1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Антонина, 05.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    "Удавил собственного ребетенка " - это Ваша фантазия, здесь ни о чем подобном никто не говооил.


    Представьте себе, иногда это и есть доброе дело. Заболевшее животное, безусловно, надо лечить, но надо и понимать, когда лечение превращается в продление агонии - и во-время останавливаться.


    Опять безудержный полет фантазии... Ну при чем тут престарелые родители, когда разговор идет об эмбрионах? Типа, сегодня делает аборт, а завтра сдает родителей? Сегодня играет джаз, а завтра родину продаст?


    Ну и что? Лично Вас чем это напрягает?


    Ну и что? Лично я такого бы в рот не взяла, это еще хуже, чем улитки, но, конечно, не каннибализм. А кое-где едят собак, а то и обезьян - это я считаю недопустимым. Тоже, конечно, не каннибалимз, но много ближе к этому - потому что они обладают зачатками разума, особенно последние.
  2. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Хорошо, допустим. Бог создал этот мир вместе со всеми законами природы. Чем тогда Вас так шокирует идея эволюции? Вы полагаете, что Бог настолько плохо это сделал, что все движется со скрипом, и ему приходится постоянно вмешиваться?
  3. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.041
    Баллы:
    41
    Он же пояснял, что его не шокирует идея эволюции. А только идея того, что эволюция - случайная, сама собой зародившаяся программа.
    КобзарЪ нравится это.
  4. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Какое, однако, оригинальное прочтение...alien
    Тупо: и кто же из этих двоих настолько вежлив ( нaдеюсь, это не о Лужине и ...не о Лебезятникове;) , который "вежливо" склонял Сонечку Мармеладову к сожительству), что хотелось бы быть на него похожим и вообще брать с него пример?
    Ellen L. Ripley, КобзарЪ и Ржевский нравится это.
  5. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Нелишне, по-моему, было бы добавить, что книжка должна быть не идиотская. А то начитаются брошюр, навалянных полудурками, и давай сотрясать основы.
  6. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Не, таких не встречала.


    Механизм действия генов известен. Как мог сформироваться такой механизм - до конца не ясно, но уже имеется много информации на этот счет (если лично Вам она не известна, это ничего не меняет). Т.е. задача - в процессе решения. Я не вижу основания полагать ее неразрешимой.


    Так это Вы все время говорите о каких-то прогнраммах и программистах, не я. И о программе "Настежа" и ее создателях тоже заговорили Вы, я всего лишь отвечала.


    Совсем не обязательно. Забейте в поисковик, к примеру, "медузы используют реактивный способ плавания" - и посмотрите количество ссылок. Вряд ли кто-то предполагает наличие разума у медуз.


    Забудьте про "белковые тела". Это определение было дано более 100 лет назад человеком, не имеющим отношение к биологии.


    Нет, река - это всего лишь водный поток, это очень простая вещь - простая, как "Гы".
  7. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Oни с замиранием сердца смеют надеяться, что Вы ели раз в день после вечерни.
    КобзарЪ и Старуха Изергиль нравится это.
  8. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    А... Собственно, я так и поняла.

    И я ответила на этот вопрос: "Я знаю, чем различаются организмы разных видов. Но мы говорим не о животных, а о человеке - социальном существе. И для человека, в отличие от животного, беременность желательна далеко не всегда. Я Вас спрашиваю именно с точки зрения человека, в чем разница. В обоих случаях в организме находится другой организм, присутствие которого крайне нежелательно и наносит вред здоровью. Не все ли равно в данном случае для женщины, к какому именно биологическому виду относится паразитический организм?"

    Что тут непонятно?

    1. Я ответила - к виду Хомо сапиенс. Что непонятно?
    2. Известна. Яйцеклетка, зигота, сперматозоид клетками многоклеточного организма не являются. И что?
  9. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Ну, кто там со мной не соглашался по поводу того, что ПП не может быть признан интеллигентом теми, кто считает себя российскими интеллигентами? И объяснение правильное - он же мусорок.
    Я нежно люблю нашу московско-питерскую интеллигенцию. (Питерскую добвил только из уважения к ув Графоману, которого цЫтирую.) Не то, что нежно, а прямо страстно (насколько позволяет Великий Пост, конечно, это я специально для партайгеноссе Инклера, чтобы не подумал чего).
  10. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.041
    Баллы:
    41

    Полноте.

    Неизвестным остается самое главное - что такое сознание. Каким образом оно отображает, так сказать, окружающий мир и существует ли он, этот мир, вообще, вне нашего сознания. На этот счет имеются вполне обоснованные сомнения.
    Полковник нравится это.
  11. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Но мы ж не виноваты, что нас загнали в одно государство с теми же чеченцами и прочими. Тем более не виноваты в этом чеченцы - они хоть воевали за независимость, в отличие от нас.


    1. А если бы между ними была государственная граница, то никаких приезжих из Чечни не было бы - независимо от того, где эта государственная граница проходилы бы - между Россией и Карелией или между Россией и Чечней.

    2. Если эти национальные разборки происходят в пределах одного населенного пункта, где перемешаны разные национальности, то армии там делать нечего - армейцы не умеют действовать в городах, они только все порушат, поубивают кучу людей, и все. Если между территориями, на каждой из которых компактно проживает одна национальность, то это свидетельствует о том, что единого пространства, единой страны уже по факту нет, и наилучший выход - цивилизованный развод. Армия тут нужна, только для создания бальера между воюющими сторонами на период разделения. Ну и потом пограничные войска, конечно.


    Я не знаю, что такое Диалог. А настроения в Сибири, извините, знаю лучше, чем Вы - Вы беседовали с какими-то несколькими знакомыми, а я жила среди всех этих людей больше 40 лет.


    Почему ж не насаждаются? Япония, Германия... Но в данном случае насильственного насаждания и не понадобится, во всяком случае, в Сибири. Большинство там - не либералы, и не патриоты, а пофигисты. Что бы в стране не происходило - это большинство будет сажать картошку и придерживаться принципа "моя хата с краю" - проверено многократно.


    На все нужно время. Да и скорость овладения массами в разных местах разная. В Чечне вон данная идея вполне овладела массами, и была подавлена просто грубой силой.


    А ситуация в Чечне благоприятствует беззаконию и жизни по понятиям в России. Система с положительной обратной связью.


    Интересовалась, но она что-то не отвечает.
    Одна страна напала на другую - Вы полагаете, международные законы и международное сообщество будуь на стороне агрессора, или что?


    Так с Грузией договориться легче, чем с Чечней, тем более что ей тоже не нужен очаг терроризма и наркоторговли под боком.


    И ни о каких сепаратистских настроениях ничего не слышали? Впрочем, если Вы были не в России, а в Москве, то это понятно.
  12. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Но детей-то эти идиоты у всех будут брать, а не выборочно. Иначе это быстренько назовут облавой.
  13. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    1. Простите, что за бред? Какое еще "развращение"? Это какой-нибудь Сева Бесноватый вечно озабочен чужой нравственностью, а мы уж как-нибудь сами с собственной нравственнстью разберемся, без Ваших с Севой забот...

    2. При чем тут "родители женщины", если речь о совершеннолетней?

    3. О каком отце какого ребенка вообще речь? Если мы обсуждаем возможность аборта, то значит, никакого ребенка еще нет. Отцом человек становится, когда начинает заботиться о ребенке, а если ребенка нет, а есть эмбрион, то он еще не отец, а всего лишь донор спермы.

    4. Что за "система борцунов, питающихся защитой этого права"? Я таких не встречала. Существуют, наоборот, целая система борцунов с абортами - всякие попы, биоэтики и прочие философы, неплохо живущие за чужой счет.

    5. И с чего Вы взяли, что Вы за это платите? Женщина сама работает, и платит медицинскую страховку. Данная конкретная женщина, может, и аборта никогда не сделает - все-таки все стараются предохраняться, аборт - это крайняя мера, и его делает ничтожный процент женщин. А вот если Вы, не дай бог, заболеете простатитом - Вас будут лечить бесплатно, в том числе и за счет той самой налогоплательщицы. Между прочим, простатитом в развитых странах страдают 30-40 процентов всех мужчин - это во много раз больше, чем процент женщин, делающих аборты.
    И, кстати - считать Вы умеете плохо. Налогоплательщикам много дешевле обойдется оплатить аборт, чем дородовой отпуск, все необходимые во время беременности обследования и процедуры, роды и послеродовое медицинское обслуживание, а также содержание отказного ребенка.
    Challenger нравится это.
  14. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Блин! Мне сегодня на работе некогда было нормально поесть, зажевала на ходу бутерброд всухомятку, хоть этого не люблю. Оказывается, православные правила соблюла!
  15. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Эта система порождает врачей, которые теряют сострадание и идут на убийство новорожденных. Сейчас такого судят неподалеку от нас.

    У Вас есть совершеннолетняя дочь?

    Хорошо, речь идет о доноре спермы, который хотел бы стать отцом.

    Счастливая. А может Вы их просто не замечаете? Настолько привыкли.

    Как много написали-то. Пустое это. Когда люди, которые живут за счет бюджета, а такие люди есть и их немало, делают аборты и лечат простатит, то плачу за это я. Почему? Потому что я плачу налоги и немаленькие. Ваше положение я не знаю, но я точно плачу. И я имею мнение - за что я хочу платить, а за что нет. И в указаниях по этому поводу не нуждаюсь. Я хочу оплачивать дородовый отпуск, а не аборт. Почему? А Ваше какое дело? Деньги-то на это идут мои.
  16. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.041
    Баллы:
    41
    Меня удивляет, что РПЦ выступает против абортов, но всегда подчеркивает, что не против смертной казни.
    Мое мнение таково: эвтаназию и аборты запрещать нельзя, а смертную казнь - можно и нужно.
  17. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Неужели? Где можно про это прочитать?
  18. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.041
    Баллы:
    41
    http://wap.lenta.ru/russia/2001/07/06/penalty/

    Русская православная церковь выступает за сохранение смертной казни

    [IMG]

    Русская православная церковь выступает за сохранение смертной казни. Об этом заявил в пятницу на парламентских слушаниях митрополит Кирилл, собщает радиостанция "Эхо Москвы".
    Священное писание не запрещает смертную казнь, подчеркнул он. Наше общество, полагает митрополит, пока не готово к тому, чтобы отменить высшую меру наказания для тех, кто совершает тяжкие преступления.
    Ранее на тех же слушаниях митрополит Кирилл сказал, что церковь призывает поклоняться и повиноваться властям. Он подчеркнул, что многие связывают конец света и нашествие антихриста с распадом государства.
    графоман нравится это.
  19. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    У Вас есть надежда на взаимопонимание с человеком, который, будучи спрошен о позиции РПЦ, цитирует Эхо Москвы? :)
    Ellen L. Ripley, Полковник и КобзарЪ нравится это.
  20. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.656
    Симпатии:
    45.041
    Баллы:
    41
    Вы Эхо Москвы от Ленты .ру отличить способны?

    Давайте я вам еще с десяток ссылок на различные информагентства приведу по поводу этого слушания Кирилла в Парламенте.


    http://www.gazeta.ru/2001/07/06/last24671.shtml
    графоман нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 9)