1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Антонина, 05.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Вообще-то, не совсем так.
    Да, сама личность Павлика в советской легенде преукрашена, но суть дела более-менее верна: батя химичил, сын заложил, дед внука зарубил.
    И из каких причин Павлик заложил отца дело второе - важна сама советская атмосфера - родители ничто, идея превыше всего. А убийство дедом внука это продолжение гражданской войны.
    Так что в принципе в советской легенде все более-менее верно.
  2. Оффлайн

    Полковник Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.550
    Баллы:
    21
    Я, право не могу себе представить, как можно успокаивать молитвой (кому?) эластичные колготки.
    Также не имею возможности оценить удобство эластичных колготок. Колготки моей супруги на меня точно не налезут, я большой, а колготки такие маленькие. Покупать же специально - нелепая трата для нелепого действия. Все равно колготки мне не носить.


    Оммси, я не оправдываю убийц и насильников, я не Господь Вседержитель. И мои личные убийства и насилия может оправдать только Он, поэтому никакими моими действиями моя совесть не успокоится.
    Молитвы ко Всевышнему и иже с Ним не успокаивают совесть, они ее пробуждают. Поскольку совесть - соведение - непреходящее во времени и даваемое в Духе знание. А уж совесть не даст забыть ничего.
    Поэтому я буду поминать Вас в молитвах, поскольку совесть говорит мне: вот человек, которому плохо, не можешь помочь - помолись, Господь поможет.
    Маша, yg10, Пнин и 2 другим нравится это.
  3. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Может им самим удалось, как-то, по-хитрому миновать эту стадию?
    Может они сразу с томиком Дарвина в цепких лапках появились на свет, чего на свете не бывает...
    Пнин, Ржевский, Veresklet и 2 другим нравится это.
  4. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Да вот потому и непонятно. В деградировавшей (благодаря сначала коллективизации, затем стиранию границы между городом и селом, закончившемуся эффективным управлением агро-собственностью перспективными землями и вычеркиванием из кадастров бесперспективных) русской деревне, лишенной и пахаря и хозяина, драка со стрельбой и поножовщиной обычное дело, к сожалению. Бытовуха колхозная. "Акторы" этого действа последние лет 30 (а то и все 40) процентов 70 от всего контингента зон да лагерей и составляют.
    Нет ни корней, ни памяти, ни будущего и земля не родит.

    Но в 30-х, да еще и Сибири (куда народная власть не так уж чтобы активно лезла) всего этого еще не было. Люди еще помнили другую жизнь.
    Ну да, нищета. Да, тех кто что-то имел, да умел - раскулачили. Да пили. Да дрались стенка на стенку. Но простой мужик, дальше райцентра не выбиравшийся, с образованием - в пару лет в приходской школе - совсем не похож на городского (причем южного) блатаря. И тем более не похож на прожженного мошенника-функционера (с опытом должностного воровства). Не говоря уже о том, чтобы на того и другого сразу.
    Маша, Ржевский и Полковник нравится это.
  5. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Да, когда умышленно банкротят предприятие, которое может давать продукцию, которое можно прекрасно модернизировать, на котором высоковалифицированный персонал и которое банкротят только ради того, чтобы урвать прямо сейчас, а вкладываться в будущее просто рискованно, то это же хуже прямого воровства.
    Это можно рассматривать как военное преступление, когда бомбят больницы и гонят гражданских в душегубки.
    КобзарЪ нравится это.
  6. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Он сам такой, Джа давно с ним, у него сознание расширено. Он слышит нас, а мы его :ab:
    Маша, Пнин, Ржевский и ещё 1-му нравится это.
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Видимо, Буданов у тебя в другой категории находится? Какой-нибудь там миротворец и настоящий христианин. Так?
    Ommsi нравится это.
  8. Оффлайн

    ) двадцать-пятый ( Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    2
  9. Оффлайн

    Полковник Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.550
    Баллы:
    21
    А вот хрен ты сам догадаешься!:ab:
    КобзарЪ нравится это.
  10. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Где-то как-то... да...
    Но все не так просто.
    На что-то был заказ сверху: нужные, тесно связанные с "элитами" люди подгребали под себя активы, некоторые из которых сейчас вполне успешные предприятия.
    Что-то забирал директорат, иногда лишь бы что-нибудь сохранить, часть вместо целого.
    Иногда шакалы бросались на жирный кусок и тут уж кто первый успел (а предприятие все равно не спасти).
    Самый скверный случай, когда приходили банки и новые "финансово-промышленные империи холдинги".
    У них в голове были только цифры: NPV с IRRами да EBITами. А еще образованные в импортных бизнесшколах и на программах президентской подготовки управленческого резерва бухгалтеры с консультантами, умеющие все эти коэффициенты считать и за цифрами, не видевшие ничего. Ни страны, ни людей...Вообще ничего, кроме собственных карьерных перспектив и бабла от хозяина.
    Но на ком, действительно, вся мера вины?
    Я думаю, что на министрах и "великих экономистах" пригревшихся в "либеральном" правительстве, выбравших именно такой курс для родины и себя не обделивших.
    Маша, Ржевский и Полковник нравится это.
  11. Оффлайн

    ) двадцать-пятый ( Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    2
    Кстати, графоман. Как видите, я цитирую Вас не так как оно тут принято... Сообщения о том, что Вас процитировали приходят? В самом начале я для этого всталяю цитату обычного типа, но пустую и её вообще невидно, вот только не знаю достаточно ли этого дабы в плане уведомлений всё прошло как обычно.
    графоман нравится это.
  12. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ок! Завтра пойду и куплю кожаный блокнот. Буду в него записывать все твои ценные указания для исполнения к делу.


    Г-н Полковник, ты ничего не перепутал? Где ты нашел, что я что-то полагаю? Я говорил о задачах советской школы, о том, что от нее требовали власти.

    Павлик Морозов - мой герой? Полковник, почему так ограничен полет твоей фантазии? Ну сказал бы, что мой герой Гитлер - это было бы круто, но какой-то Павлик Морозов, забытый еще при советах???

    А вот из всего тобой сказанного как раз и следует, что даже не просто покушаешься, а готов и кровь за это пролить.
    Ommsi, Simeon и графоман нравится это.
  13. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Чуть со стороны, но в принципе все то, о чем я и сказал.

    На заводе работает принцип: "директор отвечает за все".
  14. Оффлайн

    Полковник Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.550
    Баллы:
    21
    Маша, Пнин, Ржевский и ещё 1-му нравится это.
  15. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Чукча, ты это...короче, не троллись и не оттроллен будешь.
    Не то, чтобы я в твой частный разговор с Полковником вмешиваюсь, но лучше б ты охолонился слегонца.
  16. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Ты часом завод с кораблем или бортом не попутал?

    И какой директор будет за что-то отвечать, если директор - номинал, пешка, синь, посаженная чисто бумажки подписывать?
    Ржевский нравится это.
  17. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Блин, придется четвертинку на ночь принять, иначе всю ночь буду голову ломать.
  18. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ты зря по себе меряешь. Я троллить начинаю только в ответ и то, лишь зарвавшихся
  19. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Ты сказал.
    С этого момента все, что тебе скажут - ты честно заслужил.:df:
  20. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ты на реальном производстве работал? Мастером или начальником цеха?
    Охранник напьется и прогуляет или ученик ценную заготовку запорет - кто виноват (я не спрашиваю кто без премии останется или кого уволят)?
    Директор!
    В первом случае не смог наладить контроль за охранной, во втором случае неправильно построил систему подготовки кадров. И так далее.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)