1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Антонина, 05.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Хорошо излагаете, Херр Вагант!
    Совершенно согласен. Компутера не было и энторнета, поэтому для того, чтобы изготовить порнушку они годами учились рисовать, а потом годами же писали картины маслом. А теперь только залогинься и все в полном абажуре. Хошь тебе мэр в кожаных плавках, а хошь - что хошь.
  2. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Гайдар - не помню. Но говорили профессиональные экономисты, а также авторы статей по экономике. Еще в институте на политэкономии говорили.


    Это было сказано в ответ на Ваше утверждение, что брежневская экономика была эффективнее.


    Недоедание - еще не голод. Тем более - в течение короткого времени.


    Я уже писала об этом много раз. Средняя продолжительность жизни не говорит абсолютно ни о чем. 60-летний, умирающий от сердечно-сосудистых проблем, стал принимать ставшие доступными импортные лекарства - и выжил, и прожил до 70. 30-летний стал употреблять ставшие доступными наркотики - и загнулся в 35, а так бы прожил до 70. Среднее изменение продолжительности жизни:
    (-35 +10):2 = - 12,5. Ну и что? Что в этом плохого?


    Да. Я, конечно, не могу знать о конкретных случаях, но вот что я знаю абсолютно точно:
    - Аварии происходят всегда и везде, по-другому просто не бывает.
    - О тех катастрофах и беспорядках в советское время, о которых я знаю, тогда тоже ничего не сообщалось.

    Выводы сделать нетрудно.


    Что за бред? Подобные вопросы - это вообще абсурд, так опросы не проводят. А если примерно половина выбрало второй пункт, то Ваше утверждение, что "большинство посчитало его честным человеком", тоже не соответствует истине.

    Что касается Урлашова. Я не знаю, брал он взятки или нет. Но я точно так же не знаю, брали ли взятки Вы, моя директриса или мэр Берлина. Обычно я априори считаю человека честным, пока не получу серьезных аргументов в пользу обратного. В данном случае я таких фактов не вижу, все притянуто за уши.

    Воровали всю жизнь. Разве что при Сталине не воровали, но это было еще хуже. Кстати, что ж Путин это воровство не пресек - за столько-то лет вставания с колен?


    И что с того? В те времена секретность была зверская - один отдел мог не знать, чем занимается соседний.
  3. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    "в максимально короткие сроки" кономику не перестроить.


    Конечно, нет. А нафига? Я и в России цифры не знаю - но знаю, как это было.


    И что?

    Во-первых, неизвестно, откуда это все взято, поэтому нет смысла рассматривать конкретные цифры.

    Во-вторых, Россия объективно имела худшие стартовые условия, чем прибалтийские и восточно-европейские страны.

    В-третьих, важны не цифры инфляции или бюджетного дефицита, а реальный уровень жизни - это не всегда связано одно с другим.

    Кстати, в приведенной Вами цитате утверждается, что показатели были лучше у Казахстана - а на деле там жить было много тяжелее. Я это знаю - у нас Казахстан под боком, тогда оттуда все бежали, кто мог - причем не только русские. казахи тоже. Следовательно, подтверждается либо п.2, либо п.3.
  4. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А в чем противоречие? Разве Европа не выбрала честные выборы?
    aleks178 нравится это.
  5. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    На политэкономии социализма?
    А у Вас свои глаза есть? Вы не видели эффекта через недели после начала гайдаровских реформ?
    Куда же Вы тогда смотрели?
    А про реформы в Грузии тоже ничего не слышали? Там через три месяца уже работала другая полиция.

    Просто вообще эффективней?

    Систематическое недоедание есть форма голода.
    А длительность это вообще субъективная вещь. Для Вас пол-года или год это короткий промежуток времени, а для голодающего вечность.
  6. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Чукча, так у нас разговор по кругу пойдёт.
    КобзарЪ нравится это.
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ваших расчетов не понял, но утверждение, что средняя продолжительность ничего не весит осознал.
    Получается, что нет никакой разницы для проживания в США, где продолжительность жизни больше 80 лет, и в Уганде, где продолжительность жизни около 50 лет?
    Вы это попробуйте объяснить экспертам ВОЗ, которые скрупулезно подсчитывают каждую десятую в средней продолжительности жизни разных стран.
    Вы можете считать как угодно, но средняя продолжительность жизни населения является одним из основных индикаторов качества жизни в стране. Как и уровень потребления мяса.
    1. Я уже выше говорил, что катастрофы везде происходят - и в Китае, и в КНДР. Только степень у них разная. Что отражается в размерах страховки. И почему-то российские запуски страхуются всего на 10%. Видимо, полное страхование неподъемно. Хотя, цены на королевскую семерку вполне божеские. Только сколько ей лет, этой семерке? 60? или 70?
    2. Не знаю, что Вам было известно об авариях в советские времена, но полностью закрытой была авария с маршалом Неделиным. Об остальных сообщали. Не расписывая, но о факте. Смысла скрывать не было - все запуски фиксировались из космоса.
    А вывод очень простой: если стоит ярлык советский, то для Вас это автоматом становится негативом.
    Хозяин как хочет, так и проводит. И это замечательный результат. Он показывает специфичность аудитории Эха. Ей не нужна объективность, ей нужно: "Распни".
  8. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    результаты этого опроса убийственны для российских властей. она настолько непопулярна что любой кто против вызывает симпатии. тоже мне оппозиционер берет взятки. эка невидаль.есля все верхушка хапает миллиардами. в принципе сменяемость власти сапо по себе великое благо. идеального ничего нет у всех есть недостатки. хоть гирший за то инший.
    если бы путин в начале второго срока не поставил бы себе цель остаться при власти и после его окончания его поведение было бы абсолютно другим. во втром сроке все его усилия были направлены на сохранение власти и после срока. выросла целая гирлянда чиновников сделавших ставки на служение фюреру еще долго и получение крыши за это.
    в сша все знают что обама кончится не позже 21 января 2016. те кто хотят продолжать карьеру и после этого срока не пойдут против закона что бы угодить временщику.
    германский историк говорил что если бы гитлер ушел сразу после мюнхена до хрустальной ночи нападения на польшу и холокоста он бы вошел в историю как величайший правительгермании. а германия сохранила бы статус великой державы и процветала...
  9. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    1. Да, это не самое худшее.
    2. Откуда Вы знаете, что не получилось? Может, и у них свои олигархи были? Да и страны все-таки разные, с совершенно разной историей, разным исходным экономическим положением, менталитетом, наконец...


    А мне ближе цивилизоанные люди, чем свиные рыла, роющиеся по помойкам.


    1. Еще раз: как именно Немцов "сажал" Клеменьева?
    2. Да, говорили, что финансировал - я же писала, "если не врут".
    3. Да, демократия - куцая, недоделанная, только формирующаяся, но - дмократия.
    4. Никто из того, кого я знаю, до рытья по помойкам не опускаля. А бомжи всегда были и всегда будут.
  10. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Везде свои закидоны.
  11. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    лпять за рыбу гроши. как ты можешь говорить что сообщали обо всем. ты что имел доступ к реальной кгбовской информации что бы сравнивать. причем тут космос. скрывали же не от проклятого запада . они и так знали о крупных событиях. скрывали от советских людей. нужно ж было поддержать веру в мудрость партии и родного правительства. врачам запрещали ставить диагнозы детям с инфекционными заболеваниями. что бы статистику не портить. первый выговор жене за постановку такого диагноза. формально за плохую профилактическую работу
    вот я имел доступ ко всем катастрофам в гражданской авиации. вернее даже почти ко всем. ответвенно заявляю в печать попадало не более 10%. и только тогда, когда среди погибших были иностранцы.
    где ты читал о куреневской трагедии с тысячами погибших.
    мой однокурсник погиб в катастрофе пассажирского ту-114 в шереметьево на взлете. что ты знаешь об этой катострофе. и знаешь ли ты что она была в принципе.
    самолет ил-18 загорелся на взлете и погиб в аэропорту пулково.
    так получилось что этот самолет был подконторльным нашей кавфедры. нам пересылали записи параметров. с большим опозданием. после катастрофы переслали и данные этого самолета. в принципе были удивлены. полагали что всю документацию арестуют. но бардак помог прислали. расшифровав мы увидели картину развития дефекта на протяжении 10 последних полетов. доложили замминистра по технике. не захотел слушать. случай вошел в учебники по диагностике. через месяц были приняты наши рекомендации. удалось отловить десятки двигателей. чтот ы знаешь об этой катастрофе. самолет ту-104 42501 погиб предположительно от ракеты. случайно. что ты знаешь об этом.
    не публиковались даже сообщения о катастрофах даже когда самолет ппадал и горел на глазах встречающих. как это было в алма-ате.
    Simeon, Ommsi и Ласкера нравится это.
  12. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Как следует из вышеприведенной цитаты, Вы не видите разницы между гомосексуалистом и преступником, каждый гомосексуалист для Вас автоматически преступник, вроде насильника. Это - мерзко, но угрожает только гомосексуалистам - если не вспоминать Ваше высказывание, что

    Т.е. гомо- ты или гетеро- - будь готов к тому, что тебя будут рассматривать, как преступника, если не желаешь жить в традиционной семье с предписанными функциями. Немюллер был прав.


    Традиционалисты опасны все - потому что тянут назад, в прошлое, не считаясь с тем, хотят ли люди туда. А воровать нельзя не потому, что это традиция такая, а потому что наносит реальный вред. А если не наносит, то и проблемы никакой нет.


    Тогда я не понимаю Ваших проблем. Что Вы тогда имеет против гомосексуальной семьи? Возможность выбора.
    А дети как называли родителей, так и будут называть, независимо от того, как это будет писаться в анкетах.
  13. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    А жить в приюте для деток много полезнее?


    Потому что тут существует опасность заражения, это не дискриминация, а медицинская предосторожность. Гомосексуализм - не заразен.

    Возрастные ограничения - дискриминация.
    Запрет для судимых и лишенных родительских прав - нет, потому что любая дискриминация - это ограничение прав без связи с собственными действиями человека.
  14. Оффлайн

    Simeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    6.735
    Симпатии:
    6.824
    Баллы:
    41
    Если Вы имеете в виду не ретроспективный взгляд на историю цивилизации, а возможность сознательного введения рабства одним из современных государств, пришедших к демократии естественным образом в ходе исторического развития, то я считаю Ваш вопрос некорректным, ибо не вижу никаких причин для резкого отказа от достигнутого. Демократия, в первую очерель, - в головах, а уж потом - в законах.

    Народ не будет голосовать ни за определение себя в рабство, ни за разделение общества на рабов и их хозяев. Даже если не затрагивать вопросы морали и естественной ценности свободы (в границах равноправия), не будет никакого смысла в возврате к неквалифицированному и низкоэффективному труду, требующему, к тому же, армию надсмотрщиков. С помощью ГУЛАГа, как мне помнится, коммунизм построить не удалось.
    Не угадали. Я скажу, что расширительное толкование понятия "рабство", как любой зависимости, породит кучу дурацких утверждений уровня высоких философских обощений типа "мы все рабы". И, тем самым, лишит обсуждаемый вопрос всяческого смысла.
    Ommsi и Ржевский нравится это.
  15. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    ?????????? Какая вообще разница???


    Но он уже не человеческий. Например, там стоит "мать" - по-моему, слово довольно противное, ассоциируется с матерщиной и с романом Горького из школьной программы. Ну и что? Канцелярит - одно, реальная жизнь - другое.


    Какие еще "предпочтения"? Не вижу никакой проблемы, чтобы записать в анкете первого и второго родителя. И дело не только в гомопарах. Если ребенок въезжает в страну не с родителями, а с бабушкой и дедушкой, то что писать?


    Давайте не будем передергивать. Все прекрасно понимают, что новшества касаются только и исключительно официальных анкет, а не обращения в семье, не песен и чего там еще.


    Анкеты - одни для всех, а усыновленный ребенок приравнивается к родному, и у него уже не усыновители, а мамы и папы. В гомосексуальных семьях может быть две мамы или два папы, но никак не номерные родители или усыновители.
  16. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    ???????? Но люди и так не говорят между собой на канцелярите - Вы называете это двойной жизнью? И как можно гордиться какой-то там записью в каком-то документе? Ну, если это не диплом или наградной лист?

    Ну так пусть государство и занимается наркоманками, а не ограничивает права нормальных женщин! Плод - не человек, он еще не родился. Нельзя ограничивать права человека ради интересов нечеловека. И даже ради интересов другого человека.
    Кстати, когда уже стадия плода - опасность при воздействии любых веществ много меньше, чем в эмбриональном периоде, когда формируются органы и системы органов.
  17. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Меня Ваши прогнозы развития человечества интересуют не больше, чем многие другие, которые нередко оказываются неправильными.
    Меня интересует Ваш личный взгляд на допустимость такой возможности. Не на саму возможность/невозможность, а именно на моральную допустимость. Примете ли Вы решение иксанцев ввести у себя рабство, как все прочие демократические решения в той стране.

    Ой, блин! Но иксанцы не верят во все это. 51% граждан проголосовал за введение рабства и такой закон теперь действует в Иксании. Меня интересует, что скажет Симеон.
    Ellen L. Ripley и КобзарЪ нравится это.
  18. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    1. Первый семестр была политэкономия капитализма, и мне показалось, что предмет легкий, вроде математики. Второй семестр была политэкономия социализма, и я поняла, что ничего не понимаю. Но препаодаватель был хороший.

    2. Отпуск цен, что ли? Так это не то, что называют эффектом реформ.

    3. При чем тут полиция, если речь об экономике?


    Не знаю. И вообще не понимаю, как что-то может быть эффективней вообще или не вообще.


    Для голодающего - возможно. Но настоящего голода - как в войну, например, когда пухнут от голода и едят кору - не было. Недоедание в течение полугода или года - не слишком большая цена за то, что потом можно будет нормально жить.
  19. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Они попросили убрать "маму и папу", теперь по закону родитель 1, родитель 2 для всех . Им пошли навстречу и навязали требование меньшинства большинству. Что тут непонятного?
    Ellen L. Ripley, КобзарЪ и Ржевский нравится это.
  20. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    1. Тогда поясню.

    Сердечник принимает ставшие доступными лекарства - и не умирает в 60, а живет до 70. Продолжительность жизни увеличилась на 10 лет.
    Наркоман употребляет ставшие доступными наркотики - и умирает от них в 35. Предположим, что без них он бы дожил до 70 (средняя продолжительность жизни). Продолжительность жизни уменьшилась на 35 лет.
    В среднем она уменьшилась на 12,5 лет: (+10-35):2.

    Но согласитесь, что ситуация, когда доступны и лекарства, и наркотики - более благоприятна, чем когда недоступно ни то, ни другое.

    2. Нет универсальных индикаторов. Любой из них может что-то показывать только в сочетании с другими. Статистика - есть статистика.


    1. А та авария с Неделиным - не в счет? Там же уйма народу погибло! Но дело даже не в этой одной катастрофе, а в возникающих по ходу вопросах. Если абсолютно точно известно, что в аэрокосмической области произошла минимум одна большая катастрофа, о которой никто ничего не знал - где гарантия, что она была единственной? Еще я знаю о разбившемся и сгоревшем пассажирском самолете - знаю только потому, что это произошло в моем городе. Все предприятия изготавливали цинковые гробы - а в прессе не было ни слова.
    Вот тут еще о некоторых фактах на эту тему, заставляющих задуматься.

    2. Я не павловская собачка, чтобы реагировать на сигналы.


    Неверно проведенный опрос показать ничего не может. Социология - тоже точная наука.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 2)