1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Антонина, 05.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    1. А если не слишком, а просто грязные? Да и вытирание о коврик позволяет только очистить от комков грязи, а пыль и микробы никуда не денутся.

    2. "Все" мыть с мылом не надо, во всем нужна мера, но вот яблоки, если они не из сада, а из супермаркета как раз лучше мыть с мылом. Вы не замечали, что такие яблоки - жирные на ощупь? Это потому что их обрабатывают определенными веществами, чтобы предохранить от порчи - иначе не долежат до покупки. И просто холодной водой эта дрянь не смывается, не будешь же мыть фрукты горячей водой...
    Ласкера нравится это.
  2. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.070
    Симпатии:
    38.651
    Баллы:
    41
    Если ботинки не оставляют заметных пятен на ковре - я никому, ребенка включая, не предложу снять обувь.

    Поэтому-то я вообще их не мою.
    Мне еще бабушка объяснила, что от грязи микробы дохнут.
  3. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Ну, может, в каком-нибудь Таиланде так и принято, но в Европе - определенно нет. А закрытый купальник - там все равно минимум ткани, только что живот закрыт. И они всегда - из синтетики, это в данном случае много более гигиенично.
  4. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Да. Астма и прочие аллергии - чаще в благополучных, паразитарные инфекции - в неблагополучных. Вред, наносимый первыми, в совокупности меньше, чем наносимый вторыми.
  5. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.070
    Симпатии:
    38.651
    Баллы:
    41
    Ну да, ну да, истинно-российское воспитание:
    дитю надо дать частные уроки английского, музыки и балета, водить в оперу, учить шаркать ножкой.
    Что потом вырастают невротики, несправляющиеся с банальной жизнью - никого не волнует.
  6. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А что, демократы в 1914 году не были патриотами?
  7. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Ну что твердите, как заведенный - "слив засчитан", "слив засчитан"? Какой еще "слив"? Я вполне аргументировала свое мнение - http://www.nastej.ru/goto/post?id=14729#post-14729 . У Вас есть что сказать по существу?
  8. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Не только это, тем более что Вы зачем-то свалили вообще все в одну кучу. И если бы все дело было только в нехватке специалистов, то давно бы отменили все сдерживающие факторы, в том числе - для женщин. А так - дело движется, но медленнее, чем хотелось бы.
  9. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Значит это будет доказательством отсутствия равенства.


    Несмотря на страховую медицину практически все государства преследуют наркоманию. И думаю, что это правильно.


    Ну почему же только для женщин. Я думаю, что найдутся и обратные случаи. Например, я бы запретил мужикам быть суррогатными матерями.
  10. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Вы выступаете за отмену презумпции невиновности?
  11. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.070
    Симпатии:
    38.651
    Баллы:
    41
    Спасибо, но на выбор - месяц дизентерии или 80 лет жизни с астмой?
    я выберу дизентерию. С ней еще и худеешь.
  12. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ау...
    Вы где?
    Вы хоть раз были в плавильном цеху, хоть раз стояли рядом с печкой, когда идет металл?
    Что за манера вести рассуждения о предмете, с которым знакомство всего лишь по книжкам и то, скорее всего по очеркам советских журналистов.

    Вы знаете, я с Вами не буду эти проблемы обсуждать по причине полнейшей вашей некомпетентности.
    Просто приведу небольшой пример. Мне довелось пару месяцев покувыркаться на дозаторе, который дозирует шихту в печь. Там приходилось работать только с "соской" - Вы наверное про такое и даже не слышали, и не знаете. Несмотря на "соску" получилось так, что нахватался я там газку. И до сих пор у меня глотку дерет.
  13. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Есть такая прослойка диспутантов, которые за неумением вести нормально разговор, все время пытаются куда-то что-то или налить, или слить.
    Так что не очень сильно удивляйтесь.
    Ommsi нравится это.
  14. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Только не по вопросу об эволюции - там я бездоказательно не говорила ничего, свидетели - все присутствующие, и в любой момент можно старые ветки посмотреть, так что не надо врать.


    Вы что, ламаркист?


    Но это все прослеживается. Известно, где возникает землятрясение, сейсмографы записывают ход ударной волны, можно проследить возникновение цунами... Известны, как происходит восприятие раздражений у живого организма, например, у кобылы - можно проследить, как нервный импульс идет от кожных рецепторов в области носа к соответствующим зонам мозга, а потом - от двигательных нейронов по эфферентным нервам к мышцам, управляющим движениями хвоста...

    В случае же с умственной деятельностью - возбуждение возникает именно в клетках коры, если происходят еще какие-то изменения в организме, то они вторичны и возникают как следствие этого возбуждения.


    1. Да. Исчезновение сознания при гибели коры больших полушарий наблюдалось огромное число раз. И неизвестно ни одного случая, чтобы при гибели коры сознание продолжало функционировать.

    2. Да, отличаю. В рассматриваемом случае нет ни малейших оснований считать, что после гибели коры сознание где-то есть, только "не проявляется". (Если Вам известны такие факты - поделитесь, пожалуйста).
  15. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    1. Да, эмбрион - это не человек, по следующим причинам:
    - анатомия и физиология отличаются от таковой человека
    - он не способен жить вне материнского организма
    - нет не только разума, но и мозга.

    2. Я утверждала, что есть некоторая разница между новорожденным и эмбрионом - не более того. "Гигантскую" разницу Вы сами придумали.

    Видите ли, не все, что лично Вам не нравится, является фашизмом и нацизмом. И если Вы объявляете неугодные Вам взгляды фашистскими и нацистскими - это еще не значит, что они таковыми являются.
    Впрочем, о чем с Вами можно говорить - не вижу смысла в дискуссиях с фашистами.
    bormotun нравится это.
  16. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.210
    Симпатии:
    17.113
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Дорогая Оммси, я понимаю, что Вы, как набитая умница (в противоположность набитой дуре),
    обладаете высочайшим интеллектом.
    Но я был бы Вам очень и очень признателен, если бы Вы отягощали им только себя.
    Мне его - не выдержать.
  17. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Я не очень праздную гуманитарные науки, но уж в такой-то степени историю собственной страны знать надо - хотя бы потому, что иначе все перечисленные упыри оживут и вернутся.
    bormotun и Ласкера нравится это.
  18. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.210
    Симпатии:
    17.113
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    По существу - Вам сюда - [IMG] со всеми аргументами.
    Там Вам облегчаться - куда лучше.
  19. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Это, конечно, не мое дело, но как человек со стороны могу заметить, что интеллектуалы того времени резко отрицательно отнеслись к переименованию Петербурга в Петроград. Зинаида Гиппиус, например, высказалась вполне определенно:


    Кто посягнул на детище Петрово?
    Кто совершенное деянье рук
    Смел оскорбить, отняв хотя бы слово,
    Смел изменить хотя б единый звук?

    Не мы, не мы... Растерянная челядь,
    Что, властвуя, сама боится нас!
    Все мечутся, да чьи-то ризы делят,
    И все дрожат за свой последний час.

    Изменникам измены не позорны.
    Придет отмщению своя пора...
    Но стыдно тем, кто, весело-покорны,
    С предателями предали Петра.

    Чему бездарное в вас сердце радо?
    Славянщине убогой? Иль тому,
    Что к «Петрограду» рифм гулящих стадо
    Крикливо льнет, как будто к своему?

    Но близок день — и возгремят перуны...
    На помощь, Медный Вождь, скорей, скорей!
    Восстанет он, все тот же бледный, юный,
    Все тот же — в ризе девственных ночей,

    Во влажном визге ветренных раздолий
    И в белоперистости вешних пург, —
    Созданье революционной воли —
    Прекрасно-страшный Петербург!
    bormotun нравится это.
  20. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    ?????? Чего б они дохли от собственной среды обитания? Бабушка, может, вообще неграмотная была, так ей простительно, но Вы-то - современный человек..!

    Что за бред, простите? Слово "содержать" по-русски означает не водить в оперу и учить шаркать ножкой, а прокормить, одеть, обуть, платить за жилье и услуги...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)