1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Антонина, 05.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Контроль штата заключается в акредитации школ (как общественных так и частных) и установлении минимальных требований к выпускникам, получающим документ о среднем образовании. Типа должны уметь читать, писать, считать на таком-то уровне. Пройти столько-то семестров истории, физики, химии и т.д.
    Остальное определяют советы попечителей школьных округов: конкретную программу, рекомендованные учебники и т.д. Также округа нанимают учителей, договариваются с профсоюзами об их зарплате, содержат помещения школ в порядке и т.д.
    Территории школьных округов совсем не обязательно совпадают с территориями городов. Бывает так что округ находится на территории нескольких городов, а в городе есть территории принадлежащие разным школьным округам.
    Ржевский нравится это.
  2. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.985
    Симпатии:
    38.600
    Баллы:
    41
    Вот-вот.
    Забавен на самом деле этот советский элитизм:
    нас настырно учили, что Ломоносов - великий ученый, великий поэт, поскольку это - котировалось.
    А вот что он был великолепный администратор - не замечалось, не котировалось...
    А именно за это он и вошел в историю.
    Первый профессионал..
    Ржевский, Пнин и КобзарЪ нравится это.
  3. Оффлайн

    Полковник Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.550
    Баллы:
    21
    А если прошли и убедились, что есть?:ab:
    Если глядеть, как другие идут, и проецировать это движение на себя, то проекция и вправду какая-то нелепая: идти стоя на месте и достигать не двигаясь. Ох уж это умозрение, пролежень сознания. :be::ag:
    Ржевский, Simeon, КобзарЪ и ещё 1-му нравится это.
  4. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.985
    Симпатии:
    38.600
    Баллы:
    41
    Ну почему же?
    вот тут:

    Выглядит - вполне правдоподобно. Не значит, что так и было, но могло бы и быть.
    Убедительнее, чем Эдипов Комплекс
    (я, если и троллю, то совсем слегка :af:)
    Ржевский, графоман, Simeon и 2 другим нравится это.
  5. Оффлайн

    Полковник Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.550
    Баллы:
    21
    Россия вообще - "тюрьма народов", никогда уютом особым не отличалась, и "удобства" все больше на дворе. Традиция такая. Однако, лично мне вне России еще более неуютно, а в разводе, наверное, ощущал бы себя, как в камере смертников.
    Совместно нажитое имущество, оно, конечно, скрепляет, спору нет, но такая формальность, как любовь, нажитая за годы совместной жизни, как по мне, скрепляет куда сильнее.
    Но это все, очевидно, - вкусовое, спорить тут не о чем.:ab:
  6. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.985
    Симпатии:
    38.600
    Баллы:
    41
    И всюду, не только в России...
    Как раз вчера вечером у нас была пара.
    Познакомились когда ей было 5 лет, а ему 8.
    И, как он сказал, он уже не помнит, когда она ему понравилась, но где-то в те годы..
    Поженились 15 лет спустя, и любят друг друга спустя 30 лет - все больше и больше...
  7. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.985
    Симпатии:
    38.600
    Баллы:
    41
    Дин, но проблема в том тесте, что перевод Танаха дан церковный. :ag:
    Очень трудно отличить, где Иермияху с Когелетом, а где - Матфей.
    КобзарЪ, Ласкера и Ellen L. Ripley нравится это.
  8. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.747
    Симпатии:
    43.899
    Баллы:
    41
    Дело не в традиции. Просто в СССР унитазы гражданам не продавали в частном порядке.
    Я как-то был в музее в Йорке. Там стоял туалет типа "сортир" и надпись гласила, что такие туалеты были по всей Британии в позапрошлом веке. И даже в 20-е годы 20-го века еще такие попадались кое-где.
    Полковник нравится это.
  9. Оффлайн

    Полковник Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.550
    Баллы:
    21
    Ну да, не только в России люди живут, бывает, мне многие рассказывали.:ag:

    Сегодня созванивались с друзьями - замечательными людьми, почти 60 лет вместе в любви и согласии, тоже семья военнослужащего, оба - атеисты по взглядам, и хранители традиционных ценностей по факту. Сколько жизнь не ломай, а она свое возьмет.:ab:
    (Отцово присловье: "природа науку одолеет!")
  10. Оффлайн

    Полковник Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.550
    Баллы:
    21
    "Неправда Ваша, дяденька" (с), в первой лейтенантской квартире (которую мы ожидали живя за перегородкой в казарме молодого пополнения) это устройство не работало, и прапорщик-химинструктор, назначенный командиром части и.о. сантехника, предложил мне взрывпакет, чтобы прочистить прибор радикальным образом. Пойдя на поводу у своего высшего технического образования я не решился на такой шаг, и приобрел на первую зарплату в ближайшем селении устройство и холодильник (в последствии12 раз переехавший с нами и отработавший без малого 25 лет).
    Из нерабочего устройства, после замены я извлек баранью лопатку (дело было в Киргизии, в долине реки Чу).
    Ржевский и КобзарЪ нравится это.
  11. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.747
    Симпатии:
    43.899
    Баллы:
    41
    Анекдот для полковника. Призвали в армию сына фермера. :ad: Пишет домой письмо: "папа, тут так хорошо, в кровати до 6 утра разрешают валяться".
    Ржевский, Пнин, КобзарЪ и 3 другим нравится это.
  12. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.747
    Симпатии:
    43.899
    Баллы:
    41

    Правда, правда. В Красной Армии (а я там тоже провел немало лет) унитазами занималась КЭЧ - воинская часть тылового обеспечения. Разбитый меняли по заявлению.

    Может, в Киргизии и продавали их. Я ни разу не видел в продаже таких устройств до перестройки.
    Пнин и Полковник нравится это.
  13. Оффлайн

    Антонина Malava

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    3.038
    Баллы:
    41
    выкидывает меня експлорер нафиг после каждого действа
    Полковник нравится это.
  14. Оффлайн

    Полковник Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.550
    Баллы:
    21
    И-и-и, батенька, то не анекдот, то быль. В той же Киргизии был у меня солдатик - туркмен. Поймает возле арычка удавчика (в изобилии там водились), освежует, пожарит в пустой консервной банке, да и кушает себе на здоровье в качестве доппайка на боевом дежурстве.:ab:
  15. Оффлайн

    Антонина Malava

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    3.038
    Баллы:
    41
    ищет способ устранения этой ошибки и пока не находит:bs:
    КобзарЪ нравится это.
  16. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    У меня - 12 из 15. По их градации я вообще великий библеист :di:

    "Вы уникум! Мы не очень рассчитывали повстречаться с таким, как вы. Но всё же соблюдайте осторожность. Ведь, как гласит древняя премудрость, «кто всю Библию прочтет – тот с ума сойдет». :ab:

    Два вопроса - я знала, что ошибусь, потому что сомневалась, и мне казалось, что надо было ответить по-другому. А третий неправильный явился для меня полной неожиданностью: с чего я была так уверена, что разбрасывать камни - это Новый Завет?! Ведь понятно же, что Екклезиаст.

    А вообще, сайт интересный.
  17. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.747
    Симпатии:
    43.899
    Баллы:
    41

    Я супчик из гюрзы (змей такой) не раз кушал с бойцами. И дикообраза. И лошадь. И т.п.
  18. Оффлайн

    Полковник Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.550
    Баллы:
    21
    То разбитый, мой целый был.:ab:
    КобзарЪ, Антонина и Challenger нравится это.
  19. Оффлайн

    Полковник Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.550
    Баллы:
    21
    По доброму совету доброжелателей я переехал на Хром гугловский. Проблемы испарились.
  20. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    И правильно - сколько же можно на сухомятке. Хотя я вас в каком-то смысле понимаю: я тоже предпочту вареным овощам или пустой каше просто чай с сухарями. Приятного аппетита!

    (мне сегодня приснилось, что я собираюсь купить себе мороженое и тут же съесть его; а потом приснился Патриарх Кирилл :ab: - я не шучу).

    А икру я сегодня не ела, пусть стоит уже до следующего воскресенья. Потому что икра без сливочного масла - деньги на ветер.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 5)