1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Антонина, 05.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Дело даже не в народе и в морали. Просто никогда правящие классы не пойдут на ретроградную форму экономики.
  2. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Несколько лет назад в Австрии выбрали начальником нациста. Демократическим путем.
    На Австрию было оказано такое мощное международное давление, что Йорг Хайдер сам ушел в отставку. Я не знаю принимали ли лидеры Германии, Франции решение австрийцев, но сделали все, чтобы ситуация изменилась.
  3. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    T.e. вожди Германии не признали выбора австрийского народа. Почему же?
    Ellen L. Ripley и КобзарЪ нравится это.
  4. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А что же это тогда? Или Вы считаете эффектом реформ только такую ситуацию, когда булки сами падают в рот?

    Вот и эти в коротких штанишках точно также рассуждали: мол, невидимая рука рынка отрегулирует все. Только вот бандиты взяли и заменили эту самую руку.
    После российских реформ во всем мире признали, что в первую очередь реформы должны обеспечивать закон и порядок. Это раньше просто подразумевалось.
    Подразумевалось во всем мире, но совками просто не воспринималось. По сей причине то, что подразумевалось, стало проговариваться в обязательном порядке.

    Об этом я и сказал Вам два раза: Вы ввязываетесь в спор не разобравшись в предмете.
    Еще раз (в третий) - я не говорил, что советская экономика эффективней (тут сравнительная степень, значит с чем-то нужно сравнивать). Тут Вы просто, как бык на красную тряпку, бросаетесь на сочетание слов "советский" и "эффективный". А там было элементарное сравнение советской экономики и российской. И подтверждение этого тезиса цифрами.
    Но Вам не до цифр, Вам важнее просто не слышать нечто позитивное (даже в сравнении) про советское.
    Кто? Вы или Абрамович?
    А с какой стати люди должны страдать ради дяди с тетей?
    И потом, кто Вы такая, чтобы решать за людей большую плату им платить или еще большую? Вы Господь БОГ?
    Я понимаю тех недоумков, которые по своей дурости развалили страну, но вот кто такая Вы, чтобы решать кому жить, а кому голодать? Неужели Вас ничего не смущает?
  5. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Признали. Формально. Но неформально оказывали давление на Австрию.
  6. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Так и пишут "Родитель №"?
    Тогда у вас там только один выход - голосовать.
    Старуха Изергиль нравится это.
  7. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Но сейчас в России ситуация, противоположная той, что была в 90е, реформы свернуты. Если все равно воруют - так может, не в реформах дело?



    Ну естессно, откуда мне знать, какая была ситуация в наше время в нашей стране, это только Вы у нас специалист...


    Предмет разговора - ситуация в России и в других постсоветских странах в те времена. Ситуацию в России я знаю из собственного опыта. Ситуацию в Прибалтике - из рассказов тех, кто жил там и тогда. А цифпы - это абстракция, они мало о чем говорят, если ты не специалист, и не застревают в голове.
  8. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    ну что книгу написать....
    спросите нечто отвечу просто привел примеры опровергающие уверения чукчи что они имеет достаточную информационную базу для сравнения количества техногенных катастроф в период застоя и сейчас. я уж не говорю и некчемности сравнения. путин практически реставрировал систему власти сущестовашей при коммунистической диктатуре. он даже более сконцентрировал власть в своих руках чем это было при брежневе и даже при андропове. так че сравнивать.
    полный идиотизм утверждать что путинская система это логическое продолжение линии ельцина-разрушителя коммунистической диктатуры.
    так просто на закуску.
    чернобыльская катасторофа произошла в час ночи 26 апреля.....это было раннее утро субботы. к середине дня 26 аэропорт борисполь получил задание подготовить к немедленному вылету два т-154.
    через час прямо на летное поля стали подьзжать автобусы.из них выходили члены семей верхушки республики и садились в самолеты. они взяли курс на москву. в понедельник 28 на работе циркулировали смутные слухи о какойто большой аварии. но ничего конкретного. жена работала в инфекционной клинике- изолированном здании в глубине территории больницы. с изолированными боксами внутри.
    с утра поступило распоряжение выписать всех кого можно выписать и распределить по больницам тех кого выписывать нельзя. клинику расчистили. стали поступать облученные средней тяжести. более тяжелых отправляли в москву. первые несколько дней облученными заниался персонал инфекционного отделения , не имеющий ни знаний ни опыта по данной проблеме. потом кафедру и отделение перебазировали в другую больницу а помещение закрепили за больницей для облученных. прислали и потом обучили специалистов. первое официальное сообщение опубликовано в конце дня в понедельник 28. ни слова правды
    1 мая прошла обычная демонстрация трудящихся. правительственная трибуна наглоталась антидотов. в аптеках полностью исчез иод. праздничные молодые люди под солнцем кричали ура советскому правительству за заботу..... радиация в горде уже была в три раза выше нормы
    числа 3 по ради посоветовали не открывать окна и не выпускать детей на улицу. никогда не думал как страшно выглядят городские улицы при полном отсуствии резвящихся детишек молодых мам ( не родителей номер раз) с коляскаит и беременных женщин. женщинам советовали делать аборты
    власти способствовали вывозу детей из зоны. многие вывозили сами если было куда. наш зав сказал делайте чтио хотите вывозите жен детей только меняйтесь расписанием что бы не срывать занятия.
    на соседней кафкедре поставили вопрос об исключении из партии двух доцентов уехавших на два дня вывозить детишек. за панику. на нашей кафедре целую неделю три таких как я не имеющих уже малых детей тянули всю нагрузку........
    так информировали население
    Simeon и Ommsi нравится это.
  9. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Последнее утверждение совершенно непонятно.
    По поводу вашей арифметики. Вы можете группировать или разбивать на группы как Вам будет удобней. Это ничего не меняет.
    Есть интегральный параметр - средняя продолжительность жизни населения страны.
    Конечно, Вы можете посчитать, что кто-то достоин долго жить, а кто-то нет. Такое уже было в истории, например в Германии.
    Но для мирового сообщества результат будет ясным и однозначным - реформы в России привели к резкому падению и уровня, и качества жизни для большинства населения страны.

    Есть приборы для измерения напряжения. Есть бытовые стрелочные тестеры, а есть цифровые высокоточные приборы. А есть индикаторы напряжения в виде отверток.
    Вот для того, чтобы оценить уровень жизни в среднем по стране и существует статистика.
    Вы можете измерить напряжение в своей розетке цифровым прибором и получить информацию с точностью 0,01%, а можете просто сунуть в розетку индикатор и понять, что есть напряжение или нет.
    Вот и эти цифры дают нам представление сгорели пробки в стране или можно еще уменьшить рацион у пенсионеров и педагогов.

    Не в счет. Неделина похоронили с почестями на Красной площади, остальным назначили пенсию. И больше таких аварий не было.
    Я имею ввиду, таких, чтобы о них ничего не говорилось в прессе.
  10. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Думаете, людям от этого легче было? Вы представляете, какой должен быть жесткий режим экономии, чтобы удерживать местную валюту на уровне немецкой марки? Да вы бы первый закричали, что на пенсионеров наплевали, хоть им вымирай!


    Разрыв экономических связей и в России имел место. Потеря сырьевых ресурсов - да, это существенно, но, видимо, сырье - это далеко не главное, иначе Россия была бы по экономике впереди планеты всей, а Япония - в заднице, а не наоборот.
    Но у прибалтийских и восточно-европейских стран были преимущества:
    1. Наличие частной собственности и класса собственников.
    2. Изначально более выскоий уровень жизни и уровень экономического развития.
    3. Лучшая инфраструктура.
    4. Небольшие размеры государств.
    5. БОльшая интегрированность в Европу.


    Но это и без меня давно написано - в тех же самых учебниках по экономике.
  11. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ты смотри какой ты глазастый - опечатки видишь насквозь.
  12. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    если ты действительно найдешь место где я тебя назвал гестаповцем извинюс при всем честном народе. не найдешь ожидаю извинений от тебя. впрочем и без поисков могу заявить что не считаю тебя гестаповцем. по многим пунктам не согласен с тобою. но каждый имеет право на мнение. возбуждает частое перекручивание фактов не аккуратность в их описании. но часто мнения совпадают. ставлю в таких случаях спасибки.
    повторяю ты не гестаповец тем более по факту но даже и по мыслям
  13. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.804
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Я еще крестиком вышивать умею - в первом классе как научили, так и умею:bu:
  14. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Вот опять чужие мантры повторяете.
    Что конкретно свернуто?
    Вот Вы можете сказать, что конкретного в 93 году недоделал Гайдар?

    Вы же даже не знаете какие именно конкретно реформы были проведены в том 92 году. Даже не знаете причины той бешеной инфляции, а что-то пытаетесь повторять за кем-то.

    Воруют. Да.
    Но почему воруют это Вас не интересует? Почему система построена таким образом, что воровать можно легко и даже обязательно? Только лишь потому, что чекисты пришли к власти?

    Да, да - гораздо удобней и аргументированней вести разговор опираясь на рассказы знакомых, чем пользоваться объективными критериями.
    Если хотите, то это ваше право, а я в пересказе сплетен интересов не имею.
  15. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.804
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Ну и где сейчас этот самый уровень жизни, экономическое развитие и инфраструктура?

    Куда оно испарилось-то? Правильно, все это было у них за счет республик-доноров. Как и академии наук, киностудии и прочая прочая. Как исчезли доноры, так стали они иметь свой заслеженный уровень развития.

    Это же неслыхано было, что в Латвии, например, народа жило меньше, чем в Самарской области, у Латвии академия наук с киностудией есть, а в Самарской области нету.
    Так что все они имели за счет России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Азербайджана.
    Время все расставило на свои места.

    И сейчас уровень жизни, экономического развития и инфраструктуры им евросоюз обеспечивает. Ибо хозяина они поменяли в надежде на... на что?
    КобзарЪ нравится это.
  16. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    США - страна благополучная. А сколько в других странах по приютам?


    А ему не все равно в таком случае? Откуда он вообще узнает, крестили его или нет?


    Вы опять приравниваете преступников и нормальных людей.
    А ресторан тут ни при чем, ситуации совершенно разные - когда речь идет о пустяках вроде ресторанного этикета и о жизненно важных вещах.


    Вы не могли бы перевести это на русский?


    Ну видите, а еще удивляетесь, какого-такого равноправия им еще не хватает...
  17. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    такое случается
    хайдер под давлением ушел с поста лидера партии но остался на выборной должности хайдер до конца дней оставался губернатором одной из провинций австрии. погиб разбившись пьяным в авто катастрофе
  18. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Меня интересует неформально. Почему?
    КобзарЪ нравится это.
  19. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    А я забыл.
  20. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    стоит прервать и остаться при своих убеждениях ни одного нового довода придумать уже невозможно
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 10)