1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Антонина, 05.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Об этом говорили мы уже лет 6 назад на Еже.
    У красных водорослей в цикле развития есть такая стадия - карпоспорофит.
    Пространственно эта стадия не разобщена с материнским растением,
    при этом во многих случаях карпоспорофиты лишены пластид, то
    есть не способны к фотосинтезу. Фотосинтат они получают от материнского
    растения, на котором развиваются, то есть ведут паразитический образ жизни.

    Конечно, многие скажут, что это - вопрос терминологии и можно гетеротрофную
    стадию в целом автотрофного вида называть как-то по другому. Хотя зачем?
    Не называем же мы эту стадию "паразитом"! А вот "ведущей паразитический
    образ жизни" - имеем право.

    Тут есть еще один момент. Карпоспорофит распространяет карпоспоры, которые в принципе,
    могут попасть на другую красную водоросль (другого вида). Так вот интересно
    то, что и на этой другой водоросли проросшая карпоспора дает такое же
    паразитическое растеньице. И вот здесь его уже называют не стесняясь -
    паразит (кстати, паразитических красных водорослей довольно много и их
    интересной особенностью является то, что паразитируют они на близкородственных
    видах; такой паразитизм даже получил свое наименование - адельфопаразитизм).

    Таким образом, мы видим, что стадия, ведущая паразитический образ жизни,
    может при определенных условиях превращаться в истинного паразита.

    Здесь усматриваю еще одно противоречие в аргументации "широкой общественности".
    Почему она пугается, когда к одной из стадий организма применяют несколько
    "отчужденную" терминологию вроде "паразитический образ жизни"? Не в том ли
    причина, что до отделения дочернего организма от материнского первый инстинктивно
    воспринимается как часть второго? Какой тут может быть паразитизм? Ведь пока существует
    "эндотелиальный континуум" - речь скорее о перераспределении квот между клеточными
    популяциями. А если так, то почему мы готовы посадить за покушение на "самостийность"
    плода?

    Simeon и Ommsi нравится это.
  2. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.971
    Симпатии:
    38.598
    Баллы:
    41
    Вы путаете "Манон Леско" с "Опасными Связями".
    А аббата Прево с генералом Лакло.
  3. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.971
    Симпатии:
    38.598
    Баллы:
    41
    Не скажите.
    Почти все мои знакомые мракобесы - бывшие атеисты.
    И остались собою
    Просто сбросили наносное.
    :ag:
    Vladimir, КобзарЪ, Ellen L. Ripley и ещё 1-му нравится это.
  4. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.971
    Симпатии:
    38.598
    Баллы:
    41
    Обычно в начале плохо, а потом принимают.
    Иногда - втайне от общины.
    vagabund, КобзарЪ и Ржевский нравится это.
  5. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    Не знаю, насколько там азартен Парамоша, а я скорее просто люблю доводить начатое до конца. Вы же сами ввязались в острую :ab: дискуссию, теперь хнычете.

    Да поздно уже, уважаемый. Вы сначала потратили свое драгоценное время на изучение биографии выдающегося танцора Заибата, на "пощение" роликов Мадонны во всевозможных видах и ракурсах, так выгодно подчеркивающих ее зрелую красоту :ad:, на вдохновенные оды ботоксному гению Путина. А теперь вам вдруг стало лень. Ничего не попишешь, придется дотрачивать, защищая свои позиции :ab:.

    Дело в том, что у меня не было такой теории. Но я, кажется, начинаю понимать в чем дело: вы не ощущаете разницы между "выглядеть как" и "являться в действительности." Это странный симптом, но, видно, и такое бывает. Вот вам простой пример: вы сейчас, в данной дискуссии выглядите глупцом. Но я, конечно же, ни в коем случае не хочу сказать, ни даже намекнуть, что вы им являетесь в действительности. Тут тонкий такой момент присутствует :ab: , понимаете, да?

    Другое дело, если весь смысл вашего долгоиграющего бреда был в том, чтобы доказать мне что интрижка Мадонны с ее new younger man (это как великого танцора называют на том сайте, где вы знакомились с его биографией) - это творческий и любовный союз двух равноправных партнеров. Тогда вы действительно зря тратили время. Я с этим, разумеется, не согласна, но спорить бы с этим не стала. Я изначально совсем о другом речь вела, но вы сочли возможным утопить дискуссию в мегатоннах своей, не относящейся к теме, демагогии. Чтобы потом жаловаться и , важно надувая щеки, обвинять собеседника во лжи, демагогии и в самом страшном из возможных грехов - любви к Путину.
  6. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Мадонне без подобных политических и прочих скандальчиков сейчас не обойтись. Она уже вышла в тираж. И поддерживать свою известность без скандальчиков никак не может. Пусям и в тираж выходить не надо. Их известность целиком основана на провокациях. Как певицы они никто и зовут их никак.
    А Гергиеву скандальчики не нужны. Он может, если надо, защитить свой народ ни на кого не оглядываясь. Он и так величина в искусстве. Ему мнение бомонда по барабану.
  7. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Под каждой буквой.
    И в общем-то, даже не в номерных родителях дело, это частности, так, цветное пятно в общей серой картине...
    Vladimir, Ржевский и Ellen L. Ripley нравится это.
  8. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    А я думала, что это шутка :ac:.
    Ржевский и Коненосов нравится это.
  9. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.298
    Симпатии:
    17.857
    Баллы:
    41
    Ой ли? Коммерческие результаты её последнего тура видели? Везде 100% распроданые билеты, в том числе и в России. И какие же "скандальчики" ей помогли в достижении этого результата?

    http://en.wikipedia.org/wiki/MDNA_Tour

    Оставим исскуство в стороне. Гергиев (при всех его талантах и достоинствах), в отличии от Мадонны, засвечен на ниве активного личного прогиба перед "царём".

    К тому же, рипли предлагала Гергиеву защищать не "свой народ", а некого Сноудена. Или Сноуден уже часть его народа?
    Ommsi нравится это.
  10. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.298
    Симпатии:
    17.857
    Баллы:
    41
    Я же не идиот пикироваться с вами до бесконечности из за какого то танцора (хоть может быть и замечательного) и boy toy. А вот у вас прямо пальцы от соприкосновения с клавиатурой горят от пустяшного азарта :ca:


    Полчаса, максимум.

    Вам совет, не ищите черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Я не утверждал, что "интрижка Мадонны с ее new younger man - это творческий и любовный союз двух равноправных партнеров". Парамоша, читайте внимательно мои посты, если уж взялись со мной пикироваться.

    PS А танцор он, в отличии от вас, действительно великолепный. И яйца ему явно не мешают.

    графоман нравится это.
  11. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    В принципе, согласен. Особенно, с резюме.
    Но, в общем-то, я говорил немножко о другом.
    А именно о том, что для взрослого человека (для него самого, для его развития, процесса самопознания, способа взаимодействия с миром) его "слабости" не должны становиться основным идентификатором.
    Человек - это очень много всего, это огромный мир.
    Какие-то вещи, привычки (неудобные или не приветствуемые окружающими) не создающие реальных проблем другим людям - это всего лишь компенсаторные механизмы, включившиеся в результате нереализованных ожиданий или неудовлетворенных потребностей.
    Способ адаптации, пусть, иной раз, извращенный.
    И человек, сам, он либо пытается как-то с этими своими привычками (грехами, пороками, неврозами) справиться либо принимает как часть себя, встраиваясь уже с ними вместе в окружающую среду.
    Не разрушая ее, не ломая ни себя, ни ее, гармонизируя, синхронизируя себя с миром.
    И не должно быть так, чтобы мир человека схлопывался до единственного телесного (чаще всего) свойства.
    Еще хуже, когда общество (несомненно из лучших побуждений) начинает поддерживать культивацию личностной проблемы - как основную черту самости.
    Потому как только это происходит нечто огромное, необъятное, Творец и Творение - превращаются в некий примитив, с ожидаемым шаблоном поведения и реакций. Уже не Человека, а Толстяка, Гея, Мазохиста, Одноногого, Копрофага, Нудиста и т.д. и т.п.
    Да, конечно, скверно, когда эти примитивы становятся внезапно не просто поведенческой нормой для общества в целом (через путь обратной дискриминации, через насилие над большинством, над самой средой).
    Но хуже всего, что это останавливает развитие, отключает и естественные процессы адаптации людей к миру, не позволяя и самому этому миру меняться естественно и поступательно....
  12. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Ну почему же оставим? Гергиев- искусство. Мадонна- давно нет.

    Можно и по другому сказать. Не засвечен в прогибах перед бомондом. Нашим доморощенным и заграничным тож. А этот бомонд ой как влиятелен. Самостоятельный человек.

    Не знаю попадётся ли ему на глаза это предложение. Может и скажет что.
    Кстати, а вам то как Сноуден? Вы, как либерал и сторонник прав человеков, должны его всемерно поддержать, несмотря на давление. Или уже прогнулись? Слова в глотке застряли?
  13. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    "И вам того же!" (с)

    :by:

    :bf:Кто бы сомневался.

    Мне кажется, им это все равно. Мэрилин Монро тоже была гей-икона, она ж не виновата в этом :cs:. Геи стали мощной рыночной нишей, которую необходимо окучивать, вот и весь секрет "гей-икон". А не-геям теперь что же, как жителям Сан-Франциско - самоустраниться из этого мира избранных персон? Не слушать музыку, не смотреть фильмы? Да хрен вам, прямо вам скажу.

    Ну да. Сами выдумали образ моих знакомых в сапогах и косоворотках, любителей Жанны Бичевской, Вики Цыгановой и группы "Любэ", сами же придумали их проблемы.

    Нет, их проблема безусловно была - когда они заплатили туеву хучу денег за низкопробный агитпроп, но они со временем оправились от этого потрясения, больше так делать не будут, я думаю.


    Мне, знаете, как-то тоже лениво опровергать претензии к тому, чего я никогда не писала. Замечу лишь, что о геях с лесбиянками сейчас, как и ранее о Путине, разговор завели опять вы. Я в связи с Мадонной никаких претензий к ним не предъявляла.

    И к провокативности шоу у моих знакомых претензий нет, у меня - тем паче, так как я на нем не была. А вот к ее конкретным словам в приведенном вами ролике - есть, и большие. Они были широко растиражированы, это показывали в новостях, так что ...

    В общем, мне кажется, надо еще все-таки как-то прийти в себя и оставить этот покровительственный тон по отношению к незнакомым вам людям. Как и, повторюсь, свои ценные советы, где кому жить, куда ходить, какие мероприятия посещать.

    А вот с этим согласна целиком и полностью. Я так и делаю - иногда :ab:.

    К сожалению, у некоторых творческих личностей, но главным образом - у их форумных горячих поклонников, временами наступают затмения в мозгах. Так как репререссирован никто не был в этот раз, и уж точно не за "свободу самовыражения". А группа хулиганок была впервые за весь свой недолгий, но насыщенный творческий путь приговорена к реальному тюремному сроку. По статье "за хулиганство". Но этому уже был в свое время посвящен многомесячный и многостраничный марафон на предшественнике этого форума, не вижу смысла повторяться.


    Хотелось бы вам мягко напомнить, что, хотя Сноуден и не творческая, хм, личность, в его защиту первым высказался отнюдь не "презик РФ". Существует достаточно сильное движение в поддержку Сноудена и в самих США, и в других странах мира. Точно так же, как и в случае с пусирайотами, в его защиту проходят демонстрации в разных странах, подписываются электронные петиции. А сторонников у него, по всему выходит, поболее, чем у истинно творческих личностей.

    :bh: Предатель, подлый предатель. Не то что некоторые, чистые сердцем и помыслами.

    Но, опять-таки принимая во внимание ваше тяжелое состояние - видимо вследствие обострения хронической путинофобии - очень мягко напоминаю: он не на свободе. То есть он не может свободно передвигаться. Он пока не в тюрьме, но в США ему предъявлены обвинения и он объявлен в международный розыск.


    Хороший вопрос. Не знаю.

    Э-э, может быть, бульдозер? Или новый заибат - еще лет на пять моложе прежнего, отвлечет на время от международной политики своими виртуозными танцевальными па и мощным интеллектуальным посылом?

    Во-первых, я совершенно не догадываюсь. Во-вторых, никто и не говорил о Гергиеве "внутри" России. А говорили о нем именно что снаружи (противоположность "внутри") - он часто выступает в Метрополитане, например. Вот там я себе и представила, как он борется за права преследуемого "правозащитника". И как на это реагирует американская аудитория. Мадонна-то ведь была не "внутри" Америки, правда ведь? А некоторым образом тоже, извините, снаружи. Если бы была бы внутри, и вопросов бы не было - все уже привыкли, как вы правильно выше написали, к безграничной свободе самовыражения.

    Не, натурально, вы заблуждаетесь. Проблема, я вам прямо и открыто скажу, как оно есть - в гнильце либералов россиянского происхождения, которые считают что , например, Мадонна может открыто заявить о своей любви к Америке (своей стране) и уважении ее демократических традиций, даже там, где это вообще неуместно, а вот Гергиев, в своей же , обратно, стране не может так же открыто сказать, что ему нравится президент России, потому что при нем конкретно у него, Гергиева, появилось много поводов Россией гордиться. Проблема, видите ли, у Гергиева серьезная - его точка зрения не совпадает и даже диаметрально противоположна точке зрения разнообразных стольных.
  14. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.298
    Симпатии:
    17.857
    Баллы:
    41
    Гергиев - классическое исскуство. Мадонна - поп музыка. Они в разных категориях, и сравнивать их не стоит.

    А перед "царем", вы опустили.

    Предложение от кого, от "царя"? Внутри России, Гергиев безусловно возмёт под козырек. А вот в Лондоне, где он главным дерижером городского симфонического оркестра, уверен, побоится "рвать на груди фрак".

    Поддерживать в чём?
    Ommsi нравится это.
  15. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    Ясен пень. Но они уже есть. А вот Гергиева со Сноуденом, вытатуированным на груди :ab:, пока нет. Тоже, знаете, было бы зрелище.

    Кстати, о феменках - забыла там дописать, в сообщении о прообразе новой французской Марианны: вот нам тут все доказывают, что нет никакого вреда в гей-браках. А получается - вот до чего они доводят! Видите, как только во Франции легализовали гей-сожительства, сражу же Марианна стала феменкой. Я в этом вижу прямую и явную угрозу связь :ad:.

    А зоофилию легализуют - там ослица будет во фригидном фригийском колпаке ?
  16. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    Ну, г-н Стольный тут уже дал понять - как.
  17. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    И до сих пор - до сих пор! - не оправдался перед г-ном Стольным. Никак не объяснил свое возмутительное, с точки зрения последнего, поведение.


    Нет, конечно. Зато пусирайоты - одного с Мадонной гражданства, Демократической Независимой республики Педерасии.
    Vladimir, Ржевский и КобзарЪ нравится это.
  18. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.298
    Симпатии:
    17.857
    Баллы:
    41
    У Владимира выясняйте. Это он заявил, что Гергиев, если что, защитит СВОЙ народ. К чему он приплёл "свой народ" к Сноудену?
  19. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    :db: Нет, конечно.

    Это вы так говорите. А кто на самом деле знает, сколько лет вы уже следите за самостоятельным творческим путем г-на Заибата.

    А я не утверждала, что вы это утверждали. Я предположила (!), что, возможно, вы это пытались доказать:

    Только этого имени почему-то никто не знал, и до сих пор он известен больше как Madonna's new younger man :ab:.


    К осложнениям прибавилась мания величия? Это не я взялась с вами пикироваться, а совсем наоборот. Результат не заставил себя ждать.

    Меня зовут не Парамоша. Не могу сказать, чтобы меня это прозвище сильно раздражало. Но вы испытываете недостаток в аргументах, раздражаетесь и проигрываете в дискуссии, и это - один из признаков :ab:.

    (участливо) Температура поднялась? Я теперь у вас не только Парамоша, но уже и танцор, да еще и такой, которому могут мешать яйца? Беда. Пустырник уже не поможет.
    Киви, Ржевский и КобзарЪ нравится это.
  20. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.298
    Симпатии:
    17.857
    Баллы:
    41
    И соответственно, вы выигрываете. Однако ж, какое самомнение! :bq:
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 6)