1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Антонина, 05.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    А причем тут иммиграционная политика? Жан-Мари Ле Пен был осужден за оправдание нацизма. Он говорил о гитлеровской оккупации Франции, и высказывался в том смысле, что не все было так уж плохо и неправильно.

    Крайне правый французский политик Жан-Мари Ле Пен приговорен к трем месяцам тюремного заключения условно и штрафу в 10 тысяч евро за оправдание военных преступлений нацистов в годы Второй мировой войны, сообщает ВВС.
    Лидер французских националистов в интервью крайне правому изданию Rivarol в 2005 году оправдывал действия нацистов во время оккупации Франции.
    Жан-Мари Ле Пен не отказывается от своих слов. Он сказал, что оккупационный режим во Франции был гораздо мягче, чем в Бельгии, Нидерландах или Польше.
    Лидер французских крайне правых уже шесть раз представал перед судом за расистские или антисемитские высказывания.
    http://newsru.co.il/world/08feb2008/lepen923.html

    Жан-Мари Ле Пен - отец Марин Ле Пен и бывший лидер ее партии.

    Так что подумайте еще раз, с теми ли людьми вы солидаризируетесь.


    Вы давно ошибались, да.

    Какая полнейшая ерунда. Даже стыдно. Правда ничего не знаете о колониальных порядках?

    И где же эти ростки и навыки? Что же не видать их результатов?

    На самом деле, европейцы практически повсеместно отказывали коренному населению в свободном доступе к образованию на общих основаниях.

    Да где ж вы увидели колонизацию, родимый? Вы в Европе-то бывали? Свою Америку не считаете колонизируемой, кстати? Там у вас латиноамериканцев не меньше, да еще афроамериканцы, да еще китайцы с филиппинцами...

    Ну так поэтому вы и не юрист.

    Не получает.
    И арабы не гости во Франции.

  2. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.343
    Симпатии:
    44.874
    Баллы:
    41
    А о чем?

    При чем тут геи вообще? Не было здесь о них речи, пока вы не пришли и не завели ее.
    стольный нравится это.
  3. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    Бессмысленно и глупо обсуждать тонкости юриспруденции, когда мы оба не являемся специалистами. Я не буду себя уважать, если начну доказывать вам, почему и как устроены законы и своды УК в разных странах. Я не юрист, и вы тоже. Я уважаю и юристов, и парламенты европейских стран, и думаю, что они тщательно разобрались в проблеме, выстроив определенную систему наказаний. Как неспециалист, я могу судить о ней со стороны, лишь сравнивая с диктатурами - где и казнят больше, и преступности больше.

    Очень вас прошу оставить ваши выдумки про каких-то "профессиональных гуманистов" при себе, это несерьезный разговор.
  4. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.804
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Ага. Грех - это действие, которое приносит вред в реальном мире, а не в чьем-то сознании?
    Оммси, но должны быть критерии, что такое вред. Вред в реальном мире особенно.
    Вот, скажем, поездка без билета это вред или не вред? Как определять что является вредом, а что не является. Например, что "русскому хорошо, то немцу - смерть". Помните, да?
    По кому вред тут мерять?
    Так что вопрос критерия или правил определения вреда, даже в реальном мире, остается.
    Где будем брать критерии
    КобзарЪ и Ржевский нравится это.
  5. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    Ну, например, то, что ее защищают такие, как вы.
    У меня тут ничего никуда не идет.
    стольный нравится это.
  6. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    Но иногда мы вынуждены делать предположения на этот счет.
  7. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    Да, я смотрел его! Про Тамбовское восстание. И там какое-то время держалась своя власть, чуть ли не пару лет они сумели продержаться. Сначала даже с Врангелем контакты налаживали, были планы попытаться объединить силы.

    Но можно было бы сделать сериал про всю войну с начала и до конца. Было бы сильно.
  8. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    Согласен. Поскольку я вообще не признаю само понятие "священного". Как вы должны бы знать.

    А вот как насчет позиции "лишение человека жизни отвратительно"?
  9. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    Похоже, скоро вместо черты оседлости в России будет создана черта дозволительности танцевать лезгинку...

    ...а главное, все с сугубо либеральных позиций! Мы ж не звери, а европейцы!:bv:
  10. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    ...а это уже похоже на шизофрению. :)
  11. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    А вот я не вижу, почему вы не отвечаете мне, зачем вы поставили у себя елку? Да еще и нарядили почему-то? Зачем это вам? Докинзу нельзя, а вам можно?

    Я не забуду, не надейтесь. Высунулись, среагировали на Докинза, так отвечайте теперь.
    Ржевский нравится это.
  12. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    Это еще доказать надо, что у педиатров то же самое. На самом деле, как раз очень даже может быть, что среди педиатров не больше педофилов, чем в любой другой социальной группе (но они имеют доступ, и потому им легче, как вы и объяснили) - а вот у католических священников все может быть куда хуже, поскольку, помимо фактора доступности, у них имеется еще и фактор целибата. Который в долгосрочной перспективе не может не приводить к изменениям психики, а уж в какую сторону - педофилию или куда еще - это как повезет, наверное.
    Ommsi нравится это.
  13. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    я не с симеоном я не с оммси я не прочими . я сам по себе. я не с кем не состою в сговоре. меня никто не уполномачивал говорить от ихимени. я не приемлю ваш метод ведения дискуссии: приписать оппоненту свои мысли а потом глумливо восклицать: неплохо не слабо.... да и слух ласкает всех стран мира.....
    повторяю в сотый раз. . я не собираюсь никого присуждать ни к смерти ни к исправлению. нет квалификаци нет и полномочий. прочтите еще раз и больше не приставайте с этим
    я за то что бы в уголовном кодексе было предусмотренно наказание в виде смертной казни за особо циничные преднамеренные убийства. процессуальный кодекс должен при этом предусмотреть особый порядок вынесения смертного приговора гарантирующий от ошибок.в частности обязательное рассмотрение приговора высшей инстанцией. обязательность оппеляции. и вынесение смертного прговора исключительно коллегией а не судьей единолично на основании вердикта. все это предусмотрено законодательством сша. читайте внимательно ответы на ваши изыски и не придумывайте за оппонента.
  14. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    1. Причем тут тонкости юриспруденции? Речь не о детализации, а о принципе.

    2. Несерьезно - объявлять выдумкой все, с чем несогласны.
    КобзарЪ нравится это.
  15. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Здесь надо уточнять, о каком челорвеке речь, иначе ничего нельзя сказать.

    Зачем какая-то особая "черта"? Покинул аул - цивилизуйся. Лезгинка, кстати, сама по себе никаких проблем не создает - в отличие от паранджи или милого обычая стрелять во время свадьбы. Плохо то, что ее используют для того же, для чего обезьяны используют определенные движения и звуки - для усиления связей внутри стаи и агрессии против другой стаи.


    Вы понимаете разницу между одеждой и маской?
  16. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Вред, конечно. Вред для всех - как будет функционировать городской транспорт без финансирования? Вред для самого человека - если оштрафуют, то потери будуь больше сэкономленной на билетах суммы, плюс дополнительные неприятности.

    Это всего лишь слова.

    Приведите, пожалуйста, конкретный пример.
  17. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    даже у сталина сын за отца не отвечает. а вы хотите обвинить дочь за высказывания отца. по сведениям вики ле пен было штрафован за то, что сказал что газовые печи лишь эпизод во второй мировой. без знания контекста и его программ не могу судить о степени его виновности в каком либо преступлении. если брать строго текстуально ,то как бы не было больно но печи это действительно эпизод. наиболее безнравственный, наиболее бесчеловечный трагический но эпизод. такого же мнения придерживается например и киви. более того он считает что этот эпизод вообще не заслуживает внимания на фоне других. я осуждаю и программу ле пена и его слова о газовых камерах ( впрочем как и позицию киви). а что касается слов его дочери уверен что она имеет полное право говорить то что говорит и во многом на мой взгляд права. я осуждаю санкции против подобных и других высказываний. но за неё не проголосовал бы.
    Ржевский и Ommsi нравится это.
  18. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.804
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Например. Критерии: Курение вредно. Или наркота вредна. Спиртное вредно.
    После этого все знают, что пить, пыхать и курить вредно и, значит, грешно. В Германии ли, в России ли, в штатах ли знают об этом.
    Мы должны иметь перечень того, что вредно или правила, критерии того что вредно. Скажем, все то что наносит вред здоровью вредно.
    Вот такие примеры.

    Но, скажем, пить молоко грешно или нет, если организм одного человека его принимает, а другго не принимает? Как быть с такими случаями, Оммси?
    А аборты, а куда нам отнести секс?
    Чтобы мы одинак,ов'о оценивали вре:-) д и не вред, должны' бвть общие правила. Иначе что для меня не вред, то для вас вред может быть.
    КобзарЪ нравится это.
  19. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    ваащето первые грамотные африканцы учились в школах организованных европейцами так же как и многие народы на территории россии ....
    первые специалиств колоний тоже получали образование в европе. как и многие азиатские в россии. тогда время было такое. но колонизировал более образованный и технически развитый запад. видимо были положительные моменты. трудно оспорить тот факт что без проникновения европейцев например в африку там бы до сих пор на деревьях лазили.
    теперь происходит колонизация развитого запада полуграмотными полчищами ..... из бывших колоний. тут нет расизма. образованные африканцы находят применение и в своих странах..... едут неграмотные или полуграмотные...
    малейший! говорите в таком духе со своими подельниками. в европе бывал. а вот на луне не был. но суждение имею. более того ни разу не видел электрона. а имел наглость че такое студентам рассказывать. может от того что книжки почитываю. америка не моя. с сожалением вижу как она меняется. не к лучшему......
    вот и я о том же .скоро французы станут гостями
    Ommsi нравится это.
  20. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    И это тоже!? Что же Вы со мной делаете? У меня чисто научный психоаналитический интерес. Не на службе ли Вы были? Если да, то что делали? Неужели молились вместе со всеми!?
    КобзарЪ нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 35)