1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались_2

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Veresklet, 25.10.2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Про передачу ничего не скажу, а к Фрунзику самый высокий пиетет - и как к актеру, и как к человеку.
    Одно слово - очень симпатичный.
    veresk и Ariel нравится это.
  2. Оффлайн

    amigal Студент

    На форуме с:
    28.12.2013
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    6.167
    Баллы:
    41
    Дитятко, представление о германцах как о варварах налетчиках - оно из учебников истории средних веков 6го класса средней школы. Дети, они не шибко способны к осознанию сложных материй - им главное чтобы интересно и сказки.

    Предшественники и современники франков - остготы, вестготы, вандалы, лангобарды, бургунды, гунны и прочие - все оказались способны воспринять римское право и римское общественное устройство, органично сплавить его с собственными традициями, и выстроить сложные государственные механизмы, с помощью которых они управляли обширными территориями. Отчего ж франки то должны были остаться тупарями?
    Касательно бюрократии в раннефеодальных государствах. Она таки была - всякие там тиуны, ключники, постельничие, виночерпии и прочая челядь и дружина они именно ею и были.Старшие дружинники - МИД и Совет Безопасности, младшая - исполнительная власть. В родоплеменных образованиях: хранители традиций - старейшины и жрецы исполняли роль законодательной власти. И патриархальные институты управления очень быстро уступали место формализованным институтам управления - тем быстрее чем быстрее росла контролируемая племенным образованием "бывшая Римская" территория.Византия просто ушла много дальше в деле строения государства, будучи преемницей римской модели управления.

    Тинг - это не инструмент ежедневного управления экономикой и административными взаимоотношениями, чем бюрократия собсвенно и является. Это скорее референдум и собирался он не по каждому чиху.

    Учи матчасть дитятко.
  3. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Дело абсолютно не в этом. Весь вопрос в том - получит ли художник двушечку или нет.
  4. Оффлайн

    amigal Студент

    На форуме с:
    28.12.2013
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    6.167
    Баллы:
    41
    Гибель военной демократии франков началась тогда, когда ближняя дружина готских вождей раскусила все ништяки своего привиллегированного положения, показав пример остальным германским племенам как надо жить.
    Кир нравится это.
  5. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.165
    Симпатии:
    17.089
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Это ж надо так заумно ничего не сказать[IMG]
    Flavius нравится это.
  6. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.165
    Симпатии:
    17.089
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    1. Это - не мои тезисы. Это - Ваша интерпретация их.
    2. Я не у верен в адекватности Вашей интерпретации моих тезисов.
    3. Мой основной вывод - атеисты и теисты - адепты моделей, а для моделей понятие истины нерелеватно.
    4. Дело не в принципе исчерпаемости, а в удобстве (или неудобстве) данного подхода. Это не вопрос теологии.
    5. Вас никто не обязывает добираться до того, что Вы не хотите или Вам неудобно/некомфортно.
    6. Никаких ограничений я не вводил. Вам удобна атеистическая модель - на здоровье.
    7. Ваш тезис о преимуществе атеистического подхода основанный якобы на положительной корреляции между интеллектом и неверием в бога - это типа "а мы всё равно ровнее"
    8. Ваш тезис "Следовательно, "умность"- ещё не "необходимый и достаточный"параметр для признания суждений конкретного “эксперта” абсолютно справедливыми в данном вопросе" Вы приписываете мне абсолютно необоснованно. Нигде об абсолютно справедливых суждениях я не говорил. Как раз наоборот - я говорил об удобстве восприятия, что в данном контексте несёт не просто другой, а прямо противоположный смысл.
    9. Постарайтесь вначале добиться адекватного понимания написанного мной. Уточните, что Вам неясно или видится как неоднозначно, а уж потом имеет смысл полемизировать.
  7. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.165
    Симпатии:
    17.089
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    А мне вот такой логотип больше нравится:
    [IMG]
  8. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.165
    Симпатии:
    17.089
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Принудительная?
  9. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Этот лучше.

    [IMG]
    Ariel нравится это.
  10. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.165
    Симпатии:
    17.089
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Есть ещё и такой вариант:
    [IMG]
    Или такой:
    [IMG]
  11. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    [IMG]

    Cтою, курю на балконе. Пепельницы под рукой не было, поэтому швырнул окурок из окна. А внизу шел какой-то маленький мальчик, лет десяти, наверное. И окурок падает прямо у его ног. Он голову задирает и кричит мне: — Дяденька, окурки с балкона кидать нельзя. Это некрасиво! И, знаете, мне так не по себе стало... Я не поленился, оделся, спустился вниз с седьмого этажа и как дал пиздюлей этому щенку. Еще, блять, учить меня будет, сучонок.
    Dema Gog нравится это.
  12. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    История о власти и оппозиции в... Зимбабве.
  13. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.165
    Симпатии:
    17.089
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    А ведь в этом заключена целая философия 1/7 суши...
    Ласкера, Simeon, yg10 и ещё 1-му нравится это.
  14. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    И принудительная.
  15. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.165
    Симпатии:
    17.089
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Где конкретно?
  16. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вам такой больше нравится логотип для православной церкви?
    Коненосов нравится это.
  17. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41

    В Калифорнии. Закон Меган. В Молдавии.
  18. Онлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.165
    Симпатии:
    17.089
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    California Megan's Law - California Department of Justice - Office of the Attorney General
    Закон Меган
    С 2004 года у общественности появилась возможность получать информацию о лицах, совершивших преступления на сексуальной почве, подлежащих регистрации местными правоохранительными органами в соответствии с Калифорнийским Законом Меган. Ранее подобная информация была доступна только при личном посещении полицейских участков или по звонку на бесплатный номер 900. Окончательно закон был принят 24 августа 2004 года Законодательным органом и подписан Губернатором 24 сентября 2004 года.

    В штате Калифорния лица, совершившие преступления на сексуальной почве, подлежат учету в местных правоохранительных органах с 1947 года. Калифорнийский Закон Меган предоставил общественности определенную информацию о местонахождении лиц, совершивших преступления на сексуальной почве, чтобы местные жители могли защитить себя и своих детей. Закон Меган назван в честь семилетней девочки Меган Канка из штата Нью-Джерси, которая была изнасилована и убита известным ранее насильником, переехавшим в дом напротив без ведома её семьи. Вслед за трагедией семья Канка добилась того, чтобы местных жителей предупреждали о лицах, осужденных за преступления на сексуальной почве, на территории их проживания. Все штаты в настоящий момент имеют подобный Закон Меган.

    Закон не предполагает наказания в отношении зарегистрированных лиц и особенно запрещает использование информации для преследования или совершения против них какого-либо преступления (Уголовный кодекс, § 290.46.).
    ============================================
    Я не увидел здесь ничего, что касается принудительной кастрации
    Может у Вас есть другие ссылки?
    Что касается Молдавии, то там речь шла о принудительной химической кастрации и полемика емнип не закрыта. В Европе тоже обсуждается этот вопрос и идут споры.
    http://rus.newsru.ua/world/11mar2009/kastro.html
  19. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
  20. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41

    1,2- пустое.
    3- релевантно.
    4- это вопрос теологии, причём дремучей. Более нигде “принцип исчерпаемости “ всерьёз не рассматривается.
    4,5 – “удобство” – не объект и не аргумент ни в науке, ни в философии.
    6- Заявляя себя сторонником “принципа исчерпаемости”, Вы тем самым и “вводите ограничения” – конечность, ограниченность (исчерпаемость) Мира, не имея и не приводя никаких к этому обоснований.
    7- Я не утверждал о “преимуществе атеистического подхода” (и в чём?), что не отменяет известные результаты статистических исследований о “вере в Бога”.
    8 – cм 4,5.
    9 – полемизировать нет смысла.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 12)