1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Антонина, 05.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.742
    Симпатии:
    23.167
    Баллы:
    41
    Заехала в винный магазин нашла Cote Rotie - одна бутылка была за $445 , другая за $289. Расстроилась, купила
    за десятку La Petite Perriere Pinot Noir ..
  2. Оффлайн

    Напа Студент

    На форуме с:
    22.04.2013
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    522
    Баллы:
    8
    У мене после 15-18 тугриков вино в глотку лезет тяжело. Испытываю глубокое чувство вины.
  3. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.392
    Симпатии:
    18.610
    Баллы:
    41
    Главное- оно практически не имеет никакого отношения к настоящему киндзмараули. Там если и есть доля этого винограда- то около 5%. Нету уже этих виноградинков.
    А самое лучшее вино- имхо - из красных - это из винограда примитиво. Но там есть фруктовый букет. Это просто сад во рту и сказка в глазах.
    Оскалозубов и Напа нравится это.
  4. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    А у нас по десятке.
    Да я не большой любитель сладких вин.
    Оскалозубов нравится это.
  5. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Ну как сказать. Тут даже не простота, а грубость некая. В греческом часто есть вкус сосновой смолы. Ну не то.
    Я тоже люблю простое, да и не могу себе слишком дорогого позволить. Но здесь греческое ничуть не дешевле, а все же со странностями.
    Vladimir и Оскалозубов нравится это.
  6. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Ну разве что.
    Оскалозубов нравится это.
  7. Оффлайн

    Оскалозубов Держыморда

    На форуме с:
    23.05.2014
    Сообщения:
    7.075
    Симпатии:
    11.353
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Разоблаченья и поиски
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизьма, дом 13


    Я тоже дорогия не покупаю.
    Ржевский нравится это.
  8. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    В тутошних краях можно купить прекрасный простой импорт, привезенный в холодильнике при 10-12 градусах из Франции/Италии и прочего заморья, всего за 15-20+ долл. Верхнего предела, разумеется, нет.
    Оскалозубов нравится это.
  9. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Кстати, русское церковное вино (кагор то есть) значительно краснее греческого.
    У греков есть такие церковные вина, что совсем не густого цвета.
    А самое обычное греческое церковное вино называется мавродафна (т.е. черная роза). И в нем тоже есть вкус вроде смолы какой-то. Т.е. грубоватость ненужная есть.
    Оскалозубов нравится это.
  10. Оффлайн

    Оскалозубов Держыморда

    На форуме с:
    23.05.2014
    Сообщения:
    7.075
    Симпатии:
    11.353
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Разоблаченья и поиски
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизьма, дом 13


    У нас, обычно, дороже. Гос. монополия, а частныя покупают у государственных по розничной цене и взимают за услугу сверьху. Только в Альберте была демонополизацыя, но она к расшыренью выбора и паденью цен не привела. Скорее, наоборот. Почти российский вариант бизнеса.

    Тут и другая морока - есть ограниченья на ввоз (для продажи) вин из других провинцый. Канада, во многом, страна провинцыальная, в расхожем значении фразы.
    Ржевский нравится это.
  11. Оффлайн

    Оскалозубов Держыморда

    На форуме с:
    23.05.2014
    Сообщения:
    7.075
    Симпатии:
    11.353
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Разоблаченья и поиски
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизьма, дом 13


    В красных я рецыненности не замечал, но точно, простоваты, грубоваты они. Пить можно, но уж лучше за те же деньги приобресть итальянския иль португальския, хотя последния, тако ж, рустиковаты.
    Ржевский нравится это.
  12. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    И здесь также. МагАзин, куда я езжу за вином, находится в соседнем штате. А у нас тоже винополия. Дело даже не в цене, а в том, что куда я езжу выбор лучше и они гарантируют перевозку в прохладном помещении. И в магазине у них прохладно, как в погребе. У нас я только крепкие покупаю, поскольку разницы нет. А вина закупать - езжу совершать контрабанду. :))
    Оскалозубов нравится это.
  13. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Я тоже не уверен, что смола. Пытаюсь описать вкус, а нелегко это сделать.
    Jenlu и Оскалозубов нравится это.
  14. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    ты можешь чавойто требовать только во всеминой лиге сексуальных реформ. именно там ты можешь чувсттвовать себя своим среди своих
    вот и ошибешься, бля.ну сам подумай что между вами общего? не там ты ищешь своих нравственных и умственных побратимов не там!
    мелко неуважаемый бродяга! об чем ты ты и сам не понимаешь. но его наблюдение итересно
    только одно замечание онегину: начинать нужно было с первого контакта путина с гб. а в принципе онегин добавил крупицу в общем потоке информации, анализ которой дрказывает:
    1. бывших чекистов не бывает. поэтому должна быть законодательно запрещена любая общественно политическая деятельность любому кто был замечен в связях с гб
    2. биография путина непреложно свидетельствует что он не имеет собственного лица и может хамелионить под любую среду.
    он прошел тернистый путь от преследователя церкви в рамках гб до помазанника божьего и ревностоного хриситанианина. с такой же скоростью легко проделает обратный путь. если карьра прикажет.
    он все сделал что бы казаться своим таким романтикам перестройки как собчак чубайс и даже ельцин. ради победы над блоком лужкова примакова он пошел на блок с презираемым березовским
    он легко колебнулся от преследования убежденных националистов до полного подчинения им ( эволюция рогозина от отстранения от выборов до вице премьера)
    у него просто нет лица.
  15. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.804
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    13:49, 25 августа 2014
    Минкульт обновил список рекомендованных к просмотру иностранных фильмов

    [IMG]
    Портал культурного наследия РФ
    Обновленный список из 100 рекомендованных к просмотру зарубежных фильмов, которые стали общественным достоянием в России, разместило в сети Министерство культуры РФ, сообщается в пресс-службе министерства.

    В список вошли фильмы классиков мирового кинематографа: Чарли Чаплина, Луиса Бунюэля, Орсона Уэллса, Жан-Люка Годара, Френсиса Ф. Копполы, Ингмара Бергмана, Акиры Куросавы, Анджея Вайды, Федерико Феллини, Иштвана Сабо, Стивена Спилберга и других мастеров.
    Из преложенной сотни, 35 картин, находящихся в общественном достоянии в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, размещены с возможностью бесплатного просмотра в интернете. Среди них «Великий диктатор »Чаплина, «Страсти Жанны д`Арк» Карла Дрейера, «Быть или не быть» Эрнста Любича, «Правила игры» Жана Ренуара и другие шедевры.
    Оставшиеся 65 фильмов из списка Минкульт рекомендует к просмотру путем приобретения лицензионных записей, посещения кинотеатров и кинофестивалей, с использованием интернет-кинотеатров и любым иным легальным способом.
    Всего на портале культурного наследия «Культура.рф» в разделе «Кино» размещены рекомендации по 145 отечественным полнометражным лентам, а также список из 100 анимационных фильмов и 100 фильмов для школьников.
  16. Оффлайн

    Оскалозубов Держыморда

    На форуме с:
    23.05.2014
    Сообщения:
    7.075
    Симпатии:
    11.353
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Разоблаченья и поиски
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизьма, дом 13


    Вопрос с праздного любопытства, когда Вы закончили свой ВУЗъ, получали ль нагрудный знакъ?
    Ржевский нравится это.
  17. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.742
    Симпатии:
    23.167
    Баллы:
    41
    Я даже не пробовала, увидела недавно у армян в магазине .

    Напу растрясло, калифорнийские подорожают?
    Ржевский нравится это.
  18. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    63.742
    Симпатии:
    23.167
    Баллы:
    41

    Как-то слыхала, что итальянские у нас most likely местная подделка от здешней мафии.
    Ржевский нравится это.
  19. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Вот не знаю.
    К тому же, если калифорнийские, то я Соному больше люблю. Правда, их тоже потрясло, я думаю.
    Надеюсь, что не подорожают.
  20. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Мне кажется, что подделки это пункт отечественного помешательства.
    Если они умеют подделывать качественное вино, то честь им и хвала. А если оно плохое, то я его пить не буду, пусть оно хоть из Италии.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 5)