1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Антонина, 05.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.899
    Симпатии:
    39.167
    Баллы:
    41
    Не факт, а по причинам политкорректности - трудно провести серьезное исследование.
    Когда-то читала о исследовании в Австралии.
    Примерно - посмотрели, что бывает с детьми, усыновленными в строго-гетеросексуальные семьи и в семьи, где есть гомосексуальный член, которого не отторгли.
    Нашли, что гомосексуальный приемный брат, т.е. обстановка, где генетика непричем, а окружающая среда - более толерантная, не влияет на ориентацию.
    Насколько аккуратно было исследование - не берусь судить.
    В принципе - считать, что гомосекам важно сбить с пути гетеросека - не очевидная идея.
    КобзарЪ, Simeon и Ласкера нравится это.
  2. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Если люди хотят выходить во двор и наводить там порядок - их право. Если Вам нравится, чтобы Вас куда-то там вывозили чего-то таскать три или четыре часа забесплатно - Ваше право. А я хочу, чтобы ко мне не приставали и не заставляли меня на кого-то забесплатно пахать - это тоже мое право.
  3. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Браться предсказывать будущее очень неблагодарное занятие.
    Тут ведь есть и элемент борьбы за женское равноправие: думаете легко женщинам, когда только одна может быть женой, а остальные только любовницами?
  4. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.865
    Симпатии:
    30.270
    Баллы:
    41
    А почему бы и нет? Если участники такого союза не против, то почему бы и не узаконить?
    Ведь таких случаев гораздо больше. чем гомобраков. От жены не уходит, у любовницы уже и не один ребенок, все про всех знают, а сойтись и жить нормально не могут - общество осуждает.
    Так чего бы не узаконить? Внебрачные дети на наследство имеют право рассчитывать, а почему любовница выпадает? Ведь и дети общие, и хозяйство совместное, а права нет.
  5. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.899
    Симпатии:
    39.167
    Баллы:
    41
    Да?
    А я-то верила, что Вы, говоря все, что Вы говорили, не рядились в высокие словеса, были движимы не интересами групп, не были одураченным дурачком.
    И еще - верила и верю, что Вы - не один такой.
  6. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Не, ну там много поколений прусской аристократии, все генералы и генеральши.
    Это, кстати, Эрих фон Манштейн. Если бы родители его не отдали, то он носил бы фамилию фон Левински. :)))
  7. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.899
    Симпатии:
    39.167
    Баллы:
    41
    Смотря кому легко - главной жене, или любовницам? Главных жен это почему-то устраивает больше, чем наложниц, даже у Соломона жен было целых 700, а наложниц только 300. Наверное, не нашлось желающих. :af:
    Ellen L. Ripley, КобзарЪ и Ржевский нравится это.
  8. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Однополые браки и благополучие детей - обзор исследований
    http://lgbt-grani.livejournal.com/1845714.html
    "Этот рост вкупе с течением времени означает, что значительная доля детей сейчас уже достаточно выросли, чтобы можно было собрать надежные данные. И получившийся портрет кое-что говорит нам о последствиях воспитания гомосексуальными родителями. А также преподает урок всем родителям.

    «Эти дети в полном порядке», - говорит Эбби Э. Голдберг, профессор отделения психологии Университета Кларка. Она признает, что есть люди, которые все равно будут верить, что гомосексуальные родители – это угроза для детей, несмотря на рост психологических и социологических доказательств обратного. В своей новой книге «Лесбиянки, геи и их дети» она анализирует данные более 100 научных исследований, которые проводились в группах от 30 до 150 человек, главным образом, среди матерей-лесбиянок, хотя в последние дни отмечается рост исследований об отцах-геях.

    Как показывают все исследования, дети однополых родителей значимо не отличаются от детей гетеросексуальных родителей по большинству характеристик. Психиатрические расстройства встречаются среди них с той же частотой, их популярность в школе и количество друзей в среднем такие же. Хотя у девочек, воспитанных матерями-лесбиянками, в среднем немного больше сексуальных партнеров, у мальчиков их меньше, чем у тех, кто был воспитан гетеросексуальными матерями. Независимо от пола дети однополых родителей не испытывают гендерное замешательство и не становятся гомосексуалами чаще, чем все остальные дети.

    Однако гораздо больше говорят даже не схожие черты, а различия между детьми из однополых и разнополых семей. Больше всего поражает то, что дети гомосексуальных родителей меньше склонны к конформизму и проявляют большую гибкость, когда речь идет о гендерных ролях и стереотипах, чем те, кто вырос в традиционных семьях...
    Похоже, что в однополых парах детям навязывают меньше гендерных ожиданий, говорит М. В. Ли Бадгетт, директор Центра государственной политики и администрации Массачусетского университета в Амхерсте и автор книги «Когда гомосексуалы вступают в брак: что происходит в обществе после легализации однополых браков». Исследования среди родителей-лесбиянок показали, что они являются «более феминистскими родителями», которые «проявляют большую открытость, если девочки хотят играть с грузовиками, а мальчики хотят играть с куклами», у них меньше беспокойства о соответствии общепринятым нормам..."
    Simeon и Ласкера нравится это.
  9. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.865
    Симпатии:
    30.270
    Баллы:
    41
    О, уже стажем давить начали? А докУмент с печатью и подписью у Вас есть?

    Как же? Это прямо вытекает из процитированного.

    Так назовите его, назовите. Я Вас умоляю.
  10. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Очень рад. Именно так.
    Но те "экономические" права, которые освящены традицией, или имеют, или некогда имели прямой общественный смысл.
    КобзарЪ и Ellen L. Ripley нравится это.
  11. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Тогда и многомужество надо узаконивать.
    big-bang, Ласкера и Ржевский нравится это.
  12. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.373
    Симпатии:
    9.981
    Баллы:
    41
    Ну посколльку иранцы умный народ, а их лидеры так и вооще предки евреев, то они вполне себе способны понимать, что в мусульманском мире разделённом на сунитов и шиитов надеятся на то что сунитские дждихадисты могут быть надежными союзниками Ирана, и это та при наличие Саудидов и прочей гоп компании таки совершенно не прииходится. Пример трений Ирана с Египтом по поводу Сирии вполне себе это подтверждает. Война с дъяволом и его дьяволёнком вообще не может сильно волновать умных людей, так как умных людей волнует распространения своего влияния и укрепление своей мощи и неуязвимости. И тока с этих позиций может идти борьба с большим сатаной и его маленьким сатанёнышем. У вас (мн ч) учень зацикленная на себя психология. А вы таки не пуп Земли.
  13. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Всех не устраивает. "Низы не хотят, верхи не могут". Это рецепт революционной ситуации. (Хотя у нас шутили, что такое случается, если импотент начнет приставать к лесбиянке.)
    КобзарЪ и Ellen L. Ripley нравится это.
  14. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.865
    Симпатии:
    30.270
    Баллы:
    41
    Если Галилея не сожгли, то он уже не считается?
  15. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Несомненно. Брак должен быть союзом сколько угодно большого числа любящих индивидуумов любого вида.
    КобзарЪ, Ellen L. Ripley и Ommsi нравится это.
  16. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    А кого же сожгли? Коперника?
    КобзарЪ и Ellen L. Ripley нравится это.
  17. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.899
    Симпатии:
    39.167
    Баллы:
    41
    Да и да.

    Вы только пишете или иногда и читаете ответы тоже?
    Я же сказала:
    Золотое Правило.
    ПС А, поняла, для Вас оно - как для меня все эти детективы, которые Вы упоминаете в разговорах со мной, а мне они - тайна за семью печатями...
    Золотое правило:
    Не делай другому того, что не хочешь, чтобы делали тебе.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Золотое_правило_нравственности
  18. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.401
    Симпатии:
    18.617
    Баллы:
    41
    А я о чем баю?

    Именно!

    конечно.
    Ув. КобзарЪ, ППКС ко всему посту.

    ва мповзело. Я таких не встречала.

    Да, но я говорю только про те, которые знаю. В Германии государство не строит гос. стадионов на всякие евро и олимпиады?( это вопрос)
    беда в том, что совершенство все понимают по-разному.

    Не всегда это возможно.

    Нет, Вы не правы. Мальчики- они в 99% остаются подоросткамидо старости, а вот девочки иногда все-таки взрослеют. :ag:

    Либерализм- явление в политике относительно новое. и демократия без либерализма еще для многих - недостижимый идеал, а уж про либерализм.... народ Вас не поймет. )))
    Да, но для одних они аргументы, для других- слова, слова, слова... про философию передачку гляньте - я Вам там ссылочку дала. У этих людей есть аргументы. Интересно, будут ли они таковыми для Вас.

    Ага, и они - все прекрасно соблюдают вс етрадиции - ка ктолько появилась возможность с ним иозанкомиться. Даже мои абсолютно нерелигиозные родители стали кое-что соблюдать. Нет, от свинины не отказались. )))

    Что понимать под традицией. Мезуза на косяке - всегда была у бабушки с дедом, теперь у родителей.

    С ней- ничего не надо делать. Это самоопределение. Весьма важное для большинства людей. А гибель людей тут ни при чем. Немцы, кстати, уничтожали не тех, кто соблюдал традицию, а всех по крови.

    а у меня стакан всегда наполовину пуст - это я такова и тут уж ничего не поделать.
    КобзарЪ нравится это.
  19. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    Т.е. гермафродитам нельзя жить семьёй?

    Не после дискуссии ли с вами в интернет дзюдоистка выбросилась с 15-го этажа?
  20. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Почему Вас нет в Калифорнии? Защитники традиционного брака нуждались именно в конкретном объяснении каким образом голубые браки будут ущемлять их права. И тут бы ББ на лихом коне.
    КобзарЪ и Ellen L. Ripley нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 2)