1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Антонина, 05.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Некоторые полинезийские племена тоже считают женщин получеловеками только на основании другого критерия: мол их мясо нужно сильно замачивать в уксусе, чтобы отбить некий специфичный запах.
    Ommsi нравится это.
  2. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    А как правильно?
  3. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Негров пришло на 30% больше, так как негров в Штатах 13%, то это означает, что сторонников Обамы пришло к урнам всего на 4% больше, по сравнению с ожидаемыми цифрами.
  4. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Но это чушь. Процент голосовавших был 55,7 в 2004, 57,1 в 2008, и 57,5 в 2012 году если брать по населению избирательного возраста, а если брать процент от зарегистрированных, то 60.4% в 2004, 62.3% в 2008 и 57.5% 2012 году.

    В это я готов поверить и в этом нет ничего странного. Люди идут за лидером.

    Дело в том, что расовое деление лишь одно из многих. Гораздо более серьезное деление (частью которого является расовое) между теми, кто живет на помощь от государства и теми, кто пополняет бюджет. Сейчас людей, которые прямо заинтересованы в раздачах почти половина населения. Из них большинство (не все, но подавляющее большинство) голосует за демократов. Естественно, те вынуждены не обманывать их надежд. Оставшуюся часть обеспечивают идеалисты и те, кто материально заинтересован в правительстве, сорящем деньгами (множества пересекающиеся).
    КобзарЪ нравится это.
  5. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Не бывает такого одиночества, от которого можно согласиться на абсолютно любую компанию. Разве что на словах...

    Сначала - выбросить несколько лет жизни на рождение детей, потом - еще нсколько лет на жизнь с постылым мужем... НЕ сишком ли мало тогда от этой самой жизни останется?
    К тому же мать, чувствующая себя несчастной, вряд ли сможет вырастить счястливых детей.
  6. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Я знаю, что в Америке такое есть, но я бы сказала, что это невероятно: ислам - такое же антилиберальное учение, как фашизм.
    Ржевский нравится это.
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    В первую очередь спасать нужно самого себя. Если ты начнешь спасать или ребенка, или жену, ты рискуешь погибнуть и вместе с тобой могут погибнуть и твои спутники.
    В случае же твоего спасения, ты можешь вызвать и спасателей со скорой помощь и продолжить оказывать помощь другим из более безопасных мест.
    Ommsi нравится это.
  8. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Конечно, так надо говорить, чтобы оправдать пожертвование в сумме 1 трлн долл. Это несомненно сделало бы жизнь трудной на некоторое время. Но это была бы простуда, а не сифилис. А вот отношение к бизнесу - если я выиграл, то выигрыш мой, а если я проиграл, то проигрыш общественный, а я сохраню свой кабинет и многомилионную зарплату - это болезнь, которая съест капитализм. Кто тогда будет придумывать игровые консоли и снимать фильмы про "Титаник"?
    Неизвестный и КобзарЪ нравится это.
  9. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Поверьте, и мне это кажется невероятным. Но это есть.
    Например, труЪ либералы очень любят "арабскую весну", которая приводит к власти исламистов. Но это только один пример.
  10. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    С чего это вдруг?


    А что тут считать? Ноль у него разума. Но скачок от нуля до весьма ощутимого значения происходит очень быстро.


    1. Поймите, наконец - вера для человека (не для Вас, для другого) - совсем не обязавтельна. Громадное количество людей на Земле живет вообще без всякой веры, и в мыслях и действиях руководствуется совершенно другими соображениями.

    2. Где и когда "мы" это "выяснили"? Что такое разум - знают, вообще-то, все, кроме Вас.

    3. "У него нет плотности, цвета, вкуса, запаха и т.д. Т.е. он неуловим." - попробуйте сами найти ошибку, это в данном случае легко. Если уж не справитесь, то поясню.
  11. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Я приводила доказательства эволюции. Пока Вы не доказали нам, что она управляется (кем? каким образом?), единственное, что нам остается - считать ее самопроизвольной - тем более, что нет ни одного факта, который бы этому противоречил.


    Так вот именно это, что Вы тут написали - это так, бла-бла-бла, не имеющее абсолютно никакого значения. Не считаете доказательствами - прекрасно, опровергайте. Не можете опровергнуть - не сотрясайте попусту воздух и клавиатуру.


    Так прежде чем спорить с каким-то воззрениями - надо сначала что-то узнать о том, с чем пытаетесь спорить, иначе это будет спор с собственными фантазиями.

    "При помощи мыслительных способностей философов" можно доказать любую чушь, вплоть до существования Великого Макаронного Монстра. А в науке принято что-либо выяснять при помощи наблюдений и экспериментов.
    графоман нравится это.
  12. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А кто это?
  13. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Во-во, наболело...:at:
    КобзарЪ, Киви и графоман нравится это.
  14. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.803
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    А как вы меряли рыночность этого самого Барни? Поделитесь, будьте добры, - очень мне это любопытно.
    Ржевский нравится это.
  15. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность

    ????? А Вы, часом, не путаете тонкий юмор с трамвайным хамством?
  16. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Но от того, что в России много хамов, хамство все равно не становится тонким юмором...
    графоман нравится это.
  17. Онлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.071
    Симпатии:
    15.247
    Баллы:
    41
    Я знаю что тов. Пнин не ездит на трамвае.
    У него аж целых две единицы личных средств передвижения по городу П.
    Малолитражка и скутер.
    Ржевский нравится это.
  18. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Да нет, почему же - очень даже выражал в свое время. Сейчас это просто придавили, не более того. А уж какое желание у них возникнет, если сократить им дотации...


    Это - весьма сложное и неоднородное явление. Частная инициатива тоже бывает разная. Какой-нибудь фрилансер - это тоже частная инициатива. И открыть магазинчик или каже в арендованном здании - это одно, вложиться в строительство предприятия - совсем другое.

    Откуда Вы знаете? Я, например, вряд ли восприняла бы выкидыш как что-то большее, чем потерю времени и части здоровья - что не мешает нам успешно общаться уже лет пять, и даже иногда находить общий язык. И Вы не можете знать все про тех женщин, с которыми общаетесь - такие подробности обычно не афишируют.
  19. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Грузия - добровольно. Что совсем не помешало ей сделать ноги, как только это стало возможным. И она что-то совсем не рвется обратно.
  20. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Я бы переформулировал - "способность к абстрактному мышлению в принципе позволяет сконструировать и в своем роде обосновать любую чушь, но вопрос - зачем?". При этом философы, держащиеся рационального подхода вместе с учеными (теми же философами но в областях, где "философия" осуществила методологический прорыв, позволяющий извлекать все новое знание, трансформировавшись в те или иные научные направления) хором ответят - "Незачем".
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 3)