1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Антонина, 05.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Почему Вы все сводите к здоровью? Это только один из вариантов, я же писала, что грехв широком смысле - любое действие, приносящее вред, любой.
    Но если хотите именно пример, касающийся здоровья, то вот, из последнего: http://www.russian.rfi.fr/rossiya/2...oskovskom-khss-vyrosla-do-20-tysyach-chelovek

    20 тыс. баранов стоят в среднем по 9 ч. в очереди на организованное вашими попами мероприятие - гастроли ящичка с реликвиями из Греции. На улице - не лето. Многие стоят с детьми. Чтобы "приложиться" - т.е. они целуют, все подряд, один за другим, этот самый ящичек. В самое гриппозное время года, не говоря уже обо всем остальном. (да, конечно, у каждого должны быть собственные мозги, но те не менее...)
  2. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Вот и я не знаю зачем вам что либо доказывать, если вас это не касается. Стал бы я доказывать что либо обществу защиты животных, к примеру? Рассказывать о том, что кое кто из их руководителей сам ходит в норке? Зачем? Или спорить с рекламными агентами? Да мне фиолетово. Вот я и думаю в чём причина ваших чувств. Догадки строю. Не более.

    Давайте конкретно где и кто вас достал. Я тоже против доставания по поводу и без повода.
    Ржевский и КобзарЪ нравится это.
  3. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.234
    Симпатии:
    18.486
    Баллы:
    41
    а это каждый определяет сам.

    Если есть - кто запрещает? каждый помогает тому, кому хочет. Лишь бы помогал.
    я это всегда говорила.

    Не означает. Оно нне сравнивает ценность жизней.

    Делай, что должно, и будь,что будет.

    Я НЕ сочувствую убийцам. Просто жизнь - есть жизнь. Гадость. Но убийство - гораздо большая.
  4. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
  5. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.234
    Симпатии:
    18.486
    Баллы:
    41
    Если они придут ко мне за деньгами или к моему ребенку в школе с проповедью - буду. Если они будут выступать публично - тем более. Это выходит за рамки их частного дела.
    если они звонят мне в дверь? еще как.
    aleks178 и Ommsi нравится это.
  6. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Как зачем? По-моему, это элементарно. Если Вы видите жуликов - естественно раструбить как можно шире о том, что они жулики, будь это хоть попы, хоть борцы против пушного звероводства в норке, хоть недобросоветсные рекламщики. Нормальный механизм коллективной самозащиты. А живущие по принципу "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу" - идеальная окружающая среда для всяких воров и мошенников.

    1. Мне приходилось постоянно следить за тем, чтобы держать ребенка на расстоянии от рясоносцев - они с упорством тараканов лезли в детские сады и школы.

    2. Они отобрали у нас органный зал.

    3. Им регулярно перечисляли деньги их городского бюджета - лично моего города, т.е. они залазили лично в мой карман.

    4. Их представители постоянно допускали оскорбительные высказывания в СМИ.

    Это лично мой опыт. Сейчас я, конечно, наблюдаю только со стороны, но если бы жила в России - список бы значительно увеличился.
  7. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    veresk и Ommsi нравится это.
  8. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.804
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Я свожу к здроровью? Оммси, я повторил ваши слова в определении греха.

    ДА и какой другой вред может быть принесен человеку в реальности? Только вред здоровью.

    Про дары волхвов, Оммси, очень интересно. Меня радует, что вас интересует все что происходит в России. Только в этом случае в чем действия наших попов, которые приносят вред вообще? Народ собрался поклониться реликвиям. Вы не хотите поклониться реликвиям и святыням, Оммси?

    Вы уж разберитесь чего вы хотите. А то получается у вас как-то возмущаетесь и сами не знаете чем. За что вы людей называете баранами, Оммси, а где же ваше уважение к чужому выбору...
    КобзарЪ нравится это.
  9. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.804
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Дина, ваше определение греха в контексте сказанного гениальной Оммси выглядит как-то очень прикольно.
    Она сказала: Грех не у меня, грех у ваших попов. Получается: Действия причиняющие материальный вред не у меня, а у ваших попов. Если про урон совести вставить, то вообще выглядит идиотски в квадрате.

    Вот пытаюсь добиться я правды в том, что хотела сказать Оммси и не могу. Даже с вашей помощью, Дина.

    Чего она хотела сказать? Загадка. :ab:

    И, пожалуйста, не убивайте никого из любителей громкой музыки :bq:
    КобзарЪ нравится это.
  10. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Так вот я и пытаюсь понять, как Вы его определяете. По каким критериям выбираете объект помощи?

    Разумеется. Но ведь в помощи нуждается очень много людей, всегда можно найти того, кто лично тебе симпатичен или чью жизнь по каким-то причинам находишь ценной. Разве это не лучше, чем просто отправлять деньги в никуда?

    Почему это? При назначении наказания за то или иное преступление государство как раз и сравнивает тяжесть преступления и тяжесть наказание. Нормальное правосудие - это когда они соответствуют. Если преступление заключается в лишении жизни - то сравнивается ценность жизней. А как иначе?

    Ага, сначала придумай это самое "должно", потом делай в соответствии с этой выдумкой, а потом не отвечай за последствия - "будь,что будет"! Могучий принцип, нечего сказать...

    Не поняла. Жизнь - гадость? И если не сочувствуете убийцам, то почему их защищаете?
  11. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.344
    Симпатии:
    44.874
    Баллы:
    41
    Исходя из вашего заявления - для налаживания хорошей медицинской помощи нужно не медицинские кадры готовить, не вкладывать деньги в оснащение больниц, а бороться с геями и всё будет тип топ.
  12. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Нет.
    Это Вы свели исключительно к здоровью.

    Почему это? Материальный вред, ущерб репутации...

    1. А кто устроил все это шоу? Кто этому народу преварительно промыл мозги?
    2. Я че, дура им поклоняться?

    1. Баранами они сами себя называют ("паства", "агнцы") я только повторяю. Тем более что поеведение, которое они демонстрируют, больше похоже на поведение баранов, чем людей.

    2. Нигде. Почему я должна априори уважаьб чужой выбор?
    Challenger нравится это.
  13. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    "В США группа сатанистов представила проект статуи высотой более двух метров, которую хочет установить рядом со зданием правительства и верховного суда штата Оклахома, где в 2012 году был установлен памятник Десяти заповедям, сообщает The National Post.
    Сатанинский храм подал официальную заявку на установку памятника, представляющего собой скульптуру сатаны.
    По проекту, дьявол изображен в виде Бафомета — фигуры козла с крыльями и длинной бородой. Согласно задумке автора, дьявол сидит на троне на фоне пентаграммы, а рядом с ним стоят улыбающиеся дети.
    Проект предусматривает, что прохожие получат возможность присесть на колени существа «для вдохновения и созерцания»."
    http://www.gazeta.ru/social/news/2014/01/09/n_5863669.shtml

    Справедливо.
    bormotun нравится это.
  14. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.344
    Симпатии:
    44.874
    Баллы:
    41
    А попросить у даров здоровья, усехов, счастья в личной жизни?
    Дары - добрые, они уважат.
    КобзарЪ нравится это.
  15. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    А...То есть все это - чистое блядословие, ведущее лишь к увеличению энтропии и повышению температуры окружающей среды на миллионные доли градуса?
    Я-то исходил из того, что люди (за редким, но встречающимся даже на этом форуме, исключениями) обычно тратят время и силы на написание довольно длинных текстов, когда тема написанного или причина написания все же непосредственно связанна с ними, с тем, что они знают, чувствуют, думают или же когда-то чувствовали и\или осмысливали.
    Но в этом случае откуда вообще может взяться "обида" (с кавычками и без) если это всего лишь игра, причем та, в которую эмоционально никто из игроков не втянут? Или же это опять что-то, чего я не понимаю.
    Впрочем, если вы настаиваете, что находитесь в той же группе форумных коллег, которым все равно что, о чем и кому писать, лишь бы весело (по своему разумению) провести время - воля ваша. С этого момента готов все вами написанное так и воспринимать.
    Могли бы и раньше сказать. Избежали бы кучи недоразумений и массы неприятных моментов.

    Дался вам этот "Народный". У меня такое ощущение, что для вас это нечто такое эксклюзивно-жуткое, кардинально расходящееся с вашими представлениями о стандартах лайф-квелити, запредельно убогое, пример того, чего быть не должно, типа бомжовского притона, то-ли "Яма", то-ли сетевая ночлежка "На дне".
    Для меня же это отличный дискаунт-ритейл, пусть и со скверной организацией пространства и слабым менеджментом, но тем не менее, с нормальными свежими и ультра-дешевыми продуктами весьма пристойного качества.
    Для моих родителей поход в Народный - развлекуха и вариант применения охотничих инстинктов. Для меня - возможность отовариться без заморочек и искушений, быстро и дешево, пусть и потолкавшись с таджиками. Моя сестренка считала, что там воняет, однако, дачные покупки и она и ее друзья с коллегами делали именно там. В общем, место как место, которое посещают разные люди, разного социального статуса и степени достатка (включая типичных посетителей Глобус-Гурмэ, что не удивительно, учитывая патологическую страсть питерцев к мелочной экономии) по самым разным причинам. А "проповедовать" там бессмысленно, потому что шумно, и люди по делу пришли, а не за тем, чтобы слушать каких-то очередных психов, которых и без того предостаточно.


    Эта метафора - опять выше моего понимания. Потому как для меня весь "плюрализм онколога" из опыта сводится к следующему:
    я специалист - ты подыхающее чмо; вас много - я одна; бери рецепт на бесплатный яд, который, скорее всего, убьет тебя в течении пары лет - но мало ли вдруг повезет или иди нахер.
    Впрочем, опять же, допускаю, что когда вы пишете, вы ожидаете увидеть в ответе собеседника нечто подобное, если не по смыслу, то по интонации и при отсутствии этого ощущаете то-ли разочарование, то-ли недостаточность.
  16. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Кто добрый? Неодушевленные предметы? Я уже вышла из того возраста, когда верят в сказки...
    Challenger нравится это.
  17. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.344
    Симпатии:
    44.874
    Баллы:
    41
    Я, к сожалению, тоже.
    графоман и Ommsi нравится это.
  18. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Ваш вопрос не имеет ни смысла, поскольку не подразумевает возможность рационального ответа.
    В рекламном слогане - нет и не может быть простой логики.
    Это всегда только и единственно лишь продающий тезис.
    Порошок "Необычный" - лучше "Обычного". Потому что "Необычный" содержит гранулы розового и голубого цветов. Розовые удаляют биологические загрязнения, а голубые - содержат активный кислород. И плевать как это работает. Миллион покупателей, выбравших "Необычный" порошок - не могут ошибаться.
    Хотите проверить? Поговорите с покупателями "Необычного" порошка и предложите им обсудить мотивацию их выбора. :by:
    Vladimir, Ржевский и Киви нравится это.
  19. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    То есть говорить правду, называя общеизвестные исторические факты - предосудительно и аморально?
    Впрочем, вопрос риторический.
    Vladimir, aleks178, Ржевский и ещё 1-му нравится это.
  20. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.804
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    А как же, например, книги, Оммси? Книги - это всегда неодушевленные предметы, но среди них достаточно много добрых.

    А, чтобы вам было понятнее, представьте себе, что информация может быть записана не только на бумаге и буквами, а читать ее, эту информацию, Оммси, можно не только глазами.
    Vladimir, Ржевский и КобзарЪ нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 41)