1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Антонина, 05.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Онлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.434
    Симпатии:
    18.624
    Баллы:
    41
    Тут некоторая ошибка логическая присутствует. Гражданские, служащие добровольными осведомителями для военных - как бы не совсем уже гражданские.
    Ommsi нравится это.
  2. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.914
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    41
    И да и нет:
    общечеловеки тут скажут:они на своей земле, их дело правое.
    Пнин, Ржевский, Ellen L. Ripley и ещё 1-му нравится это.
  3. Онлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.434
    Симпатии:
    18.624
    Баллы:
    41
    Ну, в определенном смысле это так. Только дальше пойдут выяснения того, что нужно было лидеру Аль-Каиды, которого собирались убить, на американской земле. и что нужно было американцам ... И т.д и т.п.
    Идеальной справедливости не бывает. «СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!» возможно в идеальном мире. А тут иделаьным бывает только газ - да и тот - в учебнике. Но если не стремиться...
    Ommsi и Неизвестный нравится это.
  4. Онлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.944
    Симпатии:
    30.279
    Баллы:
    41
    Я бы убрал гуманитарные науки из категории науки вообще.
  5. Оффлайн

    Суперадмин зломордушка

    На форуме с:
    27.03.2013
    Сообщения:
    4.748
    Симпатии:
    6.607
    Баллы:
    41
    я в свою очередь не про Буданова, а про общечеловеческие ценности. А также ответ на слова Старухи про то, что же могло такое случиться, что человек звереет на войне. И взгляд с этой позиции. На мой взгляд диллемы тут нет: командир должен был сам принимать решение, и случившееся - его полная вина. Связать могли и ремнями, и собственной пастушьей одеждой. И да, принявший решение отпустить - поступил правильно. Потому что они могли оказаться, а могли не оказаться гражданскими.
    Но мне легко рассуждать, сидя в кресле и попивая чаек с сухариками. Я не знаю, что бы я делала на войне, когда бы каждый день видела, как "пастухи" убивают твоих товаришей. При том, что у "пастухов" совершенно точно своя правда, и может на их месте я бы тоже донесла на тех, кто отпустил, зная что они убивают твоих соседей и друзей
  6. Оффлайн

    Суперадмин зломордушка

    На форуме с:
    27.03.2013
    Сообщения:
    4.748
    Симпатии:
    6.607
    Баллы:
    41
    Остается радоваться, что вам с Оммси рогов возможности такой Господь не дал))
    Ellen L. Ripley и КобзарЪ нравится это.
  7. Оффлайн

    Суперадмин зломордушка

    На форуме с:
    27.03.2013
    Сообщения:
    4.748
    Симпатии:
    6.607
    Баллы:
    41
    А может про Буданова отдельную тему заведем?
    Ommsi нравится это.
  8. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.914
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    41
    Я тоже не про Буданова, но в афганской истории - никто не озверел, там работала чистая логика, и командир, попавший в ситуацию, где четкого закона нет и быть не может, тоже понятен с его решением о голосовании, хотя да, конечно, на то он и командир, чтобы решать и приказывать, а не сваливать ответственность на сових солдат..
  9. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.914
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    41
    Как говаривал в таких случаях Ходжа Насреддин:
    Пол-дела сделано. Осталось уговорить принцессу.
  10. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Этот вопрос следствие дислексии, ограниченных умственных способностей или просто проявление столь свойственного вам хамства?
    Вопрос вполне конкретный! Ответьте пожалуйста!

    (Ничо так, нормальненько, получилось! :))

    Я рад за вас!
    И желаю вам в дальнейшем как можно чаще и больше получать удовольствие от "постов ув.Графомана".
    Надеясь, что он не перестанет радовать вас своими уважаемыми постами, предоставляя вам множество прекрасных возможностей для выражения своего восхищения от его уважаемых постов с последующей благодарностью за выражение вашего уважаемого восхищения.

    А так много слов я написал, в принципе, вовсе и не вам. А тем, кто считает, что у меня с Графоманом имеется неразрешенный конфликт.
    Подумал, что наверное стоило бы объяснить, что наш обмен отвлеченными сообщениями (репликами в сторону) может для кого-то выглядеть как
    манерная старорежимно-эпистолярная перепалка , но по факту таковой не является, будучи всего лишь (с моей стороны по крайней мере) выражением привычного (остаточного)интереса к творчеству давнего коллеги по форуму.
    Мое же личное отношение к человеку, стоящему за ником Графоман - с этим никак не связано.
    (Впрочем, в комплиментарности отношения Графомана ко мне я совсем не уверен, но это и не важно).

    А вы, Семен, здесь действительно не при чем. Поэтому прошу прощения за то, что использовал очередную из множества подобных ваших реплик о
    моих "чувствах" к творчеству коллеги, для того обратиться (в первый и последний раз развернуто) к "не общающемуся" со мной персонажу и заодно тем, кто за этим "необщением" следит.
  11. Онлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.434
    Симпатии:
    18.624
    Баллы:
    41
    Не стоит. Это - самая подходящая тема на этой ветке. про обще и не обще - просто человеческие ценности.
  12. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Простите, я не буду на это отвечать. Тем более, как я понимаю, это и не предусматривалось.
    Потому как в вашей реплике нет ничего кроме краткого изложения пафосных мифов и героических легенд с сайтов Граней, ЕЖа и Ходорковский.ру.
    Все что здесь можно обсуждать - это качество работы пиар-службы Юкоса или советскую школу подготовки журналистов-пропагандистов.
    А про "мирно спящее село", "честных офицеров, не выполняющих преступных приказов", восемьдесят тысяч бакинских комиссаров стойких рабочих и служащих финансово-добывающего холдинга, готовых принять мученическую смерть на допросах и стройными тысячными рядами идти на нары в Сибирь - вам лучше поговорить с Чукчей (тем более, что он всегда прав), ну или поспорить с вашим любимым патриотическим другом, у которого вымпел с Ленином на аватарке.
  13. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Што биологи говорят на эту тему, вот что важно, а ты, почему-то, на беллетристов ссылаешься, которые "ничего не знают"и в точных науках не петрят.
    Ржевский, Ellen L. Ripley и КобзарЪ нравится это.
  14. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    При чем здесь глубокомысленность?
    Вы же типа какое-то отношение к программированию имеете, соответственно какое-никакое математическое образование.
    А оно как бы у большинства людей въедается так, что каленым железом не выведешь.
    Мозг перестраивается необратимо.

    "Всегда", "все" - это бесконечность. Результаты операций с бесконечностью такие же что и результаты операций с нулем.
    (разве что, делить число на бесконечность формально не запрещено).

    В реальности же вообще абсолютов не существует. Нет бесконечностей и нет пустоты.
    Ellen L. Ripley и Старуха Изергиль нравится это.
  15. Онлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.944
    Симпатии:
    30.279
    Баллы:
    41
    А какая разница?
    Вон попы пробивают православие в Академию наук. Ну пробьют, так от этого православие все равно не станет наукой. Станут православие называть наукой, но наукой-то оно никогда все равно не будет.
  16. Оффлайн

    vagabund ----

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    5.278
    Симпатии:
    14.060
    Баллы:
    41
    Есть один абсолют.
    Глупость.

    И, как мне кажется, некоторые товарищи близки к его достижению.:D
  17. Онлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.944
    Симпатии:
    30.279
    Баллы:
    41
    А при чем здесь точные науки и биологи?
    Вопросы морали наукой не решаются.
    Ommsi нравится это.
  18. Онлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.944
    Симпатии:
    30.279
    Баллы:
    41
    А это аллюзия из фильма "Гараж" Э.Рязанова. Там герой Гафта любил употреблять "вы наш такой-то", вот здесь вместо "такой-то" и было употреблено "глубокомысленный".
    Simeon и КобзарЪ нравится это.
  19. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.804
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    КобзарЪ, пристальное внимание к вашей персоне со стороны Сэмэна олицетворяет вашу победу над Оммси, которую не могут вам простить.

    Победить особь с семантически замкнутой картиной мира - это само по себе уже событие. :)

    С чем вас и поздравляю
    КобзарЪ нравится это.
  20. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    81.014
    Симпатии:
    45.220
    Баллы:
    41
    Потому что отвечать нечем.
    Нет фактов.
    Пиар служба ЮКОСа скупила весь интернет и спрятала все факты? И заодно подделала все материалы судов и стенограммы судебных заседаний?

    Смахивает на бред.

    А где свидетельские показания в защиту Буданова? Кто-то подкупил (запугал) весь полк?
    Ommsi и Пнин нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 70)