1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Антонина, 05.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.326
    Симпатии:
    18.568
    Баллы:
    41
    Ира, это не эмоции. Мы с тобой в этом вопросе друг друга не поймем- это ясно. Так о чем спорить?

    Есть и предъявляли. Но суды благополучно эти дела отклоняли.
  2. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Ни разу не чувствовал дополнительного давления ремня при экстренном торможении.
    В обычной жизни чувствую его всегда, как неудобные трусы, крахмальный воротничок или узкий пиджак.
    Летом в майке особенно. Контактный дерматит в местах трения - самая меньшая из неприятностей.
    А моя весьма полная теща каждый раз ноет, что ее просто хотят удушить и вот у нее уже инсульт в разгаре.
  3. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Ой, вэй! И он был один, не смог совладать с оттолкнувшими его штурмовиками, не заснял этот процесс на видео и не подготовил об этом случае показания, подписанные тремя свидетелями, которые не являются личными друзьями и/или единомышленниками?

    Я думаю, что это черно-белое видение мира.

    Вот когда исправятся, тогда пусть и приходят.

    Давайте не будем о грустном.

    Возможность понимать их очень произвольно. Тот же "приоритет прав человека". Я до сих пор не понял, что такое права человека и даже существуют ли они. А там речь идет уже о приоритете плохо определенной и возможно не существующей сущности.
    Ellen L. Ripley, КобзарЪ, Vladimir и ещё 1-му нравится это.
  4. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Ну вот.
  5. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Расскажите подробнее и дайте ссылки. Сколько было таких случаев? Отклонили обоснованно или нет? Я не склонен считать, что если отклонили, то непременно по причине давления сверху.
    Ellen L. Ripley и КобзарЪ нравится это.
  6. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Движение на дорогах зарегулировано до не могу. Это факт.
    В этом направлении мы все и движемся ускоренно. На дорогах это виднее и чётче ощущается.
    КобзарЪ, Рубик и Ржевский нравится это.
  7. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.600
    Симпатии:
    39.009
    Баллы:
    41
    Oн - совсем не молодой человек, немножко лапша, и теряется, когда его отталкивают.

    Да, Маша оставила нам возможность догадываться.
    Я вижу два варианта:
    1. О нарушении Прав Человека говорят, когда где-то слишком много режут (Судан недавно, Руанда раньше). Но это - не особо актуально сейчас, да еще и в России.
    2. Результат того, что в какой-то книжке названо было Революцией Ромео и Джульетты :ag:
    Т.е. что делать, когда интересы личности и интересы общества - сталкиваются?
    Т.е. права индивидуала. И для Западной Цивилизации эти права - один из слонов, на которых она стоит.
    Я не могу представить себе никакое общество, кроме Западного, где человек может отказаться от службы в армии, если его религиозные убеждения ему то диктуют.
    Ну и наверняка - много других примеров. И наверняка - много крайностей..
    КобзарЪ, Рубик и Ржевский нравится это.
  8. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.600
    Симпатии:
    39.009
    Баллы:
    41
    Не тратьте все время на войну с Законом, и тогда останется время рассказать.
    :ag:
    Рубик нравится это.
  9. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    А в показаниях не путается?


    И все же, что такое права человека и в чем должен заключаться их приоритет? Какие права имеет индивидуал и почему?
  10. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.326
    Симпатии:
    18.568
    Баллы:
    41
    Вы знаете, я давно все это читала- теперь уже не буду тратить время и искать заново. Отклонили "обоснованно" : просто не приняли. Таких случаев были десятки по стране. Больше всего - по Москве - там особенно пытались "исправить" реальные цифры. Если Ва сэто так интересует - поискать можете и сами. Если нет - зачем мне тратить кучу времени?
    вот то, что есть под рукой из последнего:
    статьёй о местных выборах. В Жуковском, под Москвой.
    http://www.vedomosti.ru/politics/news/10623921/umnye_urny_ne_pomogli#ixzz2PBFMHiBg -- сайт
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/424791/tajnye_uchastki -- газета
    Цитата: Анастасия Корня
    Тайные участки

    На выборах в Жуковском зафиксированы массовые скупки голосов избирателей: это формальный повод для их отмены в случае победы оппозиционера

    Анастасия Корня
    Ведомости

    01.04.2013, 55 (3317)

    На воскресных выборах мэра подмосковного Жуковского фаворитами считались самовыдвиженцы — генерал МЧС Андрей Войтюк, о поддержке которого администрация области заявила еще на старте кампании, и поддержанный «Гражданской платформой» Михаила Прохорова предприниматель Игорь Новиков, который на прошлых выборах главы Жуковского занял второе место с отставанием всего в 300 голосов. Еще один самовыдвиженец — лидер группы «Коррозия металла» Сергей Троицкий (Паук), который полгода назад баллотировался в мэры Химок.

    Все 52 избирательных участка города были оборудованы электронными урнами (КОИБы) — считается, что электронный подсчет голосов затрудняет фальсификацию результатов голосования. Зато аномально велико оказалось число желающих проголосовать на дому (см. врез). Когда выносные урны сопровождали независимые наблюдатели, они возвращались пустыми.

    Буквально в канун голосования выяснилось: ТИК Жуковского сформировал пять дополнительных избирательных участков на «предприятиях с непрерывным циклом производства» — ООО «Мясоторг», завод строительных материалов, водоканал, компания «Аэрософт» и «Гарант-инвест». На этих объектах воскресенье по тем или иным причинам было объявлено рабочим. На водоканале, например, в связи с подготовкой к паводку, а в ООО «Мясоторг», как следует из приказа гендиректора, — «в связи с необходимостью выполнения заранее непредвиденных хозяйственных работ». Правда, в день выборов открылись только два участка. Остальные не представили списков избирателей, пояснил председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

    Но загадочным образом около сотни сотрудников компании «Аэрософт» оказались в числе желающих проголосовать «на дому». Мария Эйсмонт из Publik Post отправилась по указанному адресу с выездной урной, но обнаружила лишь пустые гаражи. Местный охранник сообщил, что по выходным тут никогда не работают. Ни в одной из 22 квартир из списка голосующих на дому не удалось найти желающих это сделать. «Но, вернувшись с пустой урной на участок, мы обнаружили, что там уже стоит одна, с бюллетенями. Откуда она взялась — никто не мог объяснить», — говорит Эйсмонт.

    Штаб Троицкого развернул кампанию «возмездная агитация», которую наблюдатели квалифицировали как массовую скупку голосов. Жителям предлагали заключить «договор агитации» не только за Троицкого, но и за несуществующего кандидата по имени Александр Войтюк, рассказал представитель Союза наблюдателей России («Сонар») Федор Богдановский. Агитаторам платили 500 руб. и еще 1000 руб. обещали по результатам голосования. На выходе с участков обладатели таких «договоров агитации» делали отметку у людей, якобы проводивших экзитполы.

    В день выборов в разных районах города в «пункты агитации» выстроились огромные очереди за деньгами. К полудню ТИК признал эту практику незаконной, усмотрев в ней признаки подкупа избирателей. Общее мнение наблюдателей объединений «Сонар», «Гражданин наблюдатель» и «Голос» — демонстративная покупка голосов могла быть организована с целью дискредитировать выборы и дать основания для отмены их результатов, рассуждает Богдановский. Скупщики голосов «работают на срыв выборов», заявил Вильданов.

    Полицейские задержали 12 человек, которые раздавали деньги, но после профилактической беседы все были отпущены, сообщило «РИА Новости» со ссылкой на ГУ МВД по области.

    Цитата
    Голоса из дома
    15 процентов от всех избирателей города, по данным Мособлизбиркома, выразило желание проголосовать на дому. Подано 1200 заявлений, вдвое больше, чем голосовало на дому на выборах президента в 2012 г.

    Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/424791/tajnye_uchastki#ixzz2PDpgo1rS

    Опубликовано по адресу: www.vedomosti.ru/newspaper/article/424791/tajnye_uchastki
    Такого по поводу выборов и в Госдуму и президентских было - вагон и маленькая тележка.
    Ржевский, Simeon, Рубик и ещё 1-му нравится это.
  11. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    С правами индивидуала это хорошо, но лезть в бутылку тоже не след, потому что уважить всех индивидуалов невозможно. Эти вот индивидуалы и памятники старины разрушают, потому что мнят о себе слишком высоко, и великую цивилизацию начинают расшатывать.
    Не служить в армии по религиозным соображениям возможно, пока другие служат. Но если все начнут капризничать, то поведут их служить силком и всех вместе, с соображениями и без оных.
  12. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.600
    Симпатии:
    39.009
    Баллы:
    41
    Нет.
    Возмущало его больше всего, с какой легкой наглостью это делали:
    даже когда собрались считать бюллетени, и избирательная комиссия собралась вокруг стола, наблюдателям было велено отойти подальше к стенке, чтобы не стояли прямо за спиной.

    Аин Ранд (и наш Кобзаръ сегодня :af:) сказали бы, что права вообще есть только у индивидуала, а гос-во должно подвинуться.
    Почему? Хороший вопрос. Но не знаю, есть ли на него ответ.
    Вижу только что лет 300-400 западные философы толкуют об этих самых правах, в то время как такой вопрос - очень вторичен в Исламе и Японии..
    Какие права?
    Билль Прав, пожалуй. Все западные страны - написали себе нечто похожее..
    КобзарЪ и Ржевский нравится это.
  13. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.600
    Симпатии:
    39.009
    Баллы:
    41
    Ну если все начнут, то да, проблема.
    Мой когдатошний знакомый по религиозным соображениям во время МВ2 - добился права не стрелять, но вытаскивать раненых с поля боя. Так что опасность для него была не меньшей, зато мог не стрелять.
  14. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Общество- это обобщённое понятие. Можно попробовать рассмотреть ситуацию с правами не используя его.
    И тогда получается такая вещь. Каждое право должно быть подтверждено чьей то обязанностью. Никто не взял на себя обязанность, значит у вас нет права.
  15. Оффлайн

    Рубик Мерзавецъ

    На форуме с:
    09.06.2013
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    574
    Баллы:
    15
    Поддерживаю 4-мя руками(ногами):
    Бросьте, Кобзаръ, фигня это всё.
    Скорее рассказывайте про пятилистник. :dp:
  16. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Лет пять назад были выборы в областном центре.
    Мои знакомые решили пойти в депутаты.
    Одна достаточно шустрая бизнесвумен. Что там было вокруг не буду сейчас распинаться, а вот самый последний эпизод расскажу. Ее представитель на одном из участков попытался разобраться с подсчетом бюллетеней. Так его элементарно взяли в заложники. И мент просто отворачивался. Спас только Инет. Там было большая комюнити автолюбителей и через полчаса несколько десятков авто заблокировали этот участок. Тогда ее человека отпустили и что-то там подделали в протоколе. Попыталась она судиться, потом поняла, что смысла нет абсолютно. Ситуация в суде получалась примерно как с ментом при захвате заложника - все отворачиваются и никто ничего не видит.
    Другие ребята тоже проиграли, хотя там больше вины было их самих. Но так как они были явными аутсайдерами, то к ним и особых мер не применяли.
    Ommsi, Simeon и Ржевский нравится это.
  17. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Плохо дело. Это уже должно быть ощутимым на интуитивном уровне. Уже где-то с детсадовского возраста.
    Когда в детском саду меня заставляли читать какие-то стихи, я ничего не знал про права человека, но прекрасно понимал, что что-то тут неправильно.
    До сих пор стихи слышать не могу.
    Ommsi, aleks178 и Рубик нравится это.
  18. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ну да!
    Кстати, как сейчас помню - было очень даже неплохо.
    Очень!
    Ржевский нравится это.
  19. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.600
    Симпатии:
    39.009
    Баллы:
    41
    Согласна. Потому и привела в пример того, емнип, квакера, который стрелять отказывался, считая это своим правом, но ползать по полю, помогая раненым - считал своим долгом.

    Всем - до завтра!
    КобзарЪ, Ржевский и Vladimir нравится это.
  20. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Бе-едненький...

    Свирепо : Это гнусное попирательство прав человека и особенно индивидуала!
    Ellen L. Ripley, КобзарЪ и Ржевский нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 56)