1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались_2

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Veresklet, 25.10.2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Нетакой Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    857
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    16
    Когда осознаёшь, что живёшь, уже образовывается привычка. А привычка вторая натура.
    Антонина и Jenlu нравится это.
  2. Оффлайн

    Инклер Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    1.651
    Баллы:
    31

    Православные ровно такие же люди, как и все, то есть могут думать. И то, что в и в иудаизме, и в христианстве, а в последующем и в православии на эти и сходные с этим темы исписано множество книг они знают. Некоторые их даже читают.
    Так что не следует считать, что прочитав подобные утверждения они немедленно скинут с себя иго векового православного рабства.
  3. Оффлайн

    Нетакой Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    857
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    16
    Как-то Вы от веры к политике. Хотя, не могу с Вами не согласиться, что этот бизнес всегда стремился стать властью. А слияние власти и бизнеса - это мафия.
  4. Оффлайн

    Инклер Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    1.651
    Баллы:
    31


    Да нет, я в основном, про русскую цивилизацию, откуда она вышла и как идет. По крайней мере, Акунин про это и писал, хотя многие шли подобным путем. Но Акунин популярен и поэтому на него сыпятся и розы и стрелы.
  5. Оффлайн

    Нетакой Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    857
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    16
    Вы считаете, что есть отдельная русская цивилизация? В чём её отличие от других европейских стран? И возникла ли она только с принятием православия?
  6. Оффлайн

    Инклер Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    1.651
    Баллы:
    31

    Я лучше по Акунину. Да, такая цивилизация есть, а возникла она в связи с завоеванием Руси Ордой. Двуглавый орел, вот ее правильный символ. Он смотрит и на запад, и на восток. Соединение европейской и азиатской традиции, что и наложило отпечаток на всю ее историю вплоть до сегодняшнего дня. То есть, русские люди, выйдя из ига ощутимо изменились, что отмечали многие иностранцы.
    Антонина нравится это.
  7. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
  8. Оффлайн

    Инклер Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    1.651
    Баллы:
    31
    Кстати Акунин вовсе не идеализирует русскую цивилизацию. Что он про нее говорит сами почитайте, ничего особенно хорошего. Но и очень плохого нет. Цивилизация как цивилизация...
  9. Оффлайн

    сионист без лошади

    На форуме с:
    10.10.2013
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    31
    Видите ли, у Вас на всё есть ответ. Это неконгруэнтно с вашим утверждением, что Вы искренне желаете что-то познать.
  10. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    12.148
    Симпатии:
    10.565
    Баллы:
    41
    [IMG]
    Ariel и Нетакой нравится это.
  11. Оффлайн

    Инклер Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    1.651
    Баллы:
    31
    Вот. Я хорошо помню как совсем в другой галактике меня нагибали за то, что я говорил о том, что современное православие это в основном идеология. НЕТ! кричали мне. Мы верим! Истино верим! Типа бана было что то, видимо я оскорбил чувства. Да ладно, проехали.
    Ласкера и Нетакой нравится это.
  12. Оффлайн

    Антонина Malava

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    3.038
    Баллы:
    41
    Материя существует во времени и пространстве. "Я" - вне времени и пространства.
    Материя существует в движении, она изменчива. "Я" сопровождает нас с рождения до смерти, оставаясь бесстрастным, одиноким и одинаковым наблюдателем.
    Материя даётся нам в ощущениях. "Я" нельзя ни потрогать, ни увидеть.
    Поэтому "Я" не материально, тут вы правы, уважаемый сионист!
    Но поиски связи "Я" с мировоззрением вряд ли оправданы. Это всё равно, что искать связь "Я" с вашими любимыми треугольниками, поскольку они тоже не материальны.
    Наше мировоззрение сформировано окружающим нас материальным миром, а "Я" - не отсюда.
    сионист нравится это.
  13. Оффлайн

    Антонина Malava

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    3.038
    Баллы:
    41
    Не знаю как вы, уважаемый Инклер, но я верю в Бога, а не в организацию.
    Обидно, конечно, что некоторые здешние сидельцы замечают только грехи руководителей РПЦ, не обращая внимания на то, что они тоже люди, как мы все. То, что они иногда прогибаются под натиском идеологии, так это их собственная беда, время такое.
    Но во мне вера в Бога не может от этого пострадать.
    Старуха Изергиль нравится это.
  14. Оффлайн

    Антонина Malava

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    3.038
    Баллы:
    41
    Нет, является! Так мне кажется с моей православной кочки зрения. :cu:
  15. Оффлайн

    Антонина Malava

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    3.038
    Баллы:
    41
    Не только православие, но и вообще христианство считает земной суд пережитком язычества: "око за око", "зуб за зуб", "кровь за кровь". Принцип талиона не к лицу верующему христианину.

    Безобразников надо как-то укрощать, изолировать, стремиться исправить их склонность к греху. Но не мстить.
    В Ветхом Завете сказано, что суд - дело Божие.

    "И дал я повеление судьям вашим в то время, говоря: выслушивайте братьев ваших и судите справедливо, как брата с братом, так и пришельца его; не различайте лиц на суде, как малого, так и великого выслушивайте: не бойтесь лица человеческого, ибо суд – дело Божие; а дело, которое для вас трудно, доводите до меня, и я выслушаю его” (Втор.1,17).

    В Новом Завете "не судите и судимы не будете" - одна из главных заповедей Нагорной проповеди Христа.
    Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете” (Лука 6,37).
    “Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними” (Матф.7:12).“Неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя.” (Рим.2:1)

    То есть, надо помнить, что этот злокозненный "безобразник" - это ты и есть, только в другой своей ипостаси.
    Надо так изловчиться, чтобы и безобразия его прекратить, но и его пожалеть. Поскольку у христиан есть кому на нём отыграться на Страшном суде.
    yg10 и Неизвестный нравится это.
  16. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.971
    Симпатии:
    38.597
    Баллы:
    41
    Нет, не значит.
    Значит только, что:
    а. Древние евреи поняли что Он есть
    б. Выбрали иметь с Ним отношения
    Антонина нравится это.
  17. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.002
    Симпатии:
    73.689
    Баллы:
    41
    Милая Антонина! Если бы еще эти пишущие хоть что-нибудь знали про организацию ....

    Нет, с Кохом понятно - его происхождение и мировоззрение (по крайней мере, декларируемое - я не уверена, есть ли у него в принципе оно как таковое) обязывают.
    Антонина нравится это.
  18. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.971
    Симпатии:
    38.597
    Баллы:
    41
    Тоня, значит ли это, что христиане должны бойкотировать земные суды, не быть судьями, прокурорам, адвокатами, свидетелями?
  19. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Выбрал их Он.
    yg10, Неизвестный и Антонина нравится это.
  20. Оффлайн

    Антонина Malava

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    3.038
    Баллы:
    41
    Нет, конечно, таких запретов в Библии нет.
    Просто надо при этом не забывать, что судишь сам себя.
    Неизвестный и Ellen L. Ripley нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 4)