1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Антонина, 05.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.804
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Навеяло.
    Учительница:
    -Кем вы будете в Новый год?
    Света подняла руку:
    -А я буду лисичкой.Я одену оранжевые штанишки,кофточку и пушистый хвостик.
    Учительница:
    -Вовочка,а ты кем будешь?
    Вовочка:
    -Я одену коричневые носки,коричневый свитер и коричневые колготки.Я буду какашкой.
    Учительница:
    -Плохо Вовочка,встань в угол.
    Вовочка:
    -А я и оттуда буду вонять!
    Не Чу Жой, КобзарЪ и Ржевский нравится это.
  2. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    Чукча
    .

    Вы зациклились на одной гипотезе. Но не менее правдоподобна и другая –у реформаторов были благие намерения на перспективу, и реформы – это процесс, это время ,это постоянная корректировка , это тяжелые периоды для возможно большинства, это самообучение по ходу реформ, но когда “народ” или некие “силы” очень нетерпеливы или им неубедительно объясняли, или просто у этих "сил" хроническая изжога, то реформаторам дают под коленки , делают подножки, и всё проделанное оказывается напрасным и даже вредным вне намеченного процесса реформирования. И реформаторов (неудачников) волочат на костёр.
    Ласкера, Ommsi и aleks178 нравится это.
  3. Оффлайн

    Simeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    6.735
    Симпатии:
    6.824
    Баллы:
    41
    Это кривой взгляд на проблему. Исходя из этой порочной логики, и Вы, и я (да, скорее всего, и большинство из форумчан) должны быть благодарны Гитлеру за собственное появление на свет, ибо без развязанной им войны, перетасовавшей людей как игральные карты, наши родители или бабушки-дедушки, вероятнее всего, не встретились бы и не произвели бы нас на свет.
    bormotun, vagabund, aleks178 и 3 другим нравится это.
  4. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    39.031
    Симпатии:
    18.326
    Баллы:
    41
    [IMG]


    Тоталитарные секты


    [IMG]
    Ommsi нравится это.
  5. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
  6. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Это не гипотеза - я жил тогда (да и сейчас тоже) в России.

    Как любая гипотеза и эта имеет право на жизнь.
    Как не будут жулики объяснять человеку, что кража из его кармана и необходимость, и благое дело, в любом случае у человека отношение к этим ворам будет однозначным.
    Это неправильно?
    К сожалению, наших неудачников никто на костер не оттащил, несмотря на все их крики об ответственности. Все они сегодня процветают и объясняют как хорошо они действовали и что иного варианта не было.
    ПС самый замечательный пример в этом смысле привел Коржавин. В середине перестройки его друг написал соответствующую статью. И отнес ее Гайдару в "Коммунист". А как раз перед этим прошло совещание, где Яковлев объявил об отмене цензуры и сказал, что вся ответственность с цензоров переходит на редакторов.
    Так Гайдар потащил эту статью в ЦК. За какую-то статейку он побоялся взять ответственность, а вздыбить всю страну и разрушить ее он не побоялся.
    Ржевский нравится это.
  7. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Какой ценой? Если реформы были только для кучки людей, то как я, без денег, должности и связей, могла попасть в число этих немногих?
    А собственное благополучие любому важнее, чем чужое, это нормально.
    Ласкера и графоман нравится это.
  8. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Вот поэтому у меня, как и многих других, вполне однозначное отношение к коммунякам, которых Вы с ностальгией вспоминаете.


    Отсюда, пожалуйста, поподробнее. Какую конкретно страну разрушил Гайдар? Как именно? Какими возможностями он обладал для разрушения целой страны?
    aleks178 нравится это.
  9. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Я тоже без связей и не пострадал. Может даже и выиграл. И что? Это отменяет то, что миллионы пострадали?

    Когда это за чужой счет это называется бандитизм.
  10. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Я? И Вы сможете это доказать, приведя хоть одну цитату?
  11. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Во-первых, это отменяет Вашу утверждение о "кучке" - потому что ни у меня, ни у Вас не было никакой возможности войти в узкий круг.

    Во-вторых, миллионы пострадали не от реформ, а от нежизнеспособной социалистической экономики. Реформы - это только следствие.

    А я ни у кого имущество не отбирала. Но при любых переменах чья-то жизнь меняется к лучшему, чья-то - к худшему. Это не означает, что первые живут за чужой счет.

    ???????? Какие цитаты? Цитаты - это не доказательство. Просто вспомните, что такое социализм вообще и социалистическая экономика в частности.
    Ласкера нравится это.
  12. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Была сегодня на химическом семинаре, делали и обсуждали опыт - расщепление перекиси водорода каталлазой крови. Тут, оказывается, можно приобрести свиную кровь для этого (это хорошо, с кровью идет эффектнее, чем если использовать печень). Но предупредили, что если среди учеников есть муслимы, то не говорить, что кровь свиная, сказать - говяжья, а то делать не будут.
    графоман нравится это.
  13. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Откроем философский диспут о камне и куче?

    Пострадали именно от реформ. Доктор оказался опасней болезни.
    Но аплодировали бандитам.
    Означает.
    Сейчас все живут за счет трубы, а раньше жили за счет своего труда.
    Вы хотя бы читайте, на что отвечаете.
    И так материала не знаете, так вообще начинаете песню про бузину и дядьку.
  14. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А разве можно призывать к прямому обману?
  15. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Нет, никакой философии. Когда говорят, что нечто делалось в интересах кучки людей - это означает именно достаточно узкий круг. А узкий круг означает, что войти туда может далеко не каждый, случайных людей там нет. Если такие, как мы, выиграли - это означает, что выиграли достаточно широкие массы.

    Ничего подобного. Не было никакой болезни, СССР был нежизнеспособен изначально. Раньше или похже он должен был навернуться. Это было неизбежно, и это произошло.

    Доказательства в студию - что я "аплодировала бандитам".
    Ласкера нравится это.
  16. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    И раньше жили за счет той же самой трубы - единственным конкурентоспособным советским товаром были те же полезные ископаемые.
    Что, однако, не отменяло необходимости трудиться ни тогда, ни сейчас - нефтяные деньги никто за так не раздавал и не раздает.

    Извините, я не поняла, к чему относится требование доказать цитатами - думала, что к моему утверждению о коммунистах. Видимо, Вы имели в виду, что Вы по ним не ностальгируете.
    Тогда привожу цитаты:

    (о реформах и СССР)

    И т.д. Из всех Ваших утверждений всегда следует, что в СССР было лучше, чем сейчас или в 90е - цены ниже, мяса ели больше, жили дольше, на директоров была управа в виде партийных органов, наркоманов не было, на улицах было безопасней...
    Simeon нравится это.
  17. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    А тут разницы все равно нет - каталаза везде одинаковая, что в свиной крови, что в бычьей, что в человечьей... И работает везде по одному механизму.
  18. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.804
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    20:05, 18 декабря 2013
    Израильский поезд уничтожил стадо верблюдов

    [IMG]
    Фото: Saif Dahlah / AFP
    Пассажирский поезд врезался в стадо верблюдов на территории пустыни Негев на юге Израиля. Как сообщает The Jewish Press, жертвами инцидента стали четырнадцать верблюдов
    http://lenta.ru/news/2013/12/18/kamele/
    Ржевский нравится это.
  19. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Даже неудобно глупости обсуждать.
    Летали на своих самолетах, спутники свои запускали, сигареты своими спичками прикуривали, а доля нефтедолларов в бюджете была микроскопична.

    Если у меня глаза не залиты идеологией, ни советской, ни гайдаровской, то естественно, что любой незамутненный взгляд на прошлое и настоящее называется ностальгией.
    Вы что хотите сказать, что при Гайдаре стали жить дольше? На улице стало безопасней, а наркомания исчезла как класс?
    Т.е. кто видит черное белым, тот демократ и истинный либерал?
  20. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.789
    Симпатии:
    23.673
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина

    А кто такое говорит?
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 64)