1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Антонина, 05.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Мои поздравления!
    Ommsi нравится это.
  2. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Выступать - можно, хоть за полеты к туманности Андромеды. Но вот только никто не зарегистрирует партию, в программе которой - нарушение фундаментальных прав людей.
  3. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.373
    Симпатии:
    38.844
    Баллы:
    41
    Культурные, прогрессивные люди бьют друг друга по голове гитарами.
    Это отсталое простонародье дерется стульями.
    Ржевский и Ommsi нравится это.
  4. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.373
    Симпатии:
    38.844
    Баллы:
    41
    Мало ли где я бываю чуть не каждый год...
    Тут к нам в Израиль тоже многие приезжают на неделю в году. Но решать как что называть - только нам. :af:
  5. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Почему?
    В свое время была торговля людьми. Американцы придумали аболюционизм.
    Даже в Швейцарии до 70х годов женщины не имели права голоса.
    Но всегда находились люди, которые были против данного положения вещей.
    Так что фундаментальные они в свое время, время меняется, меняются и фундаментальности.
  6. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Я исхожу из современных представлений, а не из тех, что существовали в более дикие времена.
  7. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.144
    Симпатии:
    18.417
    Баллы:
    41
    Привели. Но они меня не только не убедили- скорее, убедили бы в обратном, если б были сомнения. Уж больно чудовищными выглядят эти Ваши взгляды для меня. Чем дальше- тем круче. вот такие аргументы.

    На самоубийство? смотря кто и как. 18 -летняя дурочка от несчастной любви? Ни в коем случае. Умирающий в страданиях безнадежный больной - безусловно. А остальных в 90% случаев можно не просто отговорить, но они сами потом будут с ужасом думать. что могли бы погибнуть. что касаетс проситуции - то опять же зависит от закона страны. В Голландии- да. Эвтаназиия- при консилиуме врачей, абсолютной безнадежности состояния и полной ясности сознания, когда оное желание высказывается. Не слишком дешевое удовольствие.
    что касается донорской крови- то все зависит от ситуации.
    Намного. Искать сейчас точные цифры я не стану - лень. Нормально доношенный плод и шестимесячный с недоразвитыми легкими - две большие разницы. Но если аборт - нормальная такая процедурка, то и недоношенный плод в порядке.
    Ага. конечно-конечно.
  8. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.144
    Симпатии:
    18.417
    Баллы:
    41
    Это город моего детства. А решать, конечно, всем гражданам страны. К каковым я принадлежу.
    Антонина нравится это.
  9. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Так это они сегодня современные, а завтра они будут уже вчерашними.
  10. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Несерьезно. "выглядят чудовищными" - не аргумент.


    Т.е. Вы полагаете, что человек принадлежит государству?


    Нет, Вы ошибаетесь. Видела я данные - при наличии современной аппаратуры смертность здоровых младенцев в "инкубаторах" ниже, чем при родах. Насколько это вредно для будущего здоровья ребенка - есть свои "за" и "против". С одной стороны, конечно - искусственность ситуации, "инкубатор" - не организм матери, со всеми вытекающими. С другой стороны - вспомните, что происходит при родах. Как Вы думаете, сплющивание мозга младенца при прохождении по родовым путям - сильно полезно? Тем более в наше время - за какие-то сто лет резко возрос процент женщин с узким тазом, что сильно затрудняет роды; кроме того, в развитых странах рожают в более старшем возрасте, многие лет в тридцать или позже, когда эластичность связок уже не та, т.е. кости таза не могут разойтись достаточно сильно, чтобы нормально пропустить головку ребенка. И роды при этом часто затягиваются, что увеличивает вероятность гипоксии.


    А по существу? С чем Вы несогласны? С тем, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого? Или что в цивилизованных странах не зарегистрируют партию, в программе которой - нарушение основных свобод?
  11. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Какая разница, что будет завтра? Его еще не существует.
    Антонина нравится это.
  12. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.144
    Симпатии:
    18.417
    Баллы:
    41
    Я как бы и не забывала.

    Если не поняли- то и не объяснить. Мы с Вами по этой теме просто на разных языках говорим. Это как объяснять, почему нельзя есть людей- если они умерли, к примеру. Ведь был же такой людоед, который съел приятеля, попросившего его об этом. Почему-то судили... вот идиоты-то, ведь оба пришли к согласию... Коротко: не согласна с тем, что аборт - обычная процедура, ничем не отличающаяся от удаления зуба.
    Нет. я полагаю, что люди должны быть людьми.
  13. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Вот зараза! Куда-то делись два поста, так что мой пост стал № 4998.

    Почетное звание автора нетленки нумер 5000 переходит к Чукче с его речью в защиту права на выступления за людоедство.
    Антонина нравится это.
  14. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    А тогда почему Вы считаете, что преждевременные роды с выхаживанием в инкубаторе более вредны или опасны для младенца, чем естественные?


    Ну, не могу сказать, что мы говорим так уж на разных языках. Разумеется, я бы не стала спорить, скажем, с авторшей высказывания об абажурах - просто не о чем, но с Вами у нас вроде одна система ценностей.
    А если Вы в чем-то уверены, но не можете обосновать - возможно, это потому, что в основе убеждения лежат не знания, а такие вещи, как вера, привычки, предрассудки..? Обычно, если человек не может объяснить свою позицию - это как раз и указывает на наличие таких привнесенных извне, иррациональных причин.


    Стоп! Так человек - это все-таки не биологическая принадлежность к виду Хомо сапиенс (которую мы, разумеется, изменить не в состоянии), а все-таки что-то другое? Ладно, не спрашиваю - что именно, но тогда какое основание считать плод человеком?
  15. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Так и прошлого тоже нет.
    Есть только миг
    Но это все лирика и живем мы лишь ради будущего.
    Антонина нравится это.
  16. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.784
    Симпатии:
    21.460
    Баллы:
    41
    Еволюцианисты живут ради того чтобы выжить, сохранит свой вид, преобрести новые положительные изменения и передать их, через гены, новым грядущим поколениям. И тогда им не будет так мучительно больно "за бесцельно прожитые годе..."
  17. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Не хочу ради будущего. Не будем уподобляться каким-нибудь Павкам Корчагиным, согласным на любые лишения ради светлого будущего.
  18. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.144
    Симпатии:
    18.417
    Баллы:
    41
    Разумеется.

    а это уж - как каждому его внутреннее чуйство подскажет. Это не объяснить рационально. Плод - не человек, но и не паразит, кусок мяса и т.п. Как-то так.
    Нет, я не могу объяснить - как и многие другие тут, с которыми у меня много расхождений, но вот ценность человеческого плода для нас одинакова, в отличие от Вас, с которой у меня многие ценности как бы общие - а вот в чем-то главном возникает полное непонимание.
    Потому что далеко не все поддается рациональному объяснению. Но вот это-то неподдающееся и есть то, что часто отделяет одного человека от другого. И доказать, объяснить ничего нельзя. И знания тут вообще ни при чем. И в результате верующая Старуха Изергиль и я неверующая - в этом вопросе совершенно согласны.
    Потому что недоношенный ребенок- это недоношенный, а не нормальный. У него в самом начале жизни присутствуют такие риски, которых нет у нормлаьного доношенного ребятенка. Я уж не говорю про брошенного недоношенного ребенка, у которого нет матери - а ее прикосновения даже в первые дни после родов много значат для всей последующей жизни.
    Антонина нравится это.
  19. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    Да нет, в последнем триместре запрещены везде, вы что? В Норвегии, например, совершенно четко: по желанию женщины - до 12 недель, затем - только по показанию врача при решении спец.комиссии в связи с особыми обстоятельствами - до 18 недель.
  20. Оффлайн

    bormotun Лаборант

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    7.780
    Симпатии:
    5.652
    Баллы:
    31
    Она ошиблась. Или забыла. Или соврала. Или еще что-нибудь. Можно вернуться и прочитать, если неймется. Что вы за других выступаете? непонятно вообще.

    Тем более вам уже объяснили, что Ленин к переименованию в Петроград вообще не имел отношения (скажу по секрету, что и к переименованию в Ленинград не имел). Понятия не имеете о предмете спора, но выступаете.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 7)