1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Антонина, 05.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Пнин митёк, картезианец

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    639
    Баллы:
    11
    Вот интересно: почему последовательные атеисты-позитивисты (товарищи Бормотун и Оммси) считают философию ниже по достоинству, чем Науку?

    Потому что Наука для них - высший предел возможностей и достижений, надежда на открытие всех и всяческих законов и явлений и тагдалие.

    Вот "наука" сказала им: жизнь - это способ.

    И всё, они удовлетворены.

    Или "наука" говорит: "в природе есть законы".

    Всё! Точка.

    Дальше их моску идти не обязательно.
    Задаться философским вопросом о вечности/невечности материи они уже не способны.

    Так что, товарищи позитивисты, если ваш моск не способен воспринимать философские проблемы, это совсем не значит, что это "низшая" форма человеческого размышлялова.
  2. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    Где я говорил, что она ниже по достоинству?

    Я говорил, что она не наука.
    Неизвестный нравится это.
  3. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.804
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Мадам, многие программы также запросто генерятся всевозможными кейсами, т.е. специально созданными для этого инструментами. И очень давно.

    Также созданы искусственные самовоспоизводящиеся живые организмы. Человеком созданы.
    КобзарЪ нравится это.
  4. Оффлайн

    Пнин митёк, картезианец

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    639
    Баллы:
    11
    Всё, что не наука, не может сравниться с нею!
    Это ваша основная философская идея на этом форуме.

    Только наука может обеспечить победу сил разума над силами природы!
    Только наука сделает нас всесильными познавальщиками!
    Наука со временем познает всё!
    А всё, что не наука, ниже нее.

    Или отказываетесь от ваших взглядов?
    Ржевский, Полковник и КобзарЪ нравится это.
  5. Оффлайн

    Полковник Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.550
    Баллы:
    21
    Ни раввины, ни попы, ни муллы, ни ламы, никакие священники, кроме самозванных сектантов не диктует подвизающимся в религии, как им поступать. Эта штатная фраза атеистов - вранье и передергивание, незнание и нежелание знать правду о религии.
    "Раб Божий" - формула свободы, поскольку таковой - ничей раб, а Бог - вне мира, и "рабство" верующего - не от мира сего.
    А вот атеисты - рабы своего мировоззрения, поскольку по их мнению человек - только часть проироды, а значит несвободен от нее, раб своего тела, без кавычек.
  6. Оффлайн

    Полковник Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.550
    Баллы:
    21
    Заметил давно, что это оно и есть - от князя мира сего исходящее. Где нет Бога, там обязательно заселяется его вечный оппонент. И надевает ярмо на своих рабов.
  7. Оффлайн

    yg10 Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    871
    Баллы:
    16
    Т.е. законы Ньютона, например, или та же ТЭ - это факты, а не теории?
    Ржевский и Пнин нравится это.
  8. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Но не в обязательном порядке? А я говорю про обязательную школу.
  9. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да уж, и эти прагматики на средневековье свысока поплёвывают, хотя те трупный жир использовали для лечения ревматизма, потому что других "лекарств" не было, а не из холодного прагматизма.
    КобзарЪ и Ржевский нравится это.
  10. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    A мне тюлень кажется здоровенным зверем, а морской котик, он все же "котик".o_O
    КобзарЪ и Старуха Изергиль нравится это.
  11. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Но seal не переводится как "морской котик", а просто как "тюлень". Чесслово.
    КобзарЪ и Неизвестный нравится это.
  12. Оффлайн

    Simeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    6.735
    Симпатии:
    6.824
    Баллы:
    41
    Глупость высказанной Вами догмы настолько ОЧЕВИДНА, что даже не заслуживает опровержения.:)
  13. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.443
    Симпатии:
    18.625
    Баллы:
    41
    Мы? Да вообще-то потому что нет тут ни "они", ни"мы", а есть граждане одной страны. Россия называется.

    Карелия не граничит. Но конфликт там был - вплоть до убийства - именно с приезжими из Чечни. Войска при том, что при крупных внутренних нац. разборках часто полиции бывает недостаточно.
    Да нет, не приехавшие и не понаехавшие. А исконно-посконные. Хотите - наведайтесь хоть на Диалог - там их несколько человек. Ну, к своим личным знакомым я Ва сне направлю, по понятным причинам. Нов сего с десяток наберется. Ни у кого, кроме Вас, про отделение ни звука. А Вы уже не в Сибири как бы.

    А что, насильно в рай? Либеральные идеи насильно не насаждаются. Именно поэтому я и считаю, что в России ни демократии. ни тем более, либерализма в ближашее столетие не предвидится. а уж вопросы отделения решаются только и исключительно по решению большинства - причем конституционного (3\4) населения.

    Идеи ходят разные. Это не значит, что они овладевают массами - а только такие имеют релаьные последствия.

    Не-а. угроза всего этого - беззаконие в стране и жизнь по понятиям, а вовсе не Чечня сама по себе. просто эта ситуация благоприятствует такому развитию в Чечне.

    Это Вы поинтересуйтесь у Израиля. Неизвестный Вам объяснит, как этот механизм работает - на опыте собственной страны.

    Куда уж меньше, если я его вообще не читаю и не смотрю.

    ага. То есть двух стран. Не внутреннее пространство одной страны.

    В России. постоянно.
    КобзарЪ и Ржевский нравится это.
  14. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.443
    Симпатии:
    18.625
    Баллы:
    41
    Да? может, гитлерюгенд - тоже либерально-демократическая мечта? Забавно, отмороженные нацики всех жидами называют, кто им не по вкусу, а не по вкусу им все, кто хоть что-то знает, а вы вот - либеральными демократами.
    Ommsi нравится это.
  15. Оффлайн

    Simeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    6.735
    Симпатии:
    6.824
    Баллы:
    41
    Эта аналогия верна лишь в том, что человек и есть Высшая Сила. Но она существует реально, и идентифицировать ее вплоть до персоналий не является принципиально невозможным.:)
  16. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.443
    Симпатии:
    18.625
    Баллы:
    41
    Детские психологи рекомендуют все-таки лет с 3 в детский сад.

    Да неужели? И шахидам не муллы говорят, что делать? Не во имя бога? А когда Чаплин настаивает на православном дресс-коде - это он не навязывает? Ну да, пока не принуждает - руки коротки...
  17. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Я не думаю, что речь идет о наивности.
    О догматизме, пожалуй. Но Бормотун слишком хорошо учен для наивности.
    КобзарЪ и Пнин нравится это.
  18. Оффлайн

    Пнин митёк, картезианец

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    639
    Баллы:
    11
    Родной.
    Во-первых, догмы неопровергаемы.
    Во-вторых, я вас и не просил трудиться над "опровергаловом" - вашему моску это всё равно не по силам.

    Вас сформировала устаревшая спекулятивная "наука" - И ВАМ ИЗ ЭТИХ РАМОК НЕ ВЫПРЫГНУТЬ.
  19. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.443
    Симпатии:
    18.625
    Баллы:
    41
    Видимо, так перевели когда-то, морской котик- это же разновидность тюленя. Во всяком случае, этот перевод общепринят - поэтому уже не меняется название.
    КобзарЪ и Ржевский нравится это.
  20. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Я не думаю, что речь идет о меритократии. Я встречал немало естественников и врачей, которым не доверил бы заседать в городском совете. А специалисты они неплохие.
    КобзарЪ и Маша нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 9)