1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Антонина, 05.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В Европе тоже совсем юные дети работали на заводах и в поле. А теперь покидают родительский дом для самостоятельной жизни чуть ли не к 30 годам.
    Ellen L. Ripley, Ржевский и КобзарЪ нравится это.
  2. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Только если пренебрегать всеми остальными методами защиты. А если не пренебрегать, то можно обойтись и без антибиотиков. Не забудьте, массовое производство куриного мяса началось задолго до антибиотиков вообще и дешевых антибиотиков, в частности.


    Ну, не как в хирургии, конечно, но - так и должно быть. А некоторые производители предпочитают накачивать животных антибиотиками и гормонами, вместо того, чтобы соблюдать гигиену.
  3. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Графоман, кто такие путяжницы и глипарики?
    Ellen L. Ripley, графоман и КобзарЪ нравится это.
  4. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Да, девки оказались на порядок умней, чем казалось вначале. Или их в лагерях уму-разуму научили.
    Но честно говоря не ожидал от них так очень продуманных действий.
  5. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.353
    Симпатии:
    18.584
    Баллы:
    41
    1) То-то из азиатских стран все врем яочередные куриные напасти приходят. Нет, дело только в антисанитарии. Конечно, чистота- условие непременное, но не единственное, если мы говорим не о собственном курятнике.
    2) Нет, именно как в хирургии там было. И гормоны и натибиотики не заменяют и не заменяются чистотой.
    Так в России теперь вообще новая болезнь: молодые люди вообще отказываются что-либо делать, сидят на шее родителей , свесив ножки и после тридцатника. Это в состоятельных семьях. а в не очень - та же картина, но живут типа как хиппи.
  6. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    И сейчас есть дворы, по которым гулять совершенно безопасно - мало, но есть, уверяю тебя.
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Да кто спорит, все уже поняли: "разочарования ты не боишься".
  8. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
    Население России - 127 млн.
    В России 23 млн. исповедуют ислам и считают себя мусульманами.(20%)
    Истинно православных в России не более 6 млн. (4.5%) - см.. раскладку на сайте.
    Совсем не посещают церковь 74.9 млн. (59%)
    (Т.е., если даже принять их всех православными - что, естественно, не так, то
    74.9+6=80,9 млн.)
    И мусульман в России - 25.8%
    А если не принимать автоматически всех этнических православных за таковых (как это сделано на сайте) на сайте, то значительно больше)
    Принимаю (не проверяя даже) - Ваши и Вашего друга-придурка по Англии. Любой человек с глазами и кое с чем между ушами - может убедиться, что ситуация в Англии и в России - совершенно разная. Именно приведенная выше статистика побудила меня назвать ситуацию в России как мультиконфессиональной, а в Англии - моноконфенссиональной ( без претензий на научную точность этих определений и без претензий писать докторскую по этой теме).
    А Вам советую прочесть ссылку, которую я привела полностью (насчет ислама там есть еще любопытные сведения) Этот сайт они ухитрились закрыть так, что оттуда нельзя копировать, и я была вынуждена - переписывать данные оттуда - вручную...Оцените.
    И в конце - я бы хотела выразить Вам моё "фэ" за Ваше участие в танцах Вашего друга-придурка на моем выражении "статически пренебрежимое" или как там у меня...Вашему другу, который умеет в основном считать знаки - это извинительно, но Вы - отнюдь не были обязаны... :ar:
  9. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    1. Хорошо, будем разбираться. Итак, имеем:
    - массовое производство, т.е. фермы и птицефермы, где сосредоточено большое количество животных
    - инфекции и их возбудителей - они были всегда и всегда будут.

    Прежде всего, надо дифференцировать эти инфекции. Это могут быть заболевания, вызываемые микроорганизмами, вирусами, грибками, у скота (не знаю, как у птиц) - червями. Антибиотики действуют только на возбудителей первой группы болезней, против всего остального они бесполезны. А их наличие в мясе вредно в любом случае.

    Далее. Рассмотрим, что дают антибиотики. Они эффективны против бактерий, но при этом ослабляют собственный иммунитет. Чем больше мы их используем, тем слабее организм борется с инфекциями и тем больше необходимость их применения. Порочный круг.
    Но это еще не все. Вот Вы сами пишете, что куриные инфекции все время идут из азиатских стран (уточню - по большей части не из азиатских, а из слаборазвитых). Почему? Дело в том, что антибиотики в наше время безобразно доступны, а в слаборазвитых странах культура животноводства, как и любого производства, находится на низком уровне. Проще говоря - бардак и невыдерживание норм, в том числе и норм применения антибиотиков. А применять их недостаточно - хуже, чем не применять вообще, потому что это ведет к появлению новых штаммов, устойчивых к антибиотикам, в результате - очередная эпизоотия, с которой никто не знает, что делать. И опять же получается самораскручивающаяся спираль.

    2. Это Вы операционных не видели... А гормоны к защите животных отношения не имеют, это всего лишь методы для ускорения обращения капитала.
  10. Оффлайн

    КобзарЪ ловец снов

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    11.077
    Симпатии:
    34.892
    Баллы:
    41
    Не "оппонента", а "вообще" - просто свойство характера, давняя привычка, рабочий "стиль" и "принимая роль" и кроме того очень эффективный инструмент анализа-синтеза (когда, наконец, научаешься им пользоваться) :ab:
    В любой системе (представлений, убеждений, организации, документации и т.п.) искать уязвимость и средства ее обойти или залатать.
    Ведь, от количества и типов уязвимостей зависит жизнеспособность самой системы.
    Так что этот "прием" - всего лишь способ получения "нового знания".
    Знание же само по себе нейтрально. В отличии от целей, для достижения которых оно может быть применено.
    Цели же определяются задачей и ограничиваются этическим комплексом.
    Но это так, ответ на: "почему "всегда"?"

    В этом конкретном случае, мне не только не хотелось "сделать выстрел на поражение", но и вообще хоть как-то задеть вас эмоционально.
    (Если, честно, даже не думал, что некто персонализированный может для человека одновременно рационально мыслящего и верующего в Бога, стать чем-то вроде олицетворения его ценностей высшего порядка (в то время как этот "некто" - не Иисус, не Будда, не Мухаммад, не Моисей в конце концов)
    И, честное слово, я не стараюсь опять причинить вам боль. Наоборот, пытаюсь вернуться,вместе с вами, с уровня мета-потребностей на уровень действий и реакций.
    И в данный момент действительно хочу понять "механизм продвижения", мягко говоря, весьма сомнительного полит-товара среди людей с высокими запросами.
    Ведь товар "Навальный" (в отличии от, скажем, того же Путина альфа-версии, или любого президента США) - вообще не имеет хоть каких-то полезных потребительских свойств.
    Ну если только не рассматривать его как "фан" (или "культ") по аналогии с раскруткой поп-звезды.
    Но тут-то и наступает самое интересное - целевая аудитория шоу-кумиров - принципиально по всем параметрам (возраст, гендерная пропорция, уровень доходов, интересы, образование, жизненный опыт и т.д.) отличается от той, которая "покупает" "Навального-освободителя" или "гей-певиц-мучениц"..
    В принципе, и здесь нет особой загадки. Просто любопытно, как понимая все это, можно по-прежнему оставаться приверженным своему выбору? Особенно учитывая тот факт, что в твоем регионе этот бренд производитель продавать не намерен.

    ЗЫ: а что такое "глипяночка"?
    Ellen L. Ripley и Ржевский нравится это.
  11. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.353
    Симпатии:
    18.584
    Баллы:
    41
    Оммси, я знаю про гормоны. Хотя они действуют - некоторые - еще и противовоспалительно, так что тоже лечат. и да, они ускоряют рост - без них мясо естественно растущих небройлеров было бы не просто чуток дороже, но слиьно-сильно дороже. его бы просто не хватало дляпрокорма весьма выросшего хорошо питающегося населения (по сравнению с 19 и даже началом 20 века). и не надо про сбалансированные диеты, которые стоят дороже, а не дешевле и доступны не бедным,а богатым. Рыба - намного дороже дешевого куриного мяса. В разы.
    В остальном я все-таки буду полагаться на мнения тех, кто является профессионалами специалистами по промышленному выращиванию домашнего скота и птицы. И с этими людьми я проработала пару добрых лет. И напереводалсь для них литературы выше крыши. Вы биолог, но не ветеринар и не специалист в этом направлении.
    Куриные инфекции часто идут из слборазвитых стран. Но не всегда.
    КобзарЪ нравится это.
  12. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41

    Наивно...
    Ласкера и КобзарЪ нравится это.
  13. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Как быстро все забывается. А ведь были на форуме богатыри -
    глип92, антитолераст, автохонтни, плотник...

    Да... Но это лирика. Глипяночка - комплекс идей, генерируемых и творчески развиваемых
    форумчанином под ником Глип92, а также их современных дериватов.
    Глипарики - амплификаторы и ретрансляторы глипяночки. Название, конечно,
    условное.

    Ну а путяжницы = пэтэушницы, быть может, отчасти также гопницы.
    Честно говоря, возможно, я смешал и в оригинале было "гопницы шепелявые",
    а потом уже добавлено и пэтэушницы.

    Мне кажется, постепенно становлюсь памятью форума.
    Simeon, КобзарЪ и Ommsi нравится это.
  14. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Таки действительно оказалось нехорошо. Вы, как обычно, оказались правы.
    КобзарЪ и Ржевский нравится это.
  15. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    И совестью. За неимением других кандидатов.
  16. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Пусть уж расцветают все цветы. Так и быть :cz:
    КобзарЪ и Ржевский нравится это.
  17. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    О да. Мы уже даже поимели наш местечковый и очень демократический дискурс с демократами по самой животрепещущей проблеме 2012 года. Впечатлились демократизмом одной отдельно взятой демократической ячейки, честно скажу. Нормальная рабочая ситуация, до сих пор иногда дает о себе знать - даже по вопросам, выеденного яйца не стОящим.
    КобзарЪ и Ржевский нравится это.
  18. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    13.076
    Симпатии:
    10.809
    Баллы:
    41
    Ну Вы же понимаете, что "нормативность" это очень субъективное понятие.
    Согласно моей норме, допустим, все должны ходить в маленьких треугольных шапочках.
    Вы в треугольной шапочке? Нет?
    Вас надо запретить.

    Если кто-то (допустим, Вы) пытается навязать свою норму всему обществу, тут надо аргументацию посерьезней, чем "я так вижу".
    Меня, например, бесит, когда мужчины надевают сандалии на носки. Но пока я не смог доказать, что этим они наносят непоправимый вред себе или всему человечеству - так что молчу в тряпочку.
    Ommsi нравится это.
  19. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Я с удовольствием и форумную совесть взялся бы вести,
    но г-н Коненосов беспардонно пролез вперед. Крепко уселся
    на совести. Нам-старичкам уже не подступиться. Вся надежда
    на молодежь.
    Simeon, Ommsi и Flavius нравится это.
  20. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.399
    Симпатии:
    51.576
    Баллы:
    41
    В связи с вашей нетолерантностью, вам категорически нельзя ехать в Сочи на Олимпиаду:
    Flavius нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 70)