1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Антонина, 05.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.373
    Симпатии:
    38.844
    Баллы:
    41
    Есть разница:
    у тех соратников Ленина, о которых идет речь (Киров, Орджоникидзе, Горький) - нет крови на руках.
    Ленин, Сталин, Дзержинский - другое дело.
  2. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.146
    Симпатии:
    18.417
    Баллы:
    41
    А по \тому поводу я не спорила. Другое дело. что и на ранней стадии аборт - это не обычная медицинская процедура - имхо. и не должен считаться таковой - как у некоторых женщин, которые делают их по 8-10 штук.
    Я не понмю, но тут кто-то рассказывал, что чуть ли не в Германиии некоторых Штатах разрешены- к моему величайшему удивлению. Я тоже думала, что запрещены. В России - не знаю.,как сейчас, но в СССР были разрешены только до 12 недель, да и то в поликлиниках иногда ставили срок побольше и запрещали даже раньше.
  3. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Настало время вдумчиво перечитать все мои посты? Хотя бы за последний месяц?
    Антонина нравится это.
  4. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Горький соратником не был, кровь была у всех соратников. Другое дело масштабы и мотивации были разными.
    Ласкера нравится это.
  5. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.146
    Симпатии:
    18.417
    Баллы:
    41
    У Горького - нет, хотя егорепортажи с беломоро-балтийского - это тож сомнительная штука. А вот у остальных, особенно уКирова...
    Вам еще больше крови надо?
    bormotun и Ommsi нравится это.
  6. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.373
    Симпатии:
    38.844
    Баллы:
    41
    Был. Если не соратником, то очень важным попутчиком.
    И да, масштабы - значимы.
    Мотивация?
    Почему?
    Уморить сколько-то миллионов крестьян, чтобы накормить рабочих, или уморить тех же за их неправильную идеологию - одно и то же.
    Ommsi нравится это.
  7. Оффлайн

    Антонина Malava

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    3.038
    Баллы:
    41
    Получается, что надо убрать стеллу Хамураппи? И все другие памятники, где с гордостью написано: "Я убил ... тысяч человек."
    Сто раз я писала на Руслиберале, что разрушать памятник Дзержинскому было так же глупо, как сейчас разговаривать об его восстановлении.
    Каждое время имеет свою иерархию ценностей.
    Ненавижу всяческие переименования. Если наши предки назвали построенную ими улицу не так, как нам хотелось бы, надо построить рядом другую и назвать по своему.
    Не надо вымарывать из истории имена типа Македонского, Наполеона, Гитлера, Сталина и других таких же сабжей, уверенных, что они знают дорогу к счастью.
    Они были и это не надо забывать никогда.
    Неизвестный нравится это.
  8. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.373
    Симпатии:
    38.844
    Баллы:
    41
    Ничего хорошего, но 90 лет назад?
    Гражданская Война - всегда резня. Да и масштабы не те.
    Замените Кирова на дедушку Калинина.
  9. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Так и Савва Морозов большевикам помогал.
    Но в соратники его никто не записывает.

    Тут можно что угодно подвести, но я имел ввиду самую простую примитивность: ради собственной шкуры или таки ради благородной идеи (просто они забыли, что благими намерениями мощена дорога в ад).
  10. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.373
    Симпатии:
    38.844
    Баллы:
    41
    Тоня, вымарывать - конечно не надо. Но улицы и города имени именно этих двух последних?
    Ommsi нравится это.
  11. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.373
    Симпатии:
    38.844
    Баллы:
    41
    А я-то здесь при чем?
    Вот я и спрашиваю:
    Зачем надо было улицу Горького назад в Тверскую переименовывать?
    Зачем улицу имени художника Архипова - назад в Большой Спасоглинищевский переулок? Вы можете такое длинное слово запомнить? Я - нет
  12. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.146
    Симпатии:
    18.417
    Баллы:
    41
    Из истории- ни в коем случае. Но жить на улице Сталина или гитлера - тоже ни в коем случае.

    А проэ то спросите у Калининградцев. Не зря у них все, что можно, называется Кёниг, а не Калинин... Я так считаю, что и Калиниград и Ленинградская область - уродство. и зародыш будущего манкуртства.
    Я не говорила про разрушение памятников, тем более тех, которые имеют историческое и художественное значение. речь шла о переименовнии городов и улиц , названных в честь палачей. причем недавнего прошлого.
    Ommsi нравится это.
  13. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Речь не об уничтожении памятников. Но держать на главной площади Берлина памятник Гиммлеру как-то не очень.

    И с легкой душой едете до метро "Войковская"?
    Если не знаете кто это, то напомню - это убийца царской семьи, включая всех дочерей и малолетнего сына Николая. И всю прислугу, тоже включая ребенка.
    Дело в том, что не предки называли улицы и называли не ими построенные.
    Если в Питере есть улица Гончарная, то действительно это имя идет со дней построения этой улицы, а вот откуда в центре Москвы взялся Коммунистический переулок?
    http://maps.yandex.ru/?text=Россия,...70,55.744840&spn=0.010085,0.004860&z=17&l=map
    В честь чего его так назвали древние предки?
    ПС я опять же не за моментальное переименование этого Коммунистического переулка. Есть и более важные дела, в особенности для жильцов этого переулка.
    bormotun, Ласкера, Ommsi и ещё 1-му нравится это.
  14. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.373
    Симпатии:
    38.844
    Баллы:
    41
    А мне (со стороны, но ведь и Вам тоже со стороны) кажется, что большинству их - совершенно все равно, как все равно мне было в Бостоне, почему соседнюю улицу называли улицей Фостера, а другую - ул Винчестера.
    И при всем моем сложном отношении к св Павлу, мне бы и в голову не пришло в штате, где религия отделена от штата, требовать, чтобы штат переименовал улицу его имени во что-то более религиозно-нейтральное.
    Пусть прошлое, там где это возможно, хоронит своих мервецов.

    Повторю:неконсенсус.
    Антонина нравится это.
  15. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.373
    Симпатии:
    38.844
    Баллы:
    41
    Оттуда же, откуда Первый Свободный тупик (возле метро Аэропорт когда-то был)
    Антонина нравится это.
  16. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Про Коммунистический тупик слышал, а про Свободный - нет.
  17. Оффлайн

    Антонина Malava

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    3.038
    Баллы:
    41
    Надеюсь, что не только историки знают про битву за Царицын и про битву за Сталинград?

    Никто не заблудится в событиях Российской империи в её столице Санкт-Петербурге, в трагической осени Петрограда 17-го года, в Ленинградской блокаде? Вот пусть так и будет всегда.

    Просто мы привыкли, что живём на улице, носящей имя героя нашего времени. Но ведь были и другие имена, которые хотели увековечить наши предки.
    Неизвестный нравится это.
  18. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.373
    Симпатии:
    38.844
    Баллы:
    41
    Про битву за Царицын - я не знаю, только про Сталинградскую...
    И при всей моей франкофобии - аплодировала французам, отказавшимся в свое время учесть пожелания советского правительства и переименовать Сталинградскую площадь в Париже - в Волгоградскую
    :ag:
    Антонина нравится это.
  19. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Уважаемый Бормотун! Ежели "она" - это я, с моим невинным постом:
    то я хотела бы кое-что ответить:
    Дамы и господа, да что же это тута делается!? Сочинила я мой личный юмор (может, не как у Зощенко с Ильфом и Петровым, да я ведь - не профессионалка!) Да умер уже Владимир Ильич к тому времени, как решили его переименовать...Умер! Как же он мог участвовать в выборе изменения названия в его честь!? А ежели бы и смог - то придумал что-что -нибудь типа "Зарабочеклассград" и тем самым навечно закрепил бы это прекрасное название :ar: (И никакой Собчак - не осмелился бы покуситься!)
    Вот в общем то, что я хотела сказать. А то слежу я за дискуссией на эту тему и ничего не понимаю... :ag:
    bormotun и Антонина нравится это.
  20. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.373
    Симпатии:
    38.844
    Баллы:
    41
    Добро пожаловать в наш клуб!
    Антонина нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 2)