1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались_2

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Veresklet, 25.10.2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Которые в фильме Склярова по культу Баала. В частности - основание храмовой стены. Мы с вами уже мельком говорили как то об этом. Ну, и полигональная кладка.
    Неизвестный нравится это.
  2. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.979
    Симпатии:
    45.208
    Баллы:
    41
    Любой объект во Вселенной постоянно перемещается в пространстве. То есть, движется. От фотона до галактики. То, что это движение закончится превращением всего в некую космологическую сингулярность - всего лишь гипотеза. Кроме того есть релятивистское замедление времени вплоть до полной его остановки. Относительно другого объекта, естественно. А что есть остановка времени, как не Вечность?
  3. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Топпера.
    Лена, там масса доказанных фактов МАССОВОЙ ПОДДЕЛКИ, АНАХРОНИЗМОВ и даже НЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ "классиков" античности. Что конкретно из этой массы материала "бред"?)
  4. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Блаблабла.... пальцем покажи на ФАКТ нарушения законов сохранения энергии?
  5. Оффлайн

    orion Студент

    На форуме с:
    14.03.2017
    Сообщения:
    4.287
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    31
    Ну так вот, это скорей всего не миф! Был исторически зафиксированный случай в Древней Греции - В одном городе был профессиональный борец, которого город послал на Олимпийские игры. Все были уверены, что он займёт первое мсто, а он занял второе. Второе место было тогда ничто и мальчишки из местной школы стали над ним издеваться. Довели парня. Так он пришёл в школу и обрушил крышу, точно как Самсон. Убил много десятков учеников и погиб сам, опять же как Самсон. Всё делобыло в том, что крыши в такого рода публичных зданиях держались на одном центральном столбе и их стабильность обеспечивалась огромным весом. Сам же столб состоял из огромных дисков, которые были скреплены исключительно весом без всякого раствора. Выяснилось что очень сильный человек может слегка сдвинуть один диск (который весил тонны), после чего крыша перекашивалась с катастрофическими последствиями. А в Библии это представлено как чудо. Самсон вскрикнул "умри душа моя с филистимлянами" и чудесным образом порушил храм.

    Я не берусь прямо сейчас объяснить загадку всех циклопических строений, но знаю, что объяснения (в частности насчёт пирамид) есть и убедительны. Каждую пирамиду строил трудармия примерно в 100000 человек, пользуясь очень примитивными инструментами - брёвнами, по которым перекатывали камни и т.д. А у самих камней отделка была идеальная (сейчас арабы всё попортили) и пирамида была абсолютно ровной и гладкой и сияла на солнце, каменотёсы они были замечательные (там была ещё и обработка поверхности известняком). И древнеегипетские авторы весь процесс строительства описывали.
    Ellen L. Ripley, Ladybird и Ariel нравится это.
  6. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.632
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Нет, древними украми.
    Ellen L. Ripley нравится это.
  7. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Дело даже не в размерах камней и не в тщательности отделки. Дело в том, что найдено множество следов машинной обработки во первых. А во вторых, полигональная кладка как раз подразумевает изготовление пар сильно искривлённых плоскостей с идеальным совпадением. Да ещё и этих кривых граней может быть у отдельного блока более шести даже, и большой площади. И ВСЕ идеально совпадают со смежными других блоков. У Склярова целая серия фильмов, где они по всему миру ищут именно такие артефакты.
  8. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.979
    Симпатии:
    45.208
    Баллы:
    41
    В квантовой механике проверить действие этого закона практически невозможно. По понятным причинам. Измерительный прибор мгновенно сделает систему неизолированной.
    Есть фотоны, которые движутся со скоростью света столько, сколько существует Вселенная. И еще будут двигаться с такой же скоростью, пока существует Вселенная. Что там у них с тратами энергии?
  9. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Вот только не уходи, ради всего святого, в "квантовую механику"! Тем более, в ней ты тоже ничего не понимаеш... Давай про "сайгаков", топчущих закон сохранения энергии!)
    Ariel нравится это.
  10. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Про них нельзя сказать "движутся", вкладывая в это слово его смысл в макромире.
  11. Оффлайн

    orion Студент

    На форуме с:
    14.03.2017
    Сообщения:
    4.287
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    31
    Ничего! На что им её тратить? Какое сопротивление они преодолевают?
  12. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.979
    Симпатии:
    45.208
    Баллы:
    41
    Я не утверждал, что они топчут закон. Ты как всегода, не понял, о чем был тот пост.
  13. Оффлайн

    orion Студент

    На форуме с:
    14.03.2017
    Сообщения:
    4.287
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    31
    Я так и не увидел у него доказательства машинной обработки. Просто очень точная ручная.
  14. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.979
    Симпатии:
    45.208
    Баллы:
    41
    Но есть движение. Значит, это природный вечный двигатель. Не второго рода, конечно, тем не менее.
  15. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.979
    Симпатии:
    45.208
    Баллы:
    41
    Почему скорость света в воде падает, а после прохождения через воду, опять вырастает?
  16. Оффлайн

    orion Студент

    На форуме с:
    14.03.2017
    Сообщения:
    4.287
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    31
    Потому что фотоны поглощаются и переизлучаются атомами. Это берёт некоторое время.
    Ladybird нравится это.
  17. Оффлайн

    orion Студент

    На форуме с:
    14.03.2017
    Сообщения:
    4.287
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    31
    Вечный двигатель должен совершать работу без затраты энергии. Какую работу совершают фотоны?
    Ladybird нравится это.
  18. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Да ну там же риски на колоннах как в токарном станке... Пропилы от дисковой пилы. В дргугих фильмах десятки таких доказательств. С консультациями у специалистов по обработке камня. Узкие радиальные пропилы такого диаметра, какой и сейчас невозможно сделать из за соотношение -толщина/диаметр диска. Особенно в фильмах по южной америке.
    Нет, действительно, современные "альтернативщики" часто чуш городят про "супертехнологи", не умея гвоздь в доску забить. Но вот мне тут повезло. Я и в современной технике разбираюсь. Знаком , практически, со всей машинной обработкой, и техниками каменного века владею. Могу сделать запросто сверлёный топор по технологиям палеолита. Могу орудие на отщепе, могу орудие на пластине. И сами отжимы пластин тоже могу сделать. Научили меня археологи -реконструкторы. И на мой взгляд -Скляров интереснейшие вещи нашёл!
  19. Оффлайн

    orion Студент

    На форуме с:
    14.03.2017
    Сообщения:
    4.287
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    31
    Я не специалист, но знаю каких результатов добивались египтяне с помощью медной (!) пилы.
    Ladybird нравится это.
  20. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    80.979
    Симпатии:
    45.208
    Баллы:
    41
    Законы классической физики неприменимы к фотонам и энергия их квантуется, а понятие местоположения теряет классический смысл.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 12)