1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались_2

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Veresklet, 25.10.2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.197
    Симпатии:
    11.212
    Баллы:
    41

    Принадлежите ли вы к какой-либо конфессии? Будет ли кто за вас молиться? Или на память о вас останутся лишь ваши баны?
  2. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Посмотрите, сколько здесь идиотов, которые ни черта не понимают. Это жертвы века.
  3. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41

    Изыди.
  4. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.197
    Симпатии:
    11.212
    Баллы:
    41

    Спокойной ночи, сударь, до завтра. И прошу вас, помните о непрерывной молитве. Про это неплохо сказано в "Откровенных рассказах странника..." Тогда шансы на то, что ночью мы с вами не умрем существенно повышаются.
  5. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.967
    Симпатии:
    30.284
    Баллы:
    41
    Что так рано?
  6. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Отлепись.
  7. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.914
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    41
    Думаю, что дело не в этом. Филон был философом, а теологов того времени философия не интересовала.

    Это не я называю их сектой, а сам Иосиф Флавий:
    А есть ли конкретные ссылки на Филона у христианских богословов?
  8. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    81.016
    Симпатии:
    45.224
    Баллы:
    41
    Действительно, незадача. Он, как бы, и есть Бог. Ходит и просит верить в него?
    Если почитать внимательно Евангелие, то там говорится о вере в того Бога, который в Царствие небесном, а а царствие это "внутри нас есть".
  9. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.914
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    41
    Какой именно ночью? Ближайшей? Потому что если любой, то шанс - 50%. Остальные 50% приходятся на день.
    Ladybird нравится это.
  10. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.914
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    41
    Анекдот:
    В Судный День синагогальный раввин и глава конгрегации молятся: "Боже, прости меня, хоть я и недостоин!"
    Глядя на них, служка тоже присоединяется:"Боже, прости меня, хоть я и недостоин!"
    Услышав его, глава конгрегации говорит раввину: "Ты посмотри только, кто еще смеет считать себя недостойным!"
    Ladybird и Ласкера нравится это.
  11. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.443
    Симпатии:
    18.625
    Баллы:
    41
    Не в Него, а в Отца. Две разных ипостати. Царствие же небесное- есть царствие духа. А Иисус еще и говорил о тех, кто будет собираться во имя Его. Собрание же верующих и есть Церковь.
  12. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.967
    Симпатии:
    30.284
    Баллы:
    41
    И еще 50% приходятся на утро с вечером
  13. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    81.016
    Симпатии:
    45.224
    Баллы:
    41
    Отец, сын и святой дух - триединство как бы. Одно и то же, единое. С точки зрения христианства. Не припомню, чтобы Иисус призывал верить в его отца. Он говорил, что по вере воздастся и если есть вера с горчичное зернышко, то можно двигать гору. А как его просил риский солдат вылечить смертельно больную дочь и Иисус спросил, мол, ты веришь, что я могу вылечить? Так иди, не я, но вера твоя ее вылечила". И при чем тут отец?
    Одно дело Евангелие (хоть и переписывалось и менялось сотни раз), а другое - религия.
  14. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    Ну, ув известный Неизвестный, а сами Вы разучились ? :aq:
    Я буквально набрал Ваши слова "ссылки на Филона у христианских богословов" и получил немало материала, но думаю, что больше пользы и Вам и обществу, если Вы сами разберётесь с этим .
    Короче - не филоньте!
    Неизвестный нравится это.
  15. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.914
    Симпатии:
    39.173
    Баллы:
    41
    Устыдилась. Решила не филонить. Гугльнула.
    Ничего не нашла.
    Наверное, Гугль филонит.
    В английской Вики нашла, что есть исследователи, считающие, что Филон оказал прямое воздействие, а есть - считающие, что и Филон, и ранние христианские авторы - черпали из одного источника. Какого - Вики филонит сказать.
    Заодно там же прочла, что иврит Филон знал плоховато, Старый Завет читал в Септуагинском переводе. Что объясняет его незамеченность еврейскими теологами.
    Ladybird нравится это.
  16. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Этих атеистов никто не заставляет быть именно христианами. Чего они привязались к христианам?

    Допустим, христианство - насквозь фальшивый и зловредный культ. И что?

    То же самое о католиках могут сказать протестанты. Между католиками и протестантами была тяжелейшая война в 16-17 столетиях. 0ни жгли друг друга на кострах (особенно в Германии), соответственно первые не останутся в долгу.

    Для католических поляков РПЦ - вера рабов, а для православных все - блудни и ересь.

    Уж не буду говорить о магометанах и их борьбе с неверными.

    Абсурдная логика разоблачать одну из многих религий, да кто им навязывает?

    Есть много других, включая богоборчество.
  17. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.443
    Симпатии:
    18.625
    Баллы:
    41
    Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.
    26Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
    27Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
    28И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
    29Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
    30Я и Отец - одно.

    Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; 38а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
  18. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Поспорьте с этой мразотой, допускал ли Ельцин дикую коррупцию. Никогда!
  19. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    В последние месяцы, а то и годы по рос-тв ежедневно проходят полит диспуты , по осуждению "их"(америку, украину и тп) и славословию "нас" -рассею, П-а и тп"- это мало-любопытно, но забавно,хоть и тошнотворно.
    Ваши высказывания "по Филону" с натужной и "целеустремленной", но безватной его "критикой" того же уровня и качества - ну надо же любым образом"осудить Штаты и Украину" (или Филона). Мотивы и причины конечно у вас различны, но желания "на лице".
    Несчастные люди. Но забавны. Хотя конечно Гугл виноват.
    Неизвестный нравится это.
  20. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Ариэлюшка, через годик ты сдохнешь, ну какая тебе разница? Ты что, мечтаешь на эти 12 месяцев переделать этот мир... Или тебя очень беспокоит, как будут жить такие же вымирающие организмы и разумные планшеты, когда ты исчезнешь? Какой ты заботливый-то!

    Тебя также должно обязательно волновать, кого назначат мэром и как будут ходить троллейбусы в городке, где ты проездом и больше никогда наверняка не окажешься.
    Ariel нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 10)