1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Антонина, 05.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    К чему стремиться? Чтобы канцелярит стал больше похож на нормальный язык или чтобы в нормальный язык проникали канцеляризмы?


    Так у них - реальная проблема с заполнением анкет, а не какие-то чюйства. У них же в семье нет отца и матери, а напишешь просто от фонаря - могут прикопаться. И такая проблема не только у гомосексуалистов, может быть и у вполне гетеросексуальных бабушки с дедушкой.
    КобзарЪ нравится это.
  2. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    С какого это Вы вдруг людей жалеть начали?

    Режим экономии показал свое преимущество, перед накачкой дефицита бюджета.
    Тяжело было в Эстонии, но учителя по помойкам не рылись, а в России с ее сырьевыми ресурсами, с налаженными производством, с гигантским рынком сбыта люди пошли с протянутой рукой.

    Не нужно трогать Японию, в середине 90х годов Эстония вдруг стала мировым лидером по продаже цветных металлов.
    Так может все дело действительно не в сырье, а в реформаторах?
    В Эстонии привязали свою валюту к немецкой и резко перестроили всю свою экономику. Не Скайп появился в Эстонии. А в России все что могло бы двигать экономику и промышленность раздавили в два-три месяца.

    Какая собственность в Литве? Да только социалистическая. И Литва, и Латвия жили по тем же самым советским законам, что и Россия.
    И все эти Ваши аргументы это сплошное притягивание за уши. Только чтобы оправдать чубайсов и охаять советы.

    Смеетесь? Что могли предложить литовцы полякам? Сметану, свинину? Так поляки это сами экспортируют. Из всех прибалтийских стран, только Литва имела хорошую статью экспорта - электроэнергию с Игналинской АЭС.
    В Латвии завод РАФ закрылся, радиозаводы тоже закрылись. Так Вы тогда просветите меня, что могли прибалты предложить Европе? Их весь экспорт был ориентирован на Россию.
  3. Оффлайн

    vagabund ----

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    5.278
    Симпатии:
    14.060
    Баллы:
    41
    Позволял себе антиизраильские высказывания, или что в третьем рейхе не всё плохо было.
    Дружил с Каддафи и Хуссейном.
    Требовал резко ограничить приток мигрантов.
    КобзарЪ и Ржевский нравится это.
  4. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Не обязательно. Возможны любые варианты - и семибанкирщина без Путина, и Путин без семибанкирщины.


    Ну так и я о том же - везде были свои проблемы, но исходные условия у них были лучше.


    Да нет, всякое в жизни бывало. Но это еще не причина сочувствовать всяким опустившимся личностям.


    Такое я и в те времена читала в желтых газетах. Написать можно что угодно.


    Это не ко мне. Да, демократия - не цель, а всего лишь средство.
    И я не знаю ни одного, сдохшего с голоду от демократии.
  5. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ты сказал, что мои друзья расстреливали народ в Новочеркасске.
    Для краткости я использовал слово "гестаповец", что по сути верно.
    И все, больше мне не нужно никаких разборок с тобой. Ты без оскорблений шагу ступить не можешь.
  6. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Для себя шьешь?
    Старуха Изергиль нравится это.
  7. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Вы хотите сказать, что гомосексуальная семья или престарелая гетеросексуальная обязательно искалечат ребенка, физически или морально?
  8. Оффлайн

    Simeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    6.735
    Симпатии:
    6.824
    Баллы:
    41
    Я об этом сказал выше, только без использования понятия "правящие классы", ибо применительно к демократическим странам я предпочитаю разделять понятия "правящая элита" и "класс собственников".
  9. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.804
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Не. С детьми баловался :ab:
    КобзарЪ нравится это.
  10. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Это уже к ним. Хотя, думаю, что это вполне очевидно - не очень как-то удобно на саммитах здороваться за руку с антисемитом.
  11. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.804
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Сэмен, а зачем тебе понятие класса, для каких таких целей - это промарксистское понятие, которое является частью системы понятий и его нельзя просто так выдернуть и вставить в другое место.
    Пора бы тебе поменять парадигму, Сэмен - наступили другие времена.
    КобзарЪ нравится это.
  12. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.804
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Мадам, что вы бред пишете - нету такого понятия гомосекская семья. :ab:
    КобзарЪ и Старуха Изергиль нравится это.
  13. Оффлайн

    vagabund ----

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    5.278
    Симпатии:
    14.060
    Баллы:
    41
    Оммси! Представте себе такую ситуацию.
    Детский сад. За ребёнком из гомосексуальной семьи приходит то один "папа", то другой.
    Ну и детки, с ним играющие, спрашивают - а где мама?
    Ответ - у меня два родителя, а что такое мама я не знаю.
    И один из детишек рассказывает дома об этой ситуации. Ну и папа сгоряча говорит - да пидарасы они!
    На следующий день слышит ребёнок из гомосексуальной семьи - а твои родители пидарасы!
    И, что бы потом ни случилось, ребёнок изгой.
    Ellen L. Ripley, КобзарЪ и Ржевский нравится это.
  14. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Про Руанду что-нибудь слышали? Не если про Руанду не слышали, то про Демократическую Республику Конго-то наверняка слышали?
    Там смена власти демократическим путем происходила не раз.
  15. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.804
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Ставлю пиджак и бритву, что муками некоего ребенка вы Оммси не проймете:ab:
  16. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Э-э, дорогой вагабунд, Вы изложили и хорошо изложили:ab: неудобства пидарасов, тогда как непидарасам охота оставаться матерями и отцами.
  17. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Эффект реформ - это то, что получается в результате их проведения. А булки сами в рот никогда не падают.


    1. Рынок не регулирует "все", он регулирует только экономику, да и то до определенной степени.
    2. Экономические реформы должны обеспечивать порядок в экономике. Законность обеспечивает (при необходимости) реформа МВД.


    Так вот, советская экономика была неэффективна совершенно. Не бывает при эффективной (хоть сколько-нибудь) экономике в мирное время пустых полок в магазинах. Не бывает дефицита, причем тотального. Не посылают при эффективной экономике специалистов и студентов работать в сельском хозяйстве и на стройках. Не бывает абсолютно неконвертируемой валюты.


    Я, собственно, говорила только за себя. Я согласна в течение какого-то времени недоедать ради того, чтобы потом можно было нормально жить.
  18. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    Все это понятно.
    Я все пытаюсь узнать у господ, сердца которых кровоточат от мысли о том, что где-то не соблюдаются права человека, что же такое эти права.
    Симеон сказал, что они есть то, что общество разрешает человеку по закону.
    Я пытаюсь сделать шаг дальше и узнать, как они отнесутся к тому, что какой-нибудь новый (демократически принятый!) закон ограничит права, которые общество сейчас предоставляет гражданам.
    Хайдер хороший пример. Но и здесь прямо отвечать не хотят.
    Все же лучше очень конкретный вопрос про рабство или даже про, скажем, демократически признанные Нюрнбергские законы 2.0. Опять ведь не ответят, а станут мне рассказывать, что общество доросло, переросло и теперь все, как один... Тьфу!
    Ellen L. Ripley и КобзарЪ нравится это.
  19. Оффлайн

    Ржевский Студент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    14.247
    Симпатии:
    43.781
    Баллы:
    31
    После этого, папу, который сказал про 3,14дарасов отправят на перевоспитание, а его ребенка на уребеночивание 3,1415926дарасами. И вся недолга. После этого другие папы будут держать язык за зубами. А лучше вообще не будут заводить детей.
    Ellen L. Ripley, КобзарЪ и vagabund нравится это.
  20. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Ужасно все это...
    А те авиакатастрофы, о которых Вы упоминали - что там было? Это по слухам или Вы знаете?
    У нас в аэропорту в 80е была авиакатастрофа, весь город был просто потрясен. Это был Ту-154, т.е. народу много погибюло, причем что обидно - не из-за неисправности, а просто по глупости - по всеобщей. Диспетчер почему-то дал посадку на полосу, которую в это время чистили. Летчики могли бы поднять самолет даже с маленькой высоты, если бы увидели машины - но там почему-то не были включены огни. Все это вспыхнуло - самолет, машины-чистильщики, и еще автомобиль начальника всех этих служб, которые занимаются летным полем - он мчался, чтобы их отогнать (никаких раций почему-то тоже не было), но не успел. Самолет перевернулся, люди висели на ремнях, они так и сгорели. Я думала, что об этом во всех газетах будет и по телевизору, потому что такая ужасная катастрофа, единственная в стране (как я думала). Разумеется, было полное молчание.
    Simeon нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 15)