1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Антонина, 05.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Маша Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    4.472
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    41
    Фандорина с натяжкой еще можно назвать необременительным чтивом, но Пелагея уже сильно обременяет. Читала? Знаю, что у Акунина есть еще несколько циклов с другими главными героями, но если не попаду на необитаемый остров вряд ли с ними ознакомлюсь.
    А вот его статьи на политические темы меня как раз не сильно угнетают, и поскольку я никогда не была очарована им как стилистом, то и разочаровать они меня не могут. Но честно говоря, их я читала еще меньше, чем одноименную беллетристику. Неужели они так убоги, что на ум сразу приходит путин в компании с мамонтовым и-и-и... кислевым (нет, меня сейчас вырвет)?
    Если так, то ты права - настоящий либерал не может, не должен до такого опускаться.

    (с достоинством оттирая плевок) Да ладно, чего уж там. :ab:
    Я, как уже говорила, не большой знаток акунинской публицистики, но портрет который ты нарисовала как-то у меня не вяжется ни с ним, ни с Кончаловским. Познер - да, позволяет себе высказывания в таком духе, но Акунин... Ты меня так заинтриговала, что я даже полезла в интернет в поисках Акунина и его отношения к православию. Сразу же наткнулась вот на эту ссылку http://www.pravmir.ru/skuchnaya-istoriya-borisa-akunina/, а там следующие слова "Кстати о русском православии Борис Акунин пишет с куда большей теплотой, чем о государственной власти. Он ставит в заслугу Церкви культурное и книжное просвещение страны, смягчение нравов и спасение государства в критические моменты истории".
    Может ты все-таки пристрастна?
    Ржевский и Ellen L. Ripley нравится это.
  2. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.254
    Симпатии:
    9.953
    Баллы:
    41
    ...так хочется в реале увидеть!
    Это да, кому понравится, что в России не все еврейских воров русофобов любят, но исключительно тонкие их ценители, флавиусы там всякие.
    Ну мечтай, мечтай, намечтаешь, как уже не раз подобные тебе прекрасные люди в истории шарика.
    Спите себе, братцы, - все начнется вновь,
    все должно в природе повториться:
    и слова, и пули, и любовь, и кровь...(С)
    Ну и ещё много чего, ой много......
  3. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Студентами мы закусывали молочной колбасой. Но дрянью я ее не назвал бы.
    КобзарЪ нравится это.
  4. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.254
    Симпатии:
    9.953
    Баллы:
    41
    Приличные люди портвейнское сырком дружба однако, чем достигался гармонический эффект, а водку то, ну не знаю, я делал двухслойную кровавую мери, так что вкус водки не успевал заметить.
    КобзарЪ нравится это.
  5. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Не знаю, что они ищут. И я вполне разделяю попытки поиска, если они есть, хотя по многим признакам многие ничего особенного не ищут. Причем здесь колбаса? А притом что ревромантики используют ее в качестве аргумента. Если бы они баяли сразу о комиссарах в пыльных шлемах, я бы о колнасе не заговорил. Но они любят мне рассказывать о достоинствах "за 2-20" и от этого мне становится смешно и грустно.

    Это понятно и до определенной степени хорошо.

    Я? Будни сами за себя постоят. Увы.

    Ну так и я об этом. Ода колбасе за 2-20 это часть великой легенды.

    Только в том случае, если он не вернется.
    КобзарЪ, Маша и Ellen L. Ripley нравится это.
  6. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Не знаю. Термидор, он что песец, подкрадывается очень незаметно.
    КобзарЪ, Маша, Vladimir и ещё 1-му нравится это.
  7. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Потому что при социализме ничто со временем не производилось "больше и дешевле". Телевизоры? Автомобили? Сапоги женские финского качества?
    КобзарЪ, Маша и Ellen L. Ripley нравится это.
  8. Оффлайн

    veresk Студент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    19.286
    Симпатии:
    18.722
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    единорог
    Адрес:
    столица
    Домашняя страница:
    надабыла 180 лет торговаться...
    КобзарЪ и Филорет нравится это.
  9. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Не знаю. Очень большой выбор во вполне обычных магазинах, не в "Азбуке вкуса".

    И докторская есть. По технологии прошлого она вряд ли производится, но она вполне хороша сегодня. И всякие брауншвейгские тоже на полках лежат, которые в лохматые годы были только в распределителях.
    КобзарЪ, vagabund и Ellen L. Ripley нравится это.
  10. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.254
    Симпатии:
    9.953
    Баллы:
    41
    производилось. И заработок рабочего в сапогах, телевизорах и автомобилях таки рос несказанно выросши с 60 по 80тый в разы. то есть стоимость товаров измеряемая в раб часах стремительно ПАДАЛА.
  11. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    У нас на площади напротив общаги был гастроном, там брали портвейн и колбасу, а в соседнем овощном соленые огурчики и капусту. Вот и все студенческие радости.
  12. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.254
    Симпатии:
    9.953
    Баллы:
    41
    всё? А пляски с девочками на крышах? А песни о сексуальной азабоченности с ними же? Ты что там делал Чукча, учился что ли? У вас там что, даже кафе Лира не было, где справлялись дни рождения Адольфа Гитлера?
  13. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Еще бы не любимых! - Классический форумный расклад: Голландец-Михель - КобзарЪ;
    Стеклянный Человечек - Владлен; Питер Мунк - Коненосов; Толстый Эзехиль - Партизан;
    Король Танцев - Киви; Лизбет Судебный Пристав - Ellen L. Ripley...
    КобзарЪ нравится это.
  14. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Филоретушка, не отвлекайся - что с евреями? Они съели всю хорошую колбасу или как? Разъясни ситуацию народу... :ar:
  15. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Дня рождения Гитлера никто не справлял, Лиры не было, а была шоферская столовая, которую иногда снимали для встреч с девченками с педа. Группа на группу плюс примкнувшие знакомые.
  16. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.254
    Симпатии:
    9.953
    Баллы:
    41
    да ты бы хоть на миг о евреях забыла и судьбы их воровской и тяжкой. Неа?
  17. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Ну, дождались, что ли ?

    http://top.rbc.ru/politics/09/12/2013/893719.shtml

    Пожалуй, я теперь тоже скажу: "Наконец-то!" :ab:.
    КобзарЪ и Ржевский нравится это.
  18. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Уйду я, навернОе с этой ветки, а то еще заражусь ненароком у интеллигентов чем-то интеллектуальным...Филоретик, как колбаса, в порядке? :ag:
  19. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Пожалуйста, не надо сейчас о колбасе :cs:. О сале мы уже поговорили.
    КобзарЪ и Ржевский нравится это.
  20. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Кровожадная ты, подруга, как я погляжу. Некрасиво это для женщины. А как же - Ходорковский, Навальный? Или ты научилась у Пупкина - другу все, врагу - закон! Расскажи нам... :ar:
  21. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Я в ауте. Вот сайт Министерства здравоохранения РФ: http://www.rosminzdrav.ru/health/sanitation/39

    Там можно почитать официальный документ под названием "Проект Государственной стратегии противодействия распространению заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека, в Российской Федерации на период до 2020 год"

    Читаем:
    "1. Политический и социально-экономический кризис, возникший в России после распада Советского Союза, привел к падению уровня жизни населения и ослабил функцию государства по социальной защите граждан. Кризис отрыл дорогу негативным воздействиям глобальных структур, извлекающих сверхприбыли из бездумного потребительского поведения людей и расшатывающих для этого нравственные, моральные, конфессиональные устои общества. Моральные ценности и модели развития общества стали предметом глобальной конкуренции между отдельными странами и их объединениями и, соответственно, становятся целями негативного внешнего воздействия."
    На минуточку - это документ Минздрава, призванный обрисовать стратегии борьбы с распространением инфекионного заболевания (не передовица "Правды", не проповедь Гундяева, не передача Дмитрия Кислева, если кто не понял).

    "1. В первом десятилетии XXI века Россия преодолела последствия системного политического и социально-экономического кризиса конца XX века, обеспечила устойчивый экономический рост, остановила падение уровня и качества жизни российских граждан, устояла под напором национализма, сепаратизма и международного терроризма, глобальных нарко-, табако- и алкогольных интервенций.

    2. Был принят политический курс на возрождение исконно российских идеалов и духовности. Укрепляется общественное согласие на основе общих ценностей – гуманизма, единства культур многонационального народа Российской Федерации, уважения семейных традиций, патриотизма."

    Минздрав? Борьба с эпидемиями? В-общем, советую ознакомиться.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 116)