРМАЦИИ. Я тут Капитанскому как то пытался это доказать. Не шмог... Сквозь савецкий лоб ,бронированный "диссидентской" моделью капитализьмы и либерализьмы не пробицца...
    Вот, делаю попытку пробицца сквозь твою савецкую остеа фронтале, бронированную моделью капитализьмы-либерализьмы от ВПШ.
  15. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Вот и пусть они существуют там, где им место.
  16. Оффлайн

    Шам.АН Злобный рашист с ВИАГРОЙ.

    На форуме с:
    15.01.2014
    Сообщения:
    53.196
    Симпатии:
    17.953
    Баллы:
    41
    Я не против. Пусть. Я этого чечена во Францию не заманивал, статуса политического беженца ему не выписывал, борца за права горского человека на Кавказе из него не делал. Сами себе, на свой собственный анус этот геморрой создали.
  17. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Вот тут я с тобой полностью согласен.
  18. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.763
    Симпатии:
    20.170
    Баллы:
    41
    Процесс был показательный и решение принималось точно не в районном суде. Причем в первую очередь - решение сделать его показательным. Не будь этого, все обошлось бы, скорее всего, хулиганством административным (тот самый штраф или принудительные работы), а не уголовным ("хулиганство" есть и в КоАПе, и в УК).
    Zoidberg нравится это.
  19. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Какой же консенсус, если я не согласен?
    Дамы были в общественном месте, общественного порядка не нарушали, а за отклонение от канонов никакой ответственности не предусмотрено.
    Неизвестный нравится это.
  20. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.826
    Симпатии:
    38.491
    Баллы:
    41
    Так я же - только о том, как мы, несколько, пришли к консенсусу, а Вас в той компашке не было.
    Я была за штраф и принуд-работы, Изергиль - за штраф и принуд-работы именно в той церкви, Рипли - тоже. Кто-то еще был - но не помню кто.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 3)