1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Антонина, 05.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Если не несет каких-либо бонусов, а после истории с пуссями и опасно - то
    нет, не приспособленчество.

    Что касается "доброго - не доброго сердца", то здесь нужно понмить, что дискуссия
    идет в уже "затролленной" атмосфере, что, наверное, на новом форуме мы все имели
    шансы избежать и я даже высказывался несколько раз по этому поводу, напирая на то,
    что форум новый и уважительная беседа - отличный шанс вывести дискуссию на новый
    уровень.

    Поэтому среди "недобрых" высказываний мы должны отсекать "фоновые" -
    находящиеся в рамках командного противостояния и собственно недобрые,
    т.е. находящиеся вне зависимости от градуса дискуссии.

    На мой вкус, ироничное ("трэш") обсуждение жестоко убитого Павла Морозова - каккой бы ни была
    идеологическая составляющая этого убийства - ход не слишком добрый.

    Но Вам, находящемуся в одной из команд, быть может, не все вещи заметны.

    Занимаемая Вами в команде ниша - это ниша "доброго доктора Рошаля".
    Сначала накачивается газ. Потом "работают" "маски". И лишь в конце
    "контртеррористической операции" появляется добрый доктор Рошаль
    и из его слов телезритель понимает, что потерь нет и добро продолжает
    торжествовать.

    Такова в дискуссии Ваша функция. Это надо четко себе представлять.

    И тем не менее, "высший форумный пилотаж" - это избегание лобовых оценок...
    Ommsi, Simeon и Овен нравится это.
  2. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Нет, это не идиотизм. Уж больно его целеустремлённо и подавляя сопротивление внедряют. Это желание поставить семью под контроль. Последний рубеж. Дальше человек остаётся один на один с бюрократией.
    Хорошо, что есть куда обратиться. Это да. Обратиться, а не думать постоянно о том кто и когда из домашних на тебя настучит. Вооще жизни не будет. А ещё и соседи могут.
  3. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Дык. Порыв хорош, когда он один. Полюбил будущую жену и продолжаешь этим заниматься следующие полсотни лет.
    Полковник, Ellen L. Ripley и КобзарЪ нравится это.
  4. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.803
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Если это зло съест графомана, то у этого зла откроется словесная диарея, от которой оно будет погибать долго и мучительно, медленно исходя на дерьмо, как это любит делать графоман еще живой...
    Полковник, вам разве не жаль этого зла?
    yg10 и КобзарЪ нравится это.
  5. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Тупиковая ветвь. Остался один вымирающий (неизвестный науке!) вид.
    Ellen L. Ripley и КобзарЪ нравится это.
  6. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    У меня был замечательный учитель, он же был и директором школы.
    Ellen L. Ripley, Маша, Киви и 2 другим нравится это.
  7. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Все так. Но плохое редко входит в жизнь, заявляя, что оно плохое. Зло приходит в виде добра.
    Дело кукловодов Павлика Морозова не погибло; они продолжают уничтожение семьи. В конечном итоге именно под тем самым фашистским лозунгом, что государство выше личных привязанностей.

    Естественно, убежище для тех, кого дома бьют необходимо. Но заметьте, раньше то же самое делали родственники, соседи, друзья, которые могли повлиять на самый образ жизни нарушителя. А сейчас пришлют полицию. Она, конечно, составит протокол, но проблему не решит.

    А обыватель меж тем уже уверен, что государство может защитить человека от самого себя.
  8. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Именно так. Семьи не будет. Будет неизвестный никому донор спермы; рожальница, которая возможно живет за счет пособий на рождение детей; и счастливые интернатские дети, которых забирают у "мамочки" в возрасте 2-3 лет. И все счастливы.
  9. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Будет, будет семья...
    Я смотрю на взрослых молоденьких женщин, дочек феминисток. Удивительно часто выбирают не работать, а быть дома, воспитывать детей.


    Я однажды шла по улице, смотрю - несколько человек стоит, задрав головы. Задрала и я.
    И увидела, что на подоконнике открытого окна второго этажа сидят два малыша, где-то 5и и 3х лет, и наполовину высунулись и явно могут свалиться.
    Пока я размышляла, не вызвать ли полицию, кто-то уже вызвал.
    Взломали дверь. Оказывается, мамочка ушла и заперла их в квартире.
    Надеюсь, полиция не только составила протокол, но и напугала мамашу настолько, что та хорошенько запомнила.
  10. Оффлайн

    Инклер Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    1.651
    Баллы:
    31
    Ну откуда у меня - вера? Чего нет, простите, того нет. Несмотря на все посты, а главное в христианстве это живая вера. Типа веруй и лакай бордо с бужениной.
  11. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    На основании закона и на основании статьи.
    Закон - такой:все когда-нибудь разваливается
    Статья называется:Просуществует ли Советский Союз до 1984 года?
    Автор, Андрей Амальрик, в 1969 году - считал, что нет. Ошибся всего на немного :ab:
    Маша, КобзарЪ и Ласкера нравится это.
  12. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Дорогой Инклер, я всего-навсего сказала:
    Бывает, что А говорит:у меня вера!
    И Б отвечает:Врете, это у Вас убеждения!

    А Вы приводите пример наоборот:
    А говорит:у меня нет веры!
    И я не знаю, что г-ну Б с этим делать...
    Ellen L. Ripley, КобзарЪ и Ржевский нравится это.
  13. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Дай Бог!
  14. Оффлайн

    Инклер Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    1.651
    Баллы:
    31
    Я думаю, никому ничего делать не нужно. Была бы моя воля, я и эту глупую полемику прекратил, сражаться словами за то, что Бог велик что по мне несусветная чушь. Пусть православы хлещут бордо, атеисты постятся, никто никому ничего никогда не докажет.
    Если что изменится, так со временем.
  15. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Лехаим!
    Полковник, Ellen L. Ripley и КобзарЪ нравится это.
  16. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Господь с тобой - только старлеям дозволялось быть комсомольцам, далее без партии хода не было, т.е. не было ни одного капитана не члена, а уж будучи полковников - уж не ниже члена бюро райкома.


    Неужели и ты людей пытал и убивал???
    Ommsi нравится это.
  17. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Под "легендой" я подразумевал "Миф", т.е. общеизвестное, популярное и тиражируемое представление.
    А этот миф, как и любой другой, соответствует реальным фактам лишь отчасти.
    Начнем с того, что идея комплексного, академического, образования, ее актуальность - широко обсуждалась уже при Алексее Михайловиче.
    Федор Михайлович воплотил эту идею в жизнь, учредив Славяно-Греко-Латинскую академию, куда и поступил, собственно, Ломоносов по прибытию в Москву.
    (надо сказать, что подобные заведения к тому времени в немалых количествах уже существовали в Малороссии, в частности в Киеве)
    Продолжил свое образование Ломоносов в Санкт-Петербургском Университете, учрежденным за 12 лет до того Петром Алексеевичем как части Российской Императорской Академии Наук.
    (здесь надо сказать, что с Академиями Россия, конечно, отставала от Европы и той же франции лет так на 100, но вступив в гонку, за 50 следующих лет не только наверстала упущенное, но и значительно опередила конкурентов по всем параметрам).
    И здесь нужно отдать Ломоносову должное, это был великий человек, да, разумеется полимат, умница, но дело не в этом.
    Он был потрясающим предпринимателем (почти как Эдисон) и к тому же очень деятельным администратором, т.е. умел разглядеть перспективную инновацию, вовремя прихватить,
    аккумулировать различные знания и наработки и при этом продвинуть собственные организационные идеи на самый верх, получив не только добро, но и гарантированные ресурсы.

    Слово "нувориш" прочно вошло в обиход в 16-м веке, после Кромвеля и в связи с появлением большого количества новых богачей из колоний.
    Просто изменился социальный дизайн, общество перестало быть стабильным, сословные дефиниции размывались, мир перерождался, открылись возможности для многих.
    Самые активные и деятельные ими воспользовались.
    Собственно именно об этом я и говорил, написав, что "реальная же возможность действительно "подняться" появляется у многих только тогда, когда общество деструктурировано или находится в кризисе: затяжная война, революция, массовая миграция, катастрофа и т.п."

    Могу только добавить, что под "т.п." следует так же помимо прочего подразумевать создание новых рынков или ранее не существовавших отраслей, обеспечивающих приток инвестиций и деловой активности, с последующим перераспределением традиционных социальных ролей, что в общем-то тоже сродни и революции и колонизации.
  18. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Но спокойно принимаешь и предателей, и злодеев, и убийц. Чего ж так?


    Да, очередное подтверждение того, что приход к вере (неофитизм), дает просветление сознания и открывает способности видеть людей насквозь.
    ПС Полковник, а какая твоя воинская специальность?
    ППС Полковник, ты когда в партию вступил? Я имею ввиду в училище, лейтенантом, старлеем?
  19. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.850
    Баллы:
    41

    Такие ограничения были не по воинскому званию, а по должности. Правда, звание тоже зависело от должности. Говорят, в стройбате можно было без партии и до больших званий дослужиться.

    (Чукча, ты опять про КПСС. Мне кажется, тебя сильно колбасит от чувства потери, от того, что ты не состоял в партии) :cf:
    Полковник и КобзарЪ нравится это.
  20. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Я там оговорился, что не сомневаюсь в наличии исключений, но они лишь подтверждают общее правило.
    А оно гласит, что потребность в самореализации в подавляющем большинстве случаев всего лишь замаскированная потребность в признании, которая не может быть никогда удовлетворена, если, пардон, в задницу дует (или кажется, что "дует"). Поскольку потребность в признании тоже всего лишь сублимирует более низкоуровневые потребности, включая физиологические.
    И именно отсюда проблема самостийных общественных деятелей (а сейчас еще и независимых блогеров), желающих разрешить мировые проблемы, в то время как сами не в состоянии даже вылечить собственную себорею и постирать носки.

    А так, гармония и баланс - это внутренне состояние. Для многих людей не слишком связанное с внешними обстоятельствами. У многих детей оно есть. Многие взрослые к нему приходят (вернее возвращаются) пройдя путь ошибок и разочарований, отбросив суетное.
    Но, вообще-то, разговор у нас был не об самоактулизации, а о "вертикальной мобильности", которая никак не связана с внутренним состоянием, а отмечает исключительно достигнутую ступень в социальной иерархии.:cb:
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)