1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались_2

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Veresklet, 25.10.2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    В чем ошибка-то? Почему в светском государстве религиозные законы должны быть выше светских?
  2. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Вы не считаете это дикостью?
  3. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Дикость это, а не компромисс. Считаете аборт чем-то предосудительным - не делайте. Но какое право вы имеете запрещать это другим?
    Неизвестный нравится это.
  4. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.894
    Симпатии:
    18.186
    Баллы:
    41
    Потому что еще выше- человеческие.И надо уважать даже чужие заблуждения.Точнее, право человека их иметь.
    Нет. Но предпочла бы, чтобы не был запрещен аборт. Хотя сам по себе аборт и считаю дикостью. Но мы уже говорили на эту тему. ничего нового я не скажу.
    Хотите еще раз - извольте. Я против аборта. Сознательного у здоровой матери, носящей здоровый плод. Не считаю его сравнимым с удалением зуба и т.п. подобными мелкими процедурами. Но запрещать его считаю неверным. И считаю, что можно сочетать уважение к вере врача-медсестры и их отказ по религиозным соображениям делать аборт с возможностью сделать его у тех, кому вера не мешает. Не надо ломиться напрямую там, где можно безболезненно удовлетворить всех. Или почти всех.
  5. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Так на право иметь заблуждения никто и не покушаетсяю Речь - о действиях.

    1. С чего это вдруг аборт - дикость? А рожать никому не нужного ребенка - не дикость?

    2. Бывает, что медицинские последствия от удаления зуба - хуже, чем от аборта.

    2. А работодателю нужны сотрудники, которые из-за своиз заблуждений отказываются от части работы, и делать ее должен кто-то другой? Почему он не может уволить таких сотрудников и взять нормальных?
    Белка нравится это.
  6. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.894
    Симпатии:
    18.186
    Баллы:
    41
    1) Это мы уже обсуждали и не раз. повторять снова- лениво. Дикость - потому что это чуть-чуть убийство. А ребенок здоровый всегда кому-то нужен. ну, или думать заренее. До беременности.
    2) зато психологические иные.
    3) Я - не заведующий клиникой. Была бы- постаралась уравновесить и не волноваться из-за этого.А уволить он не может- это противозаконно. Да он и сам часто придерживается тех же принципов. Я говорю о тех странах, которые знаю. и убеждать Вас по десятому разу не собираюсь. Новых аргументов ни у Вас, ни у меня не появится. просто поймите, что не все думают, как Вы.
  7. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    1.
    а).Не убийство, даже чуть-чуть. Потому что нет человеческой личности, которую можно было бы убить.
    б). Если ребенок всегда кому-то нужен, то откуда столько детей в детских домах? И какой смысл тратить собственное здоровье на рождение ребенка для кого-то?
    в). Никакие противозачаточные не дают 100%ного результата.

    2. Психологические последствия - только потому, что всякие религиозно- и этикоозабоченные промывают людям мозги.

    3. Почему противозаконно? Если сотрудник отказывается выполнять свои должностные обязанности?

    4. Это я понимаю. А еще понимаю, что некоторые вообще не думают, а просто руководствуются древними догмами или чюйствами.
    графоман нравится это.
  8. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.894
    Симпатии:
    18.186
    Баллы:
    41

    Оммси, я уже сказала: дискуссию с Вами на эту тему не веду, ибо лишено смысла.
    Неизвестный нравится это.
  9. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Я бы с этим тезисом немного поспорил, но при этом зашел бы с другой стороны.

    Каждый новый рот (согласитесь) имеет тенденцию регулярно трескать, а, поскольку
    пищевой ресурс не безграничен, то как бы это сказать: для того, чтобы не проголодаться
    самим, отец семейства (как актор наиболее агрессивный) должен пытаться урывать у "этой житухи"
    (сиречь у "дальнего ближнего") лишний кусок мяса. По-другому никак.

    И тут возникает этическая коллизия: на одной чаше весов - благополучие партнера или "дальнего
    ближнего", на другой - запузыривание и вскармливание нового пузыря.

    Конечно, наши традиционные представления как бы скрадывают эту проблему,
    скрывая за шелухой лукавых формулировок: то один пенсионер работает, "чтобы тащить
    внука" (и мы забываем, что сей старпер, одновременно гнобит молодого, тормозя
    карьерный рост), то молодой мужик "подрабатывает" (и мы забываем, что "подработка" -
    это конкурентное внедрение, итогом которого всегда будет нишевое переуплотнение).

    PS/ Что до "думать заранее" - мне это представляется утопией.
    Эпифизарно-гипоталамического контроля функций никто не
    отменял. ОргАны и гормоны вносят свои коррективы в наши планы.
    bormotun нравится это.
  10. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    Только что просмотрел фильм "Исход", на теме Украина про терроризм обсуждение замутили.
    Вот вы мне объясните, Египет в то время бог погрузил в террор или как это понимать?
  11. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.894
    Симпатии:
    18.186
    Баллы:
    41
    А презервативы их сдерживают. :ag:
  12. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    "лишено смысла" - видимо, евфемизм для "аргументов нет".
  13. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.894
    Симпатии:
    18.186
    Баллы:
    41
    Нет, аргументы есть - для тех, до кого они доходят. Вам эти аргументы- что слону дробина. Разный язык. Потому и лишено смысла. Аборт запрещать нельзя, но аборт - это мерзость и совсем не мелкое хирургическое вмешательство. Если вам это непонятно - увы.
  14. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Это все на аргументы, а эмоции. Их и невозможно понимать, их можно только разделять либо не разделять.
  15. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Вспоминается фильм "Бронзовая птица": "Лодка – общественная собственность, пользуйтесь, а ключ
    – собственность личная, могу и не дать". Проблема-то в том, что если мы широковещательно объявим
    нечто, не ограничивающее свободу и не лезущее в карман другому мерзостью, найдутся ухари, возжелающие
    оградить общество от этой мерзости. И тут уж без экскурсов в личное пространство не обойдется.
    Ommsi и Овен нравится это.
  16. Оффлайн

    Оскалозубов Держыморда

    На форуме с:
    23.05.2014
    Сообщения:
    7.009
    Симпатии:
    11.318
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Разоблаченья и поиски
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизьма, дом 13
    О, и здесь идет борьба Титанов клуш-прогрессисток. Процесс обозначим детоксикацией после гулянокъ.
    Белка и Киви нравится это.
  17. Оффлайн

    Киви Лучший друг малышей

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    15.905
    Симпатии:
    12.803
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Активность наших персонажей, сдаётся мне, стоит объяснять не столько отходняком от алкогольной интоксикацией, а несколько иными причинами.

    Хотя, графоман распрягается, если и по причине интоксикации, но не алкогольной, а иного рода...
    Vladimir и Оскалозубов нравится это.
  18. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    Я тут решил себе подарок сделать. Деньги в трехлитровой банке все равно
    пропадают. Схожу, думаю, в сауну. Но не в общественную, а индивидуально
    закажу. Ну и сходил. Первый раз в жизни, между прочим. Мне очень понравилось:
    в прихожей стоит стол для пьянки, пепельница. Чистенький туалет с умывальником,
    душевая кабина, даже альков с ночником. Собственно парная и мини-бассейн.
    Народу на рецепшэне - ни души. Хозяйка меня несколько раз переспросила, не нужно
    ли мне еще чего-то к полотенцу. Такая, уже в возрасте и с аристократически-корейским
    разрезом глаз. Я, правда, сделал вид, что не понял вопроса. Чем убил двух зайцев -
    во-первых, с прицелом на будущее не обидел ее отказом, а во-вторых испытав невиданный
    кайф от облома кайфа.

    Вот такие у меня развлечения. Не просто токсикоз вызываю,
    а токсикоз токсикозов.
    bormotun, Неизвестный, Киви и 2 другим нравится это.
  19. Оффлайн

    Оскалозубов Держыморда

    На форуме с:
    23.05.2014
    Сообщения:
    7.009
    Симпатии:
    11.318
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Разоблаченья и поиски
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизьма, дом 13


    Ну экой Вы Дон Гуан!

    И сибаритъ - в сауну индивидуальную. Еще, можно сказать, повезло, что не кореянин-асуанецъ проявлял заботу о посетителе.
    Киви, графоман и Vladimir нравится это.
  20. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Высший класс. Кайф от облома кайфа с дальним прицелом на кайф от кайфа.
    Вы истый сибарит. :ab:
    Неизвестный, Киви, Ariel и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)