1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались_2

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Veresklet, 25.10.2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    сионист без лошади

    На форуме с:
    10.10.2013
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    31
    Вы только в Техасе подобного не заявляйте. Там все эти шашни с лошадьми дело строгое. Там за лошадь соседа больше срока дают, чем за жену.
  2. Оффлайн

    сионист без лошади

    На форуме с:
    10.10.2013
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    31
    У Вас, Ариэль, либо табурет, либо ангелы. Бинарно рассуждаете. Есть же еще и треугольники. Или нет их?
    Тут вот бормотун утверждает, что идеи существуют. Идеи -- они посложнее треугольников, а мы за 10 лет и с этими еще не определились.

    Вот табурет -- да, есть у него масса, объем, и кинетическая энергия, если кинуть. Значит, существует табурет, согласнозаконовфизике. А ангелов нет, неуловимы они как мстители, и ни в каком фазотроне и следа не оставляют на фото. Значит нет их. А как же идеи? Они след оставляют в хитром приборе, меряющим импульс? Вы это объясните, а то тяжко отвечать на антинаучный мрак. Вам эта тяжесть должна быть с первых рук известна.

    И про треугольники не забудьте, а то все ангелы... ангелы...
    Jenlu и Ласкера нравится это.
  3. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41


    25·ый ! Что за слюни?

    Ну что за слюни , 25-ый
    Что за слюни?
    Неужели не понятно
    В чём тут дело
    Вы веками опускали ? – Опустили!
    Без голов остались овцы
    Только тело.
  4. Оффлайн

    yg10 Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    860
    Баллы:
    16
    Ув. Инклер, не могли бы Вы уточнить про "легонько дышат". Насколько я знаю, сам оглашаемый (или восприемник), отрекаясь от дьявола, должен дунуть и плюнуть на него.
  5. Оффлайн

    Инклер Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    1.651
    Баллы:
    31

    Я оглашался у довольно известного человека, Георгия Кочеткова, и, возможно, в разных общинах разные обычаи, но вот этот самый Кочетков, выстроив нас в ряд, действительно легонько подул на каждого. Это было довольно необычно, поэтому я и запомнил. Из символики этого могу придумать разве что святой дух, но то, что Кочетков активно вводит древние и полузабытые процедуры я знаю. Само длительное оглашение Кочетков и ввел, ранее этому особого значения не придавали, и призыв на службе "оглашенные, изыдьте" пропадал впустую. А мы действительно уходили, иногда в притвор, иногда вообще.
    yg10 нравится это.
  6. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.326
    Симпатии:
    18.568
    Баллы:
    41
    Нет. Нельзя сравнивать чувства и знание - у одних и тех же людей. вот знание и логика мне говорят одно, а чувство, эмоции, настроение - подсказывает совсем другое, и делаю я именно это. прекрасно понимая всю цепочку.
    Бог знанием не постижим. постижим - верой, чувством. отсюда - сравнивать - только с чувствами.

    Реальностью - но индивидуальной. У каждого - свой путь к Богу и свое постижение. Его. Как у открывателя генома.

    Именно так. оставить в покое их постигать Его. А чем вам-то их путь мешает?
    Опять же: я не про церковь, я - про верующих. Антиклерикализм совсем не исключаю, а даже приветствую.
    yg10 нравится это.
  7. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
  8. Оффлайн

    Маша Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    4.472
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    41
    Я не отрицаю данные науки, не придумывайте.
    А все ваши недочеты при человеческой смертности и уязвимости вообще - это поиски под фонарем, а не там, где потерял.
    Антонина нравится это.
  9. Оффлайн

    Маша Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    4.472
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    41
    Бла-бла-бла.

    С точки зрения обоснованности - точно такие же.
    Панспермия - научная теория? А в чем ее научность? Да только в том, что аргументы за нее лежат в сфере ваших представлений о научности.


    Нет, человек появился тогда, когда он появился. Но с его грехопадением, поменялось не только настоящее и будущее этого мира, но и прошлое тоже

    Я говорю о точке зрения христианства, а не о вашей интерпретации этой точки зрения.
    Папа Римский что думает насчет грехопадения?


    Я про начало начал - как возникла наша Вселенная? Из чего-то, из ничего?
    .
    yg10 нравится это.
  10. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Она всплыла...
  11. Оффлайн

    Инклер Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    1.651
    Баллы:
    31

    Эх, мало вы атеизмов читали. Советую Никонова, "Апгрейд обезьяны", там в точности описано. Ну а я отвечу стихом.

    Способ, как творил создатель,
    Что считал он боле к стати,
    Знать не может....
    yg10 нравится это.
  12. Оффлайн

    сионист без лошади

    На форуме с:
    10.10.2013
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    31
    На знаменитое эйнштейновское "Бог не играет в кости со вселенной", Бор ответил: "Эйнштейн, не говорите Богу как распоряжаться вселенной!"
    yg10 и ) 25·ый ( нравится это.
  13. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    Вы так говорите об этом придуманном объекте, как о реальном. При этом сами позиционируя себя
    как агностик, такой уверенности казалось бы не должны выказывать. Ну а тем боле такие формулировки как "У каждого - свой путь к Богу " для людей современных просвещенных в 21 веке? Разве лишь как метафора. Говорить об этом серьёзно? -Это как стоять в очереди за "посмотреть на "пояс богородицы"".
    И уподобляться такой публике, делать вид, что принимаешь их психопатию, а то и одобряешь и сочувствуешь ? Это не слишком отличается от помощи в разжигании костра Инквизиции , подбрасыванием в него дровишек, даже ежели ты сам и не согласен с этим мероприятием.
    Ну это их путь и мне не мешает, но это не означает , что встретив на своём пути группу людей, вставщих на четвереньки , я не могу прокомментировать и поразмышлять над странным феноменом.
    графоман нравится это.
  14. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.326
    Симпатии:
    18.568
    Баллы:
    41
    Так он и реальный- для верующих. И если я еще и либерал, а не просто агностик, то не могу не признать их право так верить.

    Конечно. Я с уважением отношусь к чувствам других людей. Всерьез. и надеюсь, что это взаимно.

    По-моему, это делаете вы, когда клеймите верующих.

    А ради бога. Только про себя. Не оскорбляя чувств других.
    yg10 нравится это.
  15. Оффлайн

    сионист без лошади

    На форуме с:
    10.10.2013
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    31
    Для Вас они на четвереньках, для них Вы цепляетесь хвостом за дерево. Тяжелая штука -- жизнь. И здравый смысл никак не помогает.
    Ласкера нравится это.
  16. Оффлайн

    Антонина Malava

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    3.038
    Баллы:
    41
    Может быть, включить чувства?
    Я вчера примерно так отрывалась перед Великим постом. Не пойму, почему выжила?
    Однако до Пасхи далеко, будет время подумать...

    Простите меня, аккаунты добрые!
    peet47, Неизвестный и Маша нравится это.
  17. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Разница между ползущими на четвереньках и якобы цепляющимися
    хвостом за дерево в том, что хвост и дерево в данном случае - абстракции (а абстракции
    могут быть и "пустыми"), чего не скажешь о весомо-грубо-зримо стоящих
    на четвереньках.
    Неизвестный нравится это.
  18. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.586
    Симпатии:
    39.002
    Баллы:
    41
    Узнала происхождение фразы:
    "мы видим далеко, потому что стоим на плечах гигантов"
    Оказывается, автор - св. Бернар, христианский теолог 12го века, называвший гигантами - ученых Греции и Рима.
    Антонина, графоман и yg10 нравится это.
  19. Оффлайн

    ) 25·ый ( Студент

    На форуме с:
    11.05.2014
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    4
    • Вы веками опускали ? – Опустили!
    • Без голов остались овцы
    • Только тело.
    • ) Ариэль ) 2015·02·22 ) 02·48 )
         Экой Вы смешной, это безголовые-то смогли так усложнить технологии? Совсем нет, просто мудрость человеческая безумие перед Богом и мы в технологиях нашли своё отвлечение или даже развлечение, в чём нас укорять-то не стоит. Вопрос в другом, мы смотрели на всё, что связано с Богом со скукой и нам понадобились развлечения, это понятно, но вопрос... на то ли всё это время смотрели раз это вызывало скуку, а не воодушевление приближающее к истине, наставляющее на всякую истину? Не в том ли дело, что всё это время мы теряли из вида Бога, а технологии просто стали благовидным предлогом за которым можно было Бога не видеть, да что там, стать атеистом стремящимся угнаться за любой гадостью приносящей приятный зуд... Ну так кто всё опустил Бог или те кто от Него старательно воротят взгляд?
  20. Оффлайн

    Антонина Malava

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    3.038
    Баллы:
    41
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 22)