1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Антонина, 05.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Коненосов Держыморда

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    13.600
    Симпатии:
    26.944
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    бытие баклуш
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизма, дом 13


    А вот не думаю, что у Вас хватит терпенья на две-три недели без форума, вернее, без размещений на нем своих размышлений, суждений и гипотез.
    bormotun, Vladimir, Ржевский и 2 другим нравится это.
  2. Оффлайн

    Коненосов Держыморда

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    13.600
    Симпатии:
    26.944
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    бытие баклуш
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизма, дом 13


    Хуже гораздо. Они были пришельцами из каких-то далеких миров.
    Vladimir, Ржевский, КобзарЪ и ещё 1-му нравится это.
  3. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    У нас работали финские специалисты. Как-то состыковались с ними и получилась теплая компашка. Большинство быстро научились говорить по-русски. Один, Сеппо, говорил так чисто, что никому в голову не приходило, что не русский.
    Гудели весьма неплохо. Но про политику не распространялись и презенты у них не выпрашивали. С этим Сеппо случился уникальный случай. Была у нас компашке одна подруга. Натурально пять классов образования. И работала даже не швеей, а гладильщицей. Лет около тридцати и сынок очень наглый и разболтанный. И надо же было так случиться, что Сеппо в нее влюбился. А она была копией Мирей Матье. И прическу такую же сделала.
    И решили они пожениться. И это был единственный случай в СССР, что этой Маше дали разрешение на выезд в Хельсинки для бракосочетания. Обычно нужно было жениться в СССР, чтобы жену вывезти. Потом эта Маша писала подруге как она там устроилась. Главное, что ей климат очень пошел на пользу здоровью, стали заживать всякие хроники.
    КобзарЪ нравится это.
  4. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Особенно, Ельцин. Он был персеком и из Политбюро.
    Ariel нравится это.
  5. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Какое изящество слога!
    А другой с ходу бы: пнх!
    Ariel, КобзарЪ и Киви нравится это.
  6. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Тоже изящно!
  7. Оффлайн

    Simeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    6.664
    Симпатии:
    6.713
    Баллы:
    41
    Понял:
    [IMG]
    :ab:
    Ariel, КобзарЪ и Киви нравится это.
  8. Оффлайн

    Коненосов Держыморда

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    13.600
    Симпатии:
    26.944
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    бытие баклуш
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизма, дом 13


    Сдается, что Браун пойдет дальше, раскроет новые горизонты и откроет такие ватиканские тайны, что Бог-отец и вся троица были двуполыми, и завещали всячески поощерять гейство как особый ритуал христианства и паству редкой благодати.
    Ржевский, КобзарЪ и Ellen L. Ripley нравится это.
  9. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вопрос о предпочтительности, трёхголовый, тут не стоит.
    Предпочитают что-то когда есть выбор.
    Киви нравится это.
  10. Оффлайн

    Коненосов Держыморда

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    13.600
    Симпатии:
    26.944
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    бытие баклуш
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизма, дом 13


    Вы тоже очень похожи на Мишу Берлиоса, литератора.
    Ржевский и Киви нравится это.
  11. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41


    Коненсович, а что тебя собственно не нравится в историческом контексте того времени, кратко описанного тов. Ариэлем?
    Или просто дурку гоняешь? Типа только что из психиатрической лечебнице сбежал где был в одной палате с поэтом Иван Бездомный?
  12. Оффлайн

    Коненосов Держыморда

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    13.600
    Симпатии:
    26.944
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    бытие баклуш
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизма, дом 13

    Раздуванье щек и вставанье на пустой ящичек от молочных продуктов для убедительности мне не нравятся.
    Ржевский и КобзарЪ нравится это.
  13. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41
    А по существу вопроса, с твоей критикой его понимания того исторического момента, и твоим пониманием как это все так сазать присходило и нарождалось и без раздувания щечек и привставания на цыпочки, тебе есть что сказать?
  14. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Эстетика - это очень важно!
    Ржевский, КобзарЪ и Коненосов нравится это.
  15. Оффлайн

    Коненосов Держыморда

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    13.600
    Симпатии:
    26.944
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    бытие баклуш
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизма, дом 13


    Я ж не спец по религьям и историям. Нету у меня основательных знаний как у Челика иль Вовы с Калифорнии, дабы предметно микроскопицки вявлять детали мозаики восточных верований старины глубокой.

    А Википедьей всяк может воспользоваться, да только источник сей - не самый незамутненный и глубокой.
    Ржевский и КобзарЪ нравится это.
  16. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41

    Я не верующий в какую-либо религию, я, как-то наверное, агностик со склонностью веры в существования чего-то (особенно в свете последних биологических и др. открытий), но не в коей мере в религиозные надстройки и всяческие литургии созданные людьми, для своей стаи.
    Поэтому, для меня Иисус, апостолы, Павел - это великие Пророки из рода человеческого, повернувшие исторический процесс, также как и Мойсей, Пророки, Заповеди и закон Торы,
    без которых не возникло бы современное гражданское, демократическое общество.
    Оба эти явления - величайшие вехи в истории человечества и если что-то, где-то там наверху есть , то значит Ему это зачем-то нужно было и мы ему зачем-то нужны...
    Я признаю, колоссальное значение Христианской религии в становлении и развитии Европейской и Российской, в частности, культуры, науки и традиций, но
    не фетишизирую это явление, не рассматриваю его как божественное и не трактую как что-то только хорошее и абсолютно белое (ВЫ :ab:) или абсолютно черное (Бормотун, Оммси), а как более сложный исторический процесс развития человечества. А черный и белый подход оставим большевикам.
    А поэтому я не верю, что Он Мессия и особенно что он воскрес, а также в св. Троицу...

    С ув. Степашка. :ab:
    КобзарЪ нравится это.
  17. Оффлайн

    vagabund ----

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    5.278
    Симпатии:
    14.060
    Баллы:
    41
    10. Остальное слухи.
    В том то и дело. Хотят многие, решаются единицы.
    Тут Оммси права. Навязанное ребёнку семьёй ношение платка постепенно входит в привычку и уже взрослая женщина не может без него.
    Единственное в чём Оммси неправа - то что девочки из мусульманских семей не видят другой жизни.
    Они её очень хорошо видят, потому что все, без исключения, ходят в школу. И там нет контроля родственников.
    Десятки в стране как Германия мало? Должны быть тысячи?
    Я могу Вам сказать, что все эти убийства совершены мусульманами, две трети из них турками.
    Подавляющее большинство молодые женщины.
    Мужчины погибают исключительно редко.
    Был случай, когда отец-турок убил сына из-за его гомосексуализма.
    Ржевский, КобзарЪ и Ellen L. Ripley нравится это.
  18. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.676
    Симпатии:
    43.855
    Баллы:
    41
    А я верю в Бога в виде Троицы.
    Только в каждом человеке. В Адвайте-Веданте это - Брахман - надличностный, индеферентный абсолют, Атман - надличностное Я и тело-ум.
    В науке - сознание, подсознание и сверхсознание.

    В христианстве все как-то притянуто за уши. Иисус - сын Бога. Стоп. А мы - чьи дети? Неужели наши родители нас создали в истинном понимании? Нет, " как говорил, кажется, Жванецкий: одно неосторожное движение - и ты отец". Мы - такие же дети Бога как и Иисус. Он - создал все на свете, почему же он считает своим сыном часть себя, а не свои творения? Нечестно. Точнее, нелогично.
  19. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    Сегодня (уже вчера) в соборе Южно-Сахалинска неизвестным были застрелены монахиня Людмила Пряшникова и один прихожанин. Просто зашел в храм, слава Богу, уже по окончании службы, когда многие разошлись. И стал стрелять - по людям, по иконам. Молодой мужчина, 1989 года рождения.

    А 9ое февраля в церковном богослужении - день памяти новомучеников и исповедников российских.
    Киви, Ржевский, КобзарЪ и ещё 1-му нравится это.
  20. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.676
    Симпатии:
    43.855
    Баллы:
    41
    Человек - это локализованная версия Бога.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 40)