1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Антонина, 05.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.891
    Симпатии:
    18.181
    Баллы:
    41
    Так кто сказал, что логика- с Вашей точки зрения все рассматривает? С точки зрения того, чье общество. Нацизм - он ведь всегда за большинство. Или за сильных.

    Кому? Немцам был очень даже безопасен и женщины-матери в Германии даже в 44 году не должны были работать и получали прекрасное пособие. Много всего другого тоже было - не просто так нацизм овладел массами. Будь Гитлер чуть более логичен и не одержим миссией (т.е. не сунься он на Англию, а Япония - на Штаты) - все могло выйти совсем по-другому. И запомнили бы век Гителра как золотой век германского народа.

    Не нацизм , а его логику и элементы. Именно наслиьственная стерилизация алкоголичек- шаг в его сторону. Как и рассуждения о преимуществах преждевременных родов в третьем триместре. Имхо.

    ОК, тоталитарные. Причем теократические. Очень много сходства с нацизмом ( не фашизмом, а именно нацизмом).

    Так это Вы говорите о нравственности, общей для всех. А я Вам возражала- таковой не бывает. В каждой стране и в каждом народе- своя.

    Нет, не поэтмоу. А потому, что он - величайшая ценность. и глупо уничтожать ее под влиянием минутного ( или даже годичного) порыва.

    Ваше право. Мое- оценивать это так, как это соответствует моим нравственным нормам.

    Но для меня "нельзя убивать" относится и к 6-ти месячному "плоду", который уже живет. а для Вас- он не живет и не человек.
    Не так все этопросто, как вы пытаетесь доказать.

    Разве я такую ситуацию описала? А представьте, что в больнице умирает ребенок, а на соседней койке - здоровый заключенный-убийца, попавший в больницу из-за легкой раны в драке. Нет, нельзя насильно отобрать почку. Но скажите, что Вы не сделали бы все, чтобы это сделать, если речь о Вашем ребенке? А есть люди, которые любого ребенка воспринимают как родного. А любую ситуацию можно довести и до того абсурда, который Вы описали. Но зачем?
  2. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    :bg:

    Представили? Ну слава Богу, теперь хоть все знают, ЧТО это такое в действии.

    Из рогатки?

    Вообще, впечатлительный какой... Придут вампиры, пить кровь и выгрызать почку :ea: Впрочем, я и раньше подозревала.
  3. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    Ничего, за что пардон-то? И проблем никаких нет: захотела - пришла, захотела - ушла. Вам тяжелее - безотлучно вахту-то нести.
  4. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    Потому что власть на форуме захватили ксенофобы, гомофобы, антиисламисты и капиталисты.

    [IMG]

    Ждем с нетерпением. Но не раньше, чем отчитаетесь за прогулы. А то взяли моду ... Классовая борьба она, знаете, требует всех себя, без остатка. А некоторым лишь бы языком трепать, да и то в строго определенные часы, когда есть возможность уязвить Федору-дуру.
    Ommsi, Маша, Ржевский и ещё 1-му нравится это.
  5. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    В фильме "Крестный отец" (третья часть) очень трогательно показано, как монахини ухаживают за престарелым папой. Но я не знаю, монахини там - резиденты, или понаехавшие мигранты :ab:?


    (подозрительно) А сайентологических?


    А то нет? Но хорошо хоть г-н Графоман явился, перекосы щас будет выравнивать. Так себе развлечение, но все же.

    Чрезмерная скромность Ржевского не украшает :ad:.

    Так о Докинзе все, об интервью его.

    За что?! Он же благонамеренный. Да нет, я думаю, напороли со списками - как обычно, в такой-то администрации.
    Ржевский нравится это.
  6. Оффлайн

    Абсолютное оружие Эсквайр

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    25
    (бодро, отчетливо)
    Студенты и прекрасные люди, вашбродь!:ab:
  7. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Опять все переврала.
    Не ксенофобы, а психопаты. Не гомофобы, а латентные гомосексуалисты. Не антиисламисты, а не-холодные-не-горячие-но-теплые купчики с геранью. Не капиталисты, а "феодалы".

    Более жалкой, пошлой и пресной аллегорией мог бы быть признан, пожалуй, только "танец Честной русской мысли на "кадрили литературы".
    Маша и Ржевский нравится это.
  8. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    Не, ну нормально, а?

    Не знаю, о чем это, но ... Сюси-пуси :aj: .
    Ржевский нравится это.
  9. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    И таки они нашли, причем буквально почти сразу после этих ваших слов! Угнетаемые британской (а вместе с ней, не будем забывать, и норвежской тоже) военщиной афганские женщины. Взывают к нигерийским защитникам своей чести и достоинства.

    :bf:
  10. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    Это можно обсудить. А если мы (во множественном числе) согласимся рыгать потише, вы, в качестве ответного жеста, будете короче пукать?

    (подумав) В принципе, мы даже можем в одностороннем порядке объявить временный мораторий на поедание почек и печени исламистов и защитников меньшинств, после которых нам рыгается особенно громко. Можно пойти и еще дальше, сделать над собой усилие и не ковырять мачете в зубах после трапезы в дружеском кругу, а также мыть руки до еды и смывать с них кровь после. Думаю, что товарищ КобзарЪ поддержит, тем более что мера эта временная и вынужденная.

    Ну а как там это у вас работает - вам виднее.
    Ржевский нравится это.
  11. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Вы о его автобиографии в двух томах, начитанных им его другу? А хвалить себя, даже элегантно - ему особенно ни к чему...И так ,вроде, признано, что он гений... :ar:
  12. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    Лена, вы ( к счастью :ab:) пропустили те несколько эпизодов, когда г-н Бормотун обвинял меня в литературном мужском шовинизме и настойчиво пытался внушить мне мысль о недостатке образования и литературного вкуса на том основании, что я отказываюсь ставить Этель Лилиан Войнич, Гарриет Бичер-Стоу и Айрис Мердок на одну доску с Диккенсом, Марк Твеном и Фаулзом.
  13. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    Надо полагать, что Святейший Патриарх в перечень таковых "вещей" не входит. Не говоря уже о храмовом пространстве.
    Ржевский нравится это.
  14. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    Да они и без вас уже хорошо справляются, не волнуйтесь.
  15. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    О!

    И это не только про мусульман в Дании, отнюдь не только про них :ab:.
    Ржевский нравится это.
  16. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    Оммси, у вас аналогии иногда - посильнее "Фауста" Гете с его родимыми германо-христианскими пятнами.

    А у России только коммунистическое, что ли, прошлое-то было :ab: ?
    Пнин и Ржевский нравится это.
  17. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Вот видите! :cj:
    Неизвестный и Ellen L. Ripley нравится это.
  18. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Про почку интересная часть. Обычно все на крови останавливается.
    Ellen L. Ripley нравится это.
  19. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Мигранты, однозначно. Трудовые. Мирные таджикские монахини.
  20. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Сюси-пуси я люблю. :cj:
    Ellen L. Ripley нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 7)