1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Антонина, 05.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Ну почему, не только секты. Я, например, из атеистической семьи :ab:.

    Меня больше удивляет другое: откуда вдруг среди выходцев из СССР появилось такое количество одновременно и выходцев из религиозных семей (по их собственным словам)? Причем подчеркивается это, как правило, при очень странных (на мой взгляд) обстоятельствах. Наблюдала тут в телеинтервью одну вальяжную даму: руковдитель "РИА-Новости", перед этим долгие годы проработала у Гусинского в "Медиа-Мост". Сидит, рассуждает о том, как ее беспокоит клерикализация общества. Ну ладно, беспокоит и беспокоит. И вдруг, ни к селу ни к городу: "я сама из старообрядческой семьи". Хочется сказать: посмотри на себя, какая из тебя старообрядка? И Дуня Смирнова-Чубайс ей вторит: "да, да я сама тоже из религиозной семьи". Религиозная семья - это известный советский режиссер Андрей Смирнов ("Белорусский вокзал") и советская актриса Нина Рудная. Хороший режиссер, красивая актриса (был такой замечательный фильм "Осень" с ней и Леонидом Кулагиным в главных ролях). Но все же, все же ...

    Нет, я не хочу сказать, что в СССР все поголовно были атеистами. Но и большого количества верующих, а уж особенно - религиозных, я как-то особенно тогда не наблюдала. Кроме, как их обычно называла моя неверующая бабушка, "бабок-богомолок" :ab:. А теперь вдруг выясняется: всех втайне крестили бабушки (тетушки), все носили (тайно же) под одеждой крестики, тайно венчались, и праздновали Пасху на конспиративных квартирах. Или это синдром той самой обиженной в лучших чувствах интеллигенции?
    aleks178, КобзарЪ, Ржевский и 4 другим нравится это.
  2. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    aleks178, КобзарЪ, Ржевский и 2 другим нравится это.
  3. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.326
    Симпатии:
    18.568
    Баллы:
    41
    С какого бока тут выживаемость вида? А бесплодным гетеропарам тоже не надо лечиться и хотеть эко? А в 40 лет рожать первенца тоже запретить - чаще появляются дауны?

    ???? Это Ваши инсинуации.

    Я этого не вижу. не вижу бренда. Вижу зато реальных людей в реале, которым мешают жить.

    Насиловать природу, говоришь? Эко тоже насилие над природой- так католическая церковь говорит. Запретим? Да, аборты по мед. показаниям- тоже исправление природы. Особенно - когад вскрывают генетические дефекты у плода. Любое лечение- это борьба с природой. Да. забыла про пластическую хирургию. Ее надо срочно запретить. Веснушки выводить - ни-ни. И если сотни тысяч азиатов ложатся на операцию по изменению формы глаза - это уже преступление.
    Да, забыла, алкоголикам тоже надо срочно стерилизацию делать (Оммси когда-то предлагала)? Или детям с ними лучше, чем с геями, а посему им не надо запрещать рожать?
    конечно. Его и нет. Ни я тебя не смогу убедить, ни ты - меня.
    Ommsi и aleks178 нравится это.
  4. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Вы так жутко и, самое главное, правдиво описали ситуацию, что возникает вопрос:
    А может воспользоваться альтернативными способами передвижения, пешком например, или такси(пусть себе другие всё это хлебают)? :ab:
    Ommsi, КобзарЪ, Ржевский и ещё 1-му нравится это.
  5. Оффлайн

    Рубик Мерзавецъ

    На форуме с:
    09.06.2013
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    574
    Баллы:
    15
    Ну, не будем извращаться. Я не Гудини. Если сдаю назад, поворачиваю плечи градусов на 30, шею где-то на градусов на 120 и скашиваю глаза ещё градусов на 30. Вместе получается то, что надо. :ab:
    Не, я его как водила подменял, когда далеко ездили.
    Конечно. Была в 1989-1990-годах Школа Вождения при МВД+ГАИ. Там готовили к сдаче экзамена на права. Преподы по чину не ниже полковника. (За деньги, конечно. А вот экзамен - без скидок)
    Так классно драили мозги, что большинство материала вьедалось, как татуировка в кожу.
    Наш препод был одновременно начальником какого-то отдела, который разрабатывал ПДД и "теорию знаков". Про каждый из них мог говорить часами - рассказывать историю, логику применения, десятки случаев...
    Они нас так насобачили, что на реальном экзамене среднее время ответа на 10 вопросов по группе было - 5 минут. А худший результат - 8 из 10.
    Если они подкреплены здравым смыслом в голове - это уже вне понятий "нравится - не нравится".
    Вы про кого? Про гайцев на улицах? Они ж сами бумажек не изобретают. Просто свою работу делают - как могут.
    КобзарЪ и Vladimir нравится это.
  6. Оффлайн

    Антонина Malava

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    3.038
    Баллы:
    41
    Лена, на ЕЖе Фемистоклюс принародно сделал мне официальное предложение руки и сердца, мотивируя тем, что никогда ещё не встречал женщины равной ему в уровне подлости.
    Я согласилась, естессна.
    А он переподлил меня, скрывшись под новыми никами на других форумах.

    Бросьте его, пока не поздно.
  7. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.326
    Симпатии:
    18.568
    Баллы:
    41
    Бойтесь женщины оскорбленной! За нее и другие будут мстить - из солидарности. И мстя их будет ужасной. :ag:
    КобзарЪ и Рубик нравится это.
  8. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Чаю хочу.
    Вот рядом в супермаркете стоит автомат. Так если на нём нажать сразу три кнопки: "чай", "кофе-экспрессо" и "сдача", то он выдаёт на халяву чай со вкусом лимона. Может он милосердный?
    На другие автоматы это нажатие не действует. Я пробовал.
  9. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Не совсем понял, почему ты считаешь, что в России лучше выжить. И что ты понимаешь под "выжить"?
    Средняя длительность в России гораздо ниже, чем в европе или америке.
    Аварийность на дорогах намного выше, короче, разных негативных факторов в России больше, чем там.
    Так почему же ты так считаешь?
    Ommsi и Рубик нравится это.
  10. Оффлайн

    Рубик Мерзавецъ

    На форуме с:
    09.06.2013
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    574
    Баллы:
    15
    Он изнасилованный. :ag:
    КобзарЪ, Vladimir и Ржевский нравится это.
  11. Оффлайн

    Абсолютное оружие Эсквайр

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    25
    Я не позавидую исторической судьбе того персонажа, которому придет в голову идея перезахоронить маршалов Победы, Гагарина, в Мытищах...
  12. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    По моему, тут главное- "не изменяя самому себе по крупному".
    КобзарЪ и Рубик нравится это.
  13. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Ну вот. Пришёл Рубик и всё опошлил.
  14. Оффлайн

    Маша Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    4.472
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    41
    Фигушки.

    Конечно не так. Думаете, кто первый поддержал Пушкина, когда друзья критиковали его "Клеветникам России"?

    На результаты научных исследований, подтверждающий такой вывод, можете сослаться?:ab:
    Ну тогда мое слово - против Вашего.


    Например?


    Нет, я-то как раз предлагаю волшебства не дожидаться, а начинать движение к гражданскому обществу. А Путину предлагаю не мешать этому. Как Вы думаете - послушается?


    Сразу не слезет, а постепенно слезет, когда увидит, что ему за это очередной раз не настучат по калгану.
    Если чаадаевщиной Вы называете низкопоклонство, то так и говорите. Потому что П.Я. Чаадаев к этому никакого отношения не имеет. Ну или очень-очень маленькое, не больше чем у Вас.
    Ржевский и Неизвестный нравится это.
  15. Оффлайн

    Рубик Мерзавецъ

    На форуме с:
    09.06.2013
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    574
    Баллы:
    15
    Пардон.
    Ну, "поиметый"...
    КобзарЪ и Неизвестный нравится это.
  16. Оффлайн

    Маша Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    4.472
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    41
    Если Вы о Пушкине, то у него не было такого периода в жизни, это был очень гармоничный человек во все периоды своей жизни. И все это (кроме неопытности) к нему не имеет отношения.

    И прекрасно. Понятно ведь, что говоря о троне, говорится о власти как таковой.
    Смотря что Вы под этим понимаете. Но явно это не то, что понимал под вольностью Пушкин. Ссылки на компетентный разбор оды приводить не буду. Но могу, если надо.
    А Пушкин и не ставил в этой оде перед собой такие задачи. Вольность , свобода важны для него сами по себе. Вот Вы цените свою свободу? А откуда мы должны знато, что Вы не используете ее во зло, и не будете ходить по улицам в кожаных плавках?:ab:
    Ржевский и Vladimir нравится это.
  17. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Встревожен мертвых сон, – могу ли спать?
    Тираны давят мир, – я ль уступлю?
    Созрела жатва, – мне ли медлить жать?
    На ложе – колкий терн; я не дремлю;
    В моих ушах, что день, поет труба,
    Ей вторит сердце…

    Байрон.
    Ellen L. Ripley, Маша, КобзарЪ и 4 другим нравится это.
  18. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Хрен редьки не слаще. :ab:
    Сразу чаю расхотелось.
  19. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Разменять Волю на кожаные плавки??? Мелко как то. Тут и воля не нужна.
  20. Оффлайн

    Рубик Мерзавецъ

    На форуме с:
    09.06.2013
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    574
    Баллы:
    15
    Просто для этого надо выбрать персонажа без исторической судьбы... :ag:
    Ellen L. Ripley, Маша, КобзарЪ и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 50)