1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Антонина, 05.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Так если ничего не смыслишь в предмете - хорошего троллинга не получится! Приходилось разбираться...


    Я не о том.
    Из чего видно, что абсолютно весь мир - это единая система? Даже если не трогать сознание?


    Я эту дискуссию уже лет двадцать веду.
  2. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Почему непонятно? У свекрови в деревне, помнится, один такой по пьяни двоих из охотничьего ружья застрелил и кучу народу ранил - все говорят, хорошо, что сильно пьяный был, поэтому целиться не мог нормально, а так-то он хорошо стреляет. А поножовщина или то же самое с использованием топора - обычное дело.
    графоман нравится это.
  3. Оффлайн

    ) двадцать-пятый ( Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    2
    Неизвестный ) 2013-04-18 в 09:11 )

    Пнин ) 2013-04-18 в 05:45 )

    Товарищи атеисты согласились, что под "смыслом" они понимают то, что сами придумают, что им больше нравится.

    Ну так и мракобесы - точно так же, на самом деле. Только мы говорим - вера.

    Убеждения это, а не вера, убеждения которые потом так старательно отставивают всеми правдами и неправдами, живая же вера способна расти и изменяться не изменяя себе.
    Пнин и графоман нравится это.
  4. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    1. Кто и что Вам пытается запрещать?
    2. Вы проголосуете за партию, в программе которой будет запрещение абортов?

    О! У нас на форуме, кажется, пишет сам депутат Милонов!
    графоман нравится это.
  5. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Бедняга Милонов сам страдает от этого нелестного эпитета в его адрес на всех
    без исключения форумах после каждой своей новой инициативы.

    А теперь еще пошел гулять демотиватор "депутат Милонов изучает труды
    преподобного Пигидия"...
    Simeon и Ommsi нравится это.
  6. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Что Вы считаете человеком?

    Приведите, подалуйста, пример того, причины чего философия выяснила.
    Simeon нравится это.
  7. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    ?????? Тогда абсолютно ненормально подавляющее большинство людей. Как можно быть неравнодушным к скольким-то миллионам человек?


    Думаете, Дагестан или Ингушетия упираться будут?


    Речь шла не о мнениях, а о возникновении психологии временщиков. Да, общественное мнение будет одобрять отбирание земли у собственника ради общественной пользы - собственников земли мало, а всех остальных много. А вот захочет ли потом человек вкладывать деньги в дорогостоящие и длительные проекты - например, строить предприятие, или хотя бы магазин, или доходный дом? Если землю, на которой это все находится, в любой момент имеют право отнять?


    Ну да, написано же - "исключении мнения нескольких несогласных участников". Вот и в традиционном обществе так же - мнения несогласных просто исклбючаются из рассмотрения, их как бы и нет. А в цивилизованном обществе ищут компромисс.


    Почему - не хотели бы знать? Абсолютно нормальные, милые женщины. А что, лучше общаться с такими истеричками, как Вы описали? Т.е. я ее не осуждаю, нервная система у всех разная, а при беременности, тем более при выкидыше - там такая гормональная буря, что вся система может пойти вразнос. Но общаться с такими, при всем понимании - сложно.
  8. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Кто Вам сказал, что отодвинули? Некая статья в инете? Ну нельзя же верить всему, что пишут!
  9. Оффлайн

    Полковник Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.550
    Баллы:
    21
    Предположения, Киви, всегда лишь предположения. Я предпочитаю полагать. По зрелому размышлению. Полагать перед размышлением - неосмотрительно.
    "В практическом плане" "подход" дает очень практичную вещь.
    В "обязанностях военнослужащего перед построением и в строю" первым пунктом идет: "...военнослужащий обязан знать свое место в строю и своевременно и без суеты занять его..."
    Строевой устав, написанный, как и все воинские уставы кровью, дает системное представление о воинском строе.
    Так и мировоззрение дает представление о строе Вселенского Бытия и дает понимание места в нем носителя мировоззрения.
    Что может быть практичнее?
    Зная свое место, я знаю и "свой маневр" (как учил А.В. Суворов) и пребываю в ладу (что сосмысленно строю) с теми, чье плечо в строю чувствую, и с теми, кто в противном строю (в том смысле, как способнее "наладить им по самые небалуйся").
    И у меня нет надобности в "неосторожных деяниях". Всякое деяние мои я осмысливаю в соответствии со своим местом в строю.
    Хотя и ошибаюсь, бывает, и чувствующие мое плечо помогают мне парировать последствия ошибок.

    Ржевский, благодарен ему, помянул слова Милорадовича о штыковом бое. Чтобы быть готовым идти до конца в бою, надобно, прежде всего, знать: где начало, и где конец, и свое место в строю.
    Пехотная цепь атакует с интервалом в 6-7 метров - двойное расстояние удара штыком.

    К этому мировоззрению я пришел в том возрасте, когда занял свое место в строю.
    Маша, Ржевский, КобзарЪ и ещё 1-му нравится это.
  10. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.262
    Симпатии:
    23.190
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина

    Ничего, тот, которого нет, подкинет парочку взаимоисключающих артефактов в не раскопанные горизонты триасового периода, горизонт познания отодвинется, а спор о первичности материи или Духа останется.
    Полковник и КобзарЪ нравится это.
  11. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.875
    Симпатии:
    18.156
    Баллы:
    41
    Как-то так...

    Думаю, да.

    Так ведь строят и делают. И вкладывают.

    Потому что мне они неприятны. Потому что женщина, которая не воспринимает выкидыш как несчастье - имхо - в чем-то напоминает мне надсмотрщицу-эсэсовку из советского фильма.
    Маша, Ржевский и КобзарЪ нравится это.
  12. Оффлайн

    Полковник Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.550
    Баллы:
    21
    Снова отмечаю Ваше обыкновение лениться самостоятельно обдумывать происходящее и происходившее, и даже Вами написанное. Вы цепляетесь мыслью за чужую мысль и Ваша мысль рассыпается неравновеликими кусками. В итоге - нагромождение нелепостей.
    Люди - при любом режиме власти - люди, и полагать, что возможно "построить" всех в угоду чьему-то недалекому человеческому разумению, да еще и уверять, что именно в этом порядке все и ходят - нелепо.
    Если Ваш герой - несчастный даже в мифе Павлик, то я, пожалуй, понимаю, почему именно Вы и именно его считаете героем многих поколений.
    И я не покушаюсь на законное право дураков быть дураками - воспитывать свое потомство в ненависти к месту своего и их рождения. Они, как все и всяческие дураки, наказывают себя сами.
  13. Оффлайн

    Полковник Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.550
    Баллы:
    21
    Первичен Творец, сотворивший и одухотворяющий "материю".
    Пнин, Ржевский и КобзарЪ нравится это.
  14. Оффлайн

    Полковник Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.550
    Баллы:
    21
    Не у мракобесов ли с этой ветки Пелевин спионерил свои гениальные мысли, чтобы поместить их в роман?:dz::ap:
    Пнин, Ржевский и КобзарЪ нравится это.
  15. Оффлайн

    Полковник Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.550
    Баллы:
    21
    Графоман, Вы злой. Вернее, Вам нравится злиться. И Вы полагаете, что это хорошо.
    Напрасно.
    Не надо праздновать Пасху назло. Это зло съест Вас и воспоминаний не оставит.
    Не Чу Жой, Ржевский и КобзарЪ нравится это.
  16. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    И что?
    Да, я учился в советской школе, но я и на обратной стороне Луны не был, но с фото обратной стороны я знаком. Более того, я и с фото Марса и Сатурна знаком. Несмотря на то, что у меня, кстати, как и у Вас, единственная земная модель.
    В любой школе? Даже если родители против?

    ПС в Вашем ответе таки лежит некая подмена. Если посмотрите внимательней, то может заметите?
    Ommsi нравится это.
  17. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А ты сможешь спрогнозировать развитие физики даже не на 50 лет, а лет на 20?
    Или в химии?

    Что такое кепарить?
    Ommsi нравится это.
  18. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Вообще-то, павликов морозовых два: один реальный, жизнь которого ты сейчас описываешь, и советский символ.
    Так что я, как ты понимаешь, вел разговор о советском символе.
    графоман нравится это.
  19. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    [IMG]
  20. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)