1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Антонина, 05.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Маша Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    4.472
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    41
    Да вроде как - нет. Но Вам виднее, как видному конфликтологу.:ab:
    Ariel нравится это.
  2. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    И такое тоже было. Но это было абсолютное меньшинство и главным образом среди творческой интеллигенции.
  3. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    [IMG]
    Simeon, Ariel и Ommsi нравится это.
  4. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Орех тоже от этих батюшек недалеко ушел. Он, похоже, искренне верит, что мать-одиночка - это обязательно женщина, которую мужик "бросил" или еще по каким-то причинам "не удалось иметь семью".
  5. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Две картинки:

    [IMG]


    [IMG]


    Так сразу и не скажешь, которая - фото, а которая - фотошоп...
    КобзарЪ, Ariel и графоман нравится это.
  6. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Это, действительно ошибка, принятая в России...Что Вы хотите - известная триада - шовинист, фашист, свинья... :ar:
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Да, жить хорошо, а жить хорошо еще лучше.

    И много Вы сможете высудить чего-нибудь в российском суде?
    Нет, если только что у мужа алименты, но только если ваш муж не член совета Федерации, как Слуцкер, который у жены отсудил детей.
  8. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да ладно сказки-то рассказывать.
    Под эту раздачу попала туева хуча простых работяг сдуру принявшихся искать правду или "качать права".
    О них просто, в отличие от Сахарова, Григоренко или Подрабинека, мало кто знал.
    bormotun и Ommsi нравится это.
  9. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Ну как же - вы же так убиваетесь о судьбе несчастных норвежек, которые из-за происков прогрессивных норвежских христиан вынуждены ездить на УЗИ в Данию. Хотя, если честно, при всем моем мракобесии, я не понимаю как можно запретить УЗИ. Аборт запретить - еще представляю себе, но чтоб УЗИ ... Я спорю с безапелляционной привязкой этого запрета к христианскому мировоззрению, которое якобы таким образом демонстрируют ваши христианские партии. Потому что про УЗИ христианское учение как-то не возражает, мне кажется .... Может быть, здесь в чем-то другом дело?

    :bn:Нет, вообще-то. Вообще, они как правило были довольно-таки плоховатые. Так мягко говоря. Они же только недавно и многие как-то случайно христианство сначала приняли, поэтому были немножко такие средневековые отмороженные. Не все, но многие. Именно, что они привыкли (еще до христианства) давать по башке за все, в том числе потом и "за это". До кучи.

    Мысль заключалась в том, что неправильно приписывать эту агрессию христианству и вещать в с том духе, что христиане уничтожали бедных язычников. Они были вовсе не бедные, а сами хороши.

    Хорошо, предполагайте. Не буду больше вам мешать предполагать.

    Да как обычно.

    :ab: Я бы обязательно воспользовалась вашим советом. Но, во-первых, орден госпитальеров мне нравится больше; во-вторых, даже туда меня не возьмут по причине мракобесной гендерной дискриминации; и в-третьих, даже если бы - я знаю, что представлял собой оригинал. Реплики меня никак не устроят, тем более в редакции брейвиков.

    То есть по улицам норвежских городов такие гражданки не ходят? Ладно. Что касается первой фотографии с милыми бородатыми мужчинами, то они, если я не ошибаюсь, жгут норвежский флаг. Может, конечно, и не Норвегия (но точно не Иран). Но случись то же самое в Норвегии, с тем же антуражем - бородами, белыми платьями и перекошенными мордами - уверена, что ничего страшного бы не произошло. Вряд ли кто-то из ваших миролюбивых стал бы звонить на телевидение, возмущаясь происходящим. Это такое миролюбие по Докинзу (помните эту историйку с критикой ислама - вот это оно же).

    Скажите на милость, кому и чем мешает крохотный крестик, который, уж откровенно говоря, больше похож на ювелирное украшение, чем на религиозный символ? А если бы у нее был египетский символ "анк" (тоже по форме напоминающий крест), ее бы осудили за "выпячивание" древнеегипетской религии? Вы можете дать какие-то рациональные объяснения этой дикости, кроме того, что "у нас не принято" (с некоторых пор). А зачем тогда ювелиры их производят и продают - все еще? Запретить, и вся недолга.
    Полковник, Маша, Vladimir и ещё 1-му нравится это.
  10. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    [IMG]
    Ariel нравится это.
  11. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Шо Ви говорите!?
    Полковник и Ellen L. Ripley нравится это.
  12. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Нет. У нас тут Urban Outfitters стали продавать носки с Ганешей (то ли с картинкой, то ли с надписью), так индусы их застыдили и носки из продажи изъяли. Тут все кошерно.
    Полковник, Vladimir, Ommsi и ещё 1-му нравится это.
  13. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    То есть корни русской цивилизации - в древнеславянском язычестве :bu:? И как это вообще так проявилось в русской культуре, позвольте спросить? Как они питают русскую цивилизацию?


    Я помню, что об этом спорили. Решение было принято не в пользу. Но ведь ни у кого не вызвал удивления сам факт, что это было предложено.

    Да конечно, нечего.

    Ну и это, конечно, тоже. Как одно, так и другое. Или что-то случилось, или одно из двух. Или оба сразу.

    После того, как вы успешно доказали это еще на ЕЖе - разумеется, нечего и спорить. И доказывать нечего. А отсталая почему - если Европа? Хотя, конечно. Она просто по жизни отсталая, Греция. Вот возьмем хоть наше время. Европа? Европа. Отсталая? Еще какая.

    А "пресловутое" русское православное монашество возникло, наверное, уже в 21 веке? Лавры, монастыри ...

    Что означает ваш вопрос "какое же это православие, если не византийское? " - в ответ на мое собщение, где я пишу, что Россия восприняла свою религию у Византии? Это вы с кем беседуете? Сейчас - оно тоже называется византийским?

    Какой тот же народ? Вы кого сейчас имеете в виду: древлян, полян, кривичей, чудь белоглазую? Или народ под названием "руси", которым многие историки сейчас приписывают скандинавское происхождение? Так кто из них - мы?

    Если вы их называете "русским народом", тем же самым, то я итальянцев запросто назову не только римлянами, но даже и этрусками. Что, по мнению некоторых историков и лингвистов, опять одного корня с "русскими". Круг замкнулся.

    Это одна из основных, определяющих составляющих русской культуры. Ее стержень и основа. Россия как государство создавалась православными людьми - в подавляющем большинстве. Тут не о чем спорить :ab: . И доказывать нечего.

    Чего вам везде яд мерещится? Сами же писали, что христианство не имеет в современной Норвегии никакого веса. Как они при этом ухитряются оставаться государственной Церковью и что-то еще и запрещать, я не понимаю.

    Про мусульман-то вы отчасти правильно написали - у нас исторически были целые области их компактного проживания, а у вас они - импортированные вашими социалистами. Но, учитывая, как они размножаются ... Я думаю, что в процентном соотношении вы будете нас стремительно догонять. Но дело не в этом. Правильно написали. Но поскольку мы все-таки не хотим, чтобы Россия была исламской страной :ab:, вот и возникла идея с Конституцией.
    Полковник, Маша, Vladimir и 2 другим нравится это.
  14. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    У нашей подружки обострение сегодня? Какой день лунного цикла-то хоть?
    Vladimir, Киви и Ржевский нравится это.
  15. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Странная логика. Если в суде законности не найдешь, то надо желаемым вариантом является не то, чтобы они работали, как им положено по закону, а чтобы параллельно был еще один, не особо законный орган, который бы подменял суды?
  16. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
  17. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Аццки жжот.
    День какой? Пятница, как всегда. 13е. Полнолуние.
    Ellen L. Ripley нравится это.
  18. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Вы чего-то перепутались. Речь была не о том, какое несовершенное правосудие в России и как его привести в порядок и не о том, как было хорошо в СССР, а о том, что реформы служили для кучки людей и одним из бенефициаров стали Вы и что Вы ради своих благ спокойно плюете на то, какой ценой они получены.
  19. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    В Америке - не больно понимают - ху из ху...Написать - "ортодоксальные евреи" - это значит не сказать ничего. Ортодоксальные евреи - делятся , по крайней мере, на 3 категории. А это - "харедим". (Самые -самые из ортодоксальных... ) Ортодоксальнее их - только стенка... :ar:
    КобзарЪ нравится это.
  20. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Да какая разница?
    Ellen L. Ripley, Vladimir, КобзарЪ и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 124)