1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Антонина, 05.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Не, он Лйовин и зовется так по имени автора, звероименного графа.
  2. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Их более одного, но их все прячут в степях Украины и в барханах под белым солнцем пустыни.
    Ellen L. Ripley и КобзарЪ нравится это.
  3. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.899
    Симпатии:
    39.167
    Баллы:
    41
    Я думаю, что это предрассудки, и история с царицей Тамарой, придерживавшейся тех же взглядов, как следует из стиха:

    Лишь Терек в теснине Дарьяла
    Гремя нарушал тишину;
    Волна на волну набегала,
    Волна погоняла волну;
    И с плачем безгласное тело
    Спешили они унести;
    В окне тогда что-то белело,
    Звучало оттуда: прости.
    только легенда.
    Поскольку исследования показывают, что на деле все прямо наоборот и женщины способны к мультитаскингу, а мужики - нет:
    и тем и другим подсоединили проводочки к мозгам, вывели проводочки на лампочки и велели испытуемым думать о разном одновременно.
    У женщин лампочки от разных участков мозга зажигались одновременно, а у мужчин - то одни зажигались, то другие, но никогда не больше одной сразу.
    Ellen L. Ripley, КобзарЪ и Ржевский нравится это.
  4. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.867
    Симпатии:
    30.270
    Баллы:
    41
    Так я и не понял, в чем порча?
    И кто запретит им знакомство со стандартами?
    ПС так называемыми стандартами.

    И кто знаком с этим опытом?
    И каков генеральный вывод в сравнении жизни в детдоме и в гомо-семье?

    Во-первых, кто гордится, а во-вторых, почему должны и кому должны?

    ПС у меня начинает складываться впечатление, что ты знаком с каждым душевным движением нестандартов. Все ты за них знаешь.
  5. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.373
    Симпатии:
    9.981
    Баллы:
    41
    Требует конечно. Такой ролик свидетельствует о духе великой демократической освободительной революции в Сирии. И с точки зрения теории вероятности , крайне мало вероятно, что в прочем сии рэвволюционэры истинные джентльмены.
  6. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.899
    Симпатии:
    39.167
    Баллы:
    41
    И не поддерживают.
    И детишки палестинские плясали далеко не все...
    И разница все же:
    там взрослый, и свершивший некое действие.
    А тут дурные детишки, которые пляшут, когда им велят и дают за это конфетки.
    Ellen L. Ripley и КобзарЪ нравится это.
  7. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Честно говоря, не интересовалась, поэтому не могу сказать - может, и строит, но явно не в порядке благотворительности. Но я очень часто слышу и читаю, как народ возмущается ценами на аренду стадиона и обсуждает, что выгоднее - платить за аренду или строить свой стадион.


    Никакой беды в этом нет, это нормально. Задача - так организовать общество, чтобы каждый мог возможно более полно реализовать свои представления о совершенстве.


    Тогда - компромисс.


    А демократию без либерализма вообще не надо. Сначала - либерализм, потом - демократия. Иначе будет как после какой-нибудь "арабской весны", где толпа выбирает каких-ниюудь братьев-мусульман, которые начинают бороться с инакомыслием еще хуже, чем это делал свергнутый диктатор - под одобрение толпы.


    Может быть, и есть, но я послушала пять минут про недостаток бюджетных мест по специальности "философия", флорентийскую республику, "полет духа" и "запрос на высокое в России" - больше я, к сожалению, ниасилила. Вы не могли бы тут коротко изложить эти аргументы?


    Ага, все традиции соблюдают, только вот свинину употребляют! А от борща со сметанкой отказались? Обрезание сделали? В холодильнике мясное и молочное на разных полках держат? По субботам никакой работы не выполняют?


    Честно говоря, я мезузу ни у кого дому не видела, только в синагогах - но вполне верю. Это вполне по-нашему - прибил безделушку на косяк, и все в порядке - и традицию вроде как соблюл, и никаких лишних проблем. Православные делают то же самое, когда вешают крестик на шею.


    1. В чем важность-то? Разве то, что человек из себя представляет, как-то зависит от национальности?
    2. Если бы они не соблюдали традицию, то, как Вы правильно заметили, просто перемешались бы со всеми остальными. Тогда и уничтожать было бы некого.
  8. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.899
    Симпатии:
    39.167
    Баллы:
    41
    А разве права на 8-часовой рабочий день, на оплаченый отпуск - не экономические?
    И они не были спущены сверху, а результат, как нас учили марксисты, классовой борьбы.
    :af:
    Ржевский нравится это.
  9. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Лечиться от хронического пессимизьма! Срочно!!
  10. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.867
    Симпатии:
    30.270
    Баллы:
    41
    Это не вопрос, это утверждение. Причем бездоказательное.
    А факт людоедства доказан.
    Извиняйте, но это совершенно разные вещи. Вы тут просто слова роняете, а в Сирии людей едят.

    Людоедство есть уголовное преступление, по этому, согласно азам юриспруденции действует принцип презумпции невиновности. Если Вы с этим принципом не знакомы, то в двух словах я вам его поясню: я не должен доказывать свою невиновность, наоборот, это Вы должны доказывать мою виновность.

    Если же у Вас есть желание действовать не обращая внимания на разного рода законы, то будьте внимательны и осторожны - закон Ньютона о всемирном тяготении еще продолжает действовать и при попытке его игнорировать, например, на уровне 2го этажа, результаты могут быть весьма плачевными.
  11. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.899
    Симпатии:
    39.167
    Баллы:
    41
    У меня нет иллюзий ни про одну из двух сторон.
    Но каннибализм - достаточно редкое событие. Ни разу не слышала, что для хоть какой-то группы - правило.
    графоман нравится это.
  12. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.899
    Симпатии:
    39.167
    Баллы:
    41
    Ага.
    А у Пусек - нежные девичьи руки в кандалах.
    А в Америке негров линчуют
    А сегодня ты не послушала маму, а завтра подожжешь дом.
    А вот ты не доела кашу, а в Африке дети умирают с голоду.
    КобзарЪ нравится это.
  13. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.867
    Симпатии:
    30.270
    Баллы:
    41
    Это уже обнадеживает. Но хотелось бы знать процент. Вы не в курсе, сколько процентов плясало?

    Нет, тут суть общая - радость уничтожения.
    Ommsi нравится это.
  14. Оффлайн

    Рубик Мерзавецъ

    На форуме с:
    09.06.2013
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    574
    Баллы:
    15
    Более того, не было бы проблем с территорией для палестинцев, если бы Иордания вернула те 2/3 их земли, которые были им выделены ООН и которые захватила к 1949 году. И держит за свои до сих пор...
    :)
    Simeon, Неизвестный, Ommsi и ещё 1-му нравится это.
  15. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.867
    Симпатии:
    30.270
    Баллы:
    41
    И дети малые дома плачут.
    Нет, тут Вы уже опоздали лет на 70. Сейчас в Америке негров президентами выбирают.

    Так что подтягивайте свой уровень.
  16. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    1. Но речь шла как раз не о "механическо-ассоциативном заучивании", а о рассудочной деятельности животных, в данном случае обезьян.

    2. Что такое "эмбрионы поздних сроков"? Это 3й месяц имеется в виду или 9й? Если последнее, то это уже не эмбрион, а плод.

    3. Ваша ссылка для меня, к сожалению, бесполезна. Я не владею английским до такой степени, чтобы быстро прочитать объемный текст. Могу перевести каким-нибудь электронным переводчиком, а в оригинальном тексте посмотреть только криво переведенные места - но та статья некопируема, поэтому ничего не могу сказать.
    Рубик нравится это.
  17. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    43.373
    Симпатии:
    9.981
    Баллы:
    41
    О чем это говорит? Что жена таки вполне себе способна организовать работу бригады мужей, но ничего о милоте этой бригаде в койке. А о милоте то. Ну вот тибетки могут часть мужей вообще в игнор посылать. Но при условии его трудовых успехов, такой отсыл крайне снижает производительность труда заигноренного. Так что гимор у принцессы ещё тот. Так что там добавила современность?
    Мультитаскинг? Ну да ,дитё накормить, огурцы собрать пока не пожелтели, переставить мебель, заштопоть носок и покрасить зубы, в то время как мужик пылает одной мыслью, завалить мамонта и прославится могучим охотником. Так что не, ничего к сказанному мультитаскинг не добавляет.
  18. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.867
    Симпатии:
    30.270
    Баллы:
    41
    Ты прямо Гошу из "Москва слезам не верит" цитируешь.
    Правда было еще и такое высказывание: "Государство это Я".
  19. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.899
    Симпатии:
    39.167
    Баллы:
    41
    Не знаю, и никто не знает.
    В те годы опрос:
    "Вы оправдывает терроризм против гражданских евреев-израильтян?"
    показывал, что 50% палестинцев отвечают "да"
    Я бы ожидала, что против американцев - раз в 5 меньше. Т.е. где-то 10%
  20. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.867
    Симпатии:
    30.270
    Баллы:
    41
    Да, могло быть и хуже.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 8)