1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Антонина, 05.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    ну да детки в гомо семьях будут назыать взросдых по номерам. предсталяете друг приглашает мальчика погулять а тот в ответ "а мой родитель номер 1 не разрешает" а приглашающий настаивает" я попрошу маму она позвонит твоему родителю номер 2 и попросит разрешить".
    ну что ж . такое непонимание случается. я вот не понимаю почему меня должны заставлять называть маму номерным родителем. дя и я не хочу что бы меня в школе когда приду забирать внука называли прородителем №4. ведь они обязаны называть так как принято официально и записано в документах.
    они еще исключат из упоребления слова жена муж и буду я называться супругом №2.


    отсуствие консерваторов обществе не меннее опасно чем отсуствие пргрессистов. и не надо говоритьчто люди хотят или не хотят. и консерваторы и прогрессисты люди. но хотят они по разному. и с теми и другими нужно считаться.некотрые не без основания считают что опасны те кто до основания разрушает старый мир и только потом.....


    80 летнюю пару не рассматривают ка преступную однако детей усыновлять не дают и правильно делают. не дают и паре которая не имеет постоянного места жительства. имеет недостаточные доходы.....
    я бы считал необходимость законодательно учитывать конфессию ребенка и приемных родителей. плохо например если крещенное дитя попадет в иудейскую или мусульманскую семью. или обрезанный мальчик в христианскую. когда дети повзрослеют и узнают о перемене религии может возникнуть трагедия. но люди которым отказано в усыновлении не могут рассматриваться может квалифицираваться как преступники. как прореагирует ребенок пристроенный в гомо семью когда в возрасте 10 лет он вдруг узнает что у него был не родительномер 2 в лице вон той жирной тети и нормальный папа со всеми причандалами

    это ваш вывод. радует что вы сами поразились его мерзскости. я перечислил кучу и то не полную обстоятельств не позволяющих желающим усыновлять. вы зациклились на преступниках. ваша логика. но она ваша а не моя.
    я же уверен что недееспособное дитя нельзя доверять первому встречному. должны быть ограничения и при этом на первом месте интересы ребенка.
    что не говорить ребенок всегда продукт мамы и папы. иногда он трагически лишается одного из родителей. это всегда плохо расти в неполной семье. но такое случается. поэтому не нуждно отдавать ребенка в заведомо не полную семью. еще хуже для ребенка попасть в однобокую семью
    КобзарЪ и Старуха Изергиль нравится это.
  2. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность

    Простите, а можно подробнее обо всем этом?
  3. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Ну и что? Им так удобнее, удобнее другим, когда ребенок въезжает в страну не с родителями, а всем другим никаких проблем не создает - не все ли равно, как писать?
  4. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.804
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Не "во городе", а "в огороде". Бузина - это растение такое, которое растет в огороде :dl:

    Бузина

    [IMG]
    Бузина (Sambucus), род растений семейства жимолостных. Кустарники или небольшие деревья, реже многолетние травы. Около 40 видов в умеренной и субтропической областях обоих полушарий. В СССР 11 видов; наиболее распространены 3 вида. Б. чёрная (S. nigra) — высокий кустарник или небольшое дерево с кремово-белыми мелкими цветками в плоской зонтиковидной метёлке, с фиолетово-чёрными плодами (ягодовидными костянками); встречается среди подлеска в Европейской части СССР (в том числе в Крыму) и на Кавказе; цветки и плоды Б. пригодны для окраски вин и придания им мускатного вкуса; разводится как декоративное растение. Б. кистистая, или красная, обыкновенная (S. гасемоsa) — сильно ветвистый кустарник или небольшое деревце; беловато- или зеленовато-жёлтые цветки собраны в плотное, яйцевидной или конической формы соцветие; плоды ярко-красные; дикорастущая Б. встречается в подлеске хвойных и смешанных лесов в Западной Украине, одичавшая Б. — в Прибалтике, в некоторых областях средней полосы Европейской части СССР, а также в Предкавказье; разводится как декоративное растение. Б. травянистая, или бузник (S. ebulus) — многолетнее травянистое растение, высотой 0,5—1,5 м,с неприятным запахом; встречается в полосе широколиственных лесов и в лесостепи, в горах — до среднего пояса: на Украине и некоторых областях средней полосы России, на Кавказе — повсюду, в Средней Азии — в горах Копетдага. Настой или чай из цветков Б. чёрной и Б. травянистой применяют как потогонное, мочегонное и вяжущее средство; настой используется также для полосканий и припарок.
    Лит.: Атлас лекарственных растений СССР, М., 1962.
    М. Э. Кирпичников.
    КобзарЪ и Ржевский нравится это.
  5. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Давайте не будем заниматься ерундой. Никто не в состоянии предписать, как людям обращаться друг к другу. В русскоязычных анкетах стоит "мать" и "отец" - никто в реальности к родителям так не обращается. Еще в официальных бумагах всегда стоит "господин такой-то", или "гражданин такой-то", или "товарищ такой-то" - и что? Вы же не станете утверждать, что в неофициальной обстановке кто-то обращается друг к другу именно так?


    Вред не от консерваторов. Вред от традиционалистов.
    Считаться - смотря в чем. Вообще-то вред от традиционалистов в том, что они хотят, чтобы с ними считались в делах, которые их совершенно не касаются.
  6. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    1. Если на ребенка претендует одна тридцатилетняя и одна 80летняя пара - тут понятно. А если альтернатива - приют?

    2. Конфессию - да, если речь о ребенке сознательного возраста. А какая религия у младенца? И вряд ли обрезание или крещение может к чему-то обязывать.

    3. О преступнике Вы сами писали - что нельзя усыновлять насильникам.

    4. У ребенка в семье нет родителей с номерами, а есть мамы и папы. Ну, узнает и узнает - в чем проблема? На Западе, кстати, тайну из усыновления не делают.

    5. Почему Вы думаете, что если лесбиянка - так обязательно жирная? Или Вы так выражаете свое презрение?


    Самое худшее для ребенка - это не иметь вообще никакой семьи. Любой из перечисленных вариантов - лучше.
  7. Оффлайн

    Simeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    6.735
    Симпатии:
    6.824
    Баллы:
    41
    Дело не в личных прогнозах, а в объективных факторах. Рабовладение - вчерашний день цивилизованного человечества, коли угодно, детство цивилизации. И Ваш вопрос равносилен вопросу, можно ли вернуться в детство. Вариант, правда, существует и именуется старческим маразмом. Применительно к обществу это означает забыть собственную историю и все достижения цивилизации. Вы считаете это возможным?
    Свое отношение к рабству я высказал ранее. А рассуждать о несуществующем народе-манкурте мне неинтересно. Хотя.., это, собственно, уже и есть ответ на Ваш вопрос, ибо отнесение к манкуртизму и есть нравственная оценка.
    Я отвечу так: "Меня Ваши прогнозы развития человечества интересуют не больше, чем многие другие, которые нередко оказываются неправильными"(с).:ab:
    стольный нравится это.
  8. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А с этим уже к Путину. Чего это Вы у меня за него спрашиваете?

    Не рассказывайте того, в чем не разбираетесь.
  9. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Действительно, зачем знать предмет разговора?
    Ведь гораздо проще утверждать не то, что было, а то, что больше хочется.

    ПС в Эстонии их валюта была жестко привязана к немецкой марке. Т.е. инфляция в Эстонии повторяла немецкую.

    Да Вы что?
    Вы считаете, что отказ от сырьевых ресурсов, потеря основного рынка, разрыв всех экономических связей есть неоспоримое преимущество?
    Такое ощущение, что у Вас холодное это горячо, нищета это богатство, а тюрьма это символ свободы.
    ПС главное, чтобы советским не пахло и тогда черное становится белым.

    У всех связано, а Вас независимо. Может попробуете учебник по экономике написать?
  10. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    может не стоит за всех. повторяю мне неприятно писать о маме в документах под номером. сколько песен поэм рисунков романов посявящено мамам и папам. через лесяток лет придется рассказвать что такое мама.
    на многих языках мама звучит одинаково. и я иногда даже когда слышу в общественном месте детское мама оглядываюсь ища глазами русского. а там черненький. а теперь первое слово будет номер? предеставляете ребенок плачет и орет: НО_О_О_М-е-р.... и с детства учить двойной бухгалтерии....
  11. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А мне так неудобнее. И сотням тысяч, если не нескольким миллионам тоже. И если меншинству похрену то, что удобно нам, то почему бы нам не наплевать на то, что удобно им?
    Ellen L. Ripley, КобзарЪ, vagabund и 3 другим нравится это.
  12. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    1. в принципе в сша, например, практически нет сирот в приютах . особенно в младшем возрасте. они даже усыновляют иностранцев. из за избытка желаюших усыновить по сравнению с нуждающимися детьми .только на нашей улице из 200 односемейных домов есть 4 семьи с усыновленными детьми иностранного происхождения. обошлось без гомо пар. вполне при разумной политике можно обойтись без приютов
    2.видите я не специалист но подозреваю что ставшему правоверным евреем юноше может не понравиться что его крестили в младенчестве. ребенок сам не выбирает но он не игрушка и не мячик . не стоит его перебрасывать туда сюда.
    3. а вы считаете что можно позволить усыновлять осужденным за половые преступления?. вы же не вспомните при этом немюллера. значит ограничивать надо. по причинам разного рода . но не только преступникам. если пьяным и в шортазх не пускают в ресторан это не значит что шортоносителей приравняли к пьяницам.
    4. на нет и суда нет. что изяли это положение из закона. или есть но нету....
    5. ене обязательно. фигура речи. не очень я их люблю имею право. бить и оскорблять не собираюсь :aq:
  13. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Мне нравится Ваш ответ. Он очень характерен и чрезвычайно красноречив.
    Ellen L. Ripley, КобзарЪ и Simeon нравится это.
  14. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    И что с того? Некоторым вон неприятно, что другие праздник Нептуна устраивают, тут уже писали об этом, а некоторых буоквки СВБД ПСРТ вообще бесят... На каждый чих не наздсравствуешься, и на каждые чюйства - тоже.


    Еще раз призываю не писать чушь. То, как пишется в официальных документах, не имеет ни малейшего отношения к живому языку. И - да, канцелярит тоже приходится учить, хоть и не с детства.


    Ну и нормально. Американских детишек можно отдавать в полные гетеросексуальные молодые семьи, а всех прочих - во все прочие.
  15. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Чем именно Вам это неудобно?
  16. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    это уж как закон в мкаждой отдельно взятой стране установит. я не устаналиваю что можно и что нельзя. лишь поделился мнением


    это я вас призываю не писать чушь. необходимо стремиться что бы официальные термины совпадали с живой речью. и они таки сближаются. так и из живой речи и из документов исчезло слово ниггер

    правильно не наздравствуешься. давайте неназдвавствоваться на гомопары. их пока меньше
  17. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Кто попадью любит, а кто свиной хрящик.
    Если это не худшее, то что ж Вы на Путина бочку катите? Ведь не будь этой семибанкирщины (не только ее, конечно - она лишь один из элементов ельцинизма), не было бы и Путина.

    Потому что их в НАТО приняли, а таких как мы туда не берут.
    Олигархи у них свои есть, только другого пошиба. Нет таких, которые получили бы госимущество лишь на основании близости к семье. Да и семей там не было. И везде власть поменялась по многу раз. Даже Шкоду за одно евро продали не своим, а чужим.

    Ох, горя вы не ведали. Поэтому так легко людьми брезгуете.

    1. Неужели так трудно было глянуть в Инете.
    Вот пара ссылок навскидку
    http://www.nnov.org/Климентьев
    http://ruscesar.livejournal.com/538415.html
    Если что, то могу пересказать и своими словами.
    3. Для Вас "демократия" самоценна сама по себе, а это всего лишь инструмент. И если люди дохнут с голода от демократии, то на фиг такую демократию.
  18. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    не факт. к сожалению в некоторых как биологических так и в приемных семьях детей калечат и морально и физически.
    поэтому законом предусмотрены возможности лишения родительских прав даже билогических родителей любого номера так и сформулированы требования к приемным родителям
  19. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Все бы ничего, только эти свиные рыла пошли рыться по помойкам благодаря вашим цивилизованным людям.
  20. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Это ты меня спрашиваешь?
    А тебе не в западло вопросы гестаповцу задавать?
    Ну, если тебе все равно, то мне далеко нет.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)