1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Антонина, 05.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Полковник Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.550
    Баллы:
    21
    С Праздниками всех, кто празднует!
    Не утихает Уравняйка! Слава Те, Господи!

    Пойду траву скотине косить. На улице 28 в тени, дождей нет четвертую неделю, Все косточки мои болят от тяжкой работы...

    Христос Воскресе!
    И здоровья всем без исключения!
    Ellen L. Ripley, Пнин, КобзарЪ и 4 другим нравится это.
  2. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Конечно, это самый легкий и самый напрашивающийся вариант - одеть всех в униформу, и никакого социального неравенства как бы и нет. Только вот легкие способы решения проблем редко бывают лучшими. Потом-то что будет, после школы? Эти дети, вернее, уже молодые люди, так и будут приходить на работу или в университет в застиранной футболке или слишком коротких брюках? Где им тогда осваивать умение одеваться? Тем более что на родителей в данном случае надеяться не приходится? А стервы с их блогами в инете будут всегда, и во взрослой жизни тоже - и к этому тоже надо готовить. А где остальные могут научиться общению, в том числе с теми, кто выглядит не так, как ты, например, одевается не так, как ты, если не в школе?
    В конце концов, единственная задача школы - это снабдить знаниями, необходимыми, чтобы не пропасть в жизни. Без знания тригонометрии или классической литературы еще можно обойтись, а вот без умения одеваться или правильно реагировать на нападки - нет.
    КобзарЪ нравится это.
  3. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Увы, вынуждена Вас разочаровать.
    Исторические заслуги философии я никогда и не отрицала. А самый неопровержимый Ваш аргумент, похоже - обращение ко всем форумчанкам "мадам".
  4. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.804
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Мадам, я так рад, я так рад, что у вас с памятью все нормально :ab:
    КобзарЪ нравится это.
  5. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Лаконично.
  6. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Вот тут у нас, кажется, принципиальный неконсенсус.
    Вообще-то давно разработаны нормы либерального общества, подразумевающие уважение прав любого члена общества. Каждый человек имеет право жить, как считает нужным, пока это не нарушает права других. И если его образ жизни "значительному числу людей " не нравится - неважно, он имеет на это право. А иначе от прав и свобод вообще ничего не останется - завтра "значительному числу людей" не понравится, что кто-то не ходит по воскресеньям в церковь или слушает не ту музыку - и что?


    Нет, не первый и не самый важный. А то у Вас все как-то кверх тормашками получается - сначала навязывать человеку решение, принятое этими опытными дядями и тетями, а потом разрабатывать систему помощи от последствий этих их решений.


    При чем тут большинство? Меньшинство тоже насильно в счастье не загонишь. И одного отдельно взятого человека - тоже. Так почему Вы считаете допустимым это делать, запрещая аборты?


    В жару - особенно, но и вообще. Длинная юбка - это всегда неудобно. А представьте, сколько возни по уходу за этими платьями! Все-таки для одежды на повседневку важнее не женственность, а удобство.
  7. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    ??????? Вы никогда не слышали о смертях во время родов? О послеродовом сепсисе? О заболевания х печени или почек, возникших (или усугубившихся) во время беременности?
    А вот каков риск смертельного исхода при медицинском аборте?

    А что там предопредили бог или эволюция - это без разницы.


    Вопрос другой только в том смысле, что тут можно и подумать - если все равно потом рожать, так, может, есть смысл оставить ребенка, пусть даже он завелся и не вовремя. Но в любом случае - это может решить только и исключительно сама женщина, и никто больше.


    Зачем? И какое Вы имеете на это право? Особенно - если Вы не муж, не отец, не опекун?
  8. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Уважаемый Пнин, так себя сегодня ведет цивилизация и хозяйство...Бить молотком по железному - сегодня умеют многие, а разрабатывать (и продавать, естественно) - инновации и разработки - умеют очень немногие страны...И не смотря на кризис 2008 года в Америке, и на президентство суперпопулиста Обамы - Америка остаётся и я полагаю, еще надолго останется - мировым лидером в этом деле... :ar:
    Пнин нравится это.
  9. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Q ne sfotografiroval, poskol-ku bylo ohen- neo]idanno, no zapomnil imenno tak. Posmotrite v sledu[`ij raz, kogda tam budete.
    КобзарЪ и Неизвестный нравится это.
  10. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Это очень соответствует духу специалистов по России, не говорящих на русском (Кондолиза Р.). Вспомнить о начале 1 Мировой войны и православии им не позволяет: (а) отсутствие эрудиции? (б) предвзятость? (в) а что такое "вспомнить"?
    Думаю, что это было хорошо известно, просто Россия к 1999 г. полностью выпала из обоймы стран, мнение которых интересовали тех, кто принимает решения.
    Ellen L. Ripley, КобзарЪ, Маша и ещё 1-му нравится это.
  11. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Это смотря что считать такими обоснованиями. От чего это зависит - никто не знает, так, отдельные гипотезы, а вот наблюдений подобного поведения у животных - масса.


    Неизвестно. Все, что Вы писали в своем посте про механизмы двуполости и ее эволюционное значение - верно, но из этого никак не следует отсутствие генетических механизмов "гендерной бивалентности". Ее существование в природе - факт. Есть также данные о влиянии некоторых факторов эмбрионального развития на проявления мужской гомосексуальности у человека - но вполне может существовать также и генетический механизм.


    Но речь шла не об анатомии, а о поведении.


    Почему?


    Ну, как сказать. Есть масса диплоидных многоклеточных эукариот, в том числе - таких достаточно сложно устроенных, как кольчатые черви или моллюски, являющихся гермафродитами. Для размножения там достаточно любой пары. Способность к партеногенезу - вплоть до пресмыкающихся.


    Это, конечно, возможно, но мне представляется маловероятным. Уж слишком явление распространено в природе, чтобы быть просто "ошибкой", тем более связанной с развитым мозгом.
    графоман нравится это.
  12. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Мы говорим об атомах, а не об ионах. Атом всегда электрически нейтрален, поэтому с добавлением одного протона добавляется и один электрон - и добавляется на тот или иной уровень и подуровень в соответствии с определенными правилами.


    Ничего тут трудного нет, эта последовательность давно известна. Проще всего - посмотреть любую периодическую таблицу, где для каждого элемента внесено количество электронов на каждом уровне - там и закономерность, и исключения из нее легко прослеживаются.
  13. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Порядковый номер в таблице элементов определяется количеством протонов в ядре, а не количеством электронов. Изменение количество электронов не меняет свойства элемента, а вот количество протонов определяет свойства элемента.
    КобзарЪ и Ржевский нравится это.
  14. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.146
    Симпатии:
    18.418
    Баллы:
    41
    В общем, да, НО. Если какая-то группа считает, что именно нарушаются - третьей группы, т.е. нерожденных детей, которых эта группа считает равноправной стороной - вопрос становится сложнее.
    Нет, разумеется. не сначала, а потом... Я о том и писала: необходима система помощи и это первый вопрос. Аборт - решение крайнее и для нормлаьнйо женщины, даже неверующей и НЕ считающей, что совершает убийство, но решающейся по каким-то соображениям - это все равно очень тяжело - психически. И, возможно, имей она кое-какую матеиральную или психологическую поддержку- ей было бы проще решиться сохранить ребенка. И редко кто о таком решении жалеет.
    Я против запрещения абортов. Но я и против того, чтобы это считать легкой и ни к чему не обязывающей процедурой, вроде прокалывания ушей. И вовсе не из-за физического риска.

    представляю. у меня в гардеробе несколько длинных юбок. И сейчас такую шью на зиму у портнихи. Очень женственно и приятно их носить.
  15. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.804
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    А в чем есть нарушение Конституции РФ?
  16. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.373
    Симпатии:
    38.844
    Баллы:
    41
    А!
    А то мне показалось, что Вы считаете, что гомосеков 5 (неважно, пусть 10) процентов, гетеросеков столько же, а вот амбивалентных - подавляющее большинство. Если тоже считаете, что большинство - гетеросеков, а амбивалентов - столько же, сколько гомосеков, то тогда все ОК.
    Сколько на самом деле - непонятно:
    я когда-то пыталась разобраться, поняла, что результат опроса зависит от того, как сформулированы вопросы.
    В каком-то опроснике ответивший "да" на вопрос "был ли у Вас хотя бы один инцидент?" - записывался в однозначные гомосеки. Причем даже описание того, что засчитывалось за инцидент - было достаточно туманным.
    И эта тенденция - понятна:гомосекам важно показать, что их ориентация - мэйнстрим, а для этого важны высокие проценты.
    Похоже, на самом деле, на проблему мусульман в США:
    они сами насчитывают чуть ли не 10% мусульман, а более формальные организации не находят и двух.
    КобзарЪ нравится это.
  17. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.373
    Симпатии:
    38.844
    Баллы:
    41
    Ну значит - было еще до Вас:
    я в те времена 2 года интенсивно училась на курсах и охотно делилась свеже-испечеными знаниями :ag:

    Я дальше не вмешиваюсь. Сказала все, что хотела сказать.

    Честно говоря, не поняла...
    Я явно не считаю израильскую медицину лучшей в мире..
    Не знаю градаций, но могу сравнить с американской.
    И вижу две проблемы, из-за которых американская и израильская - небо и земля:
    1. Нижний уровень врачей.
    В Израиле он, как в СССРе - может оказаться каким угодно низким
    В США есть гарантированный нижний уровень.
    Конечно, если почитать газеты, то и там и там - происходят ужастики:выдирают не тот зуб, ампутируют не ту ногу...
    Но это - газеты, в реале же вокруг меня за 27 лет такое ни разу не случилось.
    В Израиле - явно чаще:
    моя подруга болела достаточно серьезным раком, ей сделали очередной тест, врач сказал, что результаты настолько отличаются от предыдущих, что надо сменить лекарства.
    Она - человек необыкновенно дотошный, добилась того, что ей выдали ее же биопсию, связалась с какой-то лабораторией, где проверили ту биопсию. Оказалось, что где-то напутали, и на чужой биопсии написали ее фамилию.
    Вторая история - очень похожая, тоже бардак с путаницей имен на анализе.
    2. Организованность.
    В США существует профессия:организация медицинского обслуживания, и любой хоть сколько-то приличный госпиталь работает как часы, причем приемный покой тоже.
    Ничего похожего здесь, и это заметно:теряют бумаги с легкостью...

    Может быть это еще и результат того, что в Израиле больше социализма, а при социализме именно профессии, имеющие дело с человеком, но не создающие материальных ценностей - оплачиваются много хуже :ag:
    Но уехать через 5 лет - может быть и удастся в Канаду, но почти нет шанса уехать в США:
    экзамен за всю мед-школу сдавать придется (то что Вы называете - подтверждать диплом), причем - американскую. Израильский, российский, да и любой другой диплом - не распознается, если только человек не получил его в медшколе, аккредитованой в США, а в Израиле таких программ одна или две.
    Помните войну США-Гренада 1983 года? Там американских студентов взяли в заложники. Эти студенты учились в такой медшколе, аккредитованной в США, поскольку ни в одну прямо в США - их не приняли.
    Стандартной шуткой было:лучше бы они в заложниках и остались, у таких врачей лечиться - опасно :ag:
    Врачи, выучившиеся в СССР, если они достаточно молоды и учились в хорошем меде - сдают в большинстве, остальные - нет.
    Средняя температура по больнице - не показатель:почти все, кого я знала, из приехавших в США до 35 лет и кончившие хорошие медвузы - сдали. Почти никто из остальных - нет.
    Ellen L. Ripley, КобзарЪ и Ржевский нравится это.
  18. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.373
    Симпатии:
    38.844
    Баллы:
    41
    Ничего не могу сказать, я в биологии - полный профан..
    Мне говорили, что есть амбивалентные животные, вроде белок или каких-то других грызунов.
    Если так, то это биологическое, а не социальное явление, мне бы казалось.
    КобзарЪ и Ржевский нравится это.
  19. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.373
    Симпатии:
    38.844
    Баллы:
    41
    Думаю, что главное - организация.
    Мой приятель, врач, летал в Москву (правда 25 лет назад) лечить погибавшую молодую женщину.
    Он обнаружил, что какой-то там аппарат (то ли дыхания, то ли еще чего-то), к чему она была подключена, подавал то ли слишком много, то ли слишком мало нужного вещества.
    Он переключил аппарат на то, что счел нужным, и что даже указывалось в обычной инструкции пользования и больной уже через час стало лучше.
    Врач объяснил окружающим, в чем была проблема, они почтительно выслушали, он ушел в гостиницу.
    Когда пришел утром - больной уже опять было хуже, а аппарат был переключен на старый уровень.
    Оказалось, что ночью пришла медсестра и распорядилась так, как она считала нужным.
    Приятель многое ожидал увидеть, не удивлялся палатам с 12 пациентами, не удивлялся очень скромному обслуживанию, но и по сей день, вспоминая ту историю, горячится:
    Сестра отменила распоряжение врача???? Как такое возможно???
    Ellen L. Ripley, Пнин, Simeon и 2 другим нравится это.
  20. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.373
    Симпатии:
    38.844
    Баллы:
    41
    Я пригляжусь, но эти грузовики (?) - известные, пальмаховские, не британские (хоть и сработаны на британских заводах).
    Даже если Пальмах их забрал у англичан не спросив разрешения.

    Ну, с другой стороны, славяне столько резали других славян на протяжении мировой истории, что можно и запутаться бедным специалистам по России.
    Даже если в МВ1 они были на одной стороне.
    Нас же не удивляют войны между разными мусульманскими или католическими странами...
    Тем более, что братство по этническим линиям - естественно выглядит только для тех, кто и сам испытывает подобное.
    Пнин, КобзарЪ и Ржевский нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 3)