1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались_2

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Veresklet, 25.10.2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    коллив Студент

    На форуме с:
    13.12.2015
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3

    Буквы, падающие хаотично на землю, могут случайно сложиться в поэму или роман?

    А ведь программа любой животной клетки имеет куда более сложное написание.
  2. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Не знаю. А вот здешние атеисты сами себя считают то ли сообразительными макаками и гиббонами, то ли собратьями планшетов.
  3. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Два идиота, не способных понять элементарщину, нашли друг друга.
  4. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.111
    Симпатии:
    11.171
    Баллы:
    41

    Зато это самый настоящий аргумент. Телеологический аргумент, он же аргумент часовщика.

    ... какой-нибудь дервиш из ХАМЛ, передавая ему за обедом хлеб, непременно каркал:
    - А ты задумывался когда-нибудь над пшеничным зерном? Ведь это же чудо из чудес! Неужели такая сложная и удивительная штука могла возникнуть сама собой? Нет, кто-то должен был создать ее. Кто? Бог! Всякий, кто отрицает существование бога в природе, кто не припадает к нему в раскаянии, - тупица, и больше ничего.

    © "Элмер Гентри" Синклера Льюиса.

    ЗЫ ХАМЛ - это Христианская ассоциация молодых людей, забурное написание YMCA. Сушествует вроде и посейчас.
  5. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Это не аргумент, это безграмотность. Потому что случайны "ошибки" при репликации, но никак не эволюция. Чтобы это понимать, нужно знать биологию. Даже именитые математики пороли хрень на эту тему, пытаясь высчитывать "вероятности" тех или иных биологических феноменов " в лоб" - именно как результат случайности.
  6. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Слушай, а чего ты так кипятишься? Тебя природа подарила миру только выживать.
  7. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Мне природа подарила мою жизнь, чтобы ей наслаждаться, а дегенераты вроде тебя этому мешают.
  8. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    А разве тебе природа обещала избавить от дегенератов? 0на тебе не обещала лафы.
  9. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.111
    Симпатии:
    11.171
    Баллы:
    41

    Да, я читал Докинза, "Слепой часовщик" именно этому и посвящен. Собственно говоря, классические аргументы давно исчерпаны, что верно отметил Булгаков. Правда, сказав, что Кант в словно насмешку над собой, после разгрома классики создал еще один аргумент...
    Так что всегда полезно смотреть на мир по-иному.

    ЗЫ. Булгаков - сын доктора богословия...
  10. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    В этом ты глубоко заблуждаешься и смешон, как все скулящие атеисты. Джунгли этого мира - очень неудачное место для удовольствий.

    Тебя подстерегают болезни, твоё существование и должно быть наполнено опасностями и тревогами, но всё равно обречён.
  11. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Сомнительный авторитет. Но что интересно, почти все атеисты сваливаются в телеологию. У одних им эволюция коммунизм гарантировала, у других демократию, а этот себе наслаждения приватизировал.

    Из биологии, а он её "зHает" на уровне комиксов с цветными картинками с ю-туба, он вычислил для себя сплошные удовольствия и чтоб ему никто не мешал!

    Ни зубастые волки в тайге, ни заболевание Паркинсона, всё только для него!
  12. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Чушь собачья, законы арифметики действуют всегда, а не тогда, когда тебе это нравится, и при редупликации, и при электрификации, и при демаркации.
  13. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.111
    Симпатии:
    11.171
    Баллы:
    41

    Будем считать за авторитета не Булгакова, а Канта. И какой же аргумент он сотворил? Собственно говоря, достойного на него ответа я не знаю, хотя прочесть и понять оригинал этого аргумента мне не под силу.
  14. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Не надо делать вероучителя из придворного фантазёра Канта прусского герцога. Во-первых, он всего лишь писатель и не более того, а во-вторых с его 18 столетия (а он умер в самом начале следующего) множество людей писали на ту же тему. А Иммануил Кант даже о теории эволюционизма ничего не ведал.

    Современные люди находятся в том же состоянии, что и в Античности и Средние Века, они не знают, как и откуда могла появиться фауна и растения. Кроме явных фальсификаций с претензией всемогущей науки, конечно.

    В бесчисленных залежах костей вроде можно чего угодно найти, но вразумительного до сих пор так и не обнаружили.
  15. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    Так это всего лишь репликация формы как ты говоришь. A.Belvederskу же наполняет эту форму содержанием.

    mareHuan нравится это.
  16. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Дерьмом?
  17. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Ему надо перебить позвоночник, чтобы всю оставшуюся жизнь провёл в инвалидной коляске.
  18. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    А я вот не читал) Меня этому в университете учили)
  19. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Эволюция не игра в бирюльки.

    Понятное дело, здоровый организм придурка вроде тебя может испытывать иллюзию вечности, но ты не заблуждайся, тебе ещё очень повезёт, ежели ты сдохнешь быстро, так и не успев понять этого.
  20. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    Это вы так в целом о душе нелицеприятно отзываетесь или о душе конкретного пользователя.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 7)