1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Антонина, 05.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    (какая-то фигня с цитированием, еще раз :ab: - прошу прощения за формат)

    Ласкера:


    Скажите,в процентном соотношении 10/90 - 90 % можно назвать "абсолютным большинством"?

    Но конечно, они из всех сил стараются, чтобыв перспективеэто соотношение менялось в их пользу. С помощью чужихдетей, в том числе.



    Они были не только первыми, они были первопричиной. Не заражения как такового (его первопричины остались в Африке). А распространения эпидемии в масштабах, которые мы сейчас имеем, в Северной Америке и США.

    Датчанка, лечившая не толькодетейв Заире, которую, видимо, действительно можно считать первой известной ВИЧ-инфицированной (был интересный пациент в США еще в конце 60-х гг. 20го века, но о нем мало известно, так как о СПИДе тогда никто не слышал) , работала в деревенской больнице и имела непосредственные контакты с кровью пациентов, без одноразовых инструментов и зачастую даже без резиновых перчаток. Она скончалась несколько лет спустя в Дании, и никого не заразила.

    В тот же самый год ( с разницей в несколько месяцев) в том же самом регионе (с разницей в несколько десятков километров) был впервые зафиксирован вирус, вызывающий заболевание гораздо более контагиозное и еще более смертоносное, чем СПИД, и передающееся при простых контактах, в том числе воздушно-капельных. Его позднее назвали лихорадкой Эбола. Уход за одним-единственным зараженным пациентом-африканцем унес жизни 90 процентов медперсонала, который имел с ним контакты. Моментально был задействован Американский Центр по контролю за инфекционными заболеваниями, все контакты в данной больнице были ограничены, был введен строжайший карантин и, похерив, извините, всяческую политкорректность и стенания африканской родни, умерший пациент был захоронен со строжайшими предосторожностями вопреки языческим традициям и обрядам, принятым в его племени.

    А четыре или пять лет спустя врач-эпидемиолог Сан-Франциско, женщина прогрессивных взглядов, не призывающая поражать геев в правах и вообще не сильно интересующаяся чужой личной жизнью, не смогла добиться даже закрытия гей-саун в этом городе, которые были настоящими рассадниками новой эпидемии. Причин было две: бизнес (ну а как же!) и политкорректность – «мы не можем нанести такой урон репутации всех геев».

    Чушь?

    Гетеросексуалы в Северной Америке и Европе массово стали заражаться и заражать друг друга только, когда в оборот была пущена ВИЧ-инфицированная донорская кровь.

    А тема "постоянных партнерств" среди геев, которая позже перешла в лоббирование однополых браков, по, видимо, совершенно случайному стечению обстоятельств остро встала тоже примерно в это же время. С помощью гей-активистов и поддерживающих их политических партий и движений.




    Несовершенство формулировок данного закона, возможно, заслуживает отдельного обсуждения. Я вообще слабо верю в то, что наша Госдума в ее нынешнем виде в состоянии принять хоть сколько-нибудь выверенный, продуманный и действующий закон. Все за что они ни берутся, оборачивается в результате фарсом. Но сам посыл – почему вдруг возникла необходимость это хоть как-то прописать, учитывая окружающий фон в т.н. странах развитой демократии -мне более чем ясен, и я его одобряю.

    Но я-то имела в виду совсем другие "расширения", которые вы почему-то оставили без внимания. Можно ли теперь, со временем - коль скоро сделан первый важный шаг в этом направлении - ожидать легитимизации зоофилии и педофилии? Инцеста - в перспективе? Если нет, то почему?



    Я запуталась, честно говоря. «Яму» и «Опасные связи» детям нельзя. Воображаемое наказание за пропаганду орального и анального секса (я ваши примеры беру) несовершеннолетним – это нарушение каких-то там прав в то же самое время. То, что вашим внукам фактически будет внушаться мысль – обществом и школой, что (извините еще раз) долбящиеся в очко мужики, 90% из которых практикуют «перекрестное опыление» в качестве вполне общепринятого и не порицаемогов данной среде образа жизни, имеют равный легитимный семейный статус, например, с вами и вашим мужем – это опять нормально. Я не могу здесь свести концы с концами, извините за каламбур.

    Кстати, по "Яме" и "Опасным связям": а вы не находите вообще-то в них неких назидательных моментов, возможно, не для 10 лет, но все же? В "Яме" оправдывается проституция? По-моему, совсем наоборот. В "Опасных связях" разве распущенность и вседозволенность не приводит к трагическим последствиям для ее адептов? Это то, на чем всегда, до недавнего времени, стояла европейская, и русская в том числе культура.

    А какие такие назидательные моменты есть в этой пресловутой "теории жанров"? Что хорошо быть двумя комарами-геями и вечно танцевать друг с другом и другими такими же комариками?



    Меня это огорчает. Но я придерживаюсь того мнения, что самоубийство сына доктора Спока – это проблема с сыном доктора Спока. Поколение несчастных детей – это проблемы их родителей, которые слишком легко принимают на веру открытия любого самопровозглашенного гуру в области воспитания или чего угодно. Американцы вообще падки на вского рода новации в различных областях, зачастую они потом так же страстно от них открещиваются и предают анафеме. Но методика доктора Спока, насколько я знаю, не была признана юридически обязательной для исполнения ни в одной стране. И нет никакого "всемирного лобби доктора Спока" - за исключением, возможно, издателей :ab:. Но это другое.
    Маша, Пнин, КобзарЪ и ещё 1-му нравится это.
  2. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    О, вы даже не представляете себе, как вы ошибаетесь :ab: .

    Просто в партизанских отрядах не очень-то и похвастаешь своей образованностью, мигом за шпиона Бонапарта примут :ad: . Вот и приходится шифроваться.
  3. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Читать: в Северной Америке и Европе, конечно.
  4. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Ну бред же. Глубокомысленный.

    У лесбиянок тоже кой-какого органа нет.
    Ommsi нравится это.
  5. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    А вы не сталкивались с женщинами, которые мужиков ненавидят?

    На форуме даже есть.

    И почему им нельзя завести ребёнка?
  6. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Не, ну между этими Сциллой и Харибдой - педиками и бородачами - не только к Ле Пену метнешься. Вот так и приходят к власти крайне правые. И это отнюдь не демагогия, отнюдь.
  7. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Она не впала обратно в кому после этого? Или это уже реакционным бы считалось искусством?
    КобзарЪ и Ржевский нравится это.
  8. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Не совсем. Чикатило тоже родился со склонностью к тому, чем он занимался. Общество посчитало, что он в этом виноват.

    ПС Предположим, исключительно с целью приведения этого аргумента, что такими родились. Это значит они родились такими, что не хотят иметь ребенка.
    Маша, КобзарЪ и Ellen L. Ripley нравится это.
  9. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    А посмотреть?
    Ellen L. Ripley нравится это.
  10. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.398
    Симпатии:
    18.615
    Баллы:
    41
    Где я писала, что в Польше абсолютное большинство поддерживает геев???? наоборот. К сожалению, даже инициатива правящей партии о партнерских союзах(и гомо,и гетеро) не прошла.
    Большинство во франции поддержало поддержало этот закон - по опросам.

    мне тоже ясен и я его крайне не одобряю.

    Да, они были носителями и причиной распространения. Как любой носитель нового заболевания - пока не станет известно, что это за заболевание и как распространяется. так вышло, что заболевшим был гей, а не донжуан-гетеро. а мог бы быть - с тем же успехом.

    Мне это никак не мешает. И я - за это.

    Ага. А то "Яму" читали ради назидательных моментов! :ag: Да и "Опасные связи" тоже. А про назидательные моменты в теории жанров- понятия не имею. Я ее не изучала по первоисточникам. и тем более не видела оперы.

    Так вот как «Яму» и «Опасные связи» детям нельзя - точно так же и ту дурацкую оперу им нельзя. А их на нее повели. И протестовать надо не против теории жанров ( или все-таки она гендерная??), а проти вдурацких школьных порядков, при которых детей водят на спектакли не для их возраста.
    Да что Вы- нарушение каких-то там прав! А вот депутат Мизулина уже предложила за оральный секс - наказывать. как за нетрадиционные отношения. Как и следовало ожидать. Эти законы принимают люди, гордо заявлявшие, что секса в стране нет. А проталкивают их те, кто хочет отвлечь внимание электората от действительно важных для России проблем. И вы (мн.ч) ведетесь и начинаете отстаивать права гетеропар. вместо своих собственных. Ну-ну. Флаг в руки. Я могу только порадоваться, что воспитала свою дочь без таких законов.
    .
    Ommsi нравится это.
  11. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.398
    Симпатии:
    18.615
    Баллы:
    41
    Ничего себе сравнили! Любопытно, для понимания Вас лично. Учту.
    Ommsi и Ржевский нравится это.
  12. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    198-е место из 320-ти мне это не объясняет.

    Если они такие религиозно-антиабортные, в сравнении с другими, то они должны быть и более религиозно-антиконтрацептивными.

    Я думаю, что здесь именно двоемыслие. Желание в опросе показаться более духовным.
  13. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.398
    Симпатии:
    18.615
    Баллы:
    41
    Они не религиозные. Они - антиабортные. Две большие разницы. Я лично против запрета на аборты, но очень против - по возможности - самих абортов. Хоть и совсем не религиозна.
    КобзарЪ нравится это.
  14. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    А иначе Вы не поймете.
    Мы все рождаемся с некоторыми предрасположенностями; это известно очень давно и немало исследовалось.
    Подросток с агрессивными наклонностями имеет повышенные шансы стать преступником ИЛИ военным (британские ученые показали в 70е, кажется, годы; не шучу, именно британские). И тем не менее общество считает возможным наказывать человека за проявление дурных склонностей, признавая за ним наличие некоторой свободы воли. Или Вы отрицаете, что у насильника и убийцы имеется предрсположенность к насилию?
  15. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    А другие Франции уже не помогут. Другое дела, что те, кого сегодня называют крайне правыми это обычные консерваторы.
    Сегодня если педиков не любишь, то уж точно в фОшЫЗДы запишут.
    КобзарЪ и Ellen L. Ripley нравится это.
  16. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Признаюсь, я Вас не понимаю.
    То, что Вы против понимаю, но детали - нет.
    У лесбиянок орган есть, и они им могут воспользоваться и даже нередко пользуются. Фишка так легла.
    Женщинам, которые ненавидят мужиков, ребенка завести вполне возможно. И законом допускается, и т.н. Природой. Отчего же нельзя?

    ПС Вот, что мне у Вас понравилось. Вот это сочетание:

    У лесбиянок тоже кой-какого органа нет.
    Граждане, Отечество в опасности!

    You bet your ass! Ржевский-англоман
    КобзарЪ и Ellen L. Ripley нравится это.
  17. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Ну это совсем не ваша проблема. А проблема той пары. Это их личная жизнь.

    Вы можете агитировать и своим примером показывать окружающим многодетное счастье. А вот говорить, что "я очень против самих абортов" - это уже перебор.
  18. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    У России действительно свой уникальный и, к сожалению, очень трагический опыт в этом отношении. Пока еще рано об этом даже говорить, я считаю. Как и о православной цивилизации.

    Вот меня и интересует - с чего?!

    Да, но она почему-то просто "латиноамериканская" :ab:. Ее католическое христианство как-то подспудно.

    Я вот и говорю - нерзабериха в критериях. Хотя, если вспомнить любых классификаторов цивилизаций, хоть Шпенглера - та же фигня.

    Да, это хорошо. И про ислам у него вполне дельно написано.

    Должна сказать, что последнее десятилетие действительно сделало лекции США о правах человека смешными. И это не только из-за Китая :ab:.
  19. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Т.е. женщинам позволено больше, чем мужикам?

    Вот так из них и делают лесбиянок.

    На хер им такие ржевские нужны? У них всё есть.
  20. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Все дипломы держу в сундучке с двойным дном, сверху же бутылку шампанского и бутылку водки. Как полезет кто проверять - нет ли у меня лишних дипломов, я ему сразу: "А давай, брат, выпьем!" Тут вся подозрительность сразу и проходит.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 19)