1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Антонина, 05.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Я же показал дальше, что это догма лишь в твоем представлении. Какую практическую ценность представляет почитание родителей? Никакую. И в некоторых обществах было принято нетрудоспособных родителей относить на Нарояму. Логично? Логично!
    Прагматично? Прагматично.
    Но что-то в дальнейшем изменилось и люди стали ухаживать за своими родителями до самой их смерти. Видно, в их жизнь вошла догма "чти отца своего". Раньше чтили лишь до завершения трудоспособности, а потом почему-то продлили этот срок.
    Точно так же и с ценностью человеческой жизни. Не стоит думать, что запрет на введение смертной казни в некоторых государствах можно приравнять к туземным табу, например, называть имя Бога вслух. Нет, под этим запретом есть вполне прагматичная основа и я ее не один раз тебе приводил. Но ты ее воспринимал как иррациональную догму. Если я сейчас попробую своей маме начать объяснять основы дифференциального исчисления, то боюсь, что дело остановится на вводной же лекции. Что-то подобное происходит и в нашем разговоре. Все мои аргументы ты пропускаешь мимо ушей или объявляешь иррациональными.
    bormotun нравится это.
  2. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Где именно? Может, были и другие привилегированные регионы, кроме МО и Прибалтики, не знаю... У нас ничего подобного не было, я уже приводила конкретные примеры.
  3. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А то, что баб будут забивать камнями за неправильную форму одежды такая ерунда, что и говорить о ней нечего.
  4. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Как это Вы так непринужденно смешали демократию и либерализм?
  5. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    А с каким праздником вы друг друга поздравляете?
    Ellen L. Ripley нравится это.
  6. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А разве Россия поставляет Украине дешевый газ? Насколько я слышал, Украина покупает самый дорогой газ в Европе.
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Да ну???
    Когда сбили Боинг, я об этом узнал на работе, а по Времени об этом сообщили лишь на следующий день и то, говорили, что не сбили, а Боинг ушел в сторону границы.
  8. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Simeon и Ommsi нравится это.
  9. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    требование отправить правительство и президента в отставку не есть призыв свергать власть. это заккрепленное конституцией право граждан

    тебе надо больше? лови больше![IMG][IMG][IMG]
    Ommsi нравится это.
  10. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    ну что ты это кровавые кацапские москали уже готовились знов праздновить создатый волей кацапского народу единый и потуму развалившийся союз братних народов и гтовы из высокого братского чуйства грести золото в украину себе во вред.
  11. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Я слышала, что поставляет. А если это не так, то у Украины нет ни малейшей причины предпочесть Россию Европе.

    А откуда у Вас на работе об этом узнали?
    И при чем тут Боинг, если речь шла о сравнении качества жизни в СССР и за границей, вернее, об отсутствии возможности такого сравнения?
  12. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Неужели Вам на 4 курсе прочитали два семестра курс экономики? Тогда примите мои извинения.

    Господи! Кажется, зря извинился.
    Статью давали не за частное предпринимательство, а за незаконное частное предпринимательство
  13. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Не, все равно не поверит. Как набралась штампов во время реформ, так и оперирует ими.
  14. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    подумаешь! я узнал что боинг сбили когда он еще и не вылетал из анкориджа!!!! у меня была прямая связь с господом богом как и у всех советских людей
    Ommsi нравится это.
  15. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Речь была о том, что Вы ничего не знали что там за рубежом. Т.е. об источниках информации.
    ПС надеюсь, пример с Боингом стал доступен?
  16. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Нет. Это причина для оскорблений?

    Вот Ваша же цитата:

    "Статья 153. Частнопредпринимательская деятельность и коммерческое посредничество

    Частнопредпринимательская деятельность с использованием государственных, кооперативных или иных общественных форм -наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества или ссылкой на срок до пяти лет с конфискацией имущества.Коммерческое посредничество, осуществляемое частными лицами в виде промысла или в целях обогащения, -наказывается лишением свободы на срок до трех лет с конфискацией имущества или ссылкой на срок до трех лет с конфискацией имущества.

    Там нет никакой градации на законную и незаконную частнопредпринимательскую деятельнсоть, наказывается - и все.
  17. Оффлайн

    Simeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    6.735
    Симпатии:
    6.824
    Баллы:
    41
    Вы человеческие чувства не принимаете в расчет? Считаете их иррациональными? Может тогда и интересы, увлеченность, любознательность отбросить, поскольку они не представляют практическую ценность? Искусство, литература, кино, театр тоже тогда не приносят никакой практической пользы. Любое хобби тоже имеет иррациональный характер, поскольку в практическом плане приводит только к затратам. И что тогда остается - удовлетворение животных потребностей? Но они тоже проявляются в виде желаний, значит, тоже не представляют практической ценности?

    В общем, у меня нет ни интереса, ни желания разбираться с Вашим плакатно-лозунговым мышлением, которое Вы почему-то считаете логическим. Извините, если я в дальнейшем какие-то Ваши вопросы проигнорирую.
    aleks178 нравится это.
  18. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Какие штампы? Какие реформы? Да реформ я жила не в СССР, где-то в другом месте? Я училась в институте, считавшемся "сельским" - у нас в группе только двое были из города. Моя бывшая свекровь жила в деревне. Когда мы ездили к ней в гости (а пока ребенок был маленький, ездили достаточно часто), я там общалась с аборигенами. Сибирские села - это как раз те места, куда не всегда можно добраться и откуда не всегда можно выбраться. Слышала массу жутких историй про то, что нельзя болеть во время распутицы. Рассказывали про конкретные смертельные случаи от аппендицита, потому что не было возможности добраться до врача. Много историй, как больного доставляли в райбольницу какими-то партизанскими тропами - на тракторе, на лошадях... Про те случаи, где пострадавших знала лично, уже писала. Все это было ДО всяких реформ и я знала оьб этом ДО всяких реформ. Ну и где была эта самая мифическая авиация?

    Нет. Вы так и не ответили на вопрос, откуда у Вас на работе знали об истории с Боингом до того, как эта история была опубликована. Я вот, например, знала только то, о чем писали газеты.
    aleks178 нравится это.
  19. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Это - чисто религиозные заморочки. А мы "чтить" родителей совершенно не обязаны. Если Ваша догма об абсолютной ценности любой человеческой жизни основана только на этом, то не катит.

    Не приводили, одни общие рассуждения со ссылками на какие-то древние догмы.
  20. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Избавьте меня от разжевывания азбуки.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 71)