1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Антонина, 05.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    Ага, не трожь... Еще как трогают.
  2. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    И письма Чехова, и письма Пушкина тоже не читаете?

    Нет. Это моральная категория.
    Да.

    А при чем здесь дело Кировлеса?
  3. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Если фиолетово, то зачем вступаете в разговор?
    Думаю, что не стоит тогда в дальнейшем Вас загружать моими фиолетовыми размышлениями.
    Фернандель нравится это.
  4. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Трогают. Но и по рукам получают.
    Федерализм это процесс, в котором центральная власть постоянно пытается расширить контроль над местной. А местная успешно сопротивляется. Такая вот диалектика.
    То же самое происходит между тремя ветвями власти: законодательной, исполнительной и судебной.
    Сейчас, например, исполнительная власть борзеет. Но это до поры до времени.
    Ommsi нравится это.
  5. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А какая разница целенаправленно или как-то иначе? Важен результат - миллионы погибших. И погибших не сами по себе, а от действий сталинского режима. Этого ты, надеюсь, отрицать не будешь?
    ПС и не только украинцев, но и русских, и казахов.
    aleks178 и Ommsi нравится это.
  6. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Что именно я придумываю? И мне не надо никого "оправдывать" - то, что человек невиновен, предполагается по умолчанию. Наоборот, что человек виновен, надо доказывать. Пока что я не вижу никаких доказательств. Взломанная почта, к тому же неизвестно, как обработанная - это несерьезно.

    Навальный - говорил, что что-то добавлено.

    Они мне никто. А что, Вы даже мысли не допускаете, что с Вами могут не соглашаться не потому, что желают выгородить родственников, а потому что Ваши аргументы, мягко говоря, оставляют желать лучшего?

    Не вижу. А если бы цель Навального было добывание денег, то есть много более простых способов и не связанных с такими рисками.

    Вы выдвигаете гипотезу: "Навальный имеет фирму в Черногории и скрывает это" (я правильно сформулировала Вашу идею?).
    При таком раскладе совершенно непонятно, зачем ему это скрывать. Даже если бы фирма приносила доход - риски слишком велики. Избирательную кампанию он вел совершенно всерьез, от этих выборов многое зависело, рисковать всем этим - зачем?
    Но, как мы знаем, от всей фирмы там было только название в реестре. Работать, а следовательно, приносить какие-либо доходы, она в принципе не могла. Так какой смысл вообще был стараться ее сохранить - даже не будь этого риска, о котором я писала? Самый простой вариант - официально закрыть. Почему ж в таком случае Навальный этого не сделал? Он идиот? Почему тогда до этого и после никто не замечал никакого идиотизма?
    Вы не желаете даже думать над этим вопросом - а он не оставляет камня на камне от Вашей гипотезы.

    А кто и как обманул или обворовал Кировлес? Догвор подписал его директор, и никто пистолета у его виска не держал, деньги за проданный лес были получены - где обман или воровство?

    Так это не защита, а обвинение должно было предоставить экспертизу, показывающую, что договор был убыточным для Кировлеса (хотя и это еще не было бы доказательством преступления - иногда продают товар с убытком, если иначе гео не продать). Где она?
    Ну почитайте хотя бы, что юристы пишут!

    "Но прочтение этого обвинительного заключения оставляет одни вопросы.
    Где аудиторское заключение, которое так резво обсуждают в «прослушке»? Там должно были быть суммы, на которые договор посчитали убыточным. Самый простой вопрос, на который надо было ответить – какой ущерб причинен? Все сомнения в пользу обвиняемого – так, что формулировка «не менее (сумма)» вполне бы подошла.

    Где стоимость имущества? Где, в конце концов, разница между перечисленной «Кировлесу» суммой и полученной «ВЛК» - эти самые 3-5-7-10 %. Вот у меня, правда, вопрос – а деньги то за поставку от «Кировлеса» «ВЛК» перечислило?? Судя по платежкам – а главное по отсутствию упоминания в обвинительном факта неперечисления денег – перечислило. Но почему этот факт просто не оценен следствием в самом обвинительном заключении? Например – да, перечислило, но обвинение расценивает это как возмещение ущерба, причиненного преступлением, а не как договорные отношения (как видите, я снова проявляю творческий подход).

    Что это за экономическая экспертиза, в которой просуммированы суммы из платежек и объемы из счетов-фактур? То есть фактически за стоимость имущества принята цена, по которой «ВЛК» продало лес контрагентам. Но доводы защиты, что там есть и налоги, и зарплата, и собственно стоимость лесопродукции – логичны. С точки зрения стороны обвинения – стоило бы их опровергать. А тут по шаблону собрано, что положено в таких случаях собирать: выписки из банка, регистрационное дело организации, экономическая экспертиза в «лучших» милицейских традициях – «мы вам посчитаем объем поставки по счетам-фактурам и сумму по банковским выпискам» (в свое время на этом закончилась моя единственная попытка назначить экспертизу по «экономическому» делу, закатив глаза на подобный ответ и срок – месяца 4, я сама посчитала и снятые на зарплату деньги, и поступления на счета, и суммы по расчетным ведомостям, и начисления зарплаты по справкам 2ндфл и уплаченные/неуплаченные налоги и так далее (надо ли говорить, что бухгалтерские документы фирмы к тому времени «утонули/сгорели»)). Здесь же просто просится хотя бы справка со всеми цифрами – объемом поставок через «ВЛК», отношение к общему объему, анализ цен по остальным поставкам.

    Но этого нет. В сборе доказательства царит стандартный «милицейский» подход: пара десятков допросов – практически под копирку - руководителей лесхозов об обстоятельствах отгрузки леса, и того, что «да, требовали отгружать через «ВЛК». Никаких данных о том, что такое на самом деле «ВЛК» (предположим, она была действительно только для совершения преступления, но где тогда показания, что у нее (например) не было офиса, не было других контрагентов, кроме бывших «Кировлеса»?). А это не так – судя по расшифровке переговоров в самом обвинительном заключении, «Кировлес» переманивал менеджеров с клиентами от «ВЛК»..."
    http://polit.ru/article/2013/04/26/navalny/
  7. Оффлайн

    Антонина Malava

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    3.038
    Баллы:
    41
    Мы щаз в основном людей отжимаем, уважаемая Оммси, недород у нас.
    А люди без родной земли отжиматься не хотят, приходится брать их с землёй, которой у нас самих не меряно.
    КобзарЪ и Ржевский нравится это.
  8. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Т.е. сначала Вы выдвигаете гипотезу ("Навальный сознательно скрывал фирму в Черногории"), а когда Вам указывают на противоречие ее наблюдаемым фактом, для ее защиты выдвигаете вторую гипотезу - "у Навального что-то не то с психикой", столь же бездоказательную.
    Исходя из того, что с наибольшей вероятностью осущетствляются более простые варианты - он явно не имел понятия ни о какой фирме.

    Вот это как раз не проще, а настолько сложнее, что вообще нет смысла рассматривать.
  9. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Нет, не читаю.

    Почему это? Моральная каткгория - это, например, "подлец". Подлец может быть сколь угодно мерзким, но он не преступник, то, что он совершает - мерзость, но не преступление. А "жулик" обжуливает людей, ради корысти - это преступление.

    Нет. Невинно осужденный всего лишь считается преступником, но он им не является.

    Как при чем? Мы же о нем говорили, раз речь шла о переписке.
  10. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность

    В-общем-то, это без разницу - землю отжимать или людишек. А Вас не пугает, что ваша страна как-то быстро рухнула то ли на век, то ли на два назад?
  11. Оффлайн

    Антонина Malava

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    3.038
    Баллы:
    41
    Мой "дядюшка Сандро" рассказывал, что на последнем рубеже веков и тысячелетий на югах России можно было на митингах заработать столько денег, что незачем было помидоры поливать. Купил на рынке привозных, накрутил банок на всю зиму и отдыхай - лепота!
  12. Оффлайн

    Антонина Malava

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    3.038
    Баллы:
    41
    Я люблю бояться, тут уже давно все знают.
    Полковник, Ellen L. Ripley и Ржевский нравится это.
  13. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Показать сможете? А что именно добавлено не говорил?
    ПС судя из этой Вашей ремарки, Вы признание Навального читали. Так что ж Вы тогда строили куры?

    Если бы раз, то допустил, а так я вижу систему.

    Нет. Вы меня с Биг-Бенгом перепутали. Это он фантастику пишет, а я никаких гипотез не строю. Я констатирую факты: Навальный вначале отрицал наличие у него фирмы, а потом стал настаивать, что фирма была зарегистрирована по подложным документам.
    Еще раз - со всеми этими вопросами к Навальному. Боюсь, что и он не сможет ответить. Его же признали невменяемым.
    Нет, он невменяемый.
  14. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Я не знаю, еще раз - я за этим процессом не следил. Мне там нет ничего интересного.
    ПС я читал только комментарии на него.
    Значит так - дискуссию по Кировлесу я с Вами прекращаю. Вы не знаете материала. Я вчера за пол-часа узнал больше Вас. Вы даже меня невнимательно читаете.
    Я же говорил, что обвинение представило экспертизу договора об убыточности для Кировлеса.
    Защита не ответила на это ничем.
    Так что идите и изучайте материал.
    Она в приговоре, а Вы меньше читайте, что пишут юристы. Юристы с одной стороны.
  15. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    1. Нет, я уже не помню, в каких именно выражениях и при каких обстоятельствах он это говорил, поэтому искать затруднительно.
    2. Что именно - не говорил, просто сказал, что там не все подлинное.
    3. какое "признание"? В чем?
    4. Что такое "строить куры"?

    Да, у меня такая система - когда вижу слабость аргументации, не воспринимаю это всерьез.

    Факты можно объяснять по-разному.

    Ваша гипотеза: сам открыл фирму, но не довел процесс до конца. Отрицал это сознательно, рискуя снятием с выборов, обвинением в клевете, что может означать замену условного срока на реальный, все - непонятно, с какой целью.

    Моя гипотеза: не имел ни малейшего понятия. Естественно, человек, уверенный, что никакая фирма за ним не числится, будет отрицать ее наличие. Если выяснится, что числится, хотя человек ее не открывал, - что он еще может предположить, кроме именно такого варианта?

    Моя гипотеза имеет преимущество перед Вашей как более простая и не противоречащая известным фактам.

    Кто признал? "Ридус"?
  16. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    С Белки, что ли, пример берете? Не слежу, не читаю, мне вообще некогда, но мнение имею?

    Сами идите изучайте. Я за процессом следила, и перечитала по этому поводу много чего.

    1. Нет там никакой экспертизы.
    2. С какой стати я должна не читать юристов, которые знают законы, а верить на слово Вам или путинским судьям-чего-изволите?
  17. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.715
    Баллы:
    41
    Вот именно. Если не обязательно "этнически русскими", тогда, наверное, надо как-то уже заткнуться с "москалями" и вспомнить про Хрущева, например. И много кого еще. Но вот ведь беда: тогда весь карточный домик украинской незалэжной идентичности рушится к фигам.

    К сожалению :an:? К нашему тоже.

    То есть Россия, пострадавшая от, скажем мягко, этнически разнообразных большевиков ничуть, опять скажем мягко, не меньше Украины или Грузии, должна еще от своего имени, как Россия, этих этнических и люстрировать? И грешки их все и преступления на себя взять? А они будут там русскому Голодомору детей в школе учить, и как Россия в 1918 году убивала грузинских митрополитов?

    А рожа не треснет у этнических меньших братьев и их "русских" либеральных подельников?

    Россия не считает Сталина "эффективным менеджером". Это вас кто-то обманул. Впрочем, такая наивность уже не удивляет.
  18. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.932
    Симпатии:
    18.239
    Баллы:
    41
    Хрущев - этнический русский.
  19. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.715
    Баллы:
    41
    Причем всегда одна и та же :cz:
  20. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.715
    Баллы:
    41
    Вот не думала, что придется когда-то и Лимонова процитировать :ab:.

    http://izvestia.ru/news/568102



    Умри - лучше не скажешь. Крыса и есть.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 7)