1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Антонина, 05.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    А цветное зрение у Вас есть? У людей оно обычно в наличии. Хотя и девиации случаются.
    КобзарЪ, Ellen L. Ripley и Киви нравится это.
  2. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    И что же сталось с этим священником?
    КобзарЪ и Ellen L. Ripley нравится это.
  3. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    39.031
    Симпатии:
    18.326
    Баллы:
    41
    Так вы этот вопрос Иисусу задали бы. Про цветное зрение.
  4. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Вы уполномочены заявлять от Его имени?
    А что Он вам про это говорил, его другие люди на знают?
    КобзарЪ и Ellen L. Ripley нравится это.
  5. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.670
    Симпатии:
    45.045
    Баллы:
    41
    Если бы он не бухал за рулем, так и ездил бы на Гелендвагене, как и многие другие священники. (Кстати, я ошибся с ценой - сейчас глянул - 264 000 евро - обычная цена для такой машины.)
    стольный нравится это.
  6. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Еще одно замечание.
    Все же в определениях "на этой машине ездят сутенеры, на этой журналисты Эха Москвы, а на этих рукопожатные деятели оппозиции" есть что-то неизбывно советское. Интересно как в России сочетается изысканный аромат российского либерализма с портяночным духом комбеда.
    КобзарЪ и Ellen L. Ripley нравится это.
  7. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    1. Про "многие другие" мне следует поверить Вам на слово? Не слишком легкомысленно с моей стороны будет?
    2. А речь шла все же о проповеди нестяжательства. Так что лужа, Ч. Грязная, холодная лужа. Проверяйте ссылки.
    КобзарЪ и Ellen L. Ripley нравится это.
  8. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Кстати, в Америке цена от 110,000 долларов. В России загадочны не только либералы, но и ценообразование.
    КобзарЪ, Ellen L. Ripley и Киви нравится это.
  9. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    39.031
    Симпатии:
    18.326
    Баллы:
    41
    С чего бы вдруг? Исхожу лишь только из того, что известно и вам и мне.

    Вот тут, Рипли гнусно сострила насчёт осла. Вы её оспасибили. А ведь действительно, ведь мог же он и на коне въехать - наверняка нашлись бы благодарные спонсоры (как у патриарха). Но нет же, предпочёл недорогого осленка. Как говорят - в знак смирения и покорности воле БОЖИЕЙ.
    графоман нравится это.
  10. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.670
    Симпатии:
    45.045
    Баллы:
    41
    Как раз в этом - западное.
    Даже, я бы сказал, британское. Здесь на все - свой дресс-код. Чиновники, в основном, ездят либо на велосипедах, либо на крошечных электромобилях. Они служат людям, а у людей - разный достаток. Логично, что авто - часть дресс-кода.

    Княжны Романовы ухаживали в госпитале за раненными солдатами. По-вашему, им надо было в этот момент вешать на себя все драгоценности?
    Ласкера нравится это.
  11. Оффлайн

    pes Студент

    На форуме с:
    26.05.2013
    Сообщения:
    4.822
    Симпатии:
    1.998
    Баллы:
    31
    Адрес:
    СПб
    Вы сторонник Полонского?
    стольный нравится это.
  12. Оффлайн

    Simeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    6.735
    Симпатии:
    6.824
    Баллы:
    41
    Мысль, конечно, интересная, однако, если "больные фантазии" не связаны с "исходной порочностью", то откуда они берутся? Ведь само выражение "больные фантазии" предполагает некую нездоровость их носителей.
    Однако, "убийца", который сказал, что "убьет, но потом передумал", вроде, как бы вовсе и не убийца. Корректным примером непоследовательности убийцы был бы такой: сказал, что не убьет, но потом передумал и убил.
    Так Вам какой убийца больше нравится - последовательный или непоследовательный?:ab:
    графоман нравится это.
  13. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    Один из них. Был лично знаком.
    http://www.borisdanilenko.ru/
  14. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.330
    Симпатии:
    18.571
    Баллы:
    41
    Если б я могла построить больницу сама- одно длео. а ходить, искатьс редства - когда можнос ейчас помочь одному - почему и нет? кром етого для постройки больницы деньги собрать - одно, а вот сделать так, чтобы она в Африке функционировала- совсем другое. задача почти неразрешимая и требующая огрмоных средств и сил.

    Не мешает. Каждый выбирает то, что хочет. Как бы нелогично этоне казалось Вам или еще кому-то.
    У каждого - свое рациональное дерно. А в милостине я тоже не вижу ничего нерационального. Это просто из другой оперы слова. Часовня- для кого-то будет огромным даром и правлиьно, пусть строит.

    нецивилизованно - убийство.
    Есть, но не необходим.
    а как это сделала та восьмерка. Не восприпятствовала, конечно - но имхо, их подвиг дорогого стоил. Хотя многим кажется дуростью. Логика разная.

    Путаники тут мы все - он не более и не менее. а в данном вопросе - ихмо - никакой путаницы не было.
  15. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Это скорее онко-менеджер, причем эффективный (чувствуется муштра Зурабова, затем госпожи
    Арбидол и затем этой... халды - из Таганрога чтоль?).

    А -лог - он должен, просто обязан быть несколько смягченным.

    Кстати, пока я не занимался логистикой и поиском контактов,
    вдруг кто-то из форумчан сходу подскажет - реалистичная тема
    или очередные лузерские мечтания. Я знаю и могу вырастить ряд продуцентов
    вещества, ингибирующего транскрипционный фактор NF-kB.
    Этот фактор активируется при многих процессах, но в частности
    в опухоли, когда ее начинают травить цитостатиками, либо
    атаковать интерлейкинами. Он помогает опухолевым
    клонам избегать киллер-индуцированного апоптоза и копить силы для т.н.
    опухолевой контратаки (предъявление киллерам, хелперам
    и макрофагам собственных проапоптотических лигандов).

    Поясню, речь идет не об обычных "лечебных грибах" (те являются
    лишь эффективными стимуляторами киллеров и хелперов), а о
    продуцентах вещества, негативно воздействующего на сигнальную сеть
    опухолевого клона.

    Теоретически это вещество (называть его пока не буду)
    в комбинации с цитокинотерапией существенно повысило
    бы эффективность последней. Его какбэ надо испытывать.
    Но ясно, что районного затурканного онколога или арбидоловую
    халду такими темами вряд ли заинтересуешь. Так вот на глаз -
    стоящая тема в наших реалиях?
    КобзарЪ нравится это.
  16. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    1. Еще более на нее нн способен винер. Он и так кто-то, зачем ему соборность?

    2. Но одна из функций соборности - как раз собес.

    В более дешевой одежде боженька не услышит?
  17. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.670
    Симпатии:
    45.045
    Баллы:
    41
    Я как-то читал, дескать, был такой случай.
    Примаков, знающий арабский язык, увидел Патриарха Алексия в праздничных одеждах и прочитал арабские вязи на ней. И спросил, Алексия, знает ли он, что там написано? Тот ответил "нет, не знаю". Примаков прочитал: "Аллах акбар".
    aleks178, Simeon и Ommsi нравится это.
  18. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    1. Почему безумные? Разве обязанности священнослужителя не в том, чтобы устанавливать связь с Богом?

    2. Это было ответом на Ваш пример с плохим врачом или учителем. Плохой специалист - это тот, кто плохо выполняет должностные обязанности. А претензии к эрпэцэшным попам заключались не в этом, я вообще не очень знаю, какие у них там должностные обязанности и это не мое дело.
    Претензия была в том, что они учат других жить, но сами не живут в соответствии с проповедуемыми ими принципами (на всякий случай - плохие учителя тут ни при чем, потому что учителя не оучат жить, они учать конкретным предметам).

    А если Вас интересует выполнение попами их должностных обязанностей, то вот, например, добропорядочная христианка пишет:

    "..Это не бабушки, что сказали мне, пришедшей в храм в комбинезоне для беременных, что у моих детей не будет своих детей из-за моей одежды. ...Это не служка, выставившая меня, тоже глубоко беременную, на мороз из храма - я стояла в притворе с коляской, в которой спал другой малыш, а с колясками в храм по их правилам было нельзя. Я вышла, стояла и рыдала навзрыд, не понимая - как, КАК???? А как же любовь, где же Христос?! ...Это даже не матушка, презирающая весь приход и гордящаяся, что ее муж-священник любому на шею сядет и ножки свесит. ...Это - священники, пастыри, пример, опора!
    ...
    То, о чем пишет Кураев, СТРАШНО. Но не страшнее священника, орущего на прихожан, которые только идут от Чаши, причастившись. Не страшнее, чем настоятель, собравший деньги на ремонт пола и купивший на них жене новую машину к охренению всего прихода. Не страшнее протоиерея, которого в толпе прихожан задели плечом и извинились, а он кричит в ответ: "Простить?! НИКОГДА тебя не прощу!!!". Не страшнее батюшки, который подходит к мужчине, держащему на руках плачущего годовасика, и говорит ему: "Это ты грешный, и ребенок у тебя поэтому бесноватый!". Не страшнее иеромонаха, кидающегося с проклятьями на молодых женин, зашедших в монастырь с накрашенными ногтями. Не страшнее священника, держащего Чашу в руках и зло говорящего подошедшей на Причастие скромной, но полноватой 14-летней девочке: "Что ты тут груди свои выпятила?!". Не страшнее настоятеля, оклеветавшего и выкинувшего из храма молодого горящего верой священника, к которому вдруг начали тянуться прихожане."
    http://rebro-a-dama.livejournal.com/491663.html
    veresk, Simeon и Ласкера нравится это.
  19. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    С чего это - все? Мы их не выбирали.

    Вот эти пусть и отвечают. А все остальные при чем?
  20. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Так у Вас и на лечение одного наверняка денег не хватит. Для таких целей всегда кооперируются, любой сбор средств в инете именно так и функционирует. Я, конечно, не в курсе, насколько разрешима задача построить в Африке функционирующую больницу, но если Вас уж так интересуют африканские дела...

    Вот я и пытаюсь понять, есть в этом какая-то логика или просто как левая нога захотела. Ну скажите, разве Вам не приятнее было бы жертвовать деньги на спасение конкретного, симпатичного и близкого Вам по духу человека, чем на спасение неизвестного Вам ребенка из далекой страны, в которой Вы никогда не были и не будете?

    Пояснните, пожалуйста. Что рационального в раздаче милостыни попрошайкам? Для кого часовня "будет огромным даром"? Почему?
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 4)